Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 269 След.
 
сердж - переход с родных на гибриды фактически ничего не дает - шпуля что родная что авайл.
Керамика полная тут если и даст то больше уверенности от самовнушения...
Если до 7 гр и будет прибавка то рассмотреть ее можно увидеть только в самой навароченной подводной лодке в самый навароченный перископ...
Я не отговариваю - просто както так оно и есть...

Кстати выходит скоро новый моррум c магниткой и IVCB - черный :)
Изменено: alex_st - 12 июл, 2013
 
Спасибо Александр, еще раз хорошо подумаю.
 
To: сердж,

Ставил я полную керамику от Боки. Пожила на катушке сутки,да так и канула бесславно в недра письменного стола... Мне кажется, здесь нужна более узкая спецификация именно с рыболовным упором,как то ZPI, Hedgehog и др. А Бока - это и катушки,и самокаты и прочие ролики...
Изменено: Hoff - 12 июл, 2013
 
2Earl Cherry
Брал ALD0916A + центрифужка четырехпиновая...пришла без грузиков :!:
 
To: BES,

Грузики отдельно покупаются... или штатные от Шимано.
 
ALD0916A на нее поставил штатные из комплекта(грузики)-встали как родные.
Изменено: IS82 - 13 июл, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

Интерсует вопрос -?

Воблеры минноу до 20-50 гр, включая глубоководные - чем бросать и таскать (катушкой)?
Тяговитая, нужен тормоз всепогодный - магнитка видимо, чтобы драг был кг под 10 лучше, легкая, плетни PE 30-40 либровой влезало метров под 120 +
Абу Рокет 5501 УТ есть - тоже не хватает тяги...

Пока кроме Реги 2020 ничего не придумал - подскажите еще варианты?


Вот такого монстрика вытащил давеча на сплаве на ZipBaits ZBL Minnow 15F ...
Реги 1016HL не хватает по тяге уже...



Меченый...
А что понимается под тягой? Если усилие фрика, то можно тюнинговые комплекты фрикционных дисков на Абу купить.
Если "рука бойца крутить устала", можно передачу ГП поменьше в Рокет воткнуть или ручку длинную с шариками на катуху поставить. Или и то, и другое.
Если очень хочетсо новую мощную катушку - Дайва Луна 300 или Шимана Конквест/ТЕ 401...если в размере Реги 2020 - Луна 203 или Конквест 201...правда, из перечисленных с магнитами только Луна 203. Ну можно еще Луну 253 посмотреть - у нее шпуля пошире203, лесоемкость больше, и она тоже с Магфорсом.
Изменено: jerkbeyter - 13 июл, 2013
 
To: сердж,

Большое спасибо за ссылку на кераму от ВВ.Наверное все-таки это не подшипники для рыболовных катушек.В аннотации к ним основной упор делается на работу в тяжелых условиях-высокая температура,агрессивные среды и отсутствие смазки.Есть вариант сильно разочароваться в полной керамике.Я полностью согласен с выводом коллеги Hoff-а!
Изменено: MORRA - 13 июл, 2013
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

сердж - переход с родных на гибриды фактически ничего не дает - шпуля что родная что авайл.
Керамика полная тут если и даст то больше уверенности от самовнушения...
Если до 7 гр и будет прибавка то рассмотреть ее можно увидеть только в самой навароченной подводной лодке в самый навароченный перископ...
Я не отговариваю - просто както так оно и есть...
Цитата
Не нужна синему полная керамика
Александр,ну зачем делать подобные заявления,да еще и в средствах массовой информации.На тебе, коллега ,лежит большая ответственность,потому что это читают много людей,в том числе и начинающих кастингистов.Они воспримут это как руководство к действию.А я знаю что это совсем не как-то так.
Поскольку живем в одном городе-предлагаю встретиться и расставить все точки над Ё.Работаю малыми весами (1-2-3 гр) Бараном МГ с полной керамой Аваил и шпулей ALD1016A в УЛ рок фишинге.Могу в живую показать разницу между стоком(с алмазной ZPI или BOCA-oil на выбор),гибридами ZPI (для чистоты эксперимента)и полной керамой.Работаю так-же в змеинге весами 8-14-20 гр лягухи и Бигшутер с полной керамой-тоже дам покидать.Сам увидишь разницу.
Вот чесслово,не пожалею-убью выходной! :)
Изменено: MORRA - 13 июл, 2013
 
jerkbeyter

Спасибо за модельки - присмотрюсь.
Тяга - проводить катушкой больших минох на течении и глубоководных минох - как раз рука бойца крутить устала.
Передатка для абу 5501 есть пониженная железная от джеркбейтовской но тормоз не такой надежный для долгих выездов к сожалению.
 
MORRA

У меня свой опыт.
Синим ловлю в основном на воблеры 10см - 10-12 гр, вертухи 3-4, Смит метал минноу (пуля вообще - джиги отдыхают) - существенных значимых различий нет в дальности имхо. На стоке и авайл шпуле для синего - гибриды ТГ рокет.
Для меня керамика это больше изменение стиля кастинга - более резкий заброс что более комфортно для меня.

Для моего УЛ комплекта Альфас Р + шпуля мегабасс + ZPI гибриды, палка 2-8 гр Тенрю Райз плюсы от гибридов несомненно есть но палка не дает использовать осмысленно веса ниже 2 граммов - там у меня мяско УЛ работает.

Опыт он у каждого свой и нет идеального :)
Если взять ваш то он немного экстремальный - веса нижние не для начинающих и вообще не для всех это точно,я допустим 0.8-1 гр и на мяске кидаю с напряжением внимания, а лягухи вообще отдельный момент - палка там то небось огого дубина, а лягуха :) тока катухой и бросишь - те крайности по факту.
В этом случае крайность как полная керамика и может дать чтото осязаемое, в остальных далеко не факт по сравнению с родными отличными шарами.

Встретится надо - интересно глянуть особенно рокфишинг комплект и я свои катухи/палки подтяну - думаю обоим будет интересно!
Изменено: alex_st - 13 июл, 2013
 
Цитата
BES, Stradivary,IS82 :

Всем спасибо. Поставлю пока шимановские, благо их как г...на за баней...
С уважением, Дмитрий.
 
MORRA . Александр Вл-к

Спасибо, что высказали свое мнение.Конечно у каждого свой опыт, на эти грабли я уже наступал :D и теперь пропускаю несомненно ценную информацию форума через интуицию.
Недавно промывал подшипники на новой шпуле для зила лонг каст, даже не глядя в спецификации- после этого поверить в хорошее качество подшипников на АБУ? ;) Нет.
Вчера тестировали мясные палки от Шиманы и Дайвы оказалось что дальность 7-15гр. заброса одинаковая с комплектом ARC-732 ML + синий (ультрамаг,мелкошпуля,санлайн суперРЕ 0.6).Чесно говоря не верил, что можно сравняться, но так вот мимоходом убедился. Информативность в руку конечно на моем комплекте выше (стоимость комплекта как одна палка Дайвы :) ). С штатными тормазами Синий радовал только хорошей работой с тонкой плетней, а так- не кисло не сладко в остальном моем парке Шимана, Дайва, АБУ .Не воткнул бы ультрамаг, не получил бы данного опыта, мучал бы Стиз.
Так что, спасибо форуму и активным участникам.


 
To: Александр Вл-к,

Цитата
Александр Вл-к пишет:

jerkbeyter

Спасибо за модельки - присмотрюсь.
Тяга - проводить катушкой больших минох на течении и глубоководных минох - как раз рука бойца крутить устала.
Передатка для абу 5501 есть пониженная железная от джеркбейтовской но тормоз не такой надежный для долгих выездов к сожалению.
Пониженая стальная передача - это какая, 5,3? Так на Рокете изначально такая стоит. Если Ульф повышенную шестую поставил, тогда смысл менять на пятую стальную определенно есть, делаетсо за 5 минут. А по-хорошему надо от Абу Амбассадор С4 Винч 3,8 передачу.... И что мешает на стальную ГП Ульфовый фрик положить ;) ? Длинная ручка(от 10 и более см) на шарах тоже серьезно облегчает верчение, и, возможно, полностью снимет проблему.
Изменено: jerkbeyter - 13 июл, 2013
 
сердж

любые данные необходимо пропускать через собственные извилины в конце концов руки и условия у всех разные...
рад если чем помог...

Кстати шары на мерруме мне вот больше чем от Альфаса Р понравились...
ничем их ругнуть не могу если ориентироваться на диапазон от 5-7 гр и выше.

по синему с магниткой подробнее можете отзыв дать? тоже подумываю...
выходит новый магнитный меррум но ценааа!!! но видимо проще взять и заюзать авайл тормозилку
 
jerkbeyte

мне ульф сначала прислал как раз пару стальную 5.3
но изначально под воблеры заказывал бронзовую 6
потом дослал
3.8 будет мало для воблеров, хотя в последние два раза как раз из пасти тайменя вытащил воблеров когда последние метры накручивал быстрее :(


щас кстати ульф занимается оптическими системами передачи данных... :)

Ручку давно ищу но кроме карбона нет легких а они на регу 1016 и 5501 как корове седло...
Если есть ссылки на ручки для 5501 красный в тему 90+мм то плиз очень нада...
для реги 1016 от 2020 рука пришла но блин винты не положили...
 
To: Александр Вл-к,

Цитата
Александр Вл-к пишет:

jerkbeyter

Спасибо за модельки - присмотрюсь.
Луна 300, это довольно широкий мульт с синхронным лесоукладчиком и центробегом.

203/205 самые удачные пропорции шпули, как по мне. Именно для дальних забросов.

Можно поискать CV-Z205|203 но очень желательна крышка с регулировками магфорса. Они выпускались отдельно и бывает на аукционах продаются катухи с крышкой.

С рукоятью 90мм или даже 100мм, у CV-Z205/203 просто дикая тяга. НО вопрос, хватит ли скорости подмотки.

Эти катухи выглядят не так брутально как РЕга, но не менее надежны и при этом проще в обслуживании... и дешевле.
Единственное что не нравится- отсутствие микрокликов на осевом и звездочке фрикциона.

Еще как вариант Зиллион 4.9:1.(5.3:1) + рукоять 100мм. У меня самого такая мысль проскальзывает... боченки тяжелы и не удобны. CV-Z205 практически не достаю из сумки.
Ток я на Зиллон 34мм шпулю думаю поставить. Тяга получится нереальная....
Изменено: Stradivary - 13 июл, 2013
 
To: Александр Вл-к,

Длинные ручки на шарах для Абу практически все тяжелые)). Я пользую такие:

http://www.ebay.com/itm/Abu-casting-reel-carbon-handle-with-knob-GREEN-/111020797008?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d95aec50
раньше у него были с красными и синими нобами. Весьма пользительная и добротная вещь, на классике Абу при условии совпадения цвета смотритсо отлично.
Ну а если хочетсо эстеики - можно из Аваила присмореть много чего, у того же Соноды, допустим.
Или http://www.semperfi-tackle.com/
Или http://global.rakuten.com/en/store/proshopks/item/s20130522s02/

Ну и на закуску - хендлы от Рокет рил http://www.therocketreelcompany.com/en/14-reel-handles
Изменено: jerkbeyter - 13 июл, 2013
 
Ребята както надоел и не нравится калс в качестве смазки на ГП
да и нужно запасы пополнить

посоветуйте что лучше взять Daiwa Maintenance Grease 104 или Shimano SHIP, DG06 Grease

http://www.japantackle.com/Tuning_parts/Grease_Oil.htm


или ну его в баню - шимана в баллонах и все...
Изменено: alex_st - 13 июл, 2013
 
jerkbeyter

супер спасибо! пошел изучать...


Stradivary

Рома зилик такой с ручкой 100 это кстати идея - подумаю точно в эту сторону...
дайву луну смотрел - вещь но видимо рега 2020 как более современный аналог лучше - ГП мощнее должна быть.
потроха остальные видимо считай аналог - неубиваемые...
http://alantani.com/index.php?topic=2087.0


Рега вообще нравится своей вылизанностью...

мне она 2020 если брать кстати тоже нужна буде нечасто - сплавы и змееголов только.
Изменено: alex_st - 13 июл, 2013
Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 269 След.