Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей здравствуйте. Помогите советом. Подмосковный пруд, бровка с 4.5 метров до 7 метров. Объект ловли - хитрая, мало активная щука, весом от 4 до 10 кг. Вопросы по джигу (на воблеры и железо, ни как не хочет):
1. Какой размер силикона выбрали бы Вы?
2. Какой по массе свинец использовали бы?
3. Удилище с каким нижним и верхним тестом предпочли?
Огромное спасибо.
 
Андрей, подскажите, как хранить съедобную резину? Температура минусовая может?
 
день добрый! можно ли у Вас заказать верхнее колено graphiteleader rivolta gris 732l 1-12g?
Сломал(((
 
Андрей а что можете сказать про ARGENTO GONAS 902L/ML 6-28 в качестве джига?
 
День добрый, Андрей!
Виво 762м и прото виво 762м производитель характерезует как спиннинги для ловли щуки.
Как бы вы лично каждый из них охарактерезовали:
комфортный верх и низ
сфера наилучшего применения
визуальная и тактильная чувствительгость
 
Цитата
Илья пишет:

Спасибо за ответ!Андрей а тогда Виво762м с Аспро 702 до 33 г можно сравнить:-) Тоже только воблеры! Виво 762м есть а Аспро даже в руках не держал!
762 Виво так же многоцелевик - под джиг, отводной, воблеры... У нее более мягкая вершинка. Аспро 702 чисто твичевая, более жесткая в верхней части.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте Андрей. Какую катушку вы бы поставили в комплект с VIVO Prototype GVOPS-762M 8-35гр? Палочка очень легкая (вес 119 гр.), а силы в ней заложено,я так понял, много. Назовите пожалуйста пару вариантов из Дайвы и пару из Шимано. Ловить планирую с лодки на Чебоксарском вдхр (Ветлуга,Волга) 80% на джиг весами 16-24 гр + 3-5" резина, 20% воблеры и колебалки в траве. С уважением Дмитрий.
Daiwa Certate 2510R-PE или Shimano Twin Power '15 C3000
 
Цитата
Dam пишет:

Добрый день!
Выбираю спин исключительно для джига и в основном с лодки.
Остановился на следующих моделях:

1. Спиннинг Graphiteleader Aspro GAPS-772MH
и
2. Спиннинг Graphiteleader Tiro GOTS-812MH-MR
и
3. Спиннинг Graphiteleader Aspro 792H 15-50

Использую веса в основном от 15-40гр. +приманка.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Интересует как информативность по кончику, так и чуйка в руку...
Заранее спасибо большое!
Моя любимая для таких условий Аспро 792. Идеально подходит. Чаще всего ее и использую. Информативный кончик, отличная чувствительность, огромный запас мощности...
 
Цитата
Леопольд Роскошный пишет:

Андрей, здраствуйте. Имею аспро 802m 7-28, аспро 702l 1-11 кстати говоря супер удилища, спасибо. Есть ли необходимость в приобретении лайт-медиум тестом где то 6-18? ловля-берег, нижняя мр, хочу половить ночью судака на миноу 60-90 не исключая легкий джиг. Рассматриваю vivo 762ml 4-18,aspro 782ml 3-16. Что лучше подайдет по эти цели , и по дальности заброса?Спасибо большое .
Спасибо!)))

Думаю, закрыть этот тест явно стоит - комфорт ловли явно повысится, если использовать удилище до 16-18 г.
Оба хорошо подойдут. Дальность чуть чуть выше будет у Аспро. В остальном вопрос личных предпочтений. Поэтому подержите обе в руках. Тогда и придет понимание, что ближе именно вам.
 
Цитата
Andry 47 пишет:

Андрей, здравствуйте.Прочитав предыдущий вопрос, в дополнение хочу задать свой. Аspro 782ml 3-16 -- от скольки грамм он нормально кидает мелко-кренки (4-6-8 г).Условия возьмем- полный штиль. Спасибо.
От 4 г кренков уже идеально. Как раз его диапазон. Поэтому и под кренки хорошо подойдет.
 
Цитата
Rider пишет:

Андрей, здравствуйте! Нужен совет. Что взять на замену Over Seven 782 до 7-28 грамм (мне правда сдается, что верхний тест у него прилично занижен). Ловлю в основном на Оке, иногда Яузе - в этих случаях с лодки и зимой на НМ с берега. Хочу удилище по-длиннее (не совсем удобно с поводковыми) и с более чутким кончиком, так как в моих условиях не всегда получается ловить через пальцы. Реальный тест до 40-45 грамм. В основном джиг или поводковые.
Советую посмотреть Аспро 872 до 42 г. Думаю, самое то под ваши требования.
 
Цитата
Твич пишет:

Андрей, какой комфортный вес применения джиговых оснасток для Аspro 782ML? Какой реальный низ, если взять нитку 0,8, твёрдое дно и без ветра? Тест по верху 16 грамм - это вес всей оснастки? Или груз 16, плюс приманка с крючком и поводком?

Указанный тест максимально точно соответствует реальному. Твердое дно, штиль... от 4.5-5 г уже идеально. При средней дальности заброса (20-25 м) и 3-3.5 г уже видно по кончику.
Максималка 16 г. при силовом забросе. Это груз + приманка.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей здравствуйте. Помогите советом. Подмосковный пруд, бровка с 4.5 метров до 7 метров. Объект ловли - хитрая, мало активная щука, весом от 4 до 10 кг. Вопросы по джигу (на воблеры и железо, ни как не хочет):
1. Какой размер силикона выбрали бы Вы?
2. Какой по массе свинец использовали бы?
3. Удилище с каким нижним и верхним тестом предпочли?
Огромное спасибо.
Осень - время достаточно крупных приманок. Но... нужно экспериментировать. Поэтому я бы попробовал размер от 4 до 7 дюймов. Золотая середина - 5-6 дюймов. На этот размер хорошо клюют и трофеи и щуки поменьше.
Думаю, в основном 8-14 г + достаточно медленная проводка. Но, опять же... пару раз стоит провести в высоком теме, увеличив груз до 18-25 г. Удилище примерно 7-28 или 8-35.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Андрей, подскажите, как хранить съедобную резину? Температура минусовая может?
Я обычно храню в заводской упаковке. Да, минусовая температура может быть.
 
Цитата
Роман Захарчук пишет:

день добрый! можно ли у Вас заказать верхнее колено graphiteleader rivolta gris 732l 1-12g?
Сломал(((
Обратитесь в магазин Рыбомания - 8(800)2347709. Уверен, вам там помогут.
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей а что можете сказать про ARGENTO GONAS 902L/ML 6-28 в качестве джига?
К сожалению, пока еще не ловил таким. Не подскажу.
 
Цитата
Алекс пишет:

День добрый, Андрей!
Виво 762м и прото виво 762м производитель характерезует как спиннинги для ловли щуки.
Как бы вы лично каждый из них охарактерезовали:
комфортный верх и низ
сфера наилучшего применения
визуальная и тактильная чувствительгость
Оба многоцелевики, оба хорошо подходят под джиг, отводной, воблеры.
На мой взгляд, тесты максимально соответствуют указанным.
Виво Прототип выше по технологиям, еще выше чувствительность, используется другой материал... Отсюда и разная цена.
 
Андрей спасибо за ответ и еще один вопросик. Если сравнить серию MC райзер и Виво EX интересует чуйка в руку, что позвонче ?
 
Андрей, здравствуйте!
Подскажите пару моделей спиннингов в кастинговом варианте для джига до 80-100 гр.
 
Андрей спасибо за ответ. Скажите, можно ли считать равными по мощности Shimano Twin Power '15 C3000 и Shimano 16 Vanquish C3000, или Vanquish C3000 слабее (если можно так выразиться) и не выдержит джиговых нагрузок с VIVO Prototype GVOPS-762M?