Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
x-files пишет:

Добрый день , Андрей.
Был ли у Вас опыт общения со спиннингом Major Craft Crostage Seabass-K?
Присматриваюсь к нему:
Рост 2.34 тест 0.6-10 exfast.
Для берегового мелкоджига потянет? Рабочие веса от 3до 8грамм.
С уважением Василий.
К сожалению, именно этим не ловил. Не подскажу.
 
Цитата
олег 101 пишет:

Уважаемый Андрей!
Мне предлагают приобрести экстрафастовый спиннинг двухунцевик LES86HXF2. Скажите, пожалуйста, этот спиннинг явлается ли чисто джиговым и годидится ли он для ловли на блёсна колебалки и вращалки, какое его отличие от фастового LES86HF2 и вообще, на что он «годен-способен»?
Спасибо.
Разница только в строе. LES86HXF2 хорошо подходит под джиг. Это именно джиговый инструмент. Для вертушек и колебалок так же подойдет, особенно если кидать нужно предельно далеко. Спиннинг высокого класса, думаю, вам понравится.
 
Цитата
Lukas пишет:

Андрей, добрый день!

Скажите, пожалуйста какой модел Graphiteleader Aspro или Vivo Prototype лучше всего подходит для вертушек и джига для ловли с лодки.

Объект ловли: окунь, щука.
Виво Прототип выше по технологиям, другой материал... поэтому обеспечит наивысшую чувствительность. Вот эта модель, например, очень хороша 762M или 792ML.
 
Цитата
Brun пишет:

Андрей добрый день
Посоветуйте спиннинг для твичинга 80/90/110 /130 моделей, в т.ч. Рудры. По бюджету до 15000.
в основном по рыбалке это джиг на что есть виво 792мл и тиро 812мн, но иногда и воблер идут в работу
Смотрю на риволту 702 унцовую - не мало ли теста ей будет для 130 моделей
может что нибудь можете сказать о Vivo EX GLVXS 702M 6-24гр подойдёт ли узко под твичинг, или она будет как обычная Виво, которая на рудре как мне кажешься уже валиться и 110 модели предел Ее комфорта
или может что то ещё посоветуйте узконаправленное в данном бюджете

Заранее спасибо!
Для твичинга 130 воблеров удобнее всего использовать модели до 33-35 г. Виво ЕХ и Риволта не справятся с жестким твичингом 130, максимум 110-120.
В этом бюджете я бы советовал посмотреть Доджре 702 до 35 г. Думаю, он будет самое то.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Скажите примерно в каком процентном отношении при ловле судака на течении ( от 0.5 до 1.5м\сек) Вы используете 1) Стандартный джиг. 2) Отводной поводок. 3) Техас. 4) Каролина. 5) Тиретт. 6) Баунсер. 7) Патерностер. ). Дроп шот 9)железо.
Спасибо заранее за ответ. С ув.
При ловле с лодки практически на 100% использую классический джиг. Так как можно встать "как угодно" и выполнить любую по скорости и направлению проводку. Раньше немного использовал техас, но с появлением прогонистых грузов для джига, отказался от техаса.

При ловле с берега примерно 50% джиг, 50% отводной. Зависит от конкретного места и активности рыбы. Основной способ замедлиться - ловить на отводной. Получается очень адресный облов даже отвесных бровок. Джигом с берега так не получится.
 
Цитата
Антон пишет:

Здравствуйте, Андрей. Как у вас дела? =)
Хотелось бы задать пару вопросов по знакомым вам палочкам.

первая: блэк хол свифт 3-14 гр. Когда одеваешь катушку на спиннинг до конца ли закручивается гайка ? а то в одном отзыве (правда другая модель была до 10 гр) написали что закручивается не до конца, и не удобно палец класть на бланк.

вторая: блэк хол хай лайт до 12 гр. Спустя годы, Ваше становление профессионалом с большой буквы, появление массы спиннингов лучших брэндов и ваше знакомство с ними, изменилось ли ваше мнение о хайлайте ? вы его по прежнему видите как один из лучших универсалов ? в одной из ваших статей писали что работает даже не чебурашке 0.5 гр, или все таки в пределах теста он начинает отрабатывать?

Спасибо, извините если немного скомкано получилось.

Все отлично)))
Конечно, здесь может зависеть так же и от размера лапки катушки... Честно сказать, именно по этой модели не помню. И в руках сейчас ее нет... не могу померить. Но никакого дискомфорта при ловле не помню. Катушку использовал Дайву 2500.

В своей ценовой категории Хай Лайт очень хорош. Он по-прежнему "в строю", по-прежнему мне нравится. Я ловил этой моделью и на 0.5 г. Это было реально, я чувствовал приманку, и даже выигрывал так соревнования... Но, конечно, максимально полно его чувствительность раскрывается в рамках теста. Примерно от 2-3 г он начинает уже хорошо загружаться на забросе. И именно с этого веса начинается максимально комфортная ловля.
 
Цитата
kogrik пишет:

Андрей, добрый день.
Посоветуйте, что выбрать:
graphiteleader rivolta gris-772-m
или
graphiteleader vivo ex 762m

И какую катушку подобрать под ту или другую палочку?

Эти модели близки по своему предназначению. Оба они многоцелевики. Разница в типаже. Риволта немного более мягкая в средней части, Виво более жесткая в средней части, но с более информативным кончиком. Здесь кому что больше нравится...
По технологиям Виво ЕХ впереди. Она обеспечит более высокую тактильную чувствительность.
Катушка - Shimano Nasci '13 C3000, DAIWA Caldia 2500
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

Для твичинга 130 воблеров удобнее всего использовать модели до 33-35 г. Виво ЕХ и Риволта не справятся с жестким твичингом 130, максимум 110-120.
В этом бюджете я бы советовал посмотреть Доджре 702 до 35 г. Думаю, он будет самое то.
Спасибо ! Я так понимаю если увеличить бюджет то Gaps-702MH будет идеальным вариантом ?
 
Добрый день , Никак не могу определиться !
Выбираю между


1. Aspro GAPS-722ML 4-18
2. Graphitleader VIVO EX 762 ML 4-18
3.Graphiteleader Aspro 782ML 3-16

Основная ловля джиг c лодки 6-10 грам максимум 14-16гр + колебалки ( на стоячей воде)
Стоит ли переплачивать за Aspro ?

Большая ли разница в сенсорике бланка , фурнитуре и зборке удилищ ?
Изменено: Petro - 03 дек, 2016
 
Андрей подскажи палочку для береговова джига тест до 16 18 грамм
 
Здравствуйте, Андрей. Имею в пользовании два ваших каст. спиннинга GAPC-802M и 872MH, очень доволен. Есть ли у вас в планах в ближайшее время выпустить кастинговый спиннинг с тестом 70-80 гр в длине 8,3-9 ф? Если нет, то посоветуйте достойный вариант в этом диапазоне. Заранее спасибо.
 
Андрей, добрый вечер! Подскажите, в плане джига, что лучше - aspro 702l, vivo 702l или Tiro 762l? Используемые веса (по джиг головкам 4-8гр.). Если можно, пару слов о каждом спиннинге. В первую очередь интересует чуйка. Спасибо. С уважением Михаил.
 
Здравствуйте, Андрей. Прошу высказать твоё мнение о спиннинге Major Craft Restive > RTS-902H 15-50 гр в качестве лодочно берегового удилища.для хэви джига. Его плюсы и минусы. Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Андрей, добрый вечер! Подскажите пожалуйста палку для блесен(не большие вертушки до 3 номера,колебалки)не большие кренки до 8 грамм. Пришёл к выбору Major Craft Solpara 782ML / KR 2-15 грамм, что скажите?
 
Андрей, приветствую вас. Подскажите пожалуйста какой лучше шнур поставить на мульт daiwa t3sv для ловли на 110-130 воблера, стоял Yjk 1.5 (8 жилка) , но видимо слишком оказался слабым, столкнулся с проблемой отстрела...
Есть ли смысл использовать 4х жильный шнур? Заранее спасибо
 
Добрый день, Андрей.

Собираюсь брать Aspro 772MH 9-38 для твичинга и джига с лодки и берега. Но так же частенько ловлю летом на легкий джиг и твич на воблеры до орбита 80-го. Как Вы считаете, закрою ли я этот диапазон спиннигом ASPRO 702L с тестом 1-11? Есть ли еще какие-то неплохие варианты немного дешевле, чтобы закрыть этот диапазон веса приманок? Желательно немного подлиннее, чтобы на берегу было более комфортно. Еще хотел спросить. Приобрел катушку daiwa certate 16 2508PE для ASPRO 772MH. Хорошо ли она будет сочетаться с этим спиннингом? К сожалению, испытать смогу уже только весной.

Заранее спасибо!
Изменено: iamyardem - 02 дек, 2016
 
привет рыбак!
Андрей. можете что-нибудь рассказать про CD-rods extrasense nano
 
Здравствуйте. Daiwa caldia 14 в размере 2500. подойдет ли данная катушка для моря под 90-130 воблеры ?
Второй вопрос . катушка shimano Ultegra 12 в размере с2000s подойдет ли данная катушка под рокфишь?
Изменено: Виталий - 03 дек, 2016
 
Доброго дня, Tubular Tip и Solid Tip, для ультралайта какая разница? Что с чем "едят"?
 
Добрый день, Андрей.
Посоветуйте, пожалуйста спиннинг и катушку для джига и твича, что бы было комфортно твичить Рудру.