Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: fetisovvv,

:) )) Я Вас отлично понимаю. Тогда я бы рассматривал:
1) "Верку" 722 из нашего ассортимента
(http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=70101)
и 2) Бенкей и Спидстайл из японского
(http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=68546)
(http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=68345)
 
To: Viktor AO,

Большое вам спасибо! Добавили рака головы.))) Шучу.

ЗЫ Спидстайл, прям глаз оторвать не могу.))
Изменено: fetisovvv - 30 янв, 2018
 
To: fetisovvv,

Есть одна палочка, о которой в подобном контексте не так часто вспоминают. На мой взгляд, абсолютно незаслуженно. Corto 6102L-T. Да, это тоже номинально ставридка. Колышек. Но настолько лёгкий, звонкий и в то же время мощный, что для Ваших условий выглядит очень перспективным вариантом. По низам, конечно, это удилище проиграет мебаринговой палке, но, как я понимаю, речь идёт не о ловле на 1-2 грамма :)
 
To: Григорий Берёзин,

Гриша, спасибо большое! Речь идет о ловле от 4 до 8 гр, в основном 6 гр + среднестатистическая резинка вроде свинг импакта 3.5".
 
ДВС! Aspro GAPS-702L подойдет ли для берегового джига 3-10 гр. + приманка 3"
 
To: Григорий Берёзин,

Добрый день, Григорий. Джиг (лодка) 90% - на первом месте тактильные ощущения «в руку». Aspro GAPS-782ML/722 или Vivo Nuovo GNOVS-742L. Если по первым спиннингам отзывы есть (мне кажется, 722 коротковат) – по второму 0. Ваше мнение? С Уважением. Андрей
 
To: Evgen 57,

Подойдет. По верхам может быть напряженно.
Лучше 782, это близкий к идеальному береговой джиговый лайт. Комфортно снизу и уверенно сверху. Чувствительности хватает во всем диапазоне. По забросу 14 грамм (а это примерно 10 грамм свинец плюс 4 дюйма резина) уже на пределе, по проводке проблем нет с таким весом. Даже на среднем течении.
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Григорий Берёзин,

Добрый день, Григорий. Джиг (лодка) 90% - на первом месте тактильные ощущения «в руку». Aspro GAPS-782ML/722 или Vivo Nuovo GNOVS-742L. Если по первым спиннингам отзывы есть (мне кажется, 722 коротковат) – по второму 0. Ваше мнение? С Уважением. Андрей
Здравствуйте. Среди Аспро я бы определённо остановился на 782ML, поскольку 722, на мой взгляд, имеет больше уклон в воблерную тематику. Что касается сравнения Аспро и новой Виво, то тут выбор уже сложный, больше зависит от личных предпочтений, поскольку оба спиннинга хороши. Пройдёт немного времени, и по Vivo Nuovo появятся отзывы, стоит принять во внимание, что в продаже она появилась буквально на днях. Если время не поджимает, подождите немного, люди мыслями поделятся, а может и Вам удастся в руках оба удилища подержать.
P.S. Я в подобных выборах стремлюсь к всему новому, из этих предпочтений лично себе взял бы Vivo Nuovo. Или Silverado 802ML :D
 
To: Григорий Берёзин,

Добрый день, Григорий!
Скажите, чем обусловлен такой маленький разбег по тестам у удилищ Сильверадо? Насколько принципиально различие по строю и предназначению?
 
Цитата
VASS пишет:

To: Григорий Берёзин,

Добрый день, Григорий!
Скажите, чем обусловлен такой маленький разбег по тестам у удилищ Сильверадо? Насколько принципиально различие по строю и предназначению?
Здравствуйте. Это удилища категории Kurodai, и, если взглянуть на аналогичные среди других производителей, заметим, что обычно тесты удилищ витают около 15-20 грамм по верху. Первые спиннинги подобного типажа, с которыми я познакомился, - Major Craft K.G.Lights и Crostage (CRK) - настоящие универсалы с большой буквы. Сейчас MC стали делать подобные палочки более концевыми, чего не скажешь о Graphiteleader. Но так или иначе речь идёт о придонной ловле.
Что касается двух восьмёрок, которые по нашей просьбе были добавлены в линейку, они при той же строгости, конечно, малость регулярнее. Я был с 742ML в поездке по Черноземью в поисках жереха, рыбу мы нашли и поймали, но сегодня по ощущениям я бы с собой взял именно 802ML.
 
To: Григорий Берёзин,

То есть Silverado 802ML не слишком злая жерехово-голалевого железа и воблеров? Блин, опять затраты...())
Изменено: Андрей - 02 фев, 2018
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Григорий Берёзин,

То есть Silverado 802ML не слишком злая жерехово-голалевого железа и воблеров? Блин, опять затраты...())
Мне подобный типаж очень нравится, но я бы сказал, что эта Сильверадо предельно допустима по жёсткости под данные задачи, основа всё-таки - джиг и производные. И да, голавль должен быть крупным :)
 
Уважаемые форумчане! Спасибо за ответы. Есть вопрос в продолжении темы Aspro GAPS-702L.
Viktor AO ответил - "Лучше 782, это близкий к идеальному береговой джиговый лайт" Что же тогда по вашему - ИДЕАЛЬНЫЙ спиннинг для берегового джига. Задачи теже низ от 3гр + 3-5см приманка верх - мах 10гр+3". Мучаюсь с выбором (сейчас использую 2 спиннинга МС KGL s732m и 762 ml) чем заменить их одним . Была Револьта - продал (были причины), хочется GRAPHITELEADER, т.к. впечатлила Револьта. Ну и класс спиннинга поднять (гонка вооружений :) )
 
To: Evgen 57,

Идеал на то он и идеал, что не достижим :) Указанная модель Аспро с учетом цены, материалов и статистики поломок -- действительно очень близка к идеальной по совокупности характеристик. Хотите чуть легче. Пожалуйста, но для сохранения надежности материалы должны быть использованы дороже. Хотите чуть строже. Ок, Торзайт в помощь, но... см. пункт 1 (про стоимость).

Не уверен, что 782 заменит пару 732+762. 782 -- это, скорее, другой уровень 762. 732 всё-таки имеет совершенно иной типаж и задачи. На низах (4-6 грамм) 782 очень хороша, но того ощущения удара тока в руку, как на весах 7+, конечно, не будет.

Нужно определиться, какие веса будут использоваться чаще. Если низ, то следует рассмотреть 762 Тиро Нуво, если верх, то 782 Аспро подойдет. Закрыть джиговый диапазон 3-10 одной удочкой равно качественно, как мне кажется, будет очень сложно. Тут варианты 78Т, 82Т, 84Т от Эвергрина, но ценник 35+. Придется быть готовым.

Удачи :)

P.S. У меня указанный диапазон закрывают сразу несколько удилищ. Основное -- Корто Прототип 832. Не уверен, что он еще продается, но это очень хороший вариант.
 
Понял! Всё же практика показала, что ловлю в основном 4-7 грамм, но довольно часто попадаются условия где 2-3гр надо ставить с приманкой 3см, вот и хожу с 2мя палками. Да и голавлика иной раз охота половить. Как Вы заметили есть еще и Corto Prototype, но только gorps-762L-HS...... как подойдет?
 
To: Evgen 57,

Если есть Корто Прототип 762 хардсолид, не нужно ни о чём думать, а следует использовать именно его. Подойдет для джига 4-7 грамм на сто процентов. И чем тяжелее будет приманка (в этом диапазоне), тем будет лучше.
.
Менять 762 хардсолид Корто Прототип на 762 Тиро Нуво есть смысл только в том случае, если Корто Прототип будет чем-то не устраивать на уровне тонких материй. И при желании бОльшего универсализма от джигового удилища. И при целенаправленной ловле голавля.
.
P.S. Про голавля на 762 хардсолид вот только не уверен, но тут лучше у Берёзина или Бугорского спросить. Я голавля специально не ловлю. Ловлю язя, но это немного другая рыбка. Строгое имхо.
 
Спасибо, буду покупать Корту! Продам душу дьяволу, но возму Corto prototype gorps-762l-hs
 
To: Evgen 57,

Сделка сомнительная :) Я так понял, что Корто Прототип у Вас есть в наличии? Если нет, то погодите. Эта удочка (Корто Прототип) значительно менее универсальная и дорогая, нежели упомянутая Тиро Нуово 762. К тому же, для белого хищника лучше именно Тиро Нуово. Я бы не спешил. Время до начала жидкой воды еще очень много.
 
Покажите новинки Apia на выставке а то бренд совсем перестали развивать
 
Шутка про сделку - классика английского юмора. Хочется спиннинг высокого класса, опять же опыт накопил кое-какой, Тиру конечно же рассматривал (пользую 812ую джиг 10+). А если vigore GNVIS-742ML-PE!?