Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 269 След.
 
Заодно принарядил Shimano Aldebaran BFS XG
Поставил:
1) Ручку карбоновую с алюминиевыми кнобами (от компании Semperfi Anglers)
2) Звездочку Avail
3) Шпулю Avail ALD 1224R с магнитными тормозами
4) Подшипники шпульные Hedgehog Air BFS
5) Винтики красные до кучи :)
6) Тормоза карбонтекс



Изменено: Mulder - 15 июл, 2013
 
To: Mulder,

Красота! Что на шпули намотается?!
 
я тут по дури, перед промывкой, плохо протер метовские подшипники, в результате, после промывки загнал под крышечки какую-то дрянь, запели шарики. Решил вскрывать, крышечки запресованы,довольно массивны и щель какая-то узкая очень , чет никак подлезть моей "нанофомкой" не получалось
Решил снять по-другому: поближе к внешенму краю, алмазным бором (бор ставил не отвесно,а под углом,чтобы не провалился на выходе и не покалечил чего ) аккуратненько сверлим дырочку, вставляем иглу и опираясь на наружнюю обойму, снимаем крышечки.
Вроде как-бы все быстро,аккуратно получается, но имеются побочные эффекты: в подшипник после процедуры обязательно попадет стружка, намагниченная стальная стружка! потому следует сразу же (не делая попыток провернуть !),немедленно мыть, тщательно и не раз.В общем-можно снимать и так, но вот, все же, пранковский метод "микромостика и нанофомки" на порядок лучшее.
Кстати еще раз заявляю: В Мете с завода стоят подшипники высочайшего качества: у меня время свободного бега на чистых стоковых,при шимановском заводском масле (запуск пальчиком)-35-40 с. На новых, 7-мых бокавских гибридах-25с. при бокавском же хайспиде. И живут у меня с 8-го года, или 7-го и прекрасно себя чувствуют.
Изменено: Wit - 14 июл, 2013
с уважением, Виталий
 
Цитата
ablivion пишет:

To: Mulder,

Красота! Что на шпули намотается?!
Какой-нибудь гламурненький шнур - розовый или оранжевый :)
 
Mulder - шикарно!!!

Я вот тоже думаю - где темно зеленую или желтую PE достать ;)
 
Цитата
bng пишет:


Александр, во первых, завидую доброй завистью, классный мульт, вот действительно, большинство мультов придет и уйдет, а такой вот CDL - это действительно СТАТУС!!!

По передаче - я как-то тоже на досуге почитал о ней, мне показалось что драг надо наоборот на килограмм меньше выставлять, опять таки, на сайте Джапантекл комментарии про эту передачу Гугл не очень корректно переводит, но вот рекомендуют леску использовать 8 либров, а это всеж 3,5 кг...(округленно).

По размеру зубьев тоже если сопоставлять с передачей Антареса последнего, так там вообще не зубья а заусенцы какие-то, видел фотку на Новосибирском Fishingsib. И однако ничего, пользователи вроде как и довольны... так что лично у меня впечатление двоякое складываентся. Вроде как мелкозубая передача Антареса признается вполне надежной, но в то же время для передачи 6,0:1 для 2500 производитель указывает на определенные силовые ограничения...

Кстати, может Вы в курсе, такой же CDL с 6.0 имеет Алексей (Zarman), в свое время он часто отписывался на Дамовском форуме но потом как-то пропал, но вот фотки его мультов в инете не так давно я видел, попробую найти ссылку, надеюсь фотки все также висят.

Нет, фотки к сожалению он удалил, но профиль его в Фотохостинге есть

С уважением, Сергей
ОJ - Please set drag at lower than 1kg force. Suitable for up to 8lb mono. (перевод жуна содоны :) )
Avail - Because of the size of the pinion gear is small, the strength is reduced as compared to the genuine article. Please keep in mind that it not suitable for fishing that requires a hoist powerful. (гугл транслейт)


Думаю тут нет коллизии - леска 8лб удобная для работы катухи, драг для спасения ГП - очень уж тонкие зубья и не широкая как в новых микродрайвах шиманы главная пара...
Авайл рекомендует ставить драг ниже, жапантакл видимо из опыта говорит что ставьте ниже 1 кг...
Я еще не смазал ГП - была сухая изначально, видимо карботекс и смазка нужны будут обязательно - будет плавнее и меньше макс значение...
Ну и "выкачивать" УЛ/Лайт палкой, а не катухой...

Алексей владелец 2 аналогичных абушек - уже консультировался - подтверждает что нужно ставить ниже, щас опыта поднаберусь с палкой еще попробую спрошу как эксперта - очень уж он в этом смыслит... я тока покрутить успел 2501...


Кстати снял все магниты - ходит с PE 0.8 вроде метров 130 влезло, не до конца забита шпуля - раз 4-5 глазок туда сюда если раскрутить посильнее пальцем...
Все передачи на глазок и червяк желтой ракетой смазаны, шары ZPI Бокой быстрой.
Если все магниты поставить то ходит раза полтора, видимо половину ставить не больше и осевиком тюнить далее.
 
Цитата
Hoff пишет:

Так ее и нужно-то совсем немного. Это как Fairy - лучший эффект при меньшем количестве. :) Не каждый день ведь мазать. А ценник не смертельный,и покруче видали... :D
Нада нада жабу задушить :) На УЛ катухи по крайней мере...
 
Цитата
Andrew D пишет:

To: Александр Вл-к
Александр, приветствую! На Траутшопе в описании товара иногда присутствует такая фраза "Note: This price is for only Japanese customer." Это значит что товар доступен только японцам или подразумевает, что для покупателей из других стран сумма к оплате увеличится на стоимость доставки?

С уважением, Андрей
Андрей тут возможны варианты - по идее должна быть скидка налогов заграничным покупаетлям, могут вообще не продавать - политика производителя.
Доставка всегда отдельно считается...
Подберите на сайте производителя и киньте что нужно на почту
мое письмо

"Toru Kurihara (Proshop Otsuka Japan)"

ABU 2501 tuning parts:
1. Spool - Avail Microcast Spool AMB2540 GLD (Gold color to match reel)- 1ps
(http://www.avail.jp/shop/products/ms_amb2540/)
2. Break - Avail Microcast Brake AMB1540 - 1ps.
(http://www.avail.jp/shop/products/ms_amb2540/)
3. Gear - Avail super high speed gear kit 6.0:1 HGST 2501 - 1ps.
(http://www.avail.jp/shop/products/hgst/index.html)
4. Cog Wheel - Avail COGWHEEL 5152 - 1 ps.
(http://www.avail.jp/shop/products/abu_comp_cogwheel/index.html)
5. Ball Bearings - ZPI SIC BB 5x11x4 - 2 ps,


Керамический нож - обязательно но он у меня уже был, где достать в японии не знаю

По партнамберу попробуй спросить "Abu Garcia Ceramic Pawl replasment for 5176 51765"
http://www.ebay.com.au/itm/Abu-Garcia-Ceramic-Pawl-5176-51765-1116192-casting-upgrade-/261202435776?pt=AU_Accessories_Tackle&hash=item3cd0e0dec0
Изменено: alex_st - 15 июл, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:



Керамический нож - обязательно но он у меня уже был, где достать в японии не знаю

По партнамберу попробуй спросить "Abu Garcia Ceramic Pawl replasment for 5176 51765"
http://www.ebay.com.au/itm/Abu-Garcia-Ceramic-Pawl-5176-51765-1116192-casting-upgrade-/261202435776?pt=AU_Accessories_Tackle&hash=item3cd0e0dec0
Покупал у этого продавца центермаг для Рокета - шлет авиапочтой, трек номер не дает, но пришло быстро - 15 дней. Цена доставки порадовала - 5 или 7 аустралиен долларей.
Изменено: jerkbeyter - 15 июл, 2013
 
Цитата
Stradivary пишет:

Проблема с разобщителем, заключалась в том что клавиша при вращении рукояти залипает и не возвращается в исходное положение. т.е. ее приходится пальцем ставить на место. т.е. если бы только клавиша... не происходит сцепления шестерен со шпулей.
т.е. выполняешь заброс, крутишь рукоять и ничего не происходит, в условиях когда проводку нужно начинать сразу же после приводнения, это уже мешает рыбалке.
У меня такая же проблема, только на Abu SX 1601 IVCB
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:
Катуха номер 88 из 100
И в плате с остороны ручки вместо втулки шар как на 2601 тоже попробовать втулить.
Приветствую друзей по увлечению!
Тоже фанат классики. Глаза радует. Очень красивая катушка. Рад за вас.
Но я посмотрел на схему и не увидел в этом месте на Элите 2600 подшипника. Кто из нас ошибается? Спасибо.
 
To: Wit,

Такая же песТня с шариками в Барашке БФС.
Снимал без рассверливания по методу владимира (prank) иголкой, просто чуть больше силы приложил
 
To: Александр Вл-к

Благодарю за ответ.

С уважением, Андрей
 
Александр Вл-к, bng. Имею 2501с , приобрел по случаю этот не самый распространенный Ambassadeur . Поставил шпулю легкую, шары, лу облегченный от UT. Нормальный мульт получился . Но передатка 4.7 просто убивает, на реке с такой делать нечего. Главная пара 6.0 от Эвейл имеет ограничения по нагрузке, что на северной речке не совсем нормально, мало ли что ввалится неожиданно.
Чтобы 2501 до ума довести мне осталось поменять ручку( стоковая неудобная) и фрикцион ( травит на низких температурах), ну и по главной паре решить. Подумалось не проще ли Megabass Pagani обрести??? Но информации по нему немного.
 
To: Александр,

Поставьте 5,3 передачу....У меня на 1500, 2601 стоит 5,3...На 2501 буду ставить тоже 5,3...Касаемо Пагани...Не будет она заменой 2501 с легкой шпулей и тем более с УТ водилом....Пагани 300 работает от 9 грамм, и шпули родные там тяжелые довольно...
 
To: volodja,

Цитата
volodja пишет:

To: Александр,

Поставьте 5,3 передачу....У меня на 1500, 2601 стоит 5,3...На 2501 буду ставить тоже 5,3...Касаемо Пагани...Не будет она заменой 2501 с легкой шпулей и тем более с УТ водилом....Пагани 300 работает от 9 грамм, и шпули родные там тяжелые довольно...
Спасибо, скорей всего так и сделаю. Где их покупать , передатки 5.3?
 
To: Александр,

Ой, да счас вам насыпят адресов то...Много мест где Абушные запчасти заказать можно...Начиная от Лотты кончая Майком...Вы кстати , где водило то УТ брали? Его сложнее найти-то..Вот и взяли бы передатку сразу...
 
To: volodja, у Ульфа и брал, когда он работал в UT.
 
Александр

Раскажи подробнее впечатления на 2501 от легкого бегунка.
 
Цитата
ILV пишет:


Приветствую друзей по увлечению! Тоже фанат классики. Глаза радует. Очень красивая катушка. Рад за вас. Но я посмотрел на схему и не увидел в этом месте на Элите 2600 подшипника. Кто из нас ошибается? Спасибо.
Вот схемки
http://www.purefishing.jp/parts_list/pdf/2500/1160773_AMB_2501C_Red.pdf

http://www.purefishing.jp/parts_list/pdf/2600/1139091_AMB_2601C_Elite.pdf


детали 13462 - 2501
10226 - 2601 - я это принял за шар, качество не к черут у схем...

щас пробил по партнамберу - 10226 PINION BUSHING - не шар :(
Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 269 След.