Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Добрый день Андрей! Не могли бы Вы подсказать "по верху" воблеры которыми будет предельно комфортно твичить, в том числе и жестким твичем, Rivolta с тестом 1-12, как миношки так и диповые! Спасибо!
 
Андрей приветствую, помоги пожалуйста определиться с выбором спиннинга под джиг для ловли с лодки, это St.Croix Avid IPC AVS86MHF2 тест 11-28гр. либо Graphiteleader RIVOLTA GRIS-772M тест 7-28гр., или может что то еще посоветуешь, буду очень признателен. Спасибо.
Изменено: Александр - 08 дек, 2013
 
Андрей, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о KGL-7102H/B.Если можно в сравнении с "аналогом"VKC-762H .Приоритеты этих удилищ по приманкам и стилям ловли.Спасибо.
Did you catch BIGMAMA?
 
Андрей подскажите ловлю на отвадной Басманией 7-24гр. 229 , хочу попробывать ловить воблерами какие поднее лучше подходят воблеры и может подскажете под отвадной лучшею палку за ранее спасибо.
Изменено: SERG - 08 дек, 2013
 
Цитата
St.Croix LTES86MXF2 до 21г
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый вечер.

К сожалению, указанной Легендой Элит не ловил, поэтому сравнить не смогу.
Андрей, Вы, видимо, немного перепутали :) Это не Элит, а синяя легенда Tournament Europe, у вас много видео с участием этого инструмента, Вы даже обзор делали когда-то на Фишингпланет про неё, отмечяя очень высокую дальность заброса.

Вот мне и интересно, сравнить её и Виву 84ю для ловли с берега на 12-22г :)
 
Андрей,еще вопрос, если знаешь ответь,какого веса рыбу можно взять в отвес вот этим инструментом
St.Croix, Avid IPC AVS86MHF2. и от каких весов по джигу он работает,по моим ощущениям с 16гр,может быть грунт был мягким.Спасибо. :D :D :D
Изменено: sensei - 10 дек, 2013 (нет ответа)
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Добрый вечер.

По соотношению цена качество вот отличный вариант - Black Hole Classic 264 7-21 г.

С уважением.
Здравствуйте , Андрей !
Так как у нас тяжеловато найти какую-то конкретную модель удилища , то нужно иметь хотя бы 2 варианта для поиска.
Что Вы думаете по поводу MAJOR CRAFT Crostage CRK-902L (2,74 м., 7-23 гр.)
Большое ли у него отличие от Black Hole Classic 264 7-21 г. , и в чём оно (отличие) заключается ?
С уважением .
 
Андрей, доброго времени суток!!! Порекомендуйте пожалуйста лайтовое удилище с тестом от 1-12 можно чуть выше, чтоб можно было от 3 грамм в руку джиг и грамм по 3-7 воблерки потвичить, диапазон цены до 15000р. С уважением. И катушку к нему район 7000-10000р
Изменено: Жора - 11 дек, 2013
 
Здравствуйте Андрей, купил мульт Shimano Excense DC Left, это мой первый мульт вообще.
Интересует какой толщины мотать нитку - 1; 1,5 или 2 PE. Хочу соблюсти баланс между дальностью заброса, отсутствием отстрелов и врезкой шнура в шпулю.
Вес используемых приманок от 8 до 30 грамм.
Также прошу Вашего совета по марке шнура мне понравился
Varivas
MAX Power AVANI Jigging 10x10 PE ,
возможно вы посоветуете какой то другой?

И еще, сейчас подбираю спиннинг под эту катушку присмотрел Shimano EXCENSE B804M/R (2.54 m test 8-32g). Что можете сказать о этой палке по джигу, возможно вы предложите ей классную альтернативу которая нравится лично Вам.

Спасибо жду Вашего ответа.
 
To: a_pitertsov,

Андрей,еще вопрос, если знаешь ответь,какого веса рыбу можно взять в отвес вот этим инструментом
St.Croix, Avid IPC AVS86MHF2. и от каких весов по джигу он работает,по моим ощущениям с 16гр,может быть грунт был мягким.Спасибо.
 
Андрей, добрый вечер!

Очень интересно ваше мнение в след. вопросе:
Какое у вас отношение к "фуджиковской" фурнитуре New Concept Guide. Имею ввиду нравятся ли вам кольца уменьшенного диаметра или все-таки нет? (имею ввиду те, которые стоят на Резонаде, Детонаде).
Нашел инфо по скорее "мифическим" плюсам и минусам в их использовании, но гораздо более интересно ваше мнение, именно как практика, ловившего и теми и теми. Если бы сами себе собирали спиннинг стали бы их использовать?

Это маркетинговый ход, предназначенный для... или же это действительно классная "фишка", позволяющая получать большее удовольствие от процесса, одним словом, поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Заранее спасибо!
 
Привет, Андрей!
Посоветуй какая катушка и в каком размере подойдет для Major Craft Rizer RZS-742MH (не дороже 9000 руб.)? Рассматривается Фримс 11, ТД Сол, Нью Калдия, Блэк холл Топ бассер или др. вариант. Основные методы ловли - твичинг и джиг (70/30).
Подскажи пожалуйста какие основные виды проводки ты используешь при ловле на воблеры ОСП РУДРА 130 СП, ДЕПС БАЛИСОНГ 130 Ф, СП? Какую длину поводка (металл) ты считаешь оптимальной при работе с данными воблерами?
 
Здравствуйте, Андрей!
подойдет ли МС Rizer RZS-802M Длина(см): 244 Тест(гр): 6-24 Строй: Extra Fast для джиговой ловли?
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей, посоветуйте пожалуйста удилище, на Ваш взгляд более подходящее. Подчеркнуто дальний заброс как раз не нужен. Важнее качественная анимация.
Советую посмотреть вот эту – Graphiteleader Finezza Nuovo 732UL-T. Под ваши цели, думаю, будет шикарный вариант.
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей, день добрый! Спасибо за совет. Подержал-СУПЕР!!! Под неё катушка 2500-3000?
Да, по Шимано 3000, по Дайве 2500.
 
Андрей приветствую, помоги пожалуйста определиться с выбором спиннинга под джиг для ловли с лодки, это St.Croix Avid IPC AVS86MHF2 тест 11-28гр. либо Graphiteleader RIVOLTA GRIS-772M тест 7-28гр., или может что то еще посоветуешь, буду очень признателен. Спасибо.
 
Цитата
Samorez59 пишет:

Андрей,у райзера 702 м тест(6-24) и верхний тест про который я спрашивал около 24 грамм(вы написали 17-18 гр.,думаю просто ошиблись из-за обилия информации...)если сравнивать райзера 702 м и риволту 702 м что лучше???для твичинга соответственно...
Согласен. Перепутал с ML. К сожалению, по 702M ничего конкретного не подскажу, на него не ловил. Как собственно и на Риволту 702M.
 
Цитата
sensei пишет:

Андрей,еще вопрос, если знаешь ответь,какого веса рыбу можно взять в отвес вот этим инструментом
St.Croix, Avid IPC AVS86MHF2. и от каких весов по джигу он работает,по моим ощущениям с 16гр,может быть грунт был мягким.Спасибо.
На мой взгляд, от 13-14 г уже комфортно. «Максимально приятны» диапазон от 18 до 30 г.
Какую рыбу, сложный вопрос. Предыдущим Авидом (не IPC) я поднимал щуку на 2 кг с высокого берега Москва-реки. Без проблем, удилище отработало четко.
 
Цитата
Твич пишет:

Здравствуйте, Андрей. Я планирую приобрести спиннинг для джиговой ловли с лодки на Саратовском и Волгоградском водохранилищах. Оговорюсь заранее, что джигом уже ловлю не первый год с берега и лодки и хочу поменять бюджетный вариант на более "продвинутый" без особых финансовых ограничений. Здешние перепады глубин, характер дна и регулируемое течение Вам хорошо знакомы. Как Вы считаете, имеет смысл приобретать один спиннинг универсального теста от 14 до 60? Новый Vivo, о тестировании предсерийного образца которого, рассказывал Живин на осенней выставке справиться? Или даже бланк топовой серии не даст такой информативности в нижнем диапазоне теста и не обеспечит запаса прочности на пределе верхнего и лучше взять два варианта? Скажем Vivo 9-35 и Talon 21-70? Что на Ваш взгляд более оптимально под данные условия ловли? Спасибо.
Добрый вечер.

Думаю, Виво до 60 справится и с грузами 55-57 и в тоже время комфортно будет и с 25 г. Дело немного в другом. Все-таки чаще всего приходится использовать груза 22 – 40. Это самые убойные веса, именно под них я бы и подбирал спиннинг.
Поэтому мой совет - Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR II 14-46. Оно просто идеально подходит под эти условия. Да, бывали случаи, когда приходилось ловить на 50 г., но это не так часто. В конце концов, можно аккуратно половить и на Тиро. Поэтому, я бы выбрал ее. Чувствительность и все остальные ее параметры просто выше всяких похвал.
 
Цитата
riri пишет:

Добрый день Андрей! Не могли бы Вы подсказать "по верху" воблеры которыми будет предельно комфортно твичить, в том числе и жестким твичем, Rivolta с тестом 1-12, как миношки так и диповые! Спасибо!
Добрый вечер.

Думаю, это вес воблера около 5,5 – 6 г. Если мы говорим про действительно жесткий твичинг. Например - Rigge 70S.