Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей,спасибо за совет,Райзер 702 М будет лучше под твич,что в принципе мне и нужно,отсюда возникают следующие вопросы:1)Какой предел у этой палочки в верхнем тесте?
2)Как будет катушка Дайва 11 калдиа 2500 или 2508 в сочетании с ним???
3)Какой шнур посоветуете под этот комплект???

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением.
 
Здравствуй Андрей! В этом сезоне попробовал микроджиг, и реально подсел. На
данный момент опыта общения со спиннингами данного вида ловли нет
совершенно. Пробовал снастью которая была под рукой, вигором 742. Хочу
преобрести к новому сезону спин под мдж. Веса самые ходовые были 2-4гр. редко
5, но и воблерок при случае повешать хочется, 56 ридж потолк. Соплю на конце не
желательно и мормышки гонять не собираюсь. Приглядел финесу нео 762 до 8 гр.
Можешь что-нибудь сказать по этой палке?
 
To: a_pitertsov,

Большое спасибо-успехов в соревнованиях,я за вас болею!
 
Андрей, доброго времени суток!

Вопрос таков...нужна палочка под береговую ловлю на джиг. Веса от 12 до 22г. Закинуть подальше актуально.

Выбираю между Vivo 842M до 28г и St.Croix LTES86MXF2 до 21г.

Хотелось бы услышать от вас объективное сравнение (не зависимо от того, что это сайт Мида ;) ) плюсов и минусов. Какой спиннинг лучше подойдёт? Рыба щука до 4кг, судак до 2 кг.

И ещё впоросик...какие шнуры размерности 0.6 и 0.8 посоветуете для берегового джига с максимально дальним забросом?

С большим уважением, Василий
Изменено: Василий - 06 дек, 2013
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей, добрый вечер! Спасибо за ответ. У меня родился ещё вариант Hearty Rise, Stalker, SR-802 ML, 244 см, 6-26 гр. катушка Shimano 12 ULTEGRA 2500 Ловлю: отводной-15%, Джиг-35%, твичинг-50%(80-130г.р.) Может Вы посоветуете спиннинг бюджет 8000-9000т.р. Огромное спасибо за Ваши ответ.
Указанным не ловил, не подскажу.
Советую посмотреть Graphiteleader Rivolta 7'7" 7-28. Под ваши задачи подойдет отлично.
 
Цитата
Александр З пишет:

Андрей здравствуйте. Скажите а какие перчатки изпользуйте при ловле зимой. Пробовал флис и двойной флис. Ветер прошибает на ура. Пальцы мерзнут от ветра и холода от катушки.
Добрый вечер.

Мне флисовых перчаток обычно хватает. Пальцы сильно не мерзнут. Ничего более удобного (и при этом относительно теплого) именно с закрытыми пальцами я пока не встречал.
 
Цитата
Wolfgant пишет:

Андрей,подскажите будет ли комфортно работать с джигом в 2-4 грамма палочкой VELOCE 642UL (1-7гр)?
Такой не ловил, не подскажу.
 
Цитата
webasto1616 пишет:


To: a_pitertsov,

To: a_pitertsov,

Большое спасибо за ответ.И еще вопрос.Мой брат подбирает себе снасть для ловли с лодки в основном воблерами 130_140 и иногда джиг. Вот такой комплект: спин ХэртиРайз ПРО_ФОРСЕ 732МЛ 7_30гр,кат Шимано ЭксенсСИ4+ 4000.Нетли в этом комплекте "перемудрежа" ? С уважением.
К сожалению, с указанными снастями опыта нет, ничего конкретного не подскажу. Но навскидку 4000 немного крупновата. Я бы предпочел по классификации Шимано 3000.

С уважением.
 
Цитата
Твич пишет:

Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста тактику ловли на перекате. Перепад глубин с 4 на 17 метров. В июле пытался в подобном месте ночью поймать судака. По всем показателям он "должен" был выйти на мель. Якорился в 10 метрах от переката. Кидал суспендер овнер культива рип миноу и тонущий миноу ю-зури вдоль, выше по течению и вниз. Менял стиль и темп проводки. Потом смещался ниже переката и пробовал ловить на джиг. Менял цвет и размер силикона. Делал все те же манипуляции с проводками, но безуспешно. Что не так? Не тот горизонт проводки в верхней части переката? Не те приманки? И почему не сработал джиг ниже переката? Понятно, что дистанционно трудно дать совет и лучше разбирать ситуацию на месте. Но Вы уже явно ловили в подобных местах. Какие возможны варианты ловли голавля, жереха и судака в дневное и ночное время в подобном месте? Спасибо.
Добрый вечер.

Далеко не каждый перекат массово привлекает рыбу, например…
Поэтому может ее просто не быть в достаточном количестве.
Жереха и голавля нужно искать днем по поверхностной активности. Это проще всего, он быстро и четко покажет какой район переката интереснее всего. Если активности нет, может и рыбы в этих местах особо нет.
Обычно рядом с жерехом и голавлем крутится и судак со щукой. Интересный район – это часть переката, примыкающая к бровке.
А вообще вариантов очень много. И действительно нужно думать, экспериментировать и принимать решение только на месте.

С уважением.
 
Цитата
Urry001 пишет:

Уважаемый Андрей,
Подыскиваю спиннинг легкого/средне-легкого теста для ловли басса с берега, используя поводковые оснастки, легкий дроп-шот, может быть легкий техас. Прочитал Вашу рецензию на Vigore GVIS-742ML-PE. Как по Вашему мнению, подоидет ли этот спиннинг под данную задачу? Или его обновленный вариант НУОВО до 14 г? Кстати, интересно Ваше мнение об этой модели - чем она отличается от модели до 10,5 г?
Если ни то ни другое совсем не годится, не могли бы Вы что-то посоветовать?
Заранее благодарю!
С уважением,
Юрий
Добрый вечер.

Да, Vigore GVIS-742ML подойдет классно. Очень легкое, очень чувствительно… На обновленную нуово пока не ловил, не подскажу.

С уважением.
 
Цитата
Samorez59 пишет:

Андрей,спасибо за совет,Райзер 702 М будет лучше под твич,что в принципе мне и нужно,отсюда возникают следующие вопросы:1)Какой предел у этой палочки в верхнем тесте?
2)Как будет катушка Дайва 11 калдиа 2500 или 2508 в сочетании с ним???
3)Какой шнур посоветуете под этот комплект???

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением.


  1. Максимально точно соответствует заявленному – около 17-18 г
  2. Будет сочетаться хорошо
  3. Sunline CAST AWAY 1.2 или 1.5

С уважением.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуй Андрей! В этом сезоне попробовал микроджиг, и реально подсел. На
данный момент опыта общения со спиннингами данного вида ловли нет
совершенно. Пробовал снастью которая была под рукой, вигором 742. Хочу
преобрести к новому сезону спин под мдж. Веса самые ходовые были 2-4гр. редко
5, но и воблерок при случае повешать хочется, 56 ридж потолк. Соплю на конце не
желательно и мормышки гонять не собираюсь. Приглядел финесу нео 762 до 8 гр.
Можешь что-нибудь сказать по этой палке?
Добрый вечер.

Ей не ловил, но если нравится именно эта длина, то по своему типажу под данные задачи подойдет отлично.
Если есть задача максимально далеко кидать, тогда понимаю, выбор 76 длины оправдан. В противном случае максимально комфортно будет при длине около 7.
 
Цитата
sensei пишет:

To: a_pitertsov,

Большое спасибо-успехов в соревнованиях,я за вас болею!
Спасибо...
 
Цитата
Sibiryak007 пишет:

Андрей, доброго времени суток!

Вопрос таков...нужна палочка под береговую ловлю на джиг. Веса от 12 до 22г. Закинуть подальше актуально.

Выбираю между Vivo 842M до 28г и St.Croix LTES86MXF2 до 21г.

Хотелось бы услышать от вас объективное сравнение (не зависимо от того, что это сайт Мида ;) ) плюсов и минусов. Какой спиннинг лучше подойдёт? Рыба щука до 4кг, судак до 2 кг.

И ещё впоросик...какие шнуры размерности 0.6 и 0.8 посоветуете для берегового джига с максимально дальним забросом?

С большим уважением, Василий
Добрый вечер.

К сожалению, указанной Легендой Элит не ловил, поэтому сравнить не смогу.
Вивой до 28 ловил, под данные задачи подойдет шикарно.
Самые дальнобойные и чувствительные – это восьмижильные шнуры. На мой взгляд, 0.6 тонковат. 0.8 – 1 для ловли на дальней дистанции самое то. По моделям - Pontoon21 Eight Braid X8, YGK JigMan X8.

С уважением.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый вечер.

Ей не ловил, но если нравится именно эта длина, то по своему типажу под данные задачи подойдет отлично.
Если есть задача максимально далеко кидать, тогда понимаю, выбор 76 длины оправдан. В противном случае максимально комфортно будет при длине около 7.
Андрей, посоветуйте пожалуйста удилище, на Ваш взгляд более подходящее. Подчеркнуто дальний заброс как раз не нужен. Важнее качественная анимация.
 
Андрей, день добрый! Спасибо за совет. Подержал-СУПЕР!!! Под неё катушка 2500-3000?
 
Андрей,у райзера 702 м тест(6-24) и верхний тест про который я спрашивал около 24 грамм(вы написали 17-18 гр.,думаю просто ошиблись из-за обилия информации...)если сравнивать райзера 702 м и риволту 702 м что лучше???для твичинга соответственно...
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый вечер.

Да, Vigore GVIS-742ML подойдет классно. Очень легкое, очень чувствительно… На обновленную нуово пока не ловил, не подскажу.

С уважением.
Огромное спасибо, Андрей! Добавили уверенности. Что до Нуово, попрошу зайти кого-нить потрясти хотя бы... ну или подожду пока Вы отзыв не напишите, ибо думаю не загорами тот день, когда эта палочка таки попадет Вам в руки :)
Еще раз благодарю
С Уважением
 
Андрей,еще вопрос, если знаешь ответь,какого веса рыбу можно взять в отвес вот этим инструментом
St.Croix, Avid IPC AVS86MHF2. и от каких весов по джигу он работает,по моим ощущениям с 16гр,может быть грунт был мягким.Спасибо.
 
Здравствуйте, Андрей. Я планирую приобрести спиннинг для джиговой ловли с лодки на Саратовском и Волгоградском водохранилищах. Оговорюсь заранее, что джигом уже ловлю не первый год с берега и лодки и хочу поменять бюджетный вариант на более "продвинутый" без особых финансовых ограничений. Здешние перепады глубин, характер дна и регулируемое течение Вам хорошо знакомы. Как Вы считаете, имеет смысл приобретать один спиннинг универсального теста от 14 до 60? Новый Vivo, о тестировании предсерийного образца которого, рассказывал Живин на осенней выставке справиться? Или даже бланк топовой серии не даст такой информативности в нижнем диапазоне теста и не обеспечит запаса прочности на пределе верхнего и лучше взять два варианта? Скажем Vivo 9-35 и Talon 21-70? Что на Ваш взгляд более оптимально под данные условия ловли? Спасибо.