Блоги
Кастинговые удилища
 
Здравствуйте! Ломаю голову, есть Волк 692MH ,нравится анимация крупновоблеров (Balisong 130,Tadamaki и Ко), но по низам не очень комфортно получается, может техники не хватает.Есть ощущения ненагруженности бланка на таких как Vision 110, Jib 110 и пр.(кат. Core 101) заброс нервный выходит. Что посмотреть на замену, без потери возможности агрессивно подергать буратин? Сам смотрю на MS-X 692MH...
 
Добрый день!

В Осаке Evergreen презентовал кастинговые Poseidon Salty Sensation.
Может кто знает,они собираются их в серию запускать или так выставочными образцами и останутся?
 
Цитата
Big fish пишет:

Здравствуйте! Ломаю голову, есть Волк 692MH ,нравится анимация крупновоблеров (Balisong 130,Tadamaki и Ко), но по низам не очень комфортно получается, может техники не хватает.Есть ощущения ненагруженности бланка на таких как Vision 110, Jib 110 и пр.(кат. Core 101) заброс нервный выходит. Что посмотреть на замену, без потери возможности агрессивно подергать буратин? Сам смотрю на MS-X 692MH...
Добрый день!
Я уверен, что Вы смотрите в верном направлении, по крайней мере, я бы рекомендовал вам именно его.С ним ощущение "ненагруженности" бланка должно уйти. Я, кстати, долгое время был обладателем Shimano Core 101. Даже при использовании в паре с такими быстрыми спиннингами как Volkey, заброс продолжал оставаться комфортным. Может действительно что-то с техникой. Более регулярный бланк Major Craft MXC-692 MH точно должен исправить ситуацию.

А Вы рассматриваете именно замену? Можно дополнить арсенал вторым спиннингом, что очень удобно при условии наличия дополнительных мультов и использовании снасти с лодки. К примеру, тот же MXC-662M отлично будет дергать Ваши воблеры, и у Вас появится вторая чуть более деликатная снасть.
 
To: Ilya_Babakov,

Спасибо за совет. Я понимаю, что в идеале лучше два спиннинга под воблера , но в моём случае их получится уже три в лодке, и так катаю с собой джиговый комплект.(Овер +Зил.) что иной раз неудобно. Вот и хотелось зактыть воблерную тему одной палкой, да и меньшие воблера редко использую.
 
To: Big fish,

Тогда Major Craft MXC-692MH Ваш выбор, как я уже писал, он чуть регулярнее чем Volkey. В вашем случае замена определенно пойдет на пользу.
 
Цитата
Vito пишет:

Добрый день!

В Осаке Evergreen презентовал кастинговые Poseidon Salty Sensation.
Может кто знает,они собираются их в серию запускать или так выставочными образцами и останутся?
Добрый день.

Кастинговый EverGreen Poseidon Salty Sensation будет запущен в серию, это модельный ряд 2015 года.
 
To: Ilya_Babakov,

О! Значит не долго ждать осталось. Спасибо!
 
Здравствуйте! Помогите с выбором спиннинга VOLKEY-692 MH или CORZZA-692MH.Под твич воблеров Vision 110,Squad Minnow 95,Orbit 110,Pointer 100,Rudra 130,RIGGE 90F,PONTOON 21 GREEDY GUTS(9,0 г).Ловля в основном с лодки.
 
To: ondrosh,

Добрый день.

Из этих двух моделей, я бы рекомендовал именно Major Craft CZC-692MH, выбор основан больше на личных предпочтениях. Как я уже писал ранее, в ряде случаев мне удобнее ловить спиннингами с умеренно быстрым строем, при использовании шнура более регулярные удилища более комфортны при ловле. Хотя для Volkey для этих целей тоже подходит. Что выбрать Вам? нужно решить самому.Corzza 692MH строй Regular-Fast, у Volkey Fast.
 
To: ed,

Ваше сообщение перенесено в профильную ветку форума, смотрите ответ там.
 
Если Volkey692 MH с флюорокорбоном.Растяжимость флюорокарбона будет сказываться на игре воблеров?(какой лучше) имею Sunline Super FC Sniper 16lb.
 
Цитата
ondrosh пишет:

Если Volkey692 MH с флюорокорбоном.Р астяжимость флюорокарбона будет сказываться на игре воблеров?(какой лучше) имею Sunline Super FC Sniper 16lb.
А Volkey с флюорокарбоном будет просто отлично. Растяжимость флюра однозначно скажется на игре воблеров. Как лучше сложно сказать.
Андрей Питерцов совсем недавно выложил очень интересное видео о ловли твичингом с флюорокарбоном, посмотрите, рекомендую, очень интересное.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

А Volkey с флюорокарбоном будет просто отлично...
Андрей Питерцов совсем недавно выложил очень интересное видео о ловли твичингом с флюорокарбоном, посмотрите, рекомендую, очень интересное.

Ну да, ну да! Только ловил-то ОН Corzza...)))
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Добрый день.

Кастинговый EverGreen Poseidon Salty Sensation будет запущен в серию, это модельный ряд 2015 года.
А какой тест у палок будет?
Изменено: Serenkiy - 28 ноя, 2014
 
1)http://www.daiwafishing.com.au/tmz-interline/

2)http://www.daiwafishing.com.au/tmx-interline/
Есть у кого-нибудь информация по этим удилищам? Больше всего интересует работа с плетеными шнурами - не пропилят ли они бланк изнутри. Производитель пишет, что входное отверстие и тюльпан из Sic, а вот внутренности непонятка...
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod/bass_rd/heartland_ags_b/index.html - это поинтереснее и того же жанра)
Изменено: ErikKar86 - 29 ноя, 2014
 
To: ErikKar86,

Несколько лет пользуюсь такой старинной палкой
http://jp.japex.ru/?ylot=x152304348
Внутри штук тридцать малюсеньких Sic-овских колечек.А вот как у Дайвы-не знаю.В руках держал но не разбирал.
Насчет австралийских палок сомневаюсь,но топовый японский Хертланд за такие деньги со шнурами работать просто обязан. :D
Изменено: MORRA - 30 ноя, 2014
 
Цитата
ErikKar86 пишет:...
Есть у кого-нибудь информация по этим удилищам? Больше всего интересует работа с плетеными шнурами - не пропилят ли они бланк изнутри.
Эти удочки именно для шнура сделаны. НЕт колец-нет перехлестов.... дергай приманку как хошь, при любом ветре.

В случае поломки, отремонтировать не получится, из-за множества вставок внутри бланка.
Изменено: Stradivary - 30 ноя, 2014
 
Не знаю как он будет работать с плетеными шнурами, но у компании megabass тоже есть подобный спиннинг.
В ролике использовались моно или фк. Минусом сего чуда будет туча грязи внутри, особенно при использовании шнуров, как мне кажется. Но, если кто-то уже пользовался, то пусть поделится своими наблюдениями. Я подобных вещей в руках не держал.
 
Дайвовские интерлайны (модели не назову, старые) служат у знакомого на троллинге далеко не первый год. На шнурах. По его отзывам - по приемлемой цене купил бы еще не задумываясь. Сдерживающий ресурс, надежность, ловля в сумерках - хвалит. На грязь и невозможность ловли по тополиному пуху не жаловался. А вот при нулевой температуре - полный отказ. Сам я одной из его удочек только немного пошвырял, эта модель для ловли в заброс не впечатлила (но и мульт был чужой).
С уважением,
Сергей
 
Здравствуйте! нужен совет,хочу приобрести себе кастинговое удилище для ловли с берега,только на джиг судака,что бы комфортно было бросать от 5 грамм,ну и что бы при необходимости можно было и 20 ку кинуть(если это реально).Удилище должно далеко бросать и не быть лапшой, строй ближе к ФАСТ и рост в районе 8-ки,ну и звонкое- очень и легенькое.Друзья советуют из этой серии Major Craft ARRIVAL Over Seven,но я не вижу подходящей длинны. Дайте пожалуйста совет,заранее благодарен. С ув.Вова.