Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, добрый день. Спасибо за Ваш комментарий. Забыл указать, что палка нужна под мультипликатор Антарес 12. Был в магазине на Сколковском, смотрел Тиру812MR-MH и Aspro772MH. Тира показалась быстрее и более концевой в сравнении с этой Aspro, и совсем другой по строю по сравнению с Тиро 792 до 22 гр, которая у меня есть. 872 тогда не рассматривал. Сейчас оставил для рассмотрения 2 варианта, с одной стороны можно съездить в магазин ещё раз и перетрясти ещё раз все палки, но понимаю, что все это будет очень условно без теста на воде. Купить две мне мой министр финансов не позволит, удалось согласовать с ней только одну :) Поэтому нельзя ошибиться.
Aspro 872 MH casting;
Tiro 812MR-MH casting.
Требуется ваше мнение по вопросам ниже:
- Отзывы, которые нашёл относятся в основном к спининговым моделям - отличаются ли бланки у палок в аналогичной тестовке для кастинга?
- Нижняя граница чувствительности для джига по кончику/в руку?
- Какая будет дальнобойней, комфортней при забросе?
Изменено: Rider - 13 ноя, 2016
Понять, простить, отпустить...
 
Андрей, добрый день! Подскажите под какие условия ловли, какими приманками разрабатывался GRAPHITELEADER ASPRO GAPC-772MH. Спасибо.
 
Андрей, для Aspro 782ML, какой предел веса приманки для рывковой анимации воблеров минноу и равномерной проводки упористых крэнков? Так же интересует минимальный вес воблеров для данного спиннинга. Спасибо.
Изменено: Твич - 14 ноя, 2016
 

  • Андрей,добрый день-снова к вам за советом))

  • Не могу определится с покупкой палки,а именно Аспро 702 или 772 (твич-джиг 70 к 30%) .Главное не потерять в жестком твиче 130х вплоть до магсквада 128,балисонга (ну и край пусть будет поинтер 128 сп и лонгбилл,но это не так важно.. )
    Условия обычно берег 70%, лодка 30,ловлю на закоряженных микро речках глубина 1-3м, на средних реках до 5 метров(ширина от 10 до 30м,то есть по сути супер заброс не нужен),также небольшие озера,примерно также по глубине.Течения сильного нет,трава и коряги присутствуют.

    Так вот,думаю насчет Аспро 772МН,вроде бы идеально подойдет подо все,но смущает длина и длинная рукоятка и следовательно комфорт в твиче(привык ловить длинной 2.13),собственно самый главный вопрос ощутима ли тактильная разница от 12-14грамм джига или она совсем не значительна с данными палочками?
  • Какая из них будет мощнее и приятнее на вываживании,так скажем приносить больше кайфа от рыбалки?
  • Вообщем,что бы выбрали лично вы для таких условий,все советуют по разному-ваша помощь была бы решающей))Спасибо заранее.
Изменено: Петр - 15 ноя, 2016
 
Добрый день Андрей.
Посоветуйте пожалуйста кастинговое удилище, 90% рыбалка с берега. Приманки в основном джиг, отводной, итп, до 30 гр. Бюджет 20 - 30 т. р. Два - три варианта.
Спасибо.
Изменено: Михаил - 15 ноя, 2016
 
Добрый день , Андрей.
Был ли у Вас опыт общения со спиннингом Major Craft Crostage Seabass-K?
Присматриваюсь к нему:
Рост 2.34 тест 0.6-10 exfast.
Для берегового мелкоджига потянет? Рабочие веса от 3до 8грамм.
С уважением Василий.
 
Уважаемый Андрей!
Мне предлагают приобрести экстрафастовый спиннинг двухунцевик LES86HXF2. Скажите, пожалуйста, этот спиннинг явлается ли чисто джиговым и годидится ли он для ловли на блёсна колебалки и вращалки, какое его отличие от фастового LES86HF2 и вообще, на что он «годен-способен»?
Спасибо.
 
Андрей, добрый день!

Скажите, пожалуйста какой модел Graphiteleader Aspro или Vivo Prototype лучше всего подходит для вертушек и джига для ловли с лодки.

Объект ловли: окунь, щука.
Изменено: Lukas - 18 ноя, 2016
 
Цитата
Andry 47 пишет:

Андрей спасибо за ответ и еще один вопросик. Если сравнить серию MC райзер и Виво EX интересует чуйка в руку, что позвонче ?
Достаточно сложно оценить эту разницу, но (на мой взгляд) она все же есть. Немного более чувствительный Виво EX.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, здравствуйте!
Подскажите пару моделей спиннингов в кастинговом варианте для джига до 80-100 гр.
К сожалению, не смогу ничего подсказать...
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей спасибо за ответ. Скажите, можно ли считать равными по мощности Shimano Twin Power '15 C3000 и Shimano 16 Vanquish C3000, или Vanquish C3000 слабее (если можно так выразиться) и не выдержит джиговых нагрузок с VIVO Prototype GVOPS-762M?
Да, он будет послабее. Но точно сказать насколько меньше он прослужит... очень тяжело. Многое зависит от стиля джига, вываживания, периодичности использования.
 
Цитата
Rider пишет:

Андрей, добрый день. Спасибо за Ваш комментарий. Забыл указать, что палка нужна под мультипликатор Антарес 12. Был в магазине на Сколковском, смотрел Тиру812MR-MH и Aspro772MH. Тира показалась быстрее и более концевой в сравнении с этой Aspro, и совсем другой по строю по сравнению с Тиро 792 до 22 гр, которая у меня есть. 872 тогда не рассматривал. Сейчас оставил для рассмотрения 2 варианта, с одной стороны можно съездить в магазин ещё раз и перетрясти ещё раз все палки, но понимаю, что все это будет очень условно без теста на воде. Купить две мне мой министр финансов не позволит, удалось согласовать с ней только одну Поэтому нельзя ошибиться.
Aspro 872 MH casting;
Tiro 812MR-MH casting.
Требуется ваше мнение по вопросам ниже:
- Отзывы, которые нашёл относятся в основном к спининговым моделям - отличаются ли бланки у палок в аналогичной тестовке для кастинга?
- Нижняя граница чувствительности для джига по кончику/в руку?
- Какая будет дальнобойней, комфортней при забросе?
1. Бланки те же, что и в спиннинге. У Аспро чуть чуть более жесткий кончик. Тиро более концевая. Здесь кому какой строй больше нравится...
2. По кончику примерно одинаково хорошо от 11-12 г. Может Тиро буквально на 1-2 г выше - с 13-14. В руку... зависит от условий и погоды. В идеальных условиях от 14-16 г будет стучать.
3. Дальнобойнее будет Аспро, она более длинная. По комфорту заброса на одном высоком уровне.
 
Цитата
снс пишет:

Андрей, добрый день! Подскажите под какие условия ловли, какими приманками разрабатывался GRAPHITELEADER ASPRO GAPC- 772MH. Спасибо.
Многоцелевик в рамках своего теста. В первую очередь под джиг, воблеры и отводной. Я так же с успехом использовал ее с поверхностными приманками, колебалками...
 
Андрей добрый день
Посоветуйте спиннинг для твичинга 80/90/110/130 моделей, в т.ч. Рудры. По бюджету до 15000.
в основном по рыбалке это джиг на что есть виво 792мл и тиро 812мн, но иногда и воблер идут в работу
Смотрю на риволту 702 унцовую - не мало ли теста ей будет для 130 моделей
может что нибудь можете сказать о Vivo EX GLVXS 702M 6-24гр подойдёт ли узко под твичинг, или она будет как обычная Виво, которая на рудре как мне кажешься уже валиться и 110 модели предел Ее комфорта
или может что то ещё посоветуйте узконаправленное в данном бюджете

Заранее спасибо!
Изменено: Brun - 21 ноя, 2016
 
Здравствуйте Андрей. Скажите примерно в каком процентном отношении при ловле судака на течении ( от 0.5 до 1.5м\сек) Вы используете 1) Стандартный джиг. 2) Отводной поводок. 3) Техас. 4) Каролина. 5) Тиретт. 6) Баунсер. 7) Патерностер. ). Дроп шот 9)железо.
Спасибо заранее за ответ. С ув.
Изменено: Tihonenok - 22 ноя, 2016
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Здравствуйте, Андрей. Как у вас дела? =)
Хотелось бы задать пару вопросов по знакомым вам палочкам.

первая: блэк хол свифт 3-14 гр. Когда одеваешь катушку на спиннинг до конца ли закручивается гайка ? а то в одном отзыве (правда другая модель была до 10 гр) написали что закручивается не до конца, и не удобно палец класть на бланк.

вторая: блэк хол хай лайт до 12 гр. Спустя годы, Ваше становление профессионалом с большой буквы, появление массы спиннингов лучших брэндов и ваше знакомство с ними, изменилось ли ваше мнение о хайлайте ? вы его по прежнему видите как один из лучших универсалов ? в одной из ваших статей писали что работает даже не чебурашке 0.5 гр, или все таки в пределах теста он начинает отрабатывать?

Спасибо, извините если немного скомкано получилось.
 
Андрей, добрый день.
Посоветуйте, что выбрать:
graphiteleader rivolta gris-772-m
или
graphiteleader vivo ex 762m

И какую катушку подобрать под ту или другую палочку?
 
Цитата
Твич пишет:

Андрей, для Aspro 782ML, какой предел веса приманки для рывковой анимации воблеров минноу и равномерной проводки упористых крэнков? Так же интересует минимальный вес воблеров для данного спиннинга. Спасибо.

Максимум по жесткому твичингу минноу 8-9 г.
Максимум по равномерке кренков около 13-15 г.
Минимальный вес воблера от которого начинает именно хорошо грузиться примерно 4 г.
 
Цитата
Петр пишет:


Андрей,добрый день-снова к вам за советом))
Не могу определится с покупкой палки,а именно Аспро 702 или 772 (твич-джиг 70 к 30%) .Главное не потерять в жестком твиче 130х вплоть до магсквада 128,балисонга (ну и край пусть будет поинтер 128 сп и лонгбилл,но это не так важно.. )
Условия обычно берег 70%, лодка 30,ловлю на закоряженных микро речках глубина 1-3м, на средних реках до 5 метров(ширина от 10 до 30м,то есть по сути супер заброс не нужен),также небольшие озера,примерно также по глубине.Течения сильного нет,трава и коряги присутствуют.

Так вот,думаю насчет Аспро 772МН,вроде бы идеально подойдет подо все,но смущает длина и длинная рукоятка и следовательно комфорт в твиче(привык ловить длинной 2.13),собственно самый главный вопрос ощутима ли тактильная разница от 12-14грамм джига или она совсем не значительна с данными палочками? Какая из них будет мощнее и приятнее на вываживании,так скажем приносить больше кайфа от рыбалки? Вообщем,что бы выбрали лично вы для таких условий,все советуют по разному-ваша помощь была бы решающей))Спасибо заранее.
Если уклон именно в твичинг, тогда лучше взять специализированную модель - 702. С ней комфорт и удовольствие на высшем уровне. 772 - это многоцелевик (и джиг и твич).
И кайфа, думаю, с 702 будет больше. Поэтому 702 и советую.
 
Цитата
Михаил пишет:

Добрый день Андрей.
Посоветуйте пожалуйста кастинговое удилище, 90% рыбалка с берега. Приманки в основном джиг, отводной, итп, до 30 гр. Бюджет 20 - 30 т. р. Два - три варианта.
Спасибо.
Для таких целей я бы взял Аспро 802 или 862. На мой взгляд, идеальный вариант .