Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 269 След.
 
Цитата
Sergey73 пишет:
Клей.... рукоять на спиннинг из пробки добивал Моментом "Столяр" - швы все же видны. Несмотря на подготовку пробки (торцевал с усердием)....
Швы так и ли иначе будут видны... пробка ведь отличается цветом.
Туже сжимайте на струбцине. И при кслейке колечки проворачивать до наиболее благоприятного положения. Одно за другим, постепенно выравниваются. Ну а крайние при шлифовке получают ровный торец.

Я во всяком случае, к этому просто отношусь. За качеством пробки не гоняюсь. Платить 2-5 цены, за чуть бОльшую однородность в цвете, не вижу смысла.

Пробка с Москанеллы, сейчас под брендом Р21, кстати действительно имеет не ровную плоскость.... какойто заваленный край у каждого кольца. т.е. если раньше просто собирать в стопку, то сейчас каждое колечко нужно ровнять.
 
To: Stradivary,

Спасибо!!!
Пробка из e-магазина по ~45 рублей российскими. Края закруглены. Иногда несколько колец из-за пор билдер отбраковывает, а в целом - нормально. Иначе рукоять дороже бланка выйдет.
Но я еще с берестой повозиться на кнобах хочу. Слои тонкие, и там правильно склеить очень важно. Если нормально получится, фото выложу.
Изменено: Sergey73 - 09 июл, 2013
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Stradivary пишет:

РАзок при сборке выскочил эллемент трещетки фрикциона... просто чудом нашел эту микродеталь.
Это о штифте речь ? Мне изначально без нее на ремонт приносили :cry: . Выточил из латуни в дрели. Вроде работает. Трещит.. :)

С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Да именно эта деталь.
НА мой взгляд часть под пружинку слишком коротка... я бы эту "ножку" седлал вдвое длиньше, а лучше чтоб пружина входила внутрь детали. А деталь опиралась бОльшей площадью о стенки отверстия, что уменьшило бы ее перекос.
А зубцы в ответной части проредил бы через один. т.е. в результате фрикцион бы потрескивал отчетливо и даже с густой смазкой.
Изменено: Stradivary - 10 июл, 2013
 
Приветствую друзей по увлечению!
Ребята, а в каких моделях дайвы так организована трещотка фрикциона. И если не сложно, еще бы больше фото, что бы понять как оно работает. Спасибо.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Да именно эта деталь.
НА мой взгляд часть под пружинку слишком коротка... я бы эту "ножку" седлал вдвое длиньше, а лучше чтоб пружина входила внутрь детали. А деталь опиралась бОльшей площадью о стенки отверстия, что уменьшило бы ее перекос.
А зубцы в ответной части проредил бы через один. т.е. в результате фрикцион бы потрескивал отчетливо и даже с густой смазкой.
Мне в этом плане нравятсо трещетки фрика на олдскульной классике Абу - все четко и продумано, на века работы ;) .
 
Есть обзор на ТеклТуре....
http://www.tackletour.com/reviewdaiwaz200z2020pg2.html
 
Всем доброго дня.
Вопрос вроде поднимался, легкой шпули для Revo STX gen.3 не появилось?
 
Добрый вечер! Помогите решить два вопроса

1. Полную керамику на Синий лучше купить у ВВ или авел?
2.На Рекорд резак керамический нужно заказать из Японии, если кто встречал дайте ссылку.

Заранее спасибо за помощь.
 
Цитата
сердж пишет:

Добрый вечер! Помогите решить два вопроса

1. Полную керамику на Синий лучше купить у ВВ или авел?
2.На Рекорд резак керамический нужно заказать из Японии, если кто встречал дайте ссылку.

Заранее спасибо за помощь.
Не все так просто в Датском королевстве
1.Полную кераму ВВ не делает. Аваил торгует только внутри Японии
2.Резака в Японии я не нашел(может плохо искал?)Мне присылал русский магазин.Сейчас их там нет давно.
http://spinmag.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=403&category_id=28&keyword=%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8&option=com_virtuemart&Itemid=2&vmcchk=1&Itemid=2
В Москве надо пошарить по магазинам.
3.На Синий полную кераму можно наверное заказать здесь
http://www.therocketreelcompany.com/en/rocket-reel-bearings-baitcaster-tuning-bait-caster-tuning-/22-generic-universal-replacement-bearings-reel-bearings.html
 
Не нужна синему полная керамика....
 
Интерсует вопрос -?

Воблеры минноу до 20-50 гр, включая глубоководные - чем бросать и таскать (катушкой)?
Тяговитая, нужен тормоз всепогодный - магнитка видимо, чтобы драг был кг под 10 лучше, легкая, плетни PE 30-40 либровой влезало метров под 120 +
Абу Рокет 5501 УТ есть - тоже не хватает тяги...

Пока кроме Реги 2020 ничего не придумал - подскажите еще варианты?


Вот такого монстрика вытащил давеча на сплаве на ZipBaits ZBL Minnow 15F ...
Реги 1016HL не хватает по тяге уже...



Меченый...
Изменено: alex_st - 12 июл, 2013
 
Мультовый Райз - песня!!!

 
Синий - без слов...
Палка супер но все никак под мульт не переделаю :(

Изменено: alex_st - 12 июл, 2013
 
Синий и зеелный - без слов в двойне....

 
Недоразумение на 3 номере в заглот :)

Изменено: alex_st - 12 июл, 2013
 
Меньшенькие...





Всех в сад...





Герой дня...
Оторванный на последнем забросе, после смены гаков на 1/0 овнер 41 :`(
Изменено: alex_st - 12 июл, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

Интерсует вопрос -?

Воблеры минноу до 20-50 гр, включая глубоководные - чем бросать и таскать (катушкой)?
Тяговитая, нужен тормоз всепогодный - магнитка видимо, чтобы драг был кг под 10 лучше, легкая, плетни PE 30-40 либровой влезало метров под 120 +
Абу Рокет 5501 УТ есть - тоже не хватает тяги...

Пока кроме Реги 2020 ничего не придумал - подскажите еще варианты?


Вот такого монстрика вытащил давеча на сплаве на ZipBaits ZBL Minnow 15F ...
Реги 1016HL не хватает по тяге уже...



Меченый...
А если на Lexa 300 посмотреть повнимательнее... У нее драг как раз, как пишут сами дайвовцы, 22 лб, ну и шпуля - мама не горюй.
С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо гляну - но както бочки мне ближе по надежности и жесткости конструктива.
 
MORRA
Как раз есть посредник в Японии, удобно делать заказ там. У ВВ смотрел http://www.bocabearings.com/bearing-types/radial-full-ceramic-bearings

Александр Вл-к
Синий дополнен мелко шпулей и ультрамагом, в этой комплектации получился дальний заброс джига 5-25гр.( в т.ч. и не совсем компактной) для меня вопрос дальности часто в приоритетах, короче хочется выжать по максимуму (понимаю- важен уровень кастинга, тренируюсь).Разобраться в целесобразности фул керамики по отзывам сложно в связи с противоречивостью.Говорят, что родные подшипники хорошего качества, но меня берут сомнения, т.е. все равно менять.
Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 269 След.