Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
filatov пишет:

Андрей куда обратиться для выбора обмундирования для весны (ранний апрель) лета (июль) в Астраханской обл
Я бы съездил в Спорт-хит на Сколковском шоссе. Например, магазин Рыбомания. В этом торговом центре можно найти практически все.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте, Андрей! Какой из четырёх спиннингов посоветуешь взять для сл. условий: р.Иртыш. Течение довольно сильное. берег - лодка, лодка немного чаще. Дж.головки от20 до 40гр + резина 3 -4". В приоритете тактильная чувствительность и дальний заброс, т.к. часто на небольших глубинах судак близко не подпускает.
Hearty Rise Cannoneer CA-902H 15,0-60 гр. 274 см . Extra Fast
Hearty Rise Boat Jig Force II SD-862M Н 14,0-56 гр. 260см
Hearty Rise Boat Jig Force II SD-862 Н 20,-80 ,гр. 260 см
Major Craft Dodger DGS-862H 16-56гр 259 см Fast
Какой бы из них вы себе взяли? Спасибо заранее за ответ. С ув.
На указанные Херти Райз не ловил... Поэтому сравнение не получится.
На Доджер ловил. Он хорошо подойдет. И дальнобойный, и мощный, и чувствительный. Его бы и взял.
 
To: a_pitertsov,

Спасибо!
 
Андрей, здравствуйте)! Пересмотрел страницы форума и Ваши ответы на вопросы, но так и на смог определиться. Вопрос заключается в следующем - имеется спиннинг Talon ITM 74 MXF2 7-28 (длина 224 см., строй быстрый, вес 158 г.) выбираю под него катушку. Изначально рассматривал shimano twin power 15 c3000, но с учётом того что сам механизм и ротор у этой катушки от 2500 (как я понял из описания) не уверен, что его будет достаточно, а посему соответственно в выбор добавились твин 3000HGM и с4000. Рыбачу чаще всего на воблеры размером до 110 и железо, реже джиг - вес с резиной не более 30 г. (и то это с запасом), шнур - 15-20 лб., условия ловли чаще всего это малые реки центральной полосы, ну и Карелии. Посоветуйте пожалуйста какого размера лучше катушку взять и если не сложно объясните почему, а то уже в голове каша от прочитанного. Ну или возможно сами предложите какой-то более хороший вариант, в приоритете цена-качество-надёжность. Заранее огромнейшее спасибо!
 
Добрый вечер Андрей! Помогите с выбором кастинга для дип кренков и ратлинов combat crank 320,400,480, MEGABASS DEEP X 300, DEEP SIX, IMAKATSU IK 300,500,lucky craft lv-500,lucky craft lvr d-15. В основном с лодки . С катухой вроде определился 12 antares а вот с палкой все сложно. Кроме Ambition x еще что то есть ? Читал на форуме что aspro GAPC-802M хорошо справляется с кренками но справится ли он с deep six и lucky craft lvr d-15 28гр. ? Если длинна удилища будет 250 это не критично для дип кренков?
Изменено: Алексей - 19 мар, 2017
 
Андрей добрый день. Помогите пожалуйста собрать сбалансированный кастинговый комплект для твича под 110-130 воблера до 28 грамм. Очень много противоречивой информации. Катушки смотрю в сторону shimano metanium dc и daiwa ss sv 103sh. Палки megabass racing condition world edition до 28 и нравится одночастник tenryu mi66b-mh 5-28. Нужен ваш совет. Спасибо за понимание
 
Может вы что посоветуете поинтереснее
 
Добрый день Андрей и другие эксперты. Выбираю спиннинг под воблеры от восьми грамм(орбит 80) до 15 грамм(Орбит 110 и Вижены). Выбор пал на такие спиннинги Major Craft Rizer 702 ML 4-17 g, Спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MLF 3-14, Graphiteleader Rivolta GRIS-702L 3-14. Возможно этот вопрос уже задавслся, но возможности прочитать весь форум нету. Помогите пределиться с выбором или может предложите свой вариант в этой ценовой категории. Заранее спасибо.
Изменено: Seaman2003 - 19 мар, 2017 (Дополнение)
 
Андрей, добрый день. Возник такой вопрос: подойдет ли катушка Shimano excence 12 si4+ 4000s на спиннинг gaps-792h? Насколько гармоничным будет данный комплект и справится ли указанная катушка с весами, которыми можно работать этим спиннингом?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Антон пишет:

Андрей, здравствуйте)! Пересмотрел страницы форума и Ваши ответы на вопросы, но так и на смог определиться. Вопрос заключается в следующем - имеется спиннинг Talon ITM 74 MXF2 7-28 (длина 224 см., строй быстрый, вес 158 г.) выбираю под него катушку. Изначально рассматривал shimano twin power 15 c3000, но с учётом того что сам механизм и ротор у этой катушки от 2500 (как я понял из описания) не уверен, что его будет достаточно, а посему соответственно в выбор добавились твин 3000HGM и с4000. Рыбачу чаще всего на воблеры размером до 110 и железо, реже джиг - вес с резиной не более 30 г. (и то это с запасом), шнур - 15-20 лб., условия ловли чаще всего это малые реки центральной полосы, ну и Карелии. Посоветуйте пожалуйста какого размера лучше катушку взять и если не сложно объясните почему, а то уже в голове каша от прочитанного. Ну или возможно сами предложите какой-то более хороший вариант, в приоритете цена-качество-надёжность. Заранее огромнейшее спасибо!
В этой цене Твин лучший. На мой взгляд... Да, у С3000 такой же механизм как и у 2500. Если есть желание в более мощной, тогда стоит взять 3000HGM. Механизм от 4000, но меньше весит. 4000 для этой палочки и по весу и по размеру уже немного перебор. Поэтому, если хочется больше мощности, 3000HGM будет идеальным.
 
Андрей, подскажите пожалуйста, я правильно понял инфу из каталога шимановского - у твина с3000 механизм от 2500, а ротор и шпуля увеличенные от 3000 по сути, а у 3000hgm наоброт механизм от 4000, а ротор и шпуля от 2500? Как Вы сами считаете есть смысл заморачиваться по поводу HGM или и обычного с3000 по мои условия (описанные выше) за глаза достаточно будет? Очень интересно Ваше мнение
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый вечер Андрей! Помогите с выбором кастинга для дип кренков и ратлинов combat crank 320,400,480, MEGABASS DEEP X 300, DEEP SIX, IMAKATSU IK 300,500,lucky craft lv-500,lucky craft lvr d-15. В основном с лодки . С катухой вроде определился 12 antares а вот с палкой все сложно. Кроме Ambition x еще что то есть ? Читал на форуме что aspro GAPC-802M хорошо справляется с кренками но справится ли он с deep six и lucky craft lvr d-15 28гр. ?
На мой взгляд, вариантов два. Это Амбишон и Аспро 802. Хоть Аспро и до 28 г, но она хорошо работает в том числе и с deep six. Амбишон с большим тестом... Но подходят оба. Просто кому какой типаж больше нравится.
 
Цитата
Уфимский пишет:

Андрей добрый день. Помогите пожалуйста собрать сбалансированный кастинговый комплект для твича под 110-130 воблера до 28 грамм. Очень много противоречивой информации. Катушки смотрю в сторону shimano metanium dc и daiwa ss sv 103sh. Палки megabass racing condition world edition до 28 и нравится одночастник tenryu mi66b-mh 5-28. Нужен ваш совет. Спасибо за понимание
Для разнопланового твичинга в том числе 130 минноу (и жесткий твич тоже) лучше взять более тестовое удилище - до 33-35 г. Так будет гораздо удобнее. Указанными вами палочками не ловил... По ним не подскажу.
Советую посмотреть Аспро 702MH. Это специализированная палочка под твич в этом размере.
C DC будет комфортнее. И кидать проще и дальше. И есть разные передаточные значения. Я бы выбрал модель с передаткой около 7:1
 
Цитата
Seaman2003 пишет:

Добрый день Андрей и другие эксперты. Выбираю спиннинг под воблеры от восьми грамм(орбит 80) до 15 грамм(Орбит 110 и Вижены). Выбор пал на такие спиннинги Major Craft Rizer 702 ML 4-17 g, Спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MLF 3-14, Graphiteleader Rivolta GRIS-702L 3-14. Возможно этот вопрос уже задавслся, но возможности прочитать весь форум нету. Помогите пределиться с выбором или может предложите свой вариант в этой ценовой категории. Заранее спасибо.
Если есть цель ловить на 110 минноу, и в том числе достаточно активно дергать, лучше взять спиннинг с большим тестом. Хотя бы до 22-25 г. До 15-17 мало, просто будет проваливаться на рывках. В этой цене я бы вам советовал Доджер 702M до 24 г.
 
Цитата
Виктор пишет:

Андрей, добрый день. Возник такой вопрос: подойдет ли катушка Shimano excence 12 si4+ 4000s на спиннинг gaps-792h? Насколько гармоничным будет данный комплект и справится ли указанная катушка с весами, которыми можно работать этим спиннингом?
Заранее спасибо.
Нет у меня такой информации... Насколько корпус Si4+ может переварить такие нагрузки. Грамм до 30-32 переваривает, все хорошо. Но что будет с 50 г. не знаю... Я бы взял Twin Power '15 4000PG. Проверенный и надежный вариант.
 
Цитата
Антон пишет:

Андрей, подскажите пожалуйста, я правильно понял инфу из каталога шимановского - у твина с3000 механизм от 2500, а ротор и шпуля увеличенные от 3000 по сути, а у 3000hgm наоброт механизм от 4000, а ротор и шпуля от 2500? Как Вы сами считаете есть смысл заморачиваться по поводу HGM или и обычного с3000 по мои условия (описанные выше) за глаза достаточно будет? Очень интересно Ваше мнение
Да, все практически так... У HMG корпус от 4000, а ротор от 3000.
Подойдут обе. C3000 должно хватить для приманок до 28 г и тех нагрузок, которые предполагаются. HMG будет с запасом мощности. Отсюда в сравнении с C3000 выше ресурс, дольше проживет. Но он немного тяжелее... Это небольшой минус.
Что решить... решать вам. Если силовое вываживание часто используете, тогда HMG лучше. В остальных случаях я бы взял C3000
 
здравствуй Андрей! ты мне советовал катушку для ареала 3.5 - 12 грамм дайву фримс. хотел уточнить - какого года? и не будет ли она тяжелой для этой палки весом 93 грамма?!
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Если есть цель ловить на 110 минноу, и в том числе достаточно активно дергать, лучше взять спиннинг с большим тестом. Хотя бы до 22-25 г. До 15-17 мало, просто будет проваливаться на рывках. В этой цене я бы вам советовал Доджер 702M до 24 г.
А что вы можете сказать про Major Craft - Спиннинг Restive 692ML 6-21 гр. ?Есть вариант взять не дорого.Заранее спасибо.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:
Если длинна удилища будет 250это не критично для дип кренков
Если длинна удилища будет 250 это не критично для дип кренков
 
Цитата
Seaman2003 пишет:

Добрый день Андрей и другие эксперты. Выбираю спиннинг под воблеры от восьми грамм(орбит 80) до 15 грамм(Орбит 110 и Вижены). Выбор пал на такие спиннинги Major Craft Rizer 702 ML 4-17 g, Спиннинг Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MLF 3-14, Graphiteleader Rivolta GRIS-702L 3-14. Возможно этот вопрос уже задавслся, но возможности прочитать весь форум нету. Помогите пределиться с выбором или может предложите свой вариант в этой ценовой категории. Заранее спасибо.
А если из диапазона приманок убрать 110, и взять максимальные приманки по весу Вижен 95, что можете посоветовать?