Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 269 След.
 
To: Александр Вл-к,

Цитата
Александр Вл-к пишет:
Рома зилик такой с ручкой 100 это кстати идея - подумаю точно в эту сторону...
Я TD-Z105 перевел в УЛ и Лайт, и как бы штатные шпули 105 и 103 (34мм) получаются на крайний случай.. .а чаще не востребованы.
И думал чтоб такое купить, чтоб их тоже использовать... т.е. РЕга 1016 или Миллионеры 103.
т.е. хочется катуху в Аллюминиевом корпусе.... и както упустил тот факт что у ZPI были кольца адапторы с 34 на 31мм. .. т.е .вместо неудобной бочки, буду брать Зилион + нужно будет выточить кольца с 36 на 34мм. А от 34шпуля от TD-Z встает как родная... зазор только между шпулей и корпусом нужно заполнить.

Острой нужды в такой катухе пока не испытываю, но как появятся свободные средства, прикуплю и попробую собрать такой вариант. т.е .можно даже тушку без шпули и рукояти... все равно и шпуля и рукоять под замену.
Изменено: Stradivary - 13 июл, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:
...
Рега вообще нравится своей вылизанностью...
НЕ нравится система разобщения шпули... либо я чтото не так делаю.
НЕ могу понять.

У товарища катухе 5 или 6лет уже... . и механизм разобщения бывает дает сбой.
НЕ припомню чтоб было чтото похожее на прежних моделях Дайва.
 
У меня на Реге тоже иногда щелкает и чутка как будто задевает чтото когда после заброса начинаю подмотку но за три дня рыбалки именно этим комплектом было раза 4-5 наверное. А так да напрягает чутка от неожиданности.
Но нареканий в работе нет, пока только спецэффекты...


Но в остальном катуха просто песня...
Изменено: alex_st - 13 июл, 2013
 
Александр
После положительных отзывов Д.А. решил попробывать. Как и обещали :) прекрасный заброс джиговых приманок, и не только компактных(если не монтировать, не кидать штопором).Я для дальнего заброса пользовал зил яп., рекорд с штатным обрезанным грузом . От распущеного осевого пришлось отвыкнуть, ошибки во время силового заброса совсем не прощаюся, ну и как обычно если надо совсем далеко участвует палец (в режиме заброса боченки мне были не очень удобны из за уставания кисти и ошибок пальца, решил проблему перекладыванием палки для проводки в другую руку, теперь бросковая на проводке отдыхает и все ок" ;) . В ветер заброс укорачивается, но в оптимальных пределах т.к. осевой весьма в тонусе, все подконтрольно. Время конечно потратил на освоение тормозной системы, но бонусом опустился на зиле с 1 на 0.5 и переход на Рекорде на только магнитные подтормаживатели со всеми вытекающими.Ну и как бы сформуливать то, удилище все равно надо грузить по полной, но требуется меньше затрат энергии на борьбу с тормозами, можно даже корпусом не работать. Вообщем как сказал Д.А. я балдею.
Тоже думал о новом Синем, кроме цены чем будет отличаться? Нужна удачная для кастинга геометрия шпули и ультра маг и все, остальное уже есть, даже на Morrum SX.
Изменено: Сергей - 13 июл, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

У меня на Реге тоже иногда щелкает и чутка как будто задевает чтото когда после заброса начинаю подмотку но за три дня рыбалки именно этим комплектом было раза 4-5 наверное.
Вот это любопытно...
Похоже на систему.

Проблема с разобщителем, заключалась в том что клавиша при вращении рукояти залипает и не возвращается в исходное положение. т.е. ее приходится пальцем ставить на место. т.е. если бы только клавиша... не происходит сцепления шестерен со шпулей.
т.е. выполняешь заброс, крутишь рукоять и ничего не происходит, в условиях когда проводку нужно начинать сразу же после приводнения, это уже мешает рыбалке.
Изменено: Stradivary - 13 июл, 2013
 
2Александр Вл-к
Пользую вот такую https://www.hawgtech.com/product/Hawg-Handle%3A-Abu-Garcia , правда на Дешном Хроне - классная...кондовая такая ;) Может пригодится...
Изменено: BES - 13 июл, 2013
 
Александр Вл-к, надоел-эт понятно, Саш, а не нравится что Калс? Он-то при мульте ощутимо лучше мне показался, чем шиманка аэрозольная-более липкий и погуще. Раз уж Ты такой балованый, пробуй диво с яхонтовыми кластерами: http://spinningist.com.ua/goods_ZPI_Greas_ZPI_Friction_Zero_Diamond_Cluster_Reel_Gear_Grease.htm
Изменено: Wit - 13 июл, 2013
с уважением, Виталий
 
сердж
Спасибо за отзыв - очень интересно, видать возьму в даль пулять колебалки и джиги на море.

Wit

Да вообщем калс норм но почитал забугорных мастеров - шимана и дайва говорят лучшее...
У меня жидкий их сиреневый - расслаивается, вообще не стал использовать, густой так нормуль вообщем но к воде не очень.

ЗПИ и прочие экхотики не надь - дорого и не вижу смысла чес слово...

Мне бы просто нуна определися дайву или шиману в коробке брать...


BES
спасибо но карбон не в тему на классике :(


Stradivary
Цитата
Проблема с разобщителем, заключалась в том что клавиша при вращении рукояти залипает и не возвращается в исходное положение. т.е. ее приходится пальцем ставить на место. т.е. если бы только клавиша... не происходит сцепления шестерен со шпулей.
т.е. выполняешь заброс, крутишь рукоять и ничего не происходит, в условиях когда проводку нужно начинать сразу же после приводнения, это уже мешает рыбалке
Во во - оно оно :) пару раз удивило заеданием а так жить можно...
Изменено: alex_st - 13 июл, 2013
 
Вот только что сделал из этого + керамический нож



Это


Катуха номер 88 из 100

Сейчас думаю червяк ЛУ с шарами от элита 2601 попорбовать достать
И в плате с остороны ручки вместо втулки шар как на 2601 тоже попробовать втулить.
и корбонтекс на тормоз поставить...
Ловить вообщем цели уже и не стоит :) - палку бы до 15 гр и футов 7 в цвет...
Изменено: alex_st - 13 июл, 2013
 
To: Wit,

Цитата
Wit пишет:
а не нравится что Калс?
Виталя,там где ,ко всему, написано -"Drag Greez"- работать будет,но особого феншуя не увидел для шестерен.Мало того-пары мясорубок убиваются на раз-два-три-четыре. Для фрикционов-песня!
 
RGB, понятно,Ген, нужно будет еще пенновской вкусить-попробовать.
Александр Вл-к, это твой экземпляр, Саш? Какая красавица, не страшно будет ею в некипяченой воде ловить :)
Изменено: Wit - 13 июл, 2013
с уважением, Виталий
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

Вот только что сделал из этого
Александр, стильно, мощно, красиво! Приятно смотреть
Олд скул!
Изменено: Mulder - 13 июл, 2013
 
Цитата


ЗПИ и прочие экхотики не надь - дорого и не вижу смысла чес слово...
А зря,батенька,зря-аа... Харрошшая штука. :) Водой фиг смоешь и структуру не теряет. А одной баночки ZPI ну очень надолго хватит.
 
To: Александр Вл-к, Можно поподробней про главную пару на Абу . Стоковая 4.7 идет вроде как...Совсем медленная. Были ли полевые испытания магнитов?
 
Цитата
Wit пишет:
Александр Вл-к , это твой экземпляр, Саш? Какая красавица, не страшно будет ею в некипяченой воде ловить :)
Да мой - сделал себе подарок...
Ловить будем на феншуйных горных реках...

Цитата
Mulder пишет:

Александр, стильно, мощно, красиво! Приятно смотреть
Олд скул!
Спасибо :) давно хотел такую цацку, вот сбылась мечта идиота :)


Цитата
Hoff пишет:

А зря,батенька,зря-аа... Харрошшая штука. :) Водой фиг смоешь и структуру не теряет. А одной баночки ZPI ну очень надолго хватит.
Да знаю что хорошая но блин цена за пару грамм выводит из равновесия душевного...
Шимана и дайва фасуют по 30 гр - на пол жизни мазать хватит...

Цитата
Александр пишет:

To: Александр Вл-к, Можно поподробней про главную пару на Абу . Стоковая 4.7 идет вроде как...Совсем медленная. Были ли полевые испытания магнитов?
Катуху только собрал, на испытаниях еще не был. Магнитка мне в основном для безпроблемности работы в сложных условиях...
Пара главная вот такая HGST 2501 http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=SJS&langpair=auto%7Cen&rurl=translate.google.com&tbb=1&u=http://www.avail.jp/shop/products/hgst/index.html&usg=ALkJrhj4E9ZH_DE9fP5jeXjjdWNtiWmgQA

С ней есть момент - усилие на драг не более 1 кг. Когда ставил - сравнил с родной - в разы зубья тоньше...


Брал в траутшопе http://www.troutshop.jp/ весь комплект - просто написал в почту что хочу это - за неделю собрали...
Изменено: alex_st - 14 июл, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:
С ней есть момент - усилие на драг не более 1 кг. Когда ставил - сравнил с родной - в разы зубья тоньше...



Александр, во первых, завидую доброй завистью, классный мульт, вот действительно, большинство мультов придет и уйдет, а такой вот CDL - это действительно СТАТУС!!!

По передаче - я как-то тоже на досуге почитал о ней, мне показалось что драг надо наоборот на килограмм меньше выставлять, опять таки, на сайте Джапантекл комментарии про эту передачу Гугл не очень корректно переводит, но вот рекомендуют леску использовать 8 либров, а это всеж 3,5 кг...(округленно).

По размеру зубьев тоже если сопоставлять с передачей Антареса последнего, так там вообще не зубья а заусенцы какие-то, видел фотку на Новосибирском Fishingsib. И однако ничего, пользователи вроде как и довольны... так что лично у меня впечатление двоякое складываентся. Вроде как мелкозубая передача Антареса признается вполне надежной, но в то же время для передачи 6,0:1 для 2500 производитель указывает на определенные силовые ограничения...

Кстати, может Вы в курсе, такой же CDL с 6.0 имеет Алексей (Zarman), в свое время он часто отписывался на Дамовском форуме но потом как-то пропал, но вот фотки его мультов в инете не так давно я видел, попробую найти ссылку, надеюсь фотки все также висят.

Нет, фотки к сожалению он удалил, но профиль его в Фотохостинге есть

С уважением, Сергей
Изменено: bng - 14 июл, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:


Да знаю что хорошая но блин цена за пару грамм выводит из равновесия душевного...
Шимана и дайва фасуют по 30 гр - на пол жизни мазать хватит...
Так ее и нужно-то совсем немного. Это как Fairy - лучший эффект при меньшем количестве. :) Не каждый день ведь мазать. А ценник не смертельный,и покруче видали... :D
 
Цитата
bng пишет:



Вроде как мелкозубая передача Антареса признается вполне надежной, но в то же время для передачи 6,0:1 для 2500 производитель указывает на определенные силовые ограничения...

Тут еще разовью мысль. На ведомой шестеренке есть всем известная проточка под разобщитель и естественно что через нее в том числе передается крутящий момент. Диаметр этой проточки у моделей мультов разный, соответственно и максимальное передаваемое усилие тоже должно быть различно. Может в этом факторе кроется разгадка почему для передачи 6,0 для 2500 АБУ рекомендуются ограничения по нагрузке.

Вообще, когда впервые разбирал мульт (Старион 100), то данная проточка мне показалась уж очень тоненькой. Закрались сомнения что это может вообще брак у меня. Померил. Диаметр наружный был что-то около 4,2 мм, внутренний диаметр 3,0 мм. То есть иными словами хваленый крутящий момент передавался через "трубочку" диаметром 4,2 мм со стенкой 0,6 мм. После этого пеньки корчевать мне сразу расхотелось.
 
To: Александр Вл-к
Александр, приветствую! На Траутшопе в описании товара иногда присутствует такая фраза "Note: This price is for only Japanese customer." Это значит что товар доступен только японцам или подразумевает, что для покупателей из других стран сумма к оплате увеличится на стоимость доставки?

С уважением, Андрей
 
Дошло время и до Shimano Scorpion XT 1001:
Поставил:
1) Ручку карбоновую с карбоновыми кнобами (от компании Standard)
2) Звездочку Avail
3) Шпулю Avail ALD 0929 с магнитными тормозами SHSC-05A
4) Подшипники шпульные Hedgehog Air BFS
5) Тормоза карбонтекс


Изменено: Mulder - 15 июл, 2013
Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 269 След.