Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 269 След.
 
Коллеги, может кому будет интересно...
Продам шпульку от Zillion JD.
Ценник 4800 р.
937-258-80-шесть-три
 
Мне от Майка через месяц пришла.Заказывал смазки и керамический нож на Абу 5501.. Майк через 6 дней все отправил.. остальное время наша почта "везла"... Вчера получил и поставил Шпулю 51 Рекорда на 5501 ПроРокет.. Спасибо Андрею Горбунову за оперативное реагирование...
Изменено: seregin - 26 июл, 2013
 
Цитата
seregin пишет:

Мне от Майка через месяц пришла.Заказывал смазки и керамический нож на Абу 5501.. Майк через 6 дней все отправил.. остальное время наша почта "везла"... Вчера получил и поставил Шпулю 51 Рекорда на 5501 ПроРокет.. Спасибо Андрею Горбунову за оперативное реагирование...
Обгонку из шпули выбили? А то будет работать некорректно ;) ...
 
Конечно выбил.. и втулку на подшипник заменил... и еще блок тормозов старого образца(на два грузика) поставил ;) .. сегодня запытал уже... улыбка уже третий час с лица не сходит.. на одной палке ,одинаковым шнуром одинаковый вес 40гр, кидает в два раза дальше чем TD-ito103..
 
Цитата
seregin пишет:
Конечно выбил..
Чем выбивали если не секрет ? (отверткой ? ) А гнутую шайбу под подшипник ложили, для уменьшения люфта ?
 
Цитата
seregin пишет:

Конечно выбил.. и втулку на подшипник заменил... и еще блок тормозов старого образца(на два грузика) поставил .. сегодня запытал уже... улыбка уже третий час с лица не сходит.. на одной палке ,одинаковым шнуром одинаковый вес 40гр, кидает в два раза дальше чем TD-ito103..

Даже интересно, что нужно было сделать с TD ito, чтобы она стала бросать в 2 раза ближе Рекорда (надеюсь, не будет возражений, что в механике Рекорда и ПроРокета нет существенных отличий, влияющих на заброс? стало быть, поменяли шпулю - получили Рекорд) . Рекорд у меня, правда, 61й, Ито нет, но есть аналогичные Дайвы с разными Магфорсами. 40г+твистерок 2" летят где-то на 55-70м в зависимости от палки и конкретной Дайвы, с Рекорда 61го - где-то на 40. Ну ладно, допустим, 61й Рекорд это не 51й, и мой еще и смазан был не оптимально. На сколько же в метрах улетает груз с ПроРекорда, хорошо за сотню, надо полагать? Что-то не верится...
 
To: NBo,

Цитата
NBo пишет:



Даже интересно, что нужно было сделать с TD ito, чтобы она стала бросать в 2 раза ближе Рекорда
магфорс на 6.... зато ни бород ни перебегов.
Изменено: Stradivary - 29 июл, 2013
 
Доброго времени суток всем! Наверняка этот вопрос уже поднимался , но найти не могу. Как добраться до подшпульного подшипника на Меррум zx1601 , интересует тот который не на шпуле??? Спасибо.
 
Отвечу по порядку.. 1 обгонную муфту вышибал Андрей (Горбунов) ,он же заменил втулку на подшипник с установкой регулировочной шайбы :) .. к тому же речь идет о забросе весов в основном от 40гр..- это далеко не комфортный вес для ТД-Ито..магфорс на 7 ставлю..и осевик приходится поджимать.. или на начальном этапе перебеги неизбежны... с Абушкой этот момент по проще.. притом надо учитывать ,что заброс у меня не силовой ,а бросаю сидя в лодке(ПВХ) вложить тело в бросок --нереально.. только руки.. поэтому такая и разница....
 
Цитата
Александр пишет:

Доброго времени суток всем! Наверняка этот вопрос уже поднимался , но найти не могу. Как добраться до подшпульного подшипника на Меррум zx1601 , интересует тот который не на шпуле??? Спасибо.
Он находиться под не большой пластиковой крышечкой , эта же крышечка держит пружинку которая в свою очередь упирается в тормозное зеркало. Крышечку надо снимать очень аккуратно , там очень нежные защелки . Сам подшипник можно вытащить несколькими способами ,я например подобрал палочку от суши, которая плотно входит в отверстие в шарике , и давая не большой перекос вытаскиваю подшипник . Так же можно сделать что-то типа щипчиков с разведенными концами .Так же можете глянуть полный разбор http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dHQmjiZckfM
С ув.
 
Цитата
Александр пишет:

Доброго времени суток всем! Наверняка этот вопрос уже поднимался , но найти не могу. Как добраться до подшпульного подшипника на Меррум zx1601 , интересует тот который не на шпуле??? Спасибо.
1.Крайне аккуратно ,(крайне!!!), поддеваем пластиковый пыльник , который держит пружину кольца тормозного диска...Делаем это плоской деревянной или пластиковой палочкой, например подточенной палочкой для суши...Железками лучше не сувать...пыльник может треснуть...
2.Снимаем пыльник и пружину...Из скрепки делаем приспособу в виде крючка и вытаскиваем шар из шахты...
3. Вставляем новый шар, одеваем пружину, защелкиваем пыльник....
Вуаля...
 
Цитата
NBo пишет:



...надеюсь, не будет возражений, что в механике Рекорда и ПроРокета нет существенных отличий, влияющих на заброс? ...
Есть). В стоке это принципиально разные катушки- одна ультракаст, другая - нет.
 
volodya, Maks_84 спасибо, буду пытаться
 
-.
Изменено: ablivion - 30 июл, 2013
 
Подскажите пож-та, а каким маслом смазывать подшипник, который запресован в крышку со стороны ручки. При работе шум(как бы жужит), думаю что это он. И как долго шум будет присутствовать после смазки?
 
2 PDI:
Обгонная муфта промывается, после чего мажется любым жидким маслом. Желательно не использовать масла с фротопластом (PTFE). Как исключение из правила применения жидких масел - удачно получилось таким вот гризом: KYODO YUSHI MULTEMP PS NO.2 .
Обгонная муфта может свистеть, скрипеть и шипеть, но никак не жужжать. Жужжат скорее всего зубья ГП (главной пары).
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

Спасибо за ликбез. Все смазал жидким маслом, вроде все нормуль. Подскажите у меня имеется шимановская смазка в болончиках.
Подходит ли она к смазке каких нибудь деталей в катушке?
 
Доброго времени суток.Возникла такая вот проблема.В катушке Daiwa Presso сильно зашумела ГП.Подскажите где купить.И еще вопрос:поскольку шестерня там пластиковая,может ли подойти ГП от другой катушки?Если да ,то какая?Ну ,и опять же,где приобрести.С уважением,Александр.
 
Цитата
Лабардан пишет:

Доброго времени суток.Возникла такая вот проблема.В катушке Daiwa Presso сильно зашумела ГП.Подскажите где купить.И еще вопрос:поскольку шестерня там пластиковая,может ли подойти ГП от другой катушки?Если да ,то какая?Ну ,и опять же,где приобрести.С уважением,Александр.
У меня есть ГП от праворукой Прессо. http://my.mail.ru/mail/rst.shop/photo?album_id=7#photo=/mail/rst.shop/391/411

А что за пластиковые шестерни... откуда информация ?
Изменено: Stradivary - 01 авг, 2013
 
To: Stradivary, Может я и ошибаюсь по поводу пластика.Но она не магнитится и очень легкая.Царапать не пробовал.
А разве к леворукой подойдет правая?
Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 269 След.