Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 269 След.
 
To: PDI,

Жидкая в обгонку пойдет. Густая (гриз) на все остальное. Правда не все довольны данным гризом, так как склонен к вспениванию в случае контакта с водой. Однако за неимением другого - вполне.
Да и шпульные шарикоподшипники (ШП) ни тем ни другим смазывать не надо - для них используют специальные масла с низкой вязкостью. Подробности описывались в данной теме не раз.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Лабардан пишет: А разве к леворукой подойдет правая?
А разве у вас леворукая?

НА леворукую не подойдет... не смогу помочь.

Кстати алюминий не магнитится и довольно легкий.
 
To: Stradivary,
По поводу алюминия,догадываюсь :) И все же,может кто даст ссылку где купить?
 
To: prank,

Спасибо.
Жидким буду смазывать обгонку, Для ГП купил Cals, а для ШП купил Hedgehog Studio Alchemy Oil Ultra Light.
Надеюсь для стоковых подшипников тоже подойдет.
 
Цитата
Лабардан пишет:
И все же,может кто даст ссылку где купить?
На Плате закажите через email
 
подскажите какую мелкую шпулю можно впендюрить в Daiwa Alphas Finesse Custom 105HL ? спасибо!
Изменено: fxman1 - 03 авг, 2013
 
Цитата
fxman1 пишет:

подскажите какую мелкую шпулю можно впендюрить в Daiwa Alphas Finesse Custom 105HL ? спасибо!
Вот такая должна быть очень гуд http://www.karil.co.jp/ktf/alphas_finesse/
 
Цитата
Hoff пишет:

Вот такая должна быть очень гуд http://www.karil.co.jp/ktf/alphas_finesse/
спасибо! а где ее в продаже можно посмотреть ?

http://japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_daiwa.htm

от Мегабасса подойдет ? 4ая которая сверху ..
 
To: fxman1,

Вариант от KTF если и получится прикупить,то впридачу с катушкой. :) Шпуля Megabass,написано, для Alphas 103. На 105-ый встанет,при условии,что шпули 103/105 - взаимозаменяемы. Это скорей всего так,но возможны нюансы. Врать не буду,не касался. Думаю,некоторые из ребят наверняка знают.
 
To: fxman1
По шпуле KTF можете спросить у них(англ) . Пишите им на мыло : overseas@karil.co.jp
 
To: Hoff,

Спасибо ;) но второй альфас мне слишком жирно будет.



To: IS82,

Спасибо!


Имеется вопрос и проблема. С недельку рыбачил в соленой воде. Катушка daiwa t3 mx. Вернулся домой, обнаружил тугой ход рукояти катушки со странным звуком. По типу хруста. В общем шумно крутиться и туго достаточно. Что это может быть, есть ои смысл самому лезть в катушку? Или лучше на ТО отдать? Спасибо!
 
Цитата
fxman1 пишет:


Спасибо ;) но второй альфас мне слишком жирно будет.


Не,на самом деле,напишите им, KTF-еям этим. Шпуля-то очень кашерная,по сути T-3 Air получается. Я бы попробовал заморочиться...
 
Цитата
jerkbeyter пишет:


Есть). В стоке это принципиально разные катушки- одна ультракаст, другая - нет.
Не затруднит уточнить, в чем именно заключается это принципиальное различие? Маркетинговое позиционирование и конструкцию шпули опусакаем.
 
Цитата
NBo пишет:

Не затруднит уточнить, в чем именно заключается это принципиальное различие? Маркетинговое позиционирование и конструкцию шпули опусакаем.
Абсолютно нет))). Если говорить о конструктивных отличиях, влияющих на заброс - Рокет - катушка семейства ультракаст (туда же С4, С3 и иже с ними) - т.е ось отдельно, шпуля отдельно, и шпуля вращается НА НЕПОДВИЖНОЙ ОСИ.Такая компоновка имеет целый ряд преимуществ, и всего один минус: вместе со шпулей НА ОСИ вертится шпульная пластиковая шестеренка - привод бесконечника, и потому трение в этом узле равноценно трению подшипника скольжения, и меньше условно возможного не станет при любом тюнинге. Поэтому в стоковой комплектации Рокета (и если эта самая комплектация рыболова устраивает) все нормально - там и без этого куча подшипников скольжения - одним больше - меньше - не суть. Но если мы думаем достичь пределов тюнинга и дальности за горизонт - этот самый "подшипник скольжения" мы без демонтажа всей системы лесоукладки никуда не денем, и он постоянно будет создавать избыточное трение на забросе. Лично я в итоге на своем Рокет 5501 просто установил центральный магнит и удалил лесовод вместе с приводом, леску кладу пальцами.
Рекорд - совсем другое дело. На забросе (если говорить о стоковой комплектации) благодаря обгонной муфте шпули эта самая шпуля вертится ВМЕСТЕ С ОСЬЮ, вращение происходит на подшипниках, установленных в боковые платы. Шпульные подшипники в забросе не участвуют вообще - их роль сводится исключительно к облегчению подмотки лески с затянутым осевиком. Ставим во все нужные места (когвил, лесовод) подшипники качения - и - вуаля!! - участвующих в забросе подшипников скольжения не остается. Летит дальше))). Аналогичную конструкцию (имею ввиду именно параметры, влияющие на заброс) имеет Иншор Классик, Абушки старой школы, С1500 и С2500.
Лично мне, если использовать катушку в стоке, гораздо больше нравится Рекорд. Если тюнить...тоже Рекорд))). Причем в любых конфигурациях))). Преимущество Рокета - только "свободная гайка" осевика, ИМХО.
Изменено: jerkbeyter - 05 авг, 2013
 
To: jerkbeyter,

Интересно про лесовод, расскажите подробнее-насколько увеличилась дальность, насколько удобно укладывать пальцами. Заранее спасибо.
 
Цитата
jerkbeyter пишет:

Но если мы думаем достичь пределов тюнинга и дальности за горизонт - этот самый "подшипник скольжения" мы никуда не денем, и он постоянно будет создавать избыточное трение на забросе. Лично я в итоге на своем Рокет 5501 просто установил центральный магнит и удалил лесовод вместе с приводом, леску кладу пальцами.

jerkbeyter:

Приветсвую! Не совсем правы, в том виде в каком вы ловите Рокетом (без лесоуклыдывателя) шестерню можно легко удалить заменив ее конусом осевика иной конструкции, в таком виде он упирается в обойму пошипника и какие либо подшипнки скольжения исключаются из схемы. Так поступают спортсмены бросатели на дальность, ну и конусы в асортименте на их профильных сайтах.
 
Цитата
сердж пишет:

To: jerkbeyter,

Интересно про лесовод, расскажите подробнее-насколько увеличилась дальность, насколько удобно укладывать пальцами. Заранее спасибо.
Не скажу точно, ибо помимо демонтажа лесовода на Рокте установлен линейный магнит и фуллкерамические подши, но 2,4 палкой кидаю около (+-) сотки. Укладка пальцами для меня проблем не представляла изначально - с детства ловил "колесами", привычно. Стабильность вращения шпули радует)).

Цитата
Bar пишет:



jerkbeyter:

Приветсвую! Не совсем правы, в том виде в каком вы ловите Рокетом (без лесоуклыдывателя) шестерню можно легко удалить заменив ее конусом осевика иной конструкции, в таком виде он упирается в обойму пошипника и какие либо подшипнки скольжения исключаются из схемы. Так поступают спортсмены бросатели на дальность, ну и конусы в асортименте на их профильных сайтах.
Привет, Володя! Токо всю систему лесоукладки спортсмены при этом нафик отправляют))). Центермаг, который я поставил в Рокет, именно такого принципа втулку имеет, только лесовод не работает никак с ней, не помещаетсо)). Может выразилсо я не понятно (сейчас первичное сообщение поправил))), имел ввиду, что с системой лесовода без этой втулки никак.
Изменено: jerkbeyter - 05 авг, 2013
 
jerkbeyter:

Ага, я про это и говорил, извиняюсь, сразу не догнал термин " центральный магнит " ))).

сердж:

Некоторые японские фанаты, лососиков на морском попережъе ловят на воблерочки, Рокетами без лесоукладывателя.


Изменено: Bar - 05 авг, 2013
 
Цитата
jerkbeyter пишет:
Рекорд - совсем другое дело. На забросе (если говорить о стоковой комплектации) благодаря обгонной муфте шпули эта самая шпуля вертится ВМЕСТЕ С ОСЬЮ, вращение происходит на подшипниках, установленных в боковые платы. Шпульные подшипники в забросе не участвуют вообще - их роль сводится исключительно к облегчению подмотки лески с затянутым осевиком. Ставим во все нужные места (когвил, лесовод) подшипники качения - и - вуаля!! - участвующих в забросе подшипников скольжения не остается.

Как раз в Рекорде один подшипник скольжения к сожалению остается! И тормозит при определенных обстоятельствах весьма сильно! Это место где ведомая шестерня сидит на оси шпули.

Открыл это совершенно случайно. До этого, смотря японские ролики с Абушной классикой не понимал, ну вот как стоковые вроде мульты (5500, 4500) имеют такой свободный ход, что водило бегает так как будто живет своей жизнью отдельно от шпули. А на своем Рекорде сколько не чистил-перемазывал добивался только что водило бегало максимум 2 раза туда-обратно.

Для интереса в один день (чем черт не шутит) сел за эксперименты. Вначале со шпули снял пластиковую шестерню и собрал мульт заново. Шпуля легче крутиться не стала, хотя водило из "игры" выключилось. После вернул пластиковую шестерню на место но из мульта вынул ведомую шестерню и собрал мульт снова. И случилось ЧУДО - водило стало бегать 6-7 раз "туда-обратно"!
Собрал мульт снова, но насухо протер как вал так и отверстие в ведомой шестерне (в нем была смазка но чуть-чуть, но она и являлась этим "тормозом" ). И в этом случае свободный ход остался легкий, водило бегало 6-7 раз.

Конечно, насухо я вытирал только для эксперимента, для нормальной эксплуатации вал нужно смазывать жидким маслом, но совсем немного.

С уважением, Сергей

Да, забыл упомянуть, узел лесовода - стоковый

Изменено: bng - 05 авг, 2013
 
Потрошка REVO STX 7 GEN 3 - на самом деле, все внушает доверие. Конструкция идеологически не претерпела серьезных изменений, ну а пара своим размером и нарезкой вызывает уважение. Стандартный набор для Ген 1 и Ген 2 Карбонтекса по диаметру подойдет. Размер шп- привычный всем по Рево. Что еще? Роликовый подшипник легко извлекается, по примеру шимано, например.

Картиночки тут

http://photo.qip.ru/users/sailorcyprus/2442521/104208448/#mainImageLink


Второе. Проверил сам- Диз шпуля для Элит 8
спокойно,как родная, подходит к Премьеру 3, получаем ИВСБ-6 на Премьере и более мелкую шпулю.
Ну и вес шпули ниже родной. Наверное, это первое решение по опционной шпуле для 3-го Семейства, причем по Премьеру.





Удачи!
Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 269 След.