Блоги
Кастинговые удилища
 
To: vova999,

Добрый вечер.

Вопрос очень непростой. Скажите, а размер используемых приманок какой? тип водоема? какова реально необходимая дистанция заброса? может эта информация исправит положение.

Удивительно что Вы не смогли выбрать из ассортимента Major craft OverSeven. В модельном ряду были подходящие Вам удилища, но так как серия уже снята, говорить о ней уже нет смысла.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

To: vova999,

Добрый вечер.

Вопрос очень непростой. Скажите, а размер используемых приманок какой? тип водоема? какова реально необходимая дистанция заброса? может эта информация исправит положение.

Удивительно что Вы не смогли выбрать из ассортимента Major craft OverSeven. В модельном ряду были подходящие Вам удилища, но так как серия уже снята, говорить о ней уже нет смысла.
Добрый вечер,спасибо что помогаете,ловлю только на джиг,приманки 3-4 дюйма,заброс нужен максимально дальний.Веса использую и 6 грамм и 20- ть не мешало бы иногда пробросить.Из серии Major craft OverSeven не против выбрать,есть в этой серии 73-ий 5.25-14,не знаю хватит ли такой длинны для берега и вообще подходит ли он для моих требований.Посоветуйте, может какой другой с вашей точки зрения подойдет.
 
Владельцы,отпишитесь,плиз,очень надо.
Удочка Veloce 692MH - сильно кол или не сильно кол? Т.е. просто напотрях вершинка хоть как-то отыгрывает или совсем неподвижна ? Воблеры Orbit 80,Rigge 90,Ima Flit 100,120. Очень часто Showerblows-ы и прочие Яматы...
Да и длина 692 мне больше нравится,чем 662-я.
Читал некоторые отзывы,но выражение "напотрях-кол" как-то мало информативно. :)
Я уже заказал,но отменить пока не поздно... Спасибо.
 
У меня был 692 Велос. Для меня кол, однозначно. Продал! Вершинка отыгрывает еле-еле. Вобы твичить приходиться кистью, иначе передергивает.
 
To: SixStories,
Спасибо,понял. То, что вершинка хоть немного шевелится,уже хорошо. Прошлый сезон ловил с Tailwalk Backhoo
672MH - вот там да, ощущение лыжной палки в руке, при тесте 5-28. И некоторые воблеры поначалу реально из воды вылетали. :) Хотелось бы слегка подлинней и подружелюбнее,что ли...
 
Цитата
vova999 пишет:

Здравствуйте! нужен совет,хочу приобрести себе кастинговое удилище для ловли с берега,только на джиг судака,что бы комфортно было бросать от 5 грамм,ну и что бы при необходимости можно было и 20 ку кинуть(если это реально).Удилище должно далеко бросать и не быть лапшой, строй ближе к ФАСТ и рост в районе 8-ки,ну и звонкое- очень и легенькое.Друзья советуют из этой серии Major Craft ARRIVAL Over Seven,но я не вижу подходящей длинны. Дайте пожалуйста совет,заранее благодарен. С ув.Вова.
И 5гр...И 20... И далеко кидать... Из Оверов подошел бы,пожалуй,802М, но он излишне регуляр,как по мне...Да и не шибко легкий на деле.
 
Цитата
Hoff пишет:

.
Удочка Veloce 692MH - сильно кол или не сильно кол? Воблеры Orbit 80,Rigge 90,Ima Flit 100
.
Для этих воблеров (ИМХО) явный перебор.Для них 662 в самый раз.Даже в спиннинге унцовая палка для таких воблеров избыточна.Пользую Veloce 692MH для 110 орбита и ему подобных.Со шнуром жестковато малость,а с флюром очень хорошо.
 
To: Hoff, имейте ввиду, что она(вершинка) шевелится если очень сильно трусить :) vaz101 Правильную мысль высказывать, что палка больше для флюра. Я все хотел её с флюром попробовать, но руки не дошли.
 
To: SixStories,

Так я на воблеры в 90% флюром и ловлю. Куплю,пожалуй... Если не сгодился для одного - обязательно сгодится для чего-нибудь другого ! :D А в целом - да,нужен GLVNC 692M (до3/4). Но он в природе не существует...
 
Цитата
vova999 пишет:

Добрый вечер,спасибо что помогаете,ловлю только на джиг,приманки 3-4 дюйма,заброс нужен максимально дальний.Веса использую и 6 грамм и 20- ть не мешало бы иногда пробросить.Из серии Major craft OverSeven не против выбрать,есть в этой серии 73-ий 5.25-14,не знаю хватит ли такой длинны для берега и вообще подходит ли он для моих требований.Посоветуйте, может какой другой с вашей точки зрения подойдет.
Доброе утро.

Major Craft Arrivel OverSeven 732ML Вам однозначно не подойдет, потому как даже 20 грамм для него уже много, а с приманкой тем более.

Первое что можно порекомендовать это Major Craft Volkey OverSeven VKC-762M тест 7-21 грамм. Строй Regular. Конечно, не быстрый как Вы хотели, но легкий и очень хорошо кидает.

Второй вариант- это Major Craft K.G.LIGHTS KGL-762M/B. Тест чуть больше чем Вам необходимо, но и удилище не бассовое. С 6 граммами и приманкой уже работает хорошо, больше вообще отлично. Строй умерено быстрый, отличный предсказуемый дальний заброс.

Очень важно какую катушку Вы выберете под эти удилища, думаю, что Вы прекрасно осознаете необходимость правильного мультипликатора.

Есть один совет, как уйти от весов 6 грамм в Ваших условиях, поставьте шнур толще, в пределах разумного, конечно. Это позволит Вам чуть увеличить вес груза, без потери необходимой паузы при проводке. Утолщение шнура никак не ухудшит дальность заброса, а только увеличит ее с большим грузиком.
 
Цитата
Hoff пишет:

Владельцы,отпишитесь,плиз,очень надо.
Удочка Veloce 692MH - сильно кол или не сильно кол? Т.е. просто напотрях вершинка хоть как-то отыгрывает или совсем неподвижна ? Воблеры Orbit 80,Rigge 90,Ima Flit 100,120. Очень часто Showerblows-ы и прочие Яматы...
Да и длина 692 мне больше нравится,чем 662-я.
Читал некоторые отзывы,но выражение "напотрях-кол" как-то мало информативно.
Я уже заказал,но отменить пока не поздно... Спасибо.
Graphiteleader Veloce Neo 692MH действительно колышек, но как этот колышек "заиграет" если на него поставить монофил или флюорокарбон. А Вы судя по всему это и планируете. Не сомневайтесь в своем выборе, все будет отлично.
 
Большое спасибо всем.
 
To: Hoff,

А я сомневаюсь,что вам понравится MH с перечисленными воблерами,ваш выбор не совсем корректен,требуется как минимум 2 паловки.
 
Интересует мнение форумчан. Как унцовый Ms-x будет работать с Рудрой? Или за эти деньги есть что-то более интересное (рыбалка береговая, но рекорды по дальности не нужны)?
 
Цитата
Alexey пишет:

To: Hoff,

А я сомневаюсь,что вам понравится MH с перечисленными воблерами,ваш выбор не совсем корректен,требуется как минимум 2 паловки.
Да это понятно. Пожалуй, возьму "на вырост". :)
 
Цитата
Hoff пишет:

Да это понятно. Пожалуй, возьму "на вырост".
Конечно, два удилища это идеально, но при ловле с монкой Вы вполне можете обойтись одним. Очень часто приходится выбирать, взять с собой несколько спиннингов, или ограничиться одним. При ловле с лодки проблем нет. Но при ловле с берега это не удобно. Использование моно компенсирует "колообразность" Veloce Neo, и позволит комфортно твичить даже Орбит 80.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Интересует мнение форумчан. Как унцовый Ms-x будет работать с Рудрой? Или за эти деньги есть что-то более интересное (рыбалка береговая, но рекорды по дальности не нужны)?
Добрый день.

Major Craft MXC-692MH будет очень хорош с Рудрой. В этой ценовой категории Вы вряд ли найдете что-то лучше. Мне кажется что это как раз тот случай, когда пара "воблер-спиннинг" идеальна!!!
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Добрый день.

Major Craft MXC-692MH будет очень хорош с Рудрой. В этой ценовой категории Вы вряд ли найдете что-то лучше. Мне кажется что это как раз тот случай, когда пара "воблер-спиннинг" идеальна!!!
А с магсквадом 128 и пойнтером того же размера справится?На потрях показалось что нет.
 
Тоже интересна эта палочка Major Craft MXC-692MH, кастинговое удилище будет первым, не хотелось бы разочароваться, ловлю 90% воблерами, 110 мм. до 17 гр. ловить есть чем, хотелось перекрыть 130 размер до 28 гр. будет она справляться с этими воблерами? И еще вопрос, какую катушку посоветуете на это удилище, под эту ловлю, бюджет катушки 10-15 т.р.
 
Цитата
Ilya_Babakov пишет:

Доброе утро.

Major Craft Arrivel OverSeven 732ML Вам однозначно не подойдет, потому как даже 20 грамм для него уже много, а с приманкой тем более.

Первое что можно порекомендовать это Major Craft Volkey OverSeven VKC-762M тест 7-21 грамм. Строй Regular. Конечно, не быстрый как Вы хотели, но легкий и очень хорошо кидает.

Второй вариант- это Major Craft K.G.LIGHTS KGL-762M/B. Тест чуть больше чем Вам необходимо, но и удилище не бассовое. С 6 граммами и приманкой уже работает хорошо, больше вообще отлично. Строй умерено быстрый, отличный предсказуемый дальний заброс.

Очень важно какую катушку Вы выберете под эти удилища, думаю, что Вы прекрасно осознаете необходимость правильного мультипликатора.

Есть один совет, как уйти от весов 6 грамм в Ваших условиях, поставьте шнур толще, в пределах разумного, конечно. Это позволит Вам чуть увеличить вес груза, без потери необходимой паузы при проводке. Утолщение шнура никак не ухудшит дальность заброса, а только увеличит ее с большим грузиком.
Большое спасибо за помощь,катушка у меня Дайва Т3 св.Может еще какую то удочку присоветуете,можно других производителей.Еще раз большое спасибо.