Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Владимир пишет:

Андрей не будет ли перегруза ведь максимальный вес будет около 24 грамма, силикон fox pro shad весит около 16 грамм плюс джиг 8 грамм.
Думаю, удилище справится. Тут придется чем-то немного жертвовать... Чтобы качественно показать работу 8 г, спиннинг должен быть до 15-20 г. Это в идеале. Можно взять и до 28, но тогда проводка не будет настолько информативной.
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей спасибо за совет! А что можете сказать о TIRO WiND GODS 902m-w ?
Именно этой не ловил... не подскажу.
 
Цитата
Василий пишет:

Здравствуйте Андрей .Подскажите какое передаточное число для катушки шимано 4000 размера лучше всего подходит для ловли джигом .
Минимальное. Лучше меньше 5:1. В принципе, можно и до 5.5-5.6:1
 
Цитата
Виталий пишет:

Андрей, здравствуйте. Хотел задать такой вопрос: насколько доджер будет проигрывать в тактильной чувствительности риволте и райзеру ? Речь идет о моделях DGS-752MH, GRIS-772M и RZS-792M. Судак, достаточно сильное течение. Насколько у этих моделей правдива верхняя планка по тесту, какой запас прочности, т.к. ловля осуществляется в корчах? Планирую использовать со шнуром YGK EGI metal 1.0. Заранее спасибо!
По чувствительности они примерно на одном высоком уровне. Именно для корчей я бы предпочел Райзер 792. В нем просто поразительный запас мощности. И самая жесткая вершинка - именно с таким типажом удобнее всего ловить в корягах.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей несколько вопросов
1 . Выбор шнура цена качество(марка, диаметр) для ловли головля... Голавль до 2кг речка мста. Палочка белеза 1.5-10 катушка daiwa luvias 2506.( казалось бы простой вопрос, но столько шнуров перепробовал что уже запутался в выборе основного, так же интересует что бы он неплохо сочетался с флюрокарбоновым поводком, есть желание попробовать именно с ним, несмотря на большую вероятность поимки зубастой....). имею в арсенале флюр 0.26 думаю зайдет норм.
2 . Выбор шнура для твича вобов 90-130 опять же цена-качество, больше склоняюсь к 1.5 PE а вот марка опять же под вопросом.... палочка 7-28 aiko asgard 1.80 Длинна
3 . Выбор шнура для джига, 10-24 грамм , опять же условия довольно таки сложные речка каменистая, местами быстротечная. Пробовал и 0.8 pe и 1 pe, сейчас думаю перейти на 1.2 PE. Палочка Rivolta 4-21 231 Длинна, катушка Daiwa certate 2500r

1. В описанных вами условиях мне больше всего нравится X cast 0.8 Даже с небольшими приманками высокий комфорт ловли, но и готовность к трофею... Устраивает на все сто.
2. Опять же по соотношению цена-качество выбрал бы X cast. Согласен #1.5 будет оптимальным вариантом. еще как вариант #2 - для более крепких мест, ловли рядом с травой...
3. Если течение приличное, точно не стоит брать больше #1.5. Согласен 1.2 будет в самый раз. Я бы вам советовал 8-ми жильный SUPER PE 8. У него минимальная растяжимость, а значит максимальная чувствительность. + очень высокая реальная разрывная нагрузка.
 
Цитата
iamyardem пишет:

Добрый день, Андрей! Подскажите, пожалуйста, какой спиннинг больше подойдет как универсал для ловли с берега и лодки на джиг от 7-10гр и до 28 грамм и твитчинг воблеров 90-130см, такой чтоб рудру потянул. Пока что выбор пал на эти два
1. Graphiteleader Aspro 772MH
2. Major Craft Rizer 742MH
3. st.croix legend elite les70mhf2

Если есть что-то поинтереснее, буду очень признателен совету джиг при ловле у меня преобладает, потому хотелось бы спиннинг с отличной чуйкой, но твич тоже часто использую. Заранее спасибо за ответ.
На мой взгляд, 772 Аспро будет просто идеальной. Как раз и под джиг и под твич. Я часто использую ее именно под указанные задачи.
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, здравствуйте! У вас есть видео где вы ловите спиннингом Black Hole GF 2 40 м 5 25 гр.
Хочу поинтересоваться у вас про это спиннинг.
Как чувствительность, и как он работает в своём тесте, с различными приманками ?
И как он вам самому понравился ?
За свои деньги весьма неплохой вариант. Мне понравился. В реальности примерно до 23-24 г. В основном под джиг. Можно так же использовать и под воблеры на дальней дистанции.
 
Цитата
Вадим пишет:

To: a_pitertsov,

Здравствуйте Андрей! Очень благодарен Вам за ответ, НХНЧ!!!
С уважением,
Вадим
Спасибо вам)))
 
Цитата
iamyardem пишет:

Андрей, добрый день. Еще хотел спросить, приходилось ли Вам использовать спиннинги Major Craft SpeedStyle? Как считаете, модель 682MH (7-28гр) подойдет для твитча воблеров типа рудры и балисонга и джига приманок 8-28 грамм? И какой мульт сюда бы хорошо вписался до 350$? Мне рекомендовали Daiwa Zillion TW 1516HL, но отзывов о ней я не нашел детальных. Возможно Вы могли бы подсказать более интересные варианты в кастинговом исполнении под такие задачи? Альтернативу кастинговому удилищу так же рассматривал в качестве Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-692MH или GLVNC-702H, но их в руках так же не держал. Спасибо за ответ!
На SpeedStyle ловил... Он ближе к твичингу (из-за своей длины). Если хотите взять и под джиг, и под твич, лучше выбирать минимум из 702 моделей.
Велоче 702 до 35 г подойдет просто шикарно. Еще один классный вариант - 702 Аспро.
Опять же... Если хотите ловить и джигом в том числе, тогда мульт нужно брать с низким передаточным значением. Вот классный вариант - TD-Zillion100PL-CC.
 
Цитата
Alex пишет:

Здравствуйте! Никак не могу определиться, что же мне нужно..слышу противоположные советы со всех сторон и запутался окончательно..
Условия:
в приоритете ловля на достаточно быстрой и не самой маленькой реке -Ленок, таймень, щука, жерех
Требования:
Универсальность, что бы и на озере можно было по-твичить, но в приоритете все же лососевые, что бы чуйка была хорошая ну и работала хорошо на течении..
Варианты:
Выбираю между Солпара лайтовой 2-10, 2-15 тест(говорят на течении слишком мягкая и чуйка будет не на высоте) и лососевой траппарой(говорят чуйка сама по себе не айс) помогите определиться, заранее благодарен!
У этих моделей чувствительность примерно на одном уровне. Так что не переживайте из-за этого. Для своей цены палочки достойные. Я бы советовал более Солпару до 15 г. Хорошая, универсальная модель.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей! Пошёл я его покупать, немножко смутило, что он на потрях жёсковат и решил уточнить у Вас. Как он вяжет рыбу? Если попадётся бонус- то всё понятно, но бонусы не часто попадаются. Не будет ли он сливать рыбку поменьше? Спасибо заранее за ответ. С ув.
На мой взгляд, для такого теста и длины у него оптимальные характеристики жесткости. Иначе просто не потянет приманки в 50 - 55 г... Конечно, другая модель, допустим с тестом до 35 - 40 г. будет более деликатно работать с небольшой рыбой... Но и 50 г для нее будет запредельный вес. Так что, как часто это и бывает, пасла о двух концах.
Повторюсь, у 792 Амбишона параметры (для своего теста) оптимальны. Поэтому я его вам и советовал.
 
Цитата
Антон пишет:

Андрей, прежде всего поздравляю вас с 3-м местом на ПАЛе ! Молодцы. И стандартный вопрос что лучше )) для небольших рек, озер, на небольшие воблера до 110 максимум. свифт от блэк хола 682 до 21 гр или все таки зетрикс 692. есть смысл переплачивать за блэкхол?
Спасибо! Мы предельно старались!!)

К сожалению, именно 692 Амбишоном не ловил. Не смогу подсказать...
 
Цитата
Александр пишет:

Спасибо за ответ, а если сравнить две палки Аспро 772 до 38 г и Виво 762 до 32,палки по характеру одинаковые и что бы вы выбрали из этих двух, спасибо.
Виво другая по типажу... Тут кому что больше нравится. У нее более мягкий кончик. Да и тест прилично меньше. Поэтому они все же разные. Но в целом под ваши требования подходят обе хорошо. Так что выбор за вами.
 
Цитата
Михаил ВДВ пишет:

Добрый день, прошу Вас ответить на мой вопрос!
Интересуют кастинговые удилища Black Hole One's применительно к твичингу.
Каков комфортный диапазон воблеров в плане заброса и упористости (на примере популярных моделей).
Модели следующие:
642ML BHOc193t3-14 (1,93м 3,5–14)
672M BHOc203t5-21 (2,03м 5–21)
672MH BHOc203t5-28 (2,03м 5-2 8)
Смогу посоветовать только по двум последним. Если мы говорим про классические прогонистые минноу... По жесткому твичу у 672М максимум 13-14 г. У 672 МН до 20-23 г.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте Андрей!скажите приходилось-ли сталкиваться с эхолотом lowrance elit-7 ti rus total?или может есть по нему какая-нибудь информация?
Нет, лично не пользовался.
 
To: a_pitertsov,

Спасибо андрей, в след сезоне обязательно опробую шнуры... Еще так же стоит большой вопрос по выбору сумки для коробок с приманками, катушек и камеры go pro при ловле с лодки... Сейчас пользуюсь банальной спортивной сумкой, в неё с большим трудом влазят приманки для двух палок, хочется сумочка такую что бы всё комфортно помещалось и если пойдет дождь не намокло... Может подскажешь что либо... Лодка Solar 380
 
Андрюша, привет. Может есть опыт ловли хариуса:Graphite Leader Calzante ex
Спиннинг Ayashi Himitsu Next
Спиннинг Ayashi Maho Next помогите с выбором спин. для ловли хариуса, на маленькие вертушечки, до 1 кг. Может есть другие варианты?
 
Здравствуйте. Андрей, был ли у вас опыт использования шнура YGK G - Soul X8 Upgrade и шнуров WFT? Поделитесь общими впечатлениями, соответствует ли разрывная нагрузка и диаметр заявленным параметрам?Спасибо.
 
Андрей добрый день. Подбираю свой первый спиннинг для джига, опыта нет. Рыбалка в Мос. обл., пруды, озера, средние речки, редко М. река. Лодка - берег 30\70. Смотрю в сторону теста 3 - 15гр. Вопросы: 1. В правильном направлении я смотрю на тест будущего инструмента? 2. Подходят для этого модели MC DGS-752L 3-14гр., GRIS-772L 3-16гр. 3. Хотелось от 5 гр. по кончику, Ваши рекомендации. Большое спасибо за потраченное время и развернутый ответ.
 
Андрей, присоединяюсь к поздравлениям с 3 местом в PAL. это было здорово!
Андрей, у меня такой вопрос: в следующем сезоне хочу попробовать кастинговую снасть, с удилищем вроде бы определился, хочу попробовать Zetrix Ambition-X AXC-732MH или 802MH. Цель ловля джигом до 35гр. вопрос в катушке? Опыта ловли мультом нет. Хотелось бы вложиться в бюджет до 15тр. Можешь чего посоветовать?
Заранее спасибо!