Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 269 След.
 
Цитата
bng пишет:



Да, забыл упомянуть, узел лесовода - стоковый

Я говорил о возможностях тюнинга. К тому же что-то Вы путаете - в Рекорде когвил (ведомая шестерня лесоуклада) в стоке на подшипнике, в Рокете - без онного. Или Вы имеете ввиду ведомую шестерню ГП? На это тоже есть что ответить)))...
Изменено: jerkbeyter - 05 авг, 2013
 
jerkbeyter

Ничего не путаю, Вы писали что возможно в Рекорд установить тюненые детали в лесовод на ШП (полностью согласен), тем самым полностью исключив подшипники скольжения, но тот момент что ведомая шестерня ГП сидит на оси шпули и в момент заброса этот узел является если и не подшипником скольжения, то эдаким гидродинамическим тормозом - в своем посте не написали.

Когвил - да, знаю, для Рекорда он в стоке на ШП, такой и стоит, про него и писал. Сам по себе, хоть и с ШП, крутится не ахти как.

С уважением, Сергей
Изменено: bng - 05 авг, 2013
 
Цитата
bng пишет:

jerkbeyter

Ничего не путаю, Вы писали что возможно в Рекорд установить тюненые детали в лесовод на ШП (полностью согласен), тем самым полностью исключив подшипники скольжения, но тот момент что ведомая шестерня ГП сидит на оси шпули и в момент заброса этот узел является если и не подшипником скольжения, то эдаким гидродинамическим тормозом - в своем посте не написали.

Когвил - да, знаю, для Рекорда он в стоке на ШП, такой и стоит, про него и писал. Сам по себе, хоть и с ШП, крутится не ахти как.

С уважением, Сергей
В чем-то соглашусь. Тут дело в том, что у большинства пользователей между осью и пиньоном густая смазка - то ли по незнанию, то ли случайно попадает с ГП. В итоге - якорь на забросе. ГП мажем строго необходимым количеством, чтобы случайно не испачкать ось, саму ось - жидким маслом. В таком раскладе проблемы в стоке нет))). В тюнинге - если у Рекорда ко всему прочему выбить шпульную обгонку и установить вместо втулки подшипник = две пары подшипников ...а трение в паре ось-пиньон балансирует с трением в паре ось-шестерня...получается пестня)))...вот только осевик становится не нужен)))...
Изменено: jerkbeyter - 05 авг, 2013
 
To: Bar,

:o а как леску то укладывают с воблерами или тоже рука на переднем форгрипе?
 
сердж:

Это же не окуневый дрочь, там проводка равномерная с некоторыми вариациями, можно на форегрипе пальчиками поукладывать, зато воблерочек ложится на дистанцию не подвластную ни одной катушке с лесоуладывателем ;) .
 
jerkbeyter

Полностью соглашусь с Вами!
И шепотом: ждем отчета по Абушному раритету на Русфишинге!

С уважением, Сергей
 
To: Bar,

Ага). Особенно, если шпуля авэйл)))!
Изменено: jerkbeyter - 06 авг, 2013
 
Цитата
bng пишет:

jerkbeyter

Полностью соглашусь с Вами!
И шепотом: ждем отчета по Абушному раритету на Русфишинге!

С уважением, Сергей
Обязательно)))!
С уважением, Роберт.
 
Морячок, да, похоже,что у Стикса-3 все в порядке с надежностью. Денис, закинешь инфу в "особенности и параметры" или мож я зря эту ветку завел,как думаешь? А то я сам уже не уверен что-то в ее нужности :) ....
с уважением, Виталий
 
To: Wit,

Виталь, ветка нужная.Я вот только без штангеля был, не померял шпулю.А шп от Ген 1-2 на нее просто с собой были, так эмпирически получилось.Вот у Компактного Стрелка кое-что померял, выложу.
Денис
 
Цитата
!IS82 пишет:

Наконец-то могу выдохнуть. Вчера приехал последний набор от ежей. Жаль одна деталюха не встала на ручку от "стандарта".
Приветствую!катуха огонь!подскажите плиз где сей тюн.можно заказать в частности кер.подшипники и шпулю!и если не сложно подскажите плиз какой фирмы лучше брать новичек в тюн.(катушка такаяже альдебаран)зараннее спасибо
Изменено: sashanil - 06 авг, 2013
 
To: Морячок,

Подскажите по загорелому, шпуля авел под синий точно подойдет?В планах вернуть синему родные тормоза, а на джиге будет загорелый с мелкошпулей. Заранее спасибо.
Изменено: Сергей - 06 авг, 2013
 
Цитата
сердж пишет:

To: Морячок,

Подскажите по загорелому, шпуля авел под синий точно подойдет?В планах вернуть синему родные тормоза, а на джиге будет загорелый с мелкошпулей. Заранее спасибо.
Не стану утверждать- ибо Аваиль шпули для Синего не имею, что на Синем, что на Загорелом родные полностью устраивают.
Чтобы утверждать, надо попробовать, а я этого сделать не могу.
Загорелого-то на USDM с IVCB выпускают

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EfpeozDvFSg

Так что МагТраксовский будет JDM только, похоже.
Вообще, надо бы фотку исполнить- Загорелый с техасом и Синий с воблерком, например.
 
To: Морячок,

Если родная подходит, то и мелкая подойдет. Хотя с удивлением обнаружил что на авел не подходит защелка для грузиков с родной шпули :( надо было тоже заказывать.
 
Цитата
сердж пишет:

To: Морячок,

Если родная подходит, то и мелкая подойдет. Хотя с удивлением обнаружил что на авел не подходит защелка для грузиков с родной шпули :( надо было тоже заказывать.
Странно...У меня все подошло и работает...В чем проблема?
 
To: Морячок,

Денис, по моим развед.данным на Ам.рынок пойдет только 3600 (3601) размер ...
 
Цитата
volodja пишет:

To: Морячок,

Денис, по моим развед.данным на Ам.рынок пойдет только 3600 (3601) размер ...
Володя, сходится 8) Но без магнитки.... :oops:
 
To: volodja,

Диаметр защёлки меньше, хотя может я не совсем разобрался.
 
Подскажите, как можно узнать размеры шп. Катушка - stx2.
 
Цитата
Nik777 пишет:

Подскажите, как можно узнать размеры шп. Катушка - stx2.
Померять штангенциркулем))). Шпульный подшипник - 5х11х4, байонетный - 3х10х4.
Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 269 След.