Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 269 След.
 
Цитата
MORRA пишет:

Вах! Красиво! Может надо было и раму покрасить?
Какая деталюха не встала на ручку?
Приветствую! Думал о раме, но найти черный хром в небольшом количестве не удалось.
Не встала -вот ента зараза, а может руки кривые :D
 
Цитата
IS82 пишет:


Приветствую! Думал о раме, но найти черный хром в небольшом количестве не удалось.
Не встала -вот ента зараза, а может руки кривые :D
Там своя шайбочка, у неё отверстие под стопорный винтик чуть дальше видимо

http://sc-store.jp/SHOP/sc-kn-01.html
С ув. Сергей
 
Цитата
IS82 пишет:

Наконец-то могу выдохнуть. Вчера приехал последний набор от ежей. Жаль одна деталюха не встала на ручку от "стандарта".
Симпатично, гламурненько. Теперь шнурок намотать цвета пинк :)
 
Цитата
Silja пишет:

Там своя шайбочка, у неё отверстие под стопорный винтик чуть дальше видимо

http://sc-store.jp/SHOP/sc-kn-01.html
Так и есть..
 
Наткнулся в сети на карбоновые детали и сразу возник вопрос: пользовал ли кто такие? Какие плюсы и минусы???
 
IS82, плюсы-вес и понты, думаю, причем веса очень немного уберется. Что видим-хомут крепления вала ведучки, храповик сброса и верхняя шайба фрик-пакета, не, это все нах не нужно тюнить, по-моему, оно должно быть стальным. Гораздо больше пользы (по крайней мере,меньше вреда) будет от кнобов из сандалового дерева с яхонтово-перловыми инкрустациями.
Изменено: Wit - 19 июл, 2013
с уважением, Виталий
 
Цитата
Wit пишет:
.... Гораздо больше пользы (по крайней мере,меньше вреда) будет от кнобов из сандалового дерева с яхонтово-перловыми инкрустациями.
:) я их уже хочу :) :) :)
С уважением,
Сергей
 
Даа дела. Про кнобы--это мощно!!! :D
 
перебрал тут синего первый раз за 2 года с гризом шиманой ace2......
деталей кот наплакал это +
износа нет, пластиковых частей в том числе.


винты в крышке со стороны ручки уходят в пластик - один проворачивается при затягивании несильном - буду на фиксатор садить... купить две пластиковые внутренние крышки про запас??? :)

пружина в кликере на звезде совсем плоская стала хотя храню расслабленным всегда... - пришлось подгибать аналогичная в осевике - гут....

Смазал фрикциона диски (до этого были сухие) - в нижнем диапазоне плавность и ширина настройки увеличилась, но для хорошей величины фрика приходится зело сильнее поджимать - пружина сядет быстрее и не удобно... на макс зажатии теперь можно шпулю провернуть пальцем с хорошим (на грани надежности конструкции) усилием так то...
в раздумьях по поводу фрика короче.... - макс меньше, низ плавнее и шире , усилие оптимальное для лайтовой катухи в макс диапазоне не нужно, но и средне рабочее повысилось в количестве оборотов звездочки что не есть комфортно...

думал над 3601 в свое время но видимо Рега под такую лесоемкость и силовую работу предпочтительней однозначно...
Изменено: alex_st - 19 июл, 2013
 
To: Александр Вл-к,

Понравилась звезда для Синего от Аваила. Крутить удобней и кликер сделан по уму.
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

Можете дать отзыв по работе и как она в воде себя ведет - если есть шимана какая смазка


DG 10 не понравилась.
С ней ход ГП легкий, но вспенивается с водой. Когда высыхает проходит, но .... впечатление остается [IMG]
Перемазал ZPI.


Джентльмены, не подскажете какой мазью шимано мажет свои катухи на заводе? Понравилось как держится мазь со стока на безконечнике...

И вот еще - установкой микрокликера на осевике альдебарашка BFS никто не занимался? Идею бы....
Изменено: Sergey73 - 19 июл, 2013
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Кит 48 пишет:

To: Александр Вл-к,

Понравилась звезда для Синего от Аваила. Крутить удобней и кликер сделан по уму.
Такая? шимановский вариант кликера походу...
Видимо надо брать :) хочется как на реге - до макс усилия фрика звезда идет очень легко...

красный болт идет в комплекте?
Изменено: alex_st - 19 июл, 2013
 
To: Александр Вл-к,
Да болт идет в комплекте,надо только указать под какую руку,плюс дополнительной пружиной комплектуется.
http://www.avail.jp/shop/products/sd_ab_zxum/index.html.
 
Цитата
Sergey73 пишет:

DG 10 не понравилась.
С ней ход ГП легкий, но вспенивается с водой. Когда высыхает проходит, но .... впечатление остается :)
Поменял на ZPI.

Джентльмены, не подскажете какой мазью шимано мажет свои катухи на заводе? Понравилось как держится мазь со стока на безконечнике...

насколько я знаю любая тефлоновая смазка эмульсифицируется с водой...
шимановская 10 вроде как самая у них густая - на ГП совсем тонким слоем мазали чтобы ход был легким?


на ютубе говорили шиманы американские что чем в розницу продают тем и мажут, японцы же могут хитрить :)
на реге также смазка червяка с завода впечатлила по стойкости...
Изменено: alex_st - 19 июл, 2013
 
Цитата
Кит 48 пишет:

To: Александр Вл-к,
Да болт идет в комплекте,надо только указать под какую руку,плюс дополнительной пружиной комплектуется.
http://www.avail.jp/shop/products/sd_ab_zxum/index.html .
Спасибо, я ссылку забыл вставить...:)
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

насколько я знаю любая тефлоновая смазка эмульсифицируется с водой...
шимановская 10 вроде как самая у них густая - на ГП совсем тонким слоем мазали чтобы ход был легким?


на ютубе говорили шиманы американские что чем в розницу продают тем и мажут, японцы же могут хитрить
на реге также смазка червяка с завода впечатлила по стойкости...
Да, DG 10 - самая густая из линейки, что видел, но не сравнить по вязкости с ZPI. DG-шка 10 намного "легче". Лишнего стараюсь на шестерни не валить. Но и не так, чтобы уже совсем мало было, как на фрикционе.
С уважением,
Сергей
 
Коллеги кто нибудь знает какой партнамбер у винта который крепит ручку у Zonda 68 левой, у меня чего то в коробке бумажки от правой лежали.
С ув. Сергей
 
Всем привет!

Подскажите, шпулька красная для Zillion подходит ко всем Zillionam, или только к PE, а то на Плате как то не очень
понятно - для PE и т.д.?
 
Цитата
Vadim66 пишет:

Всем привет!

Подскажите, шпулька красная для Zillion подходит ко всем Zillionam, или только к PE, а то на Плате как то не очень
понятно - для PE и т.д.?
Ко всем.
С ув. Сергей
 
Хочу поделиться:
Мега - Долго Думающий Майк таки прислал мне посылку (выслали они 28.05.2013, заказ оплачен был 09.05.2012 !) Ура :!:
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 269 След.