Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Алексей Титов пишет:

To: Григорий,

Вершинка тубуляр или солид?
Тубуляр.
 
Добрый вечер. Выбор спиннинга между Aspro 822HH 20-70 и major craft soul stick 822HH 16-70 для джига. Глубины 10-14м, течение, веса по свинцу 30-50, редко до 60, шнур 1,2-1,5 PE, катушка твин 4000 pg. Ваши рекомендации?
 
Цитата
Эльмир пишет:

Добрый вечер. Выбор спиннинга между Aspro 822HH 20-70 и major craft soul stick 822HH 16-70 для джига. Глубины 10-14м, течение, веса по свинцу 30-50, редко до 60, шнур 1,2-1,5 PE, катушка твин 4000 pg. Ваши рекомендации?
Здравствуйте. Вы рассматриваете два отличных варианта под тяжёлые веса, оба из которых справятся с задачами. Колоссальной разницы нет, разве что Аспро при прочих равных несколько мощнее. Берите, что больше нравится в плане дизайна и эргономики. Вот по шнуру есть сомнения, если #1.2 не является вынужденной мерой для того, чтобы "прорезать" течку и доставить груз до дна, то я бы предпочёл минимум 1.5, а может и 1.7PE.
 
Добрый день, нужна помощь в выборе спиннинга под джиг 70/30 лодка, берег, для ловли щуки на водоемах без течения , малыми весами 6,8,10 грамм и крупной резиной от Relax Kopyto 3 до Fox Rage Pro Shad 140. Бюджет не ограничен.
 
Цитата
Владимир пишет:

Добрый день, нужна помощь в выборе спиннинга под джиг 70/30 лодка, берег, для ловли щуки на водоемах без течения , малыми весами 6,8,10 грамм и крупной резиной от Relax Kopyto 3 до Fox Rage Pro Shad 140. Бюджет не ограничен.
Здравствуйте. Вы недавно писали на Русфишинге, и я бы не поменял совет насчёт выбора) 79-я Нуово Виво Прото справится на отлично.
 
добрый день. подскажите пожалуйста, есть ли возможность приобрести спиннинг у вас и переслать его в Минск (Белоруссия)?
 
To: Григорий,

Хотел услышать ещё несколько вариантов.
 
Цитата
УвгенийХ пишет:

добрый день. подскажите пожалуйста, есть ли возможность приобрести спиннинг у вас и переслать его в Минск (Белоруссия)?
Здравствуйте. Свяжитесь с интернет-магазином "Рыбомания". Вам подскажут о возможности приобретения и доставке.
 
добрый день. подскажите пожалуйста, серия Basspara от MC уже не выпускается? и чем она заменена (или будет заменена) в линейке - по сравнимым стоимости и качеству?
спасибо
 
Цитата
ЕвгенийХ пишет:

добрый день. подскажите пожалуйста, серия Basspara от MC уже не выпускается? и чем она заменена (или будет заменена) в линейке - по сравнимым стоимости и качеству?
спасибо
Здравствуйте. Major Craft просто обновили линейку, вот ссылка на официальный сайт. Со временем палочки появятся и у нас в продаже.
 
Добрый день!

1) Чем отличаются модели этих удилищ, кроме разницы в 8см?
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T732L (2.20 м; 0.5-7 г)
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T762L (2.28 м; 0.5-7 г)
Единственное различие, которое нашел было указано в яндекс-маркете. Но я не знаю правда это или нет:
https://market.yandex.ru/product--udilishche-spinningovoe-major-craft-crostage-crx-t732l/1724694017/spec?track=char
Нагрузка по леске 0.45-2.7 кг
https://market.yandex.ru/product--udilishche-spinningovoe-major-craft-crostage-crx-t762l/1724693915/spec?track=char
Нагрузка по леске 2.7-5.4 кг
У T762L нагрузка по леске почему-то в два раза больше, это правда?

2) Моя цель получить как можно более универсальное удилище. Я хочу использовать как микроджиг примерно от 2/3гр по кончику/руку, так и твичить(не просто равномеркой) воблеры минноу 40-50мм. Я так же использую вертушки и колебалки, но не думаю, что это важно. При этом, хотелось бы конечно бланк покороче для удобства в кустах малой реки, но тут уж не в сильный ущерб джигу. Какие из этих удилищ лучше подойдут по этим критериям?
(Все с тубулярами.)
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T762L (2.28 м; 0.5-7 г)
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T732L (2.20 м; 0.5-7 г)
Major Craft Solpara SPX-T702L (2.13м; 0.5-7г)
Major Craft Solpara SPX-T732L (2.20м; 0.5-7г)
Major Craft K.G.Lights Rockfish T762M (2.29; 0.5-7г)

3) У всех этих удилищ одинаково мелкие по размеру кольца?

4) Major Craft K.G.Lights Rockfish T762M (2.29; 0.5-7г) - Заметно более лапшистый и менее жесткий, чем например SPX-T732L или CRX-T762L?

Сверху дорогой для меня вариант, снизу дешевый, в середине средний. Я не хотел бы сильно переплачивать без существенной на то причины.

Заранее благодарю за ответ!
Изменено: Алексей - 01 апр, 2021 (Дополнил)
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день!

1) Чем отличаются модели этих удилищ, кроме разницы в 8см?
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T732L (2.20 м; 0.5-7 г)
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T762L (2.28 м; 0.5-7 г)
Единственное различие, которое нашел было указано в яндекс-маркете. Но я не знаю правда это или нет:
https://market.yandex.ru/product--udilishche-spinningovoe-major-craft-crostage-crx-t732l/1724694017/spec?track=char
Нагрузка по леске 0.45-2.7 кг
https://market.yandex.ru/product--udilishche-spinningovoe-major-craft-crostage-crx-t762l/1724693915/spec?track=char
Нагрузка по леске 2.7-5.4 кг
У T762L нагрузка по леске почему-то в два раза больше, это правда?

2) Моя цель получить как можно более универсальное удилище. Я хочу использовать как микроджиг примерно от 2/3гр по кончику/руку, так и твичить(не просто равномеркой) воблеры минноу 40-50мм. Я так же использую вертушки и колебалки, но не думаю, что это важно. При этом, хотелось бы конечно бланк покороче для удобства в кустах малой реки, но тут уж не в сильный ущерб джигу. Какие из этих удилищ лучше подойдут по этим критериям?
(Все с тубулярами.)
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T762L (2.28 м; 0.5-7 г)
Major Craft Crostage Mebaru CRX-T732L (2.20 м; 0.5-7 г)
Major Craft Solpara SPX-T702L (2.13м; 0.5-7г)
Major Craft Solpara SPX-T732L (2.20м; 0.5-7г)
Major Craft K.G.Lights Rockfish T762M (2.29; 0.5-7г)

3) У всех этих удилищ одинаково мелкие по размеру кольца?

4) Major Craft K.G.Lights Rockfish T762M (2.29; 0.5-7г) - Заметно более лапшистый и менее жесткий, чем например SPX-T732L или CRX-T762L?

Сверху дорогой для меня вариант, снизу дешевый, в середине средний. Я не хотел бы сильно переплачивать без существенной на то причины.

Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Давайте по порядку:
1) Спиннинги отличаются длиной и минимально нюансами поведения. Близки настолько, что с закрытыми глазами Вы вряд ли отличите их друг от друга 10 раз из 10.
2) Тубулярные рокфишевые удилища довольно универсальны и в абсолютном своём большинстве походят для Ваших задач. Solpara - наиболее простая линейка от Major Craft, Crostage чуть повыше, K.G.Lights хоть и снят с производства, находится ещё на ступеньку выше Crostage. Лично я рекомендую взять именно "Кеглю", на втором месте в списке приоритетов расположу CRX-732L.
3) Кольца достаточно мелкие на всех палочках, и ни на одном из них Вы не найдёте вставок SiC-S или Torzite. Но это никак не мешает ловить в отрицательные температуры, если речь об этом. Обрабатывайте шнур, не ленитесь лишний раз прочищать кольца, и всё будет в полном порядке. Современных ультралайтов и лайтов с кольцами в сантиметр диаметром не существует.
4) Откуда такие выводы? Нет, KGL не заметно более лапшистый и не менее жёсткий.
 
Цитата
Григорий пишет:

Здравствуйте. Давайте по порядку:
1) Спиннинги отличаются длиной и минимально нюансами поведения. Близки настолько, что с закрытыми глазами Вы вряд ли отличите их друг от друга 10 раз из 10.
2) Тубулярные рокфишевые удилища довольно универсальны и в абсолютном своём большинстве походят для Ваших задач. Solpara - наиболее простая линейка от Major Craft, Crostage чуть повыше, K.G.Lights хоть и снят с производства, находится ещё на ступеньку выше Crostage. Лично я рекомендую взять именно "Кеглю", на втором месте в списке приоритетов расположу CRX-732L.
3) Кольца достаточно мелкие на всех палочках, и ни на одном из них Вы не найдёте вставок SiC-S или Torzite. Но это никак не мешает ловить в отрицательные температуры, если речь об этом. Обрабатывайте шнур, не ленитесь лишний раз прочищать кольца, и всё будет в полном порядке. Современных ультралайтов и лайтов с кольцами в сантиметр диаметром не существует.
4) Откуда такие выводы? Нет, KGL не заметно более лапшистый и не менее жёсткий.
1) Значит я зря опасался, что 762 может быть заметно похуже в твиче, а 732 заметно хуже в чувствительности по джигу. Попытка усидеть на двух стульях. =)
2) А new crostage еще не успел существенно обогнать по надежности(прочности) или чувствительности кеглю? А-то как-никак нью кростейджу примерно 4 года, а вот кегле лет наверно 9.
3) Да, вопрос колец - это именно зимний вопрос, Вы правы. Внутренний диаметр последних мелких колец и тюльпана кегли и кростейджа732 идентичны?
4) Это было в отзывах на спиннинглайн про kgl-t762l, поэтому я обратил на них внимание. Ну, как я и думал, значит они были слишком субъективны.

Добавился ещё вопрос:
5) У кростейджа металлическая гайка, она морозит руку в прохладную или минусовую погоду? А у кегли там тоже есть металлическая гайка? А-то не могу найти инфу про это, а по фоткам не ясно.

Солпару отбросил из выбора, теперь все упростилось просто до двух палок. Благодарю Вас!
Изменено: Алексей - 04 апр, 2021
 
Цитата
Алексей пишет:

1) Значит я зря опасался, что 762 может быть заметно похуже в твиче, а 732 заметно хуже в чувствительности по джигу. Попытка усидеть на двух стульях. =)
2) А new crostage еще не успел существенно обогнать по надежности(прочности) или чувствительности кеглю? А-то как-никак нью кростейджу примерно 4 года, а вот кегле лет наверно 9.
3) Да, вопрос колец - это именно зимний вопрос, Вы правы. Внутренний диаметр последних мелких колец и тюльпана кегли и кростейджа732 идентичны?
4) Это было в отзывах на спиннинглайн про kgl-t762l, поэтому я обратил на них внимание. Ну, как я и думал, значит они были слишком субъективны.

Добавился ещё вопрос:
5) У кростейджа металлическая гайка, она морозит руку в прохладную или минусовую погоду? А у кегли там тоже есть металлическая гайка? А-то не могу найти инфу про это, а по фоткам не ясно.

Солпару отбросил из выбора, теперь все упростилось просто до двух палок. Благодарю Вас!
1) 8 см вообще редко создадут настолько ощутимую разницу, что какой-либо параметр станет "заметно" хуже/лучше. Речь о деталях.
2) Считаю, что обогнать не успел. Максимально приблизиться да, смог.
3) Да, кольца идентичны. Различается только построение входного конуса, в каждом случае это Fuji New Concept, но у KGL K-рама, у CRX KR-рама (более высокая).
4) Рыбалка - во многих аспектах весьма субъективна. Нельзя сказать, что автор того отзыва на 100% неправ. Его восприятие было таким, возможно, он привык к болеё жёстким спиннингам, своего рода колышкам.
5) Не представляю хват, при котором эта контрящая гайка на CRX морозит руку. У K.G.Lights фотографии показывают устройство держака наглядно, что именно вызывает сомнения?
 
Цитата
Григорий пишет:
5) Не представляю хват, при котором эта контрящая гайка на CRX морозит руку. У K.G.Lights фотографии показывают устройство держака наглядно, что именно вызывает сомнения?
У меня хват два пальца, лапка каты, два пальца. На другом форуме мне сказали, что при таком хвате я буду касаться ладонью(вероятно задней ее частью) эту гайку. Но узнать, будет ли она холодить голую руку в прохладную погоду, или холодить через не толстую перчатку в морозную погоду, мне так и не удалось. Я мерзлявый, поэтому это важно.
У кегли, сейчас глянул повнимательнее, скорее всего такой проблемы не будет. Там я вижу, какую-то узкую металлическую часть сзадней части катушкодержателя, но она узкая и скорее всего мешать в этом плане не должна.

А я правильно понимаю, что если я сломаю кончик кегли, то заказать другой кончик уже не получится? Она ведь с продажи снята. В кустах ловлю часто, поэтому такая вероятность есть.
 
Цитата
Алексей пишет:

У меня хват два пальца, лапка каты, два пальца. На другом форуме мне сказали, что при таком хвате я буду касаться ладонью(вероятно задней ее частью) эту гайку. Но узнать, будет ли она холодить голую руку в прохладную погоду, или холодить через не толстую перчатку в морозную погоду, мне так и не удалось. Я мерзлявый, поэтому это важно.
У кегли, сейчас глянул повнимательнее, скорее всего такой проблемы не будет. Там я вижу, какую-то узкую металлическую часть сзадней части катушкодержателя, но она узкая и скорее всего мешать в этом плане не должна.

А я правильно понимаю, что если я сломаю кончик кегли, то заказать другой кончик уже не получится? Она ведь с продажи снята. В кустах ловлю часто, поэтому такая вероятность есть.
Озаботьтесь в первую очередь тем, чтобы без учёта спиннинга было тепло, выбрать удачные перчатки - та ещё задача. «Холодить» не должно в обоих случаях, это не те держаки, которые могут доставить серьезные неудобства.

Да, хлыст на КГЛ Вы уже не купите. Но Вы хотите классный спиннинг по цене ниже Солпары. Сегодня K.G.Lights стоил бы тысяч 15 в рознице, и его прайс на вторичке по идее примерно равен актуальной стоимости запчасти. Есть возможность - возьмите, половите. Перестаньте думать о поломке, аккуратно относитесь к спиннингу, и он послужит ещё очень много рыбалок. В худшем случае к моменту поломки Вы получите достаточное количество опыта. Впоследствии сможете самостоятельно приобрести новое удилище, лучше понимая, чего Вы сами от него хотите, насколько КГЛ лично для Вас оказался мягкий/жесткий, стоит ли уделять особое внимание держаку, какие кольца хочется видеть на новом спиннинге и прочее.
 
Добрый день. Такой вопрос был в пользовании crostage crx-s732aji в принципе нравился , но в данный момент нет е го . хочу купить. Triplecross tcx-s732aji или tcx-t732aji . интересует похожий ли строй у н х на кростейдж ? Или триплы будут мягче ? Цель ловля в чёрном море ставриды пелагичесуими головками от 1гр до 3. И обычный джиг от 2-3гр . кростейдж нравился своей строгостью немного жалею что продал , но брать новый не хочу хочу трипл и вот думаю походи они или нет .
 
Добрый день! Ожидаются ли в ближайшее время поставки Dodger 802mh или Avalanche 802m? Если нет, то может быть посоветуете что-то аналогичное из того, что можно найти в вашем магазине в ближайший месяц.
 
Цитата
Oleg пишет:

Добрый день. Такой вопрос был в пользовании crostage crx-s732aji в принципе нравился , но в данный момент нет его . хочу купить. Triplecross tcx-s732aji или tcx-t732aji . интересует похожий ли строй у н х на кростейдж ? Или триплы будут мягче ? Цель ловля в чёрном море ставриды пелагическими головками от 1гр до 3. И обычный джиг от 2-3гр. кростейдж нравился своей строгостью немного жалею что продал , но брать новый не хочу хочу трипл и вот думаю походи они или нет .
Здравствуйте. Спиннинги очень близкие, особенно если смотреть модели с абсолютно идентичными характеристиками.
 
Цитата
Кирилл пишет:

Добрый день! Ожидаются ли в ближайшее время поставки Dodger 802mh или Avalanche 802m? Если нет, то может быть посоветуете что-то аналогичное из того, что можно найти в вашем магазине в ближайший месяц.
Здравствуйте. Поставок Dodger более не планируется, Avalanche приедет ориентировочно в августе. Из наличия был бы хорош Soul Stick M или MH, но это немного другой ценовой сегмент. Будет возможность приобрести - обязательно воспользуйтесь. Серия получилась реально классная.

Сообщение успешно добавлено.