Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, добрый день, возможно пропустили вопрос, поэтому с вашего разрешения повторюсь, подскажите, приходилось ли вам ловить на Argento Nuovo GONAS-862L 6-24, на сколько бросковая палочка и на каких весах ее предел?Сейчас для берегового джига использую viva 762ml, но дальности заброса стало не хватать. Возможно еще какой-то береговик посоветуете , кидучий, тестом до 24-28 грамм от 862 длины? Интересует дальность на 12-16 граммах (75-80 метров)
Приходилось ли Вам ловить на zetrix AXS-902M 7-28 , если ее сравнивать с argento 902L 6-28, намного будет уступать чувствительности и дальности заброса?
 
Добрый день, Андрей. Пытаюсь сейчас выбрать хороший спиннинг для джига, твичинга и иногда блесен. Джиг обычно грамм от 8 до 28, твичить хотелось бы вплоть до воблеров типа рудры и поинтера. Смотрел в сторону Aspro GAPS-742M или Aspro GAPS-772MH или Aspro GAPS-702MH. Ловлю как с лодки, так и с берега. В видео, где Вы представляете серию Aspro вы говорите, что 702MH это чисто твичинговая палка, плюс для ловли с берега она пожалуй будет коротковата. По поводу 742M я не уверен, что он потянет крупные воблеры, хотя его длинна как раз золотая середина с моей точки зрения, а вот за 772MH я побаиваюсь в потере чувствительности в руку на нижнем тесте, и что возможно будет немного длинноват для твича (рост у меня 180). В руках я держал только Aspro 742M, палочка произвела позитивные впечатления, потому решил приобрести себе похожую, вот пока только с характеристиками не могу решить. Также будуочень благодарен если посоветуете катушку и шнур под мои потребности. Заранее спасибо за Вашу помощь и уделенное время!
 
Здравствуйте Андрей ! Подскажите пожалуйста для каких условий создавался спиннинг Graphiteleader Aspro Gaps -722ML . 7.2/2.18 , 5.12lb, 4-18gr. На сколько грамм возможно превысить верхнюю границу теста без излома бланка ?. Подойдет ли он для проводки воблеров - Megabass vision 95 ( 3/8 oz.), vision 110 ( 1/2 oz.) , X-Pod Jr. ( 1/2 oz.) , Flap Slap ( 3/8 oz.) . С Уважением, Кирилл
Изменено: Кирилл - 25 окт, 2016
 
Андрей здравствуйте. Подскажите пожалуйста по данной палочки Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 702 L как она отработает по низам ( Orbit 65 к примеру) и по верху (Tide Minnow 95) комфортно ли ей дергать. Буду признателен Вам. С уважением...
 
Здравствуйте Андрей! Можете ли Вы посоветовать недорогой спиннинг для джига с лодки до 15 грамм в пределах 5-7 тысяч рублей?
 
На др. вопросы ответов нет?
 
Андрей, еду через неделю на Рыбинское водохранилище небыл там ни разу. Посоветуйте пожалуйста рабочие приманки и веса из Вашего опыта. Спасибо за раннее
 
Цитата
Oleg пишет:

Добрый вечер АНДРЕЙ!Приобрел два спининга vivo gvos 702l(1-12гр) и vivo gvos 762м(7-32).Подскажите пж какие катушки подходят для этих спинингов(по весу итд)Мое предпочтение daiwa или Ваши варианты!Спасибо!
Для первой Дайва Экзист или Лувиас. Для второй Сиртейт 2510р
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, в чём разница между Tiro Wind GOTS-862MH-W и VIVO Prototype GVOPS-862MH?
Для каких условий какой из них более заточен?
На Винд не ловил... Прототип выше по классу. Еще чувствительнее, другой материал, сделан по другим технологиям...
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей, приветствую вас, подскажите, приходилось ли вам ловить на Argento Nuovo GONAS-862L 6-24, на сколько бросковая палочка и на каких весах ее предел?Сейчас для берегового джига использую viva 762ml, но дальности заброса стало не хватать. Возможно еще какой-то береговик посоветуете , кидучий, тестом до 24-28 грамм от 862 длины?
Приходилось ли Вам ловить на zetrix AXS-902M 7-28 , если ее сравнивать с argento 902L 6-28, намного будет уступать чувствительности и дальности заброса?
К сожалению, на этот Аргенто и Амбишон еще не ловил. Для максимальной дальности советую посмотреть 862 Аспро до 28 г. Шикарный вариант.
 
Цитата
GeparrD пишет:

Спасибо за все. Желаю вам успехов в рыбалке, удачи и везения во всех делах. Пусть если и что-то не получалось с первого раза так только для того, чтобы в следующий раз получилось с лучшим результатом и с большей отдачей за проделанные труды. Вы этого заслуживаете как никто другой!!!
С ув. Александр.
Спасибо!)
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день Андрей! В пользу какой катушки сделать выбор . В основном Джиг с лодки до 25гр .
1)Daiwa certeta-13 2510 R PE
2)Daiwa Exist '12 2510R-PE
3)SHIMANO STELLA какую модель и какого года
Какую катушку Вы бы выбрали ? и почему именно этой отдали предпочтение ?
. С уважением Алексей .
Самая живучая Стелла. 4000 и передаток около 5:1. Сиртейт немного уступит по живучести, но так же очень и очень достойно.
 
Цитата
Dmitriy пишет:

Здравствуйте Андрей.
Я начинающий спиннингист, ловлю на джиг
Не могли бы описать, по Вашему личному опыту, роботу с грузами, то есть , на каких глубинах и какие груза (джиг головка, или шарнир) ,с учетом приманки, будут работать по щуке.
Если это 1-2м или 2-4 метра и больше.
Спасибо
Шарнир самый универсальный. На 1-2 м можно ловить вообще без груза. На 2-4 м - примерно 3-6 г. Более 4-5 м 10-15 г...
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте Андрей. Подскажите пожалуйста, для каких условий создавался спиннинг Graphiteleader Aspro Gaps -722ml ,110gr., 7,2/2.18 , medium light, 5-12lb., 4-18gr. На сколько грамм возможно превысить верхнюю границу теста, без последствий для излома бланка ?. P.S. Спасибо Вам за помощь в создании этой серии ! . С Уважением, Кирилл.
Пожалуйста!) это многоцелевик в уклоном в твичинг. Так же очень хорош для джига. Если кидать не в полную силу, на 2-4 г превысить можно
 
Цитата
Вадим пишет:

Здравствуйте Андрей! Хотел бы узнать Ваше мнение о спиннинге St.Croix Premier PS66ULF2 (1,98м; 0,85-5,25гр). Подойдёт ли он для ловли форели на платных прудах и, как второй вариант, для мормышинга? И второй вопрос на счёт Graphiteleader Aspro 702L, для чего он больше приспособлен или это универсал? Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
Вадим
К сожалению, именно этим Сент Кроем не ловил.. Аспро 702 многоцелевик. Под все приманки в рамках теста. В том числе и легкий джиг. Грамм от 3 уже идеально.
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте Андрей ! . Ещё один вопрос по спиннингу Graphiteleader Aspro Gaps -722ml , 4-18гр. Не будет ли перегружен бланк при забросах воблерами - Megabass Vision Oneten 110,5 mm., 1/2 oz., Vision Oneten 110 Hi- Float 110,5mm., 1/2 oz., Уокер Megabass X-Pod Jr., 90,5mm., 1/2 oz. Какая чуствительность у бланка , при ловле воблерами , и приходилось ли Вам использовать воблер от Megabass Flap Slap 77,0mm., 3/8 oz. , как он в работе ? . С Уважением , Кирилл.
По забросу этих воблеров больше справится, чем нет. Но вот для жестких рывков лучше взять и более мощное удилище. Грамм до 24-26. Флэп Слэпом ловил... Ловит, на более менее мягком твичинге. Но Вижон 95 или 110 ловят лучше.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Извините, не правильно указал модель Aspro. Андрей, как дела в PAL? Аспро взял в кастинге 792H, сейчас думаю о катушке, что сможете посоветовать не на один сезон? Буду ловить щук до 7 и от 7кг. Спасибо.
Хорошо. 3 место по итогам года. Катушка Дайва Зиллион - очень надежная и мощная
 
Цитата
Ananiev пишет:

Добрый день! Какими палками ловите на этом видео "Прибрежная ловля блюфинов в Судане"
Зарание спасибо!
Аспро 772 и 792
 
Цитата
Mikhail 69 пишет:

Добрый вечер! Посоветуйте палочку до 8-9гр. под джиг. До 10т.р.С уважением Михаил.
Я бы выбирал из линейки Амбишон. В этой ценовой группе они очень хороши
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

C призовым местом!!!
Спасибо!!!!