Блоги
Лески: шнуры, флюорокарбон, монофил.
 
To: Max,

Прирост будет, но не значительный, если уменьшение диаметра шнура не будет негативно сказываться на других моментах ловли, то можно и заменить.
Но если нужно реально прибавить в дальности заброса, то тут надо рассматривать вариант с заменой спиннинга.
 
Здравствуйте.Посоветуйте шнурок 50 на 50 джиг воблера светлых тонов,с минимальной растяжимостью и устойчивой к повреждениям о тростник.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте.Посоветуйте шнурок 50 на 50 джиг воблера светлых тонов,с минимальной растяжимостью и устойчивой к повреждениям о тростник.
Дуел Хардкор х8, Иджикеу Супер Джигман х8, Дайва Турнамент 8-брейд (лимонный).
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Дуел Хардкор х8, Иджикеу Супер Джигман х8, Дайва Турнамент 8-брейд (лимонный).
Если человеку нужна устойчивость к повреждениям, не лучше ли рассматривать 4х жильные шнуры?
 
To: Shurik,

Эти шнуры подходят для джига в отличии от большинства 4-х жильных, которые хороши только с воблерами и блёснами. Кроме этого хорошо держат абразив, сопоставимо с 4-х жильными. Ну и собственно я ими как раз и ловлю на джиг-воблеры 50/50.
 
To: Алексей Pertchik,

Если 8 жилка вот этот YGK G-soul X8 Upgrade подойдет?
 
Посоветуйте плетенку для твичинга
 
Цитата
Sinelnikov пишет:

Посоветуйте плетенку для твичинга
Надо бы указать размер воблеров.
 
To: Алексей Pertchik,

110 -130
 
Цитата
Sinelnikov пишет:

To: Алексей Pertchik,

110 -130
На мульт Санлайн Кастэвей 2.0. Если то же, но в крепких местах, то Дайва Шиноби 0.18. На мясо можно мотать полторашку, но ловить уже придётся с осторожностью.
Изменено: Алексей Pertchik - 05 дек, 2016
 
To: Алексей Pertchik,

Почему с осторожностью ?
 
Цитата
Sinelnikov пишет:

To: Алексей Pertchik,

Почему с осторожностью ?
Практически любая РЕ 1.5 не позволит хоть как-то побороться с зацепом. Пожалуй за исключением Иджикей Джигман, но опять же без гарантии.
 
День добрый друзья.
Стою перед выбором монофила на ул. мульт, под реки,озера,пруды в средней полосе-окунь,язь,голавль (миниколебло,воблеры).
Основное требование-относительно малая растяжимость,ну и конечно,живучесть.
1.VARIVAS GRAN DEAD OR ALIVE 5lb -(отловил им 2 года поднадоел,но в принципе доволен)
2.Леска Dragon HM80 PRO(смущает что тонет,значит исключены топвотеры)
3.Sunline SWS Small Game Mono(не нашел отзывов)
Кто бы что выбрал? (желательно с обоснованием) :)
Флюр,,шнуры имею,интересует нейлон или что то новое

Спасибо.
Изменено: voland41 - 09 янв, 2017
 
To: voland41,
Перед каким выбором что плетня не справляется с задачей требуются какие то другие качества лесы, поконкретней и удилище если ловить плетнёй на TOPWOTERC нужно по строю помягче , и если ловить монкой на поверхностные то начало от 14lb до 20lb а если плетнёй то от 30lb до 65lb .
Изменено: Александр - 09 янв, 2017
 
Цитата
Александр пишет:
14lb до 20lbа еслиплетнёй то от 30lb до 65lb .
я все это знаю,,что и какого. либража нужно по американским стандартам. У меня конкретный вопрос под у/л мульт, выбрать из 3х предложеных вариантов, если бы вы внимательно прочитали . А чем и где ловить шнурами я вк урсе ;) Очень хочу посмотреть на заброс товади или ридхика 35 на предложенных вами вариантах
Изменено: voland41 - 09 янв, 2017
 
To: voland41,

Да упустил ,у вас же ул и какой катушкой вы забрасываете 1,8 грамм и на какое расстояние по либрам по монке всё в порядке а если брать шнур то от 1 до 1,2 смотря что по верху в самый раз будет в заполнении шпули 50 метров шнура , если у вас удилище среднего строя то можно перейти на плетню .
Изменено: Александр - 09 янв, 2017
 
Собираюсь начать ловить мультом, поэтому испытываю муки выбора. С чего начать? Шнур, флюр или монофил? Шнура опасаюсь из-за возможной бороды, ввиду неопытности :) Понятно, что и с леской тоже может быть борода, но ее распутывать гораздо легче, для меня по крайней мере. Ловить собираюсь на джиг 12-20 грамм и твичинг воблеров примерно такого же веса. Что можете посоветовать? Буду заказывать из Японии. На какие бренды обратить внимание?
Изменено: Толяныч - 21 фев, 2017
 
To: Толяныч,

Если джиг то однозначно шнур. Джиг на монофиле возможен на коротких дистанциях.
Осваивать заброс рекомендую связав остатки плетни с предыдущих бобин, на мульте не так критичны узлы.
 
Потихоньку готовлюсь к сезону. В прошлом году лед с Коренной сорвало 9 марта. В этом году весна по ощущениям теплее. Жду со дня на день. Катер обслужен и заправлен. Приманки уложены в коробочки. Шнуры намотаны. В самые суровые условия будет брошен новенький PE Jigger ULT Sunline - очень понравилось плетение. Таких плотных четырехжилок я еще не встречал. Заброс и чуйка - именно на эти параметры впрямую влияет плотность шнура. Ну, а четырехжилку выбрал исходя из идей максимальной износоустойчивости. В тяжелом джиге, да по корягам в самый раз. Первые рыбалки будут разведкой. С 15 марта планирую принять первых гостей на весеннюю серию гайдинга.


С уважением, Константин
 
Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Посоветуйте пожалуйста плетёный шнур для твича крупных миноу ( диаметр) в пределах 4000 р.