Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
GANCHO пишет:

Парни, интересно как для комплекта MC Volkey 692MH + Chronarch 101D7 будут вобы Pointer 128SP и Balisong 130SP? Не тяжелы ли? Вопрос написал в тему о мультах, т.к. главное, что интересует - какие последствия могут быть для мульта, не ушатаю ли я его такими буратинками. И вообще стоит ли заморачиваться на этом (может быть мой Волк их и не продернет нормально?) Что скажете по опыту?
Абсолютно спокойно продернет, без компромисов
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Ясно.:) А что касаемо мульта?

Цитата
KLM пишет:

Цитата
GANCHO пишет:

Парни, интересно как для комплекта MC Volkey 692MH + Chronarch 101D7 будут вобы Pointer 128SP и Balisong 130SP? Не тяжелы ли? Вопрос написал в тему о мультах, т.к. главное, что интересует - какие последствия могут быть для мульта, не ушатаю ли я его такими буратинками. И вообще стоит ли заморачиваться на этом (может быть мой Волк их и не продернет нормально?) Что скажете по опыту?
Абсолютно спокойно продернет, без компромисов
 
Всем привет!
Коллеги! Извиняюсь, что задаю вопрос, на который уже наверно здесь отвечали... Но все же, что намотать на Ан12 флюр 14lb или 16lb под твич мордатых типа рудра/балсилонга и дипов типа левиатана?
С уважением
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Всем привет!
. Но все же, что намотать на Ан12 флюр 14lb или 16lb
15 lb !!!
 
Цитата
GANCHO пишет:

Ясно. :) А что касаемо мульта
Оцените размер при манок которыми ловят пиндосы
http://tackletour.com/reviewshimchronarchdpg2.html
С ув. Сергей
 
Цитата
GANCHO пишет:

Ясно. :) А что касаемо мульта?
Так за что народы мира и любят Хрон 101Д - за кондовую ГП... Я с трудом представляю, как можно ушатать Хрон...
Хотя, умеючи... :D
Изменено: KLM - 02 апр, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Silja пишет:

Цитата
GANCHO пишет:

Ясно. :) А что касаемо мульта
Оцените размер при манок которыми ловят пиндосы
http://tackletour.com/reviewshimchronarchdpg2.html
Это специальный метод ловли - рыба просто запугивается до судорог приманками страшных размеров-форм-цветов.... :o :o
А потом ее ,обморочную, собирают подсакой с поверхности.... :)
В общем - почти электроудочка....... :D :D ;)
Изменено: KLM - 02 апр, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Всем привет!
Коллеги! Извиняюсь, что задаю вопрос, на который уже наверно здесь отвечали... Но все же, что намотать на Ан12 флюр 14lb или 16lb под твич мордатых типа рудра/балсилонга и дипов типа левиатана?
С уважением
Если коряги корчевать со дна не планируете, то и 14 хватит. Даже 12 лб вполне достаточно. Но это разумеется относится к ловле щуки и других обитателей средне русской полосы. На басса может и 16 не хватить.
С уважением, Дмитрий.
 
Purefishing LTZ AE-74-Racing на сайте выложил:
http://purefishing.jp/products_2013/bc/abugarcia/ambassadeur/revo/revo_ltz_ae74-racing_1.html
 
Хочу взять Т3 Баллистик в пару к унцовому 74-му Талону, в основном под джиг 10-25г ( грамм от 8 думаю врятли ?). Конечно хотелось бы кренки потягать и вобы подергать в пределах возможностей палки. Подойдет ли Баллистик под мои цели ? С ув.
Изменено: Снайп - 02 апр, 2013
 
Помогите пожалуйста в выборе лайтового мульта под воблеры, цена 3000-4500 рублей.
 
Уважаемые коллеги!!! Всем доброго времени суток!!!
Предыстория такая: любимая супруга, к новому сезону жидкой воды, решила сделать мне подарок!!! Сказала выбирай катушку до 15 000 деревянных!!! В связи с чем возник вопрос, смотрю на две модели Shimano Antares 12 и Shimano Metanium 13. В чём их кардинальные отличия? Катушка планируется для воблеров от Rapala X-Rap 10 SP (14 грамм), Megabass Vision One Ten110 (14 грамм), Lucky Craft 100 SP (18 грамм) до OSP Asura Rudra 130 SP (20 грамм), Deps Balisong 130 SP (25 грамм). То есть, тестовой диапазон приманок 15 - 25 грамм, приманки - воблеры. Мультипликатор будет, в замен Shimano Scorpion XT 1501-7.

У кого, какие предложения и мысли? Рад услышать, всех кто готов помочь в этом нелёгком выборе!!! Помогите!!!
С Уважением, Антон.
Изменено: ДАнтон - 02 апр, 2013
 
Цитата
Dronrogpn пишет:

Помогите пожалуйста в выборе лайтового мульта под воблеры, цена 3000-4500 рублей.
Для лайтового мульта бюджет маловат. Разумеется если речь идет о новой катушке. Можно попробовать поискать на вторичном рынке. Курадо 51E, Scorpion 1001 XT...
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Антон Демехин пишет:

Уважаемые коллеги!!! Всем доброго времени суток!!!
Предыстория такая: любимая супруга, к новому сезону жидкой воды, решила сделать мне подарок!!! Сказала выбирай катушку до 15 000 деревянных!!! В связи с чем возник вопрос, смотрю на две модели Shimano Antares 12 и Shimano Metanium 13. В чём их кардинальные отличия? Катушка планируется для воблеров от Rapala X-Rap 10 SP (14 грамм), Megabass Vision One Ten110 (14 грамм), Lucky Craft 100 SP (18 грамм) до OSP Asura Rudra 130 SP (20 грамм), Deps Balisong 130 SP (25 грамм). То есть, тестовой диапазон приманок 15 - 25 грамм, приманки - воблеры. Мультипликатор будет, в замен Shimano Scorpion XT 1501-7.

У кого, какие предложения и мысли? Рад услышать, всех кто готов помочь в этом нелёгком выборе!!! Помогите!!!
С Уважением, Антон.
Если в замен 1501-му, то брать нужно конечно Антарес 12. Метаниум классом ниже. Не в смысле качества, а в смысле мощности. Скорпион 1501 ХТ и Антарес 12 - одноклассники (200 размер), а Метаниум - 100 размер.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Антон Демехин пишет:

Уважаемые коллеги!!! Всем доброго времени суток!!!
Предыстория такая: любимая супруга, к новому сезону жидкой воды, решила сделать мне подарок!!! Сказала выбирай катушку до 15 000 деревянных!!! В связи с чем возник вопрос, смотрю на две модели Shimano Antares 12 и Shimano Metanium 13. В чём их кардинальные отличия? Катушка планируется для воблеров от Rapala X-Rap 10 SP (14 грамм), Megabass Vision One Ten110 (14 грамм), Lucky Craft 100 SP (18 грамм) до OSP Asura Rudra 130 SP (20 грамм), Deps Balisong 130 SP (25 грамм). То есть, тестовой диапазон приманок 15 - 25 грамм, приманки - воблеры. Мультипликатор будет, в замен Shimano Scorpion XT 1501-7.

У кого, какие предложения и мысли? Рад услышать, всех кто готов помочь в этом нелёгком выборе!!! Помогите!!!
С Уважением, Антон.
Сезон гонял Антарес 2012 НG на воблерах такого калибра. Более чем нравится.
Метаниум жду, должен приехать.
Кардинальные отличия - как бы и нет, тормозилка одинаковая, емкость шпули в стоке - тоже, но Ант по определению белее мощный и высокотестовый мульт, с большим диаметром шпули, и полностью бронзовой парой.
Сугубо ИМХО - Метаниум врожденно оптимален для палочек этак М ( трехчетвертных)..
В вашем случае ИМХО более уместен был бы Ант ( особенно если на нитке вобы гоняете), ведь захочется чего и потяжелее побросать ( ну там Срайд 130)...в вашем диапазоне весов он неподражаем.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Тогда если можно до 6000 рублей, мульты не совсем лайтовые, до 20 гр.
 
Цитата
Dronrogpn пишет:

Тогда если можно до 6000 рублей, мульты не совсем лайтовые, до 20 гр.
Уточните - что такое "не совсем", верх-низ по приманкам.
А так, на вскидку - Стикс Ген 3, Хроно-Курады 201Е, Премьер Ген 2
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
7-20 грамм, спасибо СТХ уже приглядываюсь, посмотрю Курады, Премьер мне кажеться уже за 7000 в цене будет.
 
Цитата
Dronrogpn пишет:

7-20 грамм, спасибо СТХ уже приглядываюсь, посмотрю Курады, Премьер мне кажеться уже за 7000 в цене будет.
Ну, скажем - Курада 201Е для 7ми грамм уже весьма условно.
Премьер именно Ген2 можно недорого на Ебэе поискать, да и тюнится он легко шэллоу шпулей абушной (если нужно будет).

А по большому счету - можно слегка напрячься и взять Алт, это,по сути- в точку....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Спасибо, хороший совет, буду думать.