Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Поищите по двум словам: GRANDAGE и Аpia. Есть хорошие видео, в том числе с прочностными испытаниями. И с недавних выставок.
 
Цитата
Evgen 57 пишет:
Хочется спиннинг высокого класса, опять же опыт накопил кое-какой, Тиру конечно же рассматривал (пользую 812ую джиг 10+). А если vigore GNVIS-742ML-PE!?
Вигоры как-то прошли мимо меня. Опыта практического -- нет. В магазине я смотрел и старый, и новый. (Совсем новый не видел.) Этот указанный -- новый. Старый как по магазинным ощущениям так был лучше. Сбалансированней. И белый хищник -- ну точно не про него. Это бассовый спиннинг высокого класса, со всеми бассовыми особенностями. К тому же, несмотря на номинальный тест до 10,5 грамм, фактический тест там намного выше, диапазон 4-8 грамм будет только незначительно грузить спиннинг. Как и в случае с Корто Прототип, удочка эта довольно специальная, жесткая, быстрая. С прицелом на щуку и судака, особенно на судака.
P.S. Тиро Нуово удочка очень высокого класса, право слово... Я бы в диапазоне 25к рассматривал именно её. В диапазоне 30к -- Сильверадо (кстати, удочки бомба!), в диапазоне 35к -- PSSS.
 
To: Evgen 57,

Здравствуйте. Количество и разница в рассматриваемых вариантах огромны. Не стоит перебирать десяток просто подходящих по тесту палок, лишь больше запутаетесь. Предложу такую пару на рассмотрение: Tiro Nuovo 762L, если голавль действительно интересен, и Tiro Prototype 762L, которая диапазон 3-10 закроет по-настоящему играючи, но под красноперого немного жестковата на мой вкус.
 
Добрый день, Григорий.
Попрошу у вас комментарий по Tiro Prototype 762L, отдельно, возможно с не знакомой вам Ямаге: http://ripplefisher.com/product/shore-game/realclescent. Цель - только тараканинг. Масса 2,0 - 4,3 гр. Если, конечно присутствует практический опыт. Река - З. Двина. Варианты - лодка, берег с кос и мысов.
 
Спасибо, дорогие форумчане! Сегодня общался со своими знакомыми спиннингистами, они тоже в один голос про ТИРУ и прототип и НУВО, как раз моя тема! Спасибо, еще раз, не дали наделать ошибок. Сейчас волнует один вопрос - финансы, они и решет что буду брать - НУВО или ПРОТОТИП!
 
А у меня вопрос не по финансам.. а по.. применению??
 
Еще раз всем доброго здравия!
Обсуждений уже на 2 странички после моего поста, а ответа так и не дождался :-(
Позволю еще раз спросить:

Прошу помощи в выборе спиннинга.
Морская береговая ловля, пирсы, так что нужна кидучая.
Пилькеры, бомбарды в весе 10-20 грамм.
Рост 902 (2,74) или 892 (2,68)
Цена до 10 000
К сожалению в серии MC кальмарочек нет в наличии, поэтому выбор между:
Abu Garcia Salty Stage Egisys ses 892e ml 7-25 гр.
Abu
Garcia Salty Stage KR-X Egisys SXES 902L-LA-KR 2-3,3 egi (если она того стоит, как то переживу увеличение бюджета :-)
Или
MC Crostage seabass CRK-902L 7-23 гр.
MC Crostage NEW CRX-902L 7-23 гр.
Новый Майор вроде как больше смахивает на кальмарку, жестче в середине бланка и имеет более концевой тип строя.
Кто пользовал упомянутые выше палочки, подскажите в какую сторону сделать выбор, + и -
 
Цитата
SAG пишет:

Добрый день, Григорий.
Попрошу у вас комментарий по Tiro Prototype 762L, отдельно, возможно с не знакомой вам Ямаге: http://ripplefisher.com/product/shore-game/realclescent . Цель - только тараканинг. Масса 2,0 - 4,3 гр. Если, конечно присутствует практический опыт. Река - З. Двина. Варианты - лодка, берег с кос и мысов.
Здравствуйте.Начну с незнакомого: Ямагу не держал даже в руках, поэтому по ней ничего не могу сказать. Что касается тараканинга, то для себя в этом виде ловли я не нахожу каких-либо тонкостей, предъявляющих к удилищу особые требования. Многие "кракозябры" - тема бассовая, и удилища применяются соответствующие. Похожа ли Тиро Прото на бассовую палку? Нет. Но это инструмент очень высокого класса, и с задачей справится. Выше я отмечал, что среди Tiro Nuovo и Prototype под голавля предпочёл бы первую, но не уточнил, что подразумевал в основном воблерную ловлю. Прототип пожёстче. Если ищете именно подобный типаж деликатного и строгого удилища, то Tiro Prototype - хороший вариант.
 
Здравствуйте. Подскажите когда появится в продаже Bellezza Correntia 672 UL-BB-T. Спасибо.
 
Цитата
kotofey111 пишет:
Здравствуйте. Подскажите когда появится в продаже Bellezza Correntia 672 UL-BB-T. Спасибо.
Здравствуйте. По предварительным данным данная модель Bellezza Correntia должна доехать до магазина в июне.
 
Цитата
Максим пишет:

Здравствуйте. По предварительным данным данная модель Bellezza Correntia должна доехать до магазина в июне.
А подскажите тогда как специалист чем будут отличаться палки Bellezza Correntia GLBCS-612UL-BB-T и Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T ( планирую использовать для колебла и резины, как на платниках форель так и на стоячих диких водоёмах). Спасибо.
 
Расскажите от серии спиннингов MC N-ONE, мало о них информации. В частности интересует
NSL-782ML/KURODAI
Нужен спиннинг в тестах от 3 до 18-20 гр, 60-70% для джига, остальное воблеры, вертушки (чаще ловлю в лодке). Насколько он хрупок, потянет ли щучку на 3 кило и тд. У кого есть мнение, поделитесь пожалуйста.
Изменено: mirovois - 06 фев, 2018
 
Цитата
kotofey111 пишет:

А подскажите тогда как специалист чем будут отличаться палки Bellezza Correntia GLBCS-612UL-BB-T и Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T ( планирую использовать для колебла и резины, как на платниках форель так и на стоячих диких водоёмах). Спасибо.
Здравствуйте. 61-я позлее, во многом из-за разницы в длине в полфута. В этой паре она однозначно стоит фаворитом в стримовой ловле, но как описанный Вами универсал чуть более регулярная 67-я, действительно, уместнее.
 
Цитата
mirovois пишет:
Нужен спиннинг в тестах от 3 до 18-20 гр,60-70% для джига, остальное воблеры, вертушки (чаще ловлю в лодке).
То, что тут написано, нужно перекрывать 5-7 удилищами. Вот серьезно.
 
To: Viktor AO,

Цитата
Viktor AO пишет:

То, что тут написано, нужно перекрывать 5-7 удилищами. Вот серьезно.
Хорошо, а если рассматривать в рамках указанного спиннинга. Что он потянет?
 
Здравствуйте!
Стою перед выбором между GLVXS-762M и ZZS-762M.
Разница в цене не большая. Есть ли кто пользовался обоими палочками что бы сравнить. Чуйку, низа, перегруз, качество и т.д..

Ловля 100% джиг, небольшое водохранилище, средняя река.

Изменено: Лёлик - 06 фев, 2018
 
Цитата
Лёлик пишет:

Здравствуйте!
Стою перед выбором между GLVXS-762M и ZZS-762M.
Разница в цене не большая. Есть ли кто пользовался обоими палочками что бы сравнить. Чуйку, низа, перегруз, качество и т.д..

Ловля 100% джиг, небольшое водохранилище, средняя река.

Здравствуйте. На мой взгляд, Ambition-Z интереснее под данные задачи. Лёгкий перегруз терпят оба удилища, по низам примерное равенство, а в общем уровне чуйки Амбишн понервознее.
 
Здравствуйте! APIA, анонсировала новую серию "GRANDAGE" на выставке в Японии - "2018フィッシングショーОСАКА" - https://youtu.be/OJRuKWLMutk?t=218 С оф. сайта - http://www.apiajapan.com/news/information/2018/01/grandage.html
 
To: mirovois,

http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic16/message81684/#message81684
 
To: Viktor AO,

Спасибо за ссылку