Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, большое спасибо) Извините, задам еще пару вопросов. Подойдёт ли шпуля от 3000 на 3000 hgm (если её отдельно купить)? А второй вопрос по поводу повышенной скорости на HGM - при твиче это наверное скорее даже плюс, а насколько это будет неудобно при ловле на железо и джиг, на той катушке которая у меня сейчас передаточное число 5.1, а на hgm 5.8 - большая разница вообще по ощущениям и в удобстве? Живу в Ярославле и у нас к сожалению эти катушки в руках не подержать, так что ориентируюсь исключительно на Ваше мнение. Ещё раз большое спасибо.
 
Андрей, день добрый. спасибо Вам за ответы. Хотелось бы спросить совета, чтобы посоветовали для джига, воблеры в тесте до 38 гр. и длиной до 230-240. Ловля в большей степени с берега, иногда лодка. Присматриваюсь к ASPRO 772MH. Как она в деле? и может что-то еще посоветуете. Бюджет до 25 тр.
 
Андрей добрый день!
Подскажите Аспро GAPS-792H и GAPS-822H одинаковый строй имеют? Вершинка более живая чем у GAPC-872MH ? В наличии есть GAPC-872MH палка супер, не один десяток судаков от 1 до 4 выдернул ей за прошлый год, тактильная чуйка сумасшедшая, но иногда не хватает более живой вершинки, сейчас думаю заказать GAPS-822H вот и стою перед выбором. Знакомый говорит что у GAPS-792H более "живой" кончик, т.е. концевой строй отчасти, но думаю взять снасть по мощнее.Спасибо.
Изменено: Анатолий - 20 мар, 2017
 
Здравствуйте, вот смотрю катушку под твич 90-140 воблеров и джига до 30 гр. Пока присмотрелся к DAIWA CALDIA 3000 и DAIWA THEORY 2510PE-H. Что посоветуйте? Какую выбрать?
 
Добрый вечер. Помогите определиться со спиннингом для воблеров от орбита до рудры редко диплвые версии, и чтоб второй спиннинг не таскать немного, немного джига от 20 грамм на супер чуйку не притендую. Макс цена до 10000. Длинна от 210 до 240. Тест 10-30 макс 35 строй или фест или экстро фест. Твич 80% 20 % джиг. Спасибо
 
To: C.A.,

Цитата
C.A. пишет:

здравствуй Андрей! ты мне советовал катушку для ареала 3.5 - 12 грамм дайву фримс. хотел уточнить - какого года? и не будет ли она тяжелой для этой палки весом 93 грамма?!
Она одна в размере 2004. Мне кажется 2011 или 2012 года. Весит 220 г. Это нормальный вес в этом классе.
 
Цитата
Seaman2003 пишет:

А что вы можете сказать про Major Craft - Спиннинг Restive 692ML 6-21 гр. ?Есть вариант взять не дорого.Заранее спасибо.
Ловил на нее достаточно много. Специализированная палочка для твичинга. Но в принципе так же подходит и для джига по малым рекам. Хороший вариант.
 
Цитата
Алексей пишет:

Если длинна удилища будет 250 это не критично для дип кренков
Нет, не критично.
 
Цитата
Seaman2003 пишет:

А если из диапазона приманок убрать 110, и взять максимальные приманки по весу Вижен 95, что можете посоветовать?
Тогда Райзер до 17 г отлично подойдет. Его и советую.
 
Цитата
Антон пишет:

Андрей, большое спасибо) Извините, задам еще пару вопросов. Подойдёт ли шпуля от 3000 на 3000 hgm (если её отдельно купить)? А второй вопрос по поводу повышенной скорости на HGM - при твиче это наверное скорее даже плюс, а насколько это будет неудобно при ловле на железо и джиг, на той катушке которая у меня сейчас передаточное число 5.1, а на hgm 5.8 - большая разница вообще по ощущениям и в удобстве? Живу в Ярославле и у нас к сожалению эти катушки в руках не подержать, так что ориентируюсь исключительно на Ваше мнение. Ещё раз большое спасибо.
Правильно мыслите. 5.8 - для джига кажется многовато. Но, на самом деле на грани. С учетом большой ручки у этой модели в ощущениях вращается легко. Многим моим знакомым нравятся. А чаще всего они ловят на джиг. И их мнению я доверяю. Но... у вас могут сложиться свои взгляды... Поэтому все же не глядя я бы эту катушку брать не стал.
 
Цитата
kogrik пишет:

Андрей, день добрый. спасибо Вам за ответы. Хотелось бы спросить совета, чтобы посоветовали для джига, воблеры в тесте до 38 гр. и длиной до 230-240. Ловля в большей степени с берега, иногда лодка. Присматриваюсь к ASPRO 772MH. Как она в деле? и может что-то еще посоветуете. Бюджет до 25 тр.
На мой взгляд, в этом бюджете Аспро будет лучшей. Как раз и под джиг и под твич. И лодка и берег.
 
Цитата
Анатолий пишет:

Андрей добрый день!
Подскажите Аспро GAPS-792H и GAPS-822H одинаковый строй имеют? Вершинка более живая чем у GAPC-872MH ? В наличии есть GAPC-872MH палка супер, не один десяток судаков от 1 до 4 выдернул ей за прошлый год, тактильная чуйка сумасшедшая, но иногда не хватает более живой вершинки, сейчас думаю заказать GAPS-822H вот и стою перед выбором. Знакомый говорит что у GAPS-792H более "живой" кончик, т.е. концевой строй отчасти, но думаю взять снасть по мощнее.Спасибо.
Строй очень близкий - у всех Fast. По жесткости кончика тоже примерно на одном уровне. Если у 792 и более живой кончик, то совсем чуть чуть... как-то так.
 
Цитата
EGOR пишет:

Здравствуйте, вот смотрю катушку под твич 90-140 воблеров и джига до 30 гр. Пока присмотрелся к DAIWA CALDIA 3000 и DAIWA THEORY 2510PE-H. Что посоветуйте? Какую выбрать?
У Калдии ниже передаточное значение. И по этой причине она более тяговитая. Если ловить в том числе и на джиг, это очень важно. Поэтому я бы советовал именно Калдию.
 
Цитата
Ermakov Evgen пишет:

Добрый вечер. Помогите определиться со спиннингом для воблеров от орбита до рудры редко диплвые версии, и чтоб второй спиннинг не таскать немного, немного джига от 20 грамм на супер чуйку не притендую. Макс цена до 10000. Длинна от 210 до 240. Тест 10-30 макс 35 строй или фест или экстро фест. Твич 80% 20 % джиг. Спасибо
В этой цене я бы выбирал из Амбишон Х. 702 до 28 г или 732 до 35 г. И та и другая в первую очередь заточена под джиг. Но и под джиг так же подойдут.
 
Андрей, здравствуй!
Подскажи почему не на одном из отчётов крайнего турнира PAL, я не увидел, чтобы спортсмены использовали мультипликаторные снасти. По моему мнению, на текущий момент использование кастинга для джига при сильном ветре - считается классикой. Но даже на тренировочных видео, мульт у спортсменов - очень редкое явление (в том числе и при сильном ветре)...
Изменено: Вадим - 24 мар, 2017
 
Здравствуйте Уважаемый Андрей ! . Подскажите пожалуйста, спиннинг Aspro , что означают буквы OSS ? , и какой фирмы при производстве использовано углеволокно ( препрер ) .С уважением, Кирилл
.
Изменено: Кирилл - 24 мар, 2017
 
Добрый день Андрей. Помогите как профессионал с выбором снасти для ловли головля,лавить плонирую на кренки .Средняя полоса река со среднем течением .Присмотрел себе на выстовке спиннинг Белеззе коррентия 702 вот думаю подойдёт она или нет . Катушка Лувиас 15 2004 Эксист непотяну и плетёный шнур сонлайн. Подскажите подайдетли этот набор для моих условий ловли , или посаветуете чтонибуть другое. С уважением Александр
Изменено: Апаршин Александр - 24 мар, 2017
 
Андрей, добрый день.
Прошу помочь с выбором спиннинга:
70%джиг
30%диповые кренки
Веса по джигу 16 - 36гр+приманка
Воблеры в диапазоне
Течение среднее
Выбираю между Graphiteleader Tiro GOTS-812 MH-MR II и GL ASPRO gaps-772MH
Что посоветуете.
 
Добрый день.Андрей,подскажите пожалуйста,ловлю палкой ASPRO GAPS 772 MH,хочу катушку на нее прикупить Твин 4000 PG. В основном Джиг. Подойдет ли она?Или есть более идеальный вариант для данной палки?Подскажите))
 
Уважаемый Андрей, подскажите пожалуйста советом. Вопрос стоит в выборе удилища для лёгкого джига от 10 гр до 16-18 гр и ловли на поводковые оснастки. Имею привычку контролировать проводку по вершинке. Колеблюсь между GVOS 792ML и GVOS-762 ML. Планирую в равной степени ловить как с лодки, так и с берега на средних реках и водохранилищах. Что посоветуете? Спасибо огромное за совет.