Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 269 След.
 
Всем добрый день
По случаю пришлось разобрать Калайс 201а. После сборки появилось пара неприятных моментов:
1. боковая крышка со стороны центробегов после открытия не до конца открывается. её клинит и приходится поддевать пальцем
2. и иногда появляются неприятные звуки при забросе. звук идет из узла где пиньон соединяется со шпулей или шпуля задевает раму.

если кто-нибудь поможет советом или укажет на ошибки буду благодарен. лишних деталей не осталось :D
 
To: АлеКос,

Посмотрите внимательно еще раз как вы поставили деталь 2212 "Yoke" и вообще весь этот узел.

http://www.shimano.com/media/fishing/SAC/techdocs/en/Low_Profile/05CL201A_v1_m56577569830570285.pdf
Изменено: MORRA - 30 июн, 2013
 
To: Silja,

Цитата
Silja пишет:

Коллеги какой размер подшипника у Daiwa на бесконечнике?
5x9x3 (Exceler).
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
АлеКос пишет:


По случаю пришлось разобрать Калайс 201а. После сборки появилось пара неприятных моментов:
1. боковая крышка со стороны центробегов после открытия не до конца открывается. её клинит и приходится поддевать пальцем
2. и иногда появляются неприятные звуки при забросе. звук идет из узла где пиньон соединяется со шпулей или шпуля задевает раму.
По п.1: проверить правильность установки пружинки 2177. Если действительно клинит - равномерность затяжки винтов с потайными головками 2179. Их конусные головки должны центировать опору 3299 относительно крышки.
По 2: проверить правильность сборки по равности ширины выступания относительно шасси левой и правой отбортовки шпули на собранной катушке. Если все нормально (шпуля стоит по центру шасси в осевом направлении), то не она задевает. Надо проверить смазанность цилиндрической поверхности пиньона 3275, контактирующей с внутренней обоймой подшипника пиньона 2937 и свободу его осевого перемещения. Ну и неплохо бы узел сдвига пиньона пересмотреть, как писал выше MORRA.
Изменено: prank - 01 июл, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Mulder пишет:

Эти ручки только поставил, так что еще не ловил - только в руках крутил.
Но вот на "синем" подобную ручку поставил давно (с лакированными карбоновыми кнобами) - мне удобно

Добрый вечер , подскажите а где покупали такую ручку с кнобами ? Что то не могу найти .
 
Цитата
Maks_84 пишет:

Добрый вечер , подскажите а где покупали такую ручку с кнобами ? Что то не могу найти .
Добрый вечер, полтора года назад выиграл аукцион на eBay. Человек продавал свою ручку, не подошедшую ему. Так что, к сожалению, производителя не знаю. Но похожие кнобы делает http://www.semperfi-tackle.com/
Добавлено: точно сингапурец делает, вот тут на фото можно найти такие кнобы:
http://www.semperfi-tackle.com/photo.html#PhotoSwipe1372619215282
Изменено: Mulder - 30 июн, 2013
 
Цитата
Mulder пишет:

Добрый вечер, полтора года назад выиграл аукцион на eBay. Человек продавал свою ручку, не подошедшую ему. Так что, к сожалению, производителя не знаю. Но похожие кнобы делает http://www.semperfi-tackle.com/
Понял, спасибо!
 
To: prank, MORRA

Спасибо за советы.

по п. 1. подклинивает деталь 2178 и только когда собираю весь узел (как на схеме) и одеваю E Lock 1672. После откручивания

боковой крышки деталь 2178 не дает пружине нормально работать. где -то я допустил "перекос"

по п. 2. буду искать. правильно я понял, что 2937 можно смазать густой смазкой.
 
Цитата
АлеКос пишет:

правильно я понял, что 2937 можно смазать густой смазкой.
Да, можно изнутри внутреннюю обойму ШП. Но лучше вал пиньона, т.к. когда будете вставлять пиньон в ШП, излишек смазки уйдет на зубья пиньона, а если смажете ШП, уйдет в сторону пина, может попасть на ось шпули. Это крайне нежелательно.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

Мне как-то катушку в ремонт принесли-ось шпули терлась об пиньон при нажатой клавише.Косяк с завода.Пришлось выбирать диаметр оси шпули.Пиньон рассверливать не решился.
 
To: MORRA,

Ну не знаю, что бы делал в аналогичной ситуации. На ось всякие ударные перегрузки при перебегах идут, причем немалые.. Наверное в этой связи или бы разверткой по пиньону все же прошелся, или попытался сместить ось пиньона, а еще лучше - ось шпули - односторонними радальными прокладками под опорные шпульные ШП в местах их посадки.
Изменено: prank - 02 июл, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Господа подскажите и дайте номер для заказа в жапании, какой червяк (менее скоростной) подойдет к моей катухе ZILLION PE 7.9(леворукий).
Изменено: killerfish - 02 июл, 2013
 
To: prank,

Вспомнил! Это был морской мульт.Для ловли в отвес.Шпуля здоровая и ось толстая.Так что с него не убудет... :)
 
Всем привет!
Подскажите где еще, кроме Майка и Лота Олт, можно заказать запчасти для Abu?
А то один год шлет заказ, потом оказывается не то прислал, бесконечная переписка, другие вообще полгода молчат.....
 
Цитата
Vadim66 пишет:

Всем привет!
Подскажите где еще, кроме Майка и Лота Олт, можно заказать запчасти для Abu?
А то один год шлет заказ, потом оказывается не то прислал, бесконечная переписка, другие вообще полгода молчат.....
http://stores.ebay.com/Dadsoletackle-Rod-and-Reel-Parts

Хорошие ребята, доставка стоит копейки, товар идет месяц.


Ну или http://japantackle.com/index.html
Изменено: jerkbeyter - 03 июл, 2013
 
Может кому надо
сегодня получил рассылку от Бока (_http://www.bocabearings.com), там у них скидка в 25% (код FISHJULY25) с 3 по 8 июля.
 
Alt HS-L




Red Dress-up by Hedgehog Studio
Мелкая шпуля
Гибриды ZPI
На паре и фрике Penn Greese
На черве и в кнобах Penn Oil
В шарах Alchemy Oil

Ход стал приятным и тихим (хотя и до того не напрягал), выглядеть стала не так скучно :)
На очереди шары в кнобы и smooth drag
 
Цитата
untitled пишет:

Alt HS-L




Red Dress-up by Hedgehog Studio
Мелкая шпуля
Гибриды ZPI
На паре и фрике Penn Greese
На черве и в кнобах Penn Oil
В шарах Alchemy Oil

Ход стал приятным и тихим (хотя и до того не напрягал), выглядеть стала не так скучно :)
На очереди шары в кнобы и smooth drag
Может еще ручку карбоновую от Abu Works? Чтоб совсем весело ;-)
С ув. Сергей
 
Цитата
Vadim66 пишет:

Всем привет!
Подскажите где еще, кроме Майка и Лота Олт, можно заказать запчасти для Abu?
А то один год шлет заказ, потом оказывается не то прислал, бесконечная переписка, другие вообще полгода молчат.....
Можно еще Сузики написать fishing@marunouchishop.com , он тоже занимается. Ценник у него как на сайте Абу , мне показалось что в лотте дешевле ,и кое что есть в наличии, если нужен телефон Андрея Горбунова из Лотты черкните в личку.
С ув.
 
Цитата
Silja пишет:

Может еще ручку карбоновую от Abu Works? Чтоб совсем весело ;-)
Не... Пока мне и так нравится... Может быть когда-нибудь...
Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 269 След.