Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
BliTsa пишет:

жесть наверное так всем отвечать. но все же спрошу. я не опытный спиннингист если честно. был опыт купил lxs 76mf2 и c3000 twinpower 11, пытался твичить pike 11 от salmo вообще не получилось. проваливался спиннинг да и катушка не понравилась. было это 2 сезона назад. катушку продал и так как то забылся. (да в прошлом сезоне были деньги купил абсолютную несуразицу suеprtiro+daiwa catalina 4000. почему то мне показалось идеально под бомбарду.бомбардой естественно не ловил до этого). а сейчас опять вспомнил что нет основы
что мне не понравилось в lxs 76 mf2 -
1)длина. думаю под твич надо что то вроде 7,2
2) ярко выраженный концевой строй. кончик откровенно проваливался. естественно шел перегруз, но мне это все равно не нравилось. даже с мелкими воблерами ощущаешь что отыгрывает кончик
3) при активном твиче шел проворот колен и терялась ось(для себя тогда твердо решил только одночастник истинно норм. хотя может это из за соединения)
4) спиннинг ужасно глухой. я твичу и бывало лилию притащу а сам не почувствовал что срубил(не смеюсь). я искренне не знаю каким образом lxs 76 используют американцы. для джига он тоже,вроде, глухой(или я, или ила много на дне). но я вижу lxs только как твичевый
5) не точный. у меня не было ощущения постоянства. может из за смещения стыка
что понравилось
1) спиннинг хорошо просекает водоросли 2) не ломается по строю с нотками упругой резины - передает нагрузку хорошо. чувствуется мощь. 3) хорошо держит рыбу
что не понравилось в катушке - тяжелая (хотя вроде 250гр написано). 2) я не успевал выбирать провисшую плетенку. посмотрел вроде 76см за оборот выбирает 3) просто не понравилась шимано
есть возможность заказать
daiwa certate 2510pe-h 16' daiwa certate 2510Rpe-h 16'

1й вар. вес 240 это +, ибо 250 мне казались тяжелыми, и скорость 90 см/оборот. смущает что диаметр штока будет тонким. 2й вариант - все хорошо но вес 255. я знаю что буду ловить воблерами 12-16гр жестким твичингом. стоит ли переживать за надежность 2510pe-h? бывало ли что у вас погнулся шток? ведь идут ударные нагрузки на ротор и шток подмотка вторична. склоняюсь к 2510pe-h. еще 1 вопрос. хочу спиннинг без концевого строя, но жесткий, легкий, прочный, дальнобойный и изящный. прочитал о посейдоне SSSS-710mh. я смотрел на что они ловят кальмаров ведь это разновидность твича (?) наверняка посейдон подходит под твич. пользуетесь ли вы кальмаровыми удилищами или лучше найти альтернативу? рассечет ли посейдон лилии и водоросли? т.е довольно грубое обращение как croix. видел вы держали light cavalery на выставке. мне такой типаж нравится, но в спиннинге только до 10 гр тест, для меня это как ультралайт. да главный вопрос на самом деле так важна скорость подмотки в твиченге или мне просто кажется. есть вариант взять просто 2508pe 13 года и сэкономить. но там скорость подмотки 72 за оборот против 90 у скоростной. склоняюсь доплатить за скорость

Совсем не жесть) мне нравится.

Не слышал и у меня не было чтобы в пресноводной рыбалке погнулся шток (просто во время ловли). Поэтому лучше выбрать более легкую и скоростную (для твичинга и используют именно скоростные модели) Это классика. Например, для джига и кренков - тяговые, медленные.

Именно этим Посейдоном не ловил. Но у него длина 710 - это несколько перебор для твичинга. Я обычно использую специализированные удилища. Именно для твичинга нужны спиннинги жесткие по всей длине. Именно с таким типажом максимально комфортно управляться с воблерами при твичинге. Советую посмотреть Аспро 702 до 33 г. - это специализированная модель для твичинга.
 
Цитата
АндрейБанщик пишет:

Добрый день Андрей.Подскажите пожалуйста,когда Вы привязываете узлом "клинч" приманку,вертлюжок,струну и т.д.,то через ушко два раза продеваете шнур? Большое спасибо за ответ.

Чаще всего для быстроты продеваю один раз. Если нужен узел "максимально" надежный использую "двойной клинч" или на одинарном увеличиваю количество оборотов в среднем до 15-20
 
Цитата
Семецкий. пишет:

Андрей, здравствуйте! Используете ли сами застёжки, в т.ч. и для джига? Или только скрутка? Можете ли порекомендовать проверенные модели застёжек.
Для джига очень редко. Чаще скрутка. А в других техниках ловли использую часто. Мои любимые evergreen e.g wide snap. Самые надежные.
 
Цитата
Боенков Сергей пишет:

Здравствуйте Андрей!
Прошу Вашего совета или мнения. Подарили мне кастинговый спининг Pontoon21 GAD Chaser
CRS792HXF 7'9"/2,3614-56гр.15-30lbExFast
Нужна теперь катушка. выборал Daiwa lexa 100HL или Daiwa lexa 300HL немогу определиться. Или Ваше мнение что можно еще взять в районе 10000т.р.-13000т.р. под данную палку. Еще есть Риволта 4-21 не кастинг. Веса пока сам незнаю но расчитываю на Ваш опыт. Лодка есть вскоре будет мотор(5л.с.) Начну ездить туда куда не ездил с веслами. Какие веса придется использовать полный туман.Пожалуйста подскажите посоветуйте.)))
Заранее спасибо.
С Уважением.
Из тех катушек .с которыми я хорошо знаком и которые точно отлично подойдут... я бы советовал Shimano CHRONARCH 201 E 5.5:1.
У вас получится один комплект для джига. Второй универсальные под разные приманки и разные техники ловли. Все весьма гармонично. Катушка к Риволте - Caldia 2500 или Legalis-12 2506. На этот комплект я бы поставил плетенку #1-1.5. На джиг с мульта мелочится не стоит - #2-2.5. И в том и другом случае Sunline X cast
 
Добрый вечер, Андрей,
Посоветуйте, пожалуйста, катушку для Vivo EX 762M (9-30 gr) из актуального модельного ряда Daiwa или Shimano...
 
Здравствуй Андрей.Помоги с выбором спина под твич от 110размера.Dodjer 702МН больше заточен под твич или джиг?Как у него бросковые характеристики?Может посоветуешь что-то другое примерно в этом бюджете?Спасибо!
 
Классный выбор. Под описанные условия подойдет идеально. Советую катушку Certate 2510R-PE + шнур Sunline X cast #1.5-2


Андрей, подскажите пожалуйста, чем отличается эта катушка от Certate-13 2500
В моем городе в магазине такая имеется в наличии и присутствует скидка. Цена катушки 24600 руб. Очень заманчивая цена. Как будет такое соотношение с вивой 762м? Если подойдёт, то какой шнур прибрести. Или все таки лучше Certate 2510R-PE
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Аспро до 11 г. подойдет. Еще классный вариант - 702 до 14 г. Я бы выбирал между ними.

Несколько дешевле и немного длиннее - Доджер 752 до 14 г.

Да, катушка подойдет хорошо. Отличный комплект!
Спасибо! Скажите, пожалуйста, эта катушка (Certate 16 года 2508PE) не будет мелкой под мои цели? Все таки у Aspro 772MH кастинг до 38 грамм, а если твичить воблеры типа балисонга 130, не будет ли эта катушка слабым звеном в этом комплекте? Она же все таки заточена под шнур #0.8, хотя по обзорам, сказали, что в нее влазит #1 150 метров, а не 130, как указанно на шпуле.
 
Привет рыбак
Подскажи чем и как правильно обработать шнур для зимнего джига?
Какой шнур нужен?
 
Андрей, здравствуйте.
Одно время вы использовали в поездках VIGORE Compato GVICMS-745ML . Рассматриваю его, как универсал в поездках на море.
Не могли бы рассказать поподробнее об этой палочке.
1. Общие впечатления. Можно ли использовать в поездках на море, как универсал? В границах разумного и теста, конечно.. ))
2. Сравнение с двухчастником.
3. Границы теста.
4. Можете ли рекомендовать к покупке сейчас?
5. М.б. есть более достойные тревелы с такими параметрами?

Спасибо,
Сергей
Изменено: Сергей - 05 дек, 2016
 
Добрый день! На ваш взгляд, если выбирать между 80-м Орбитом и 95-м Виженом, какой из них подходит на роль этакого универсала? Места ловли: небольшие реки и деревенские ставки с берега. Хочется иметь качественный, уловистый девайс...))) Понимаю, что панацеи не бывает, но все же...
И еще один вопрос... Ловили ли вы воблером OSP Asura 925 SP, какое ваше мнение о нем?
Спасибо за ответ!
Изменено: Сергей - 07 дек, 2016
 
Андрей, приветствую.
Собираемся первый раз отдохнуть во Вьетнаме.
Посмотрел ваши видеозаметки из Тая и Камбоджи и думаю что во Вьетнаме будет что-то подобное.
Собственно вопрос в том какая из имеющихся палок лучше подойдет под рыбалку с берега.
В наличии имеются:
- Banax Blade BLC73 MLF2. 2,21 5-18 cast
- HR Bass Force BC-B702 L. 2,13 3-14 cast
Банах позвонче и подлиннее чуть, но хёртик по ощущениям лучше кидает мелкие приманки, несмотря на меньшую длину.

Или может подойдёт Salmo Elite ZANDER LIGHT 2.4. 2,40 0-13. У него очень мягкая солидовая вершинка.

Катушки под кастинг планирую абу рево альт с мелкошпулей и флюром на 5кг или скорпион старый, не ХТ.
Под спин - биомастер MG1000 PGS.
Покупать новую палочку не хочется, рыбалка такого плана очень редкая для меня.
 
Здравствуй Андрей. Посмотрев ваш видео ролик "Ловля щуки на дальней дистанции. Колебалки" я очень удивился, что вы делаете такую скоростную равномерную проводку.У меня почему то никогда не клевало на такой скрости,хотя я довольно много ловлю на колебалки. Только на гораздо медленной проводке у меня были хорошие результаты. Это :- особенность данной блесны, боялись что блесна будет чиркать по дну и цеплять траву, или это у вас такой стиль проводки колебалок?
Спаибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Андрей, доброго Вам дня!
Подскажите пожалуйста:

1. Был ли у Вас опыт со спиннингом Breaden GRF TX 77 Despoil ? Рассматриваю данную модель, более универсальную (джиг, твич, на малых и средних реках).

2. Зачем Вы используете более толстую леску PE 1.5-2, если на рынке появились шнуры нового поколения, более тонкие и крепкие, типа airbraid (например: Sunline X Cast PE 1.5 разрывная нагрузка 18.8 Lb, а airbraid PE 0.6 разрывная нагрузка 18.1 Lb)

Заранее большое спасибо за ответ.
 
Добрый день Андрей!

Посоветуйте пожалуйста одну из двух катушек на спиниги ASPRO 702L и HEARTY RISE ROCK N FORCE 702LL тест 1,5-14гр. присматриваюсь к катушкам:
DAIWA IGNIS TYPE-R 2505
SHIMANO 16 VANQUISH 2500S

На ваш взгляд и опыт какая из катушек будет более итересна на оба спининга? И достаточно ли будет размера плетни VARIVAS LIGHT GAME #0,4 или всё же лучше #0,6?

Спасибо,С Уважением
Изменено: cook - 09 дек, 2016
 
Андрей, добрый день! Хочу задать Вам вопрос, как человеку принимавшего активное участие в разработке и тестировании спиннингов ASPRO. По случаю мною был приобретен б/у спиннинг ASPRO 702l. Человек, у которого был приобретен данный спиннинг сказал, что он из первых партий и поэтому имеет отличия от серийных, которые доступны сейчас в продаже. На этом спиннинге нет маркировки OSS , только G . Maps . Собственно вопрос вот в чем, чем отличается данная версия спиннинга от таковой с маркировкой OSS, есть ли между ними отличия кроме оформления и если есть, то чем модель без OSS уступает?
Изменено: Андрей34 - 13 дек, 2016
 
Андрей, здравствуй!
У меня следующий вопрос.
Я еду на Кольский в июне ловить кумжу\семгу (дай бог повезет) и хариуса, про щуку не говорю. Какой минимальный набор спиннингов с какой ростовкой и тестовкой брать с собой? Глаз упал на Argento Nuovo 932m - вариант для ловли кумжи и семги, как думаешь подойдет? Какой минимальный набор блесен и тд? Заранее благодарю!
 
Цитата
Pavel пишет:

Добрый вечер, Андрей,
Посоветуйте, пожалуйста, катушку для Vivo EX 762M (9-30 gr) из актуального модельного ряда Daiwa или Shimano...
Daiwa X-Fire 2510R-PE, Shimano Stradic C3000 или 4000
 
Цитата
саша пишет:

Здравствуй Андрей.Помоги с выбором спина под твич от 110размера.Dodjer 702МН больше заточен под твич или джиг?Как у него бросковые характеристики?Может посоветуешь что-то другое примерно в этом бюджете?Спасибо!
Он больше заточен под твич. Правильный выбор! В этой цене это классный вариант. Если не самый лучший...
 
Цитата
Алексей пишет:

Классный выбор. Под описанные условия подойдет идеально. Советую катушку Certate 2510R-PE + шнур Sunline X cast #1.5-2


Андрей, подскажите пожалуйста, чем отличается эта катушка от Certate-13 2500
В моем городе в магазине такая имеется в наличии и присутствует скидка. Цена катушки 24600 руб. Очень заманчивая цена. Как будет такое соотношение с вивой 762м? Если подойдёт, то какой шнур прибрести. Или все таки лучше Certate 2510R-PE
R - более силовой вариант. Классическая 2500 так же подойдет, но именно с R будет удобнее всего. Она надежнее, более живучая. Шнур все тот же - X cast.