Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей.. Порекомендуйте пожалуйста пару пару моделей удилищ из народно-бюджетной серии для сл. условий. Иртыш, течение сильное, джиг 28гр легко катит по дну, поэтому средняя величина джига будет 35гр +\- 5гр и + резина. Ловля чаще лодка чем берег, в основном ловля судака. Спасибо заранее за ответ. С ув.
Амбишон 792 до 56 г. Самое то.
 
Цитата
Виталий пишет:

Здравствуйте, Андрей. Посоветуйте, пожалуйста, спиннинг для джига ростом 2,30-2,40 и тестом до 27 грамм в пределах 150 долларов. Пока рассматривал доджер и риволта. Может есть еще какие-нибудь варианты. Заранее спасибо!
Классные линейки! Еще как вариант Амбишон 762 до 32 г.
 
Цитата
Олег пишет:

Андрей Здравствуйте. Подскажите варианты катушек для Aspro 742M. Бюджет до 20тыс. С ув.
Калдия кикс, Биомастер.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Daiwa 16 HRF PE special или Abu REVO ALC-BF7, помогите с выбором? Может что знаете про них?Для джига на Аспро 792H
Нет, к сожалению, не подскажу. Никакой информации нет.
 
Цитата
demidof пишет:

Андрей привет...Нужна джиговая палочка для Даугавы в среднем ее течении.Это течение,перекаты,глубыны от 2 до 7 метров.Веса головы 16-32г плюс приманка.Рыба судак,сом,щука,жерех.Нужен чисто джиговый спининг в ростовке 8.6 - 9.Бютдет 300-400$ максимум.Если можно пару вариантов и почему...
Максимально близкий к вашим запросам 792 Аспро. Идеальный вариант для джига и с очень приличным запасом мощности. Еще как вариант Доджер 792. Более концевой по сравнению с Аспро.
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей ДВС! Подскажите палочку для джига для Москва-реки в районе Жуковского?
И ещё проблемка никак не могу определиться с тестом!
Аспро 802 или 862. Оба идеальные варианты для джига на МР
 
Цитата
Владимир пишет:

Андрей посоветуете палку для ловли на джиг с лодки, места ловли водоемы со стоячей водой, основные веса 8, 10, 12 граммов плюс резина от 4 до 5.5 дюймов, бюджет любой ?
Виво Прототип 762 до 18 г
 
Цитата
Антон пишет:

Спасибо Андрей. А Тиро Прототип 842 ML-T (4-24гр.) Вы бы отнесли к категории супер дальнобойных палок, или всё же там упор на чуйку? 28 гр. для меня великовато. Нужно до 21(24 максимум) гр. Может что посоветуете ещё?
Тиро Прототип превосходит Аспро по классу. Будет выше чувствительность. Дальность примерно на том же уровне. Проиграет не более 3-5 метров
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, спасибо.
Если под ГолдДигеров и подобных рассматривать всё же Аспро 802 до 28 гр., насколько она сильно отличается от Аспро 862 до 28гр. (тесты у них получаются одинаковые: 7-2 8) ? Тогда одной палкой можно было бы убить двух зайцев: джиг и крупные диповые воблеры ...
Или всё же 802 и 862 разные палки по строю и по применению и лучше их использовать по своей специализации?
Именно так и можно поступить. Я на 802 Аспро очень люблю ловить именно джигом, и именно на кренки, дип воблеры.
 
Цитата
Андрей пишет:

Андрей, здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста .
Имею для лодки:
GOTXS-762 L + DAIWA Freams'11 2508
GOOS-762ML + BIOMASTER 3000 SFB
AXS-802CR-MH +SUSTAIN 4000 FG (для кренков, до Голден диггера)
GAPS-772MH+ Хочу приобрести TWIN POWER 15 4000PG(или посоветуете дайву сертейт?)твич+джиг
Для береговой имею:
LES86MF2(7-21)+ хочу приобрести TWIN POWER 15 C 3000(или посоветуете дайву сертейт?) твич+джиг
Дайва 13 или 15 года?
Может сделать какие-то перестановки?
С уважением,
Спасибо!!!
Отличные комплекты! Хорошо подходят под разные задачи. Сиртейт и Твин примерно одного класса... Одинаковы по живучести. Поэтому тут кому что больше нравится. Дайва 13 года
Изменено: a_pitertsov - 27 окт, 2016
 
Цитата
Юрий пишет:

Добрый день Андрей. Вопрос такой: необходима палочка для ловли на реках джигом с лодки, присматриваюсь к новому бренду zetrix либо major craft dodger, палочка нужна до 35гр. Вопрос собственно в следующем, рост палки какой более удобен под эти условия?, реки шириной как правило примерно 50-70м., ловил до этого райзером в росте 2,52 не очень удобно, но и скоротить боюсь, вот нужен ваш совет.
Идеальный вариант 2,3-2,4 м. Я вам советую посмотреть Амбишон 802 до 33 г. Он хорошо подойдет под ваши условия. Из Доджеров мне нравится 782 до 35 г. Так же самое то под лодку и небольшие реки
 
Цитата
Сергей К пишет:

Андрей добрый день! Помогите пожалуйста определиться с выбором спиннинга для берегового джига, главные критерии выбора: тактильная чувствительность и дальнобойность спиннинга. Выбираю из Rivolta 892mh, Rizer 832mh, Black Hole Shock 245 8-35, если можно упорядочите их по этим 2ум критериям.
С уважением, Сергей
По чувствительности примерно на одном уровне. Самая дальнобойная будет Риволта - из-за своего типажа и максимальной длины.
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

Виво Прототип 762 до 18 г
Андрей не будет ли перегруза ведь максимальный вес будет около 24 грамма, силикон fox pro shad весит около 16 грамм плюс джиг 8 грамм.
 
Андрей спасибо за совет! А что можете сказать о TIRO WiND GODS 902m-w ?
 
Здравствуйте Андрей .Подскажите какое передаточное число для катушки шимано 4000 размера лучше всего подходит для ловли джигом .
 
Андрей, здравствуйте. Хотел задать такой вопрос: насколько доджер будет проигрывать в тактильной чувствительности риволте и райзеру ? Речь идет о моделях DGS-752MH, GRIS-772M и RZS-792M. Судак, достаточно сильное течение. Насколько у этих моделей правдива верхняя планка по тесту, какой запас прочности, т.к. ловля осуществляется в корчах? Планирую использовать со шнуром YGK EGI metal 1.0. Заранее спасибо!
 
Андрей несколько вопросов
1. Выбор шнура цена качество(марка, диаметр) для ловли головля... Голавль до 2кг речка мста. Палочка белеза 1.5-10 катушка daiwa luvias 2506.( казалось бы простой вопрос, но столько шнуров перепробовал что уже запутался в выборе основного, так же интересует что бы он неплохо сочетался с флюрокарбоновым поводком, есть желание попробовать именно с ним, несмотря на большую вероятность поимки зубастой....). имею в арсенале флюр 0.26 думаю зайдет норм.
2. Выбор шнура для твича вобов 90-130 опять же цена-качество, больше склоняюсь к 1.5 PE а вот марка опять же под вопросом.... палочка 7-28 aiko asgard 1.80 Длинна
3. Выбор шнура для джига, 10-24 грамм , опять же условия довольно таки сложные речка каменистая, местами быстротечная. Пробовал и 0.8 pe и 1 pe, сейчас думаю перейти на 1.2 PE. Палочка Rivolta 4-21 231 Длинна, катушка Daiwa certate 2500r
Изменено: Александр - 28 окт, 2016
 
Добрый день, Андрей! Подскажите, пожалуйста, какой спиннинг больше подойдет как универсал для ловли с берега и лодки на джиг от 7-10гр и до 28 грамм и твитчинг воблеров 90-130см, такой чтоб рудру потянул. Пока что выбор пал на эти два
1. Graphiteleader Aspro 772MH
2. Major Craft Rizer 742MH
3. st.croix legend elite les70mhf2

Если есть что-то поинтереснее, буду очень признателен совету :) джиг при ловле у меня преобладает, потому хотелось бы спиннинг с отличной чуйкой, но твич тоже часто использую. Заранее спасибо за ответ.
Изменено: iamyardem - 28 окт, 2016
 
Андрей, здравствуйте! У вас есть видео где вы ловите спиннингом Black Hole GF 2 40 м 5 25 гр.
Хочу поинтересоваться у вас про это спиннинг.
Как чувствительность, и как он работает в своём тесте, с различными приманками ?
И как он вам самому понравился ?
 
To: a_pitertsov,

Здравствуйте Андрей! Очень благодарен Вам за ответ, НХНЧ!!!
С уважением,
Вадим