Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, добрый день. Еще хотел спросить, приходилось ли Вам использовать спиннинги Major Craft SpeedStyle? Как считаете, модель 682MH (7-28гр) подойдет для твитча воблеров типа рудры и балисонга и джига приманок 8-28 грамм? И какой мульт сюда бы хорошо вписался до 350$? Мне рекомендовали Daiwa Zillion TW 1516HL, но отзывов о ней я не нашел детальных. Возможно Вы могли бы подсказать более интересные варианты в кастинговом исполнении под такие задачи? Альтернативу кастинговому удилищу так же рассматривал в качестве Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-692MH или GLVNC-702H, но их в руках так же не держал. Спасибо за ответ! :)
Изменено: iamyardem - 31 окт, 2016
 
Здравствуйте! Никак не могу определиться, что же мне нужно..слышу противоположные советы со всех сторон и запутался окончательно..
Условия:
в приоритете ловля на достаточно быстрой и не самой маленькой реке -Ленок, таймень, щука, жерех
Требования:
Универсальность, что бы и на озере можно было по-твичить, но в приоритете все же лососевые, что бы чуйка была хорошая ну и работала хорошо на течении..
Варианты:
Выбираю между Солпара лайтовой 2-10, 2-15 тест(говорят на течении слишком мягкая и чуйка будет не на высоте) и лососевой траппарой(говорят чуйка сама по себе не айс) помогите определиться, заранее благодарен!
 
Цитата
a_pitertsov пишет:
Амбишон 792 до 56 г. Самое то.
Здравствуйте Андрей! Пошёл я его покупать, немножко смутило, что он на потрях жёсковат и решил уточнить у Вас. Как он вяжет рыбу? Если попадётся бонус- то всё понятно, но бонусы не часто попадаются. Не будет ли он сливать рыбку поменьше? Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Андрей, прежде всего поздравляю вас с 3-м местом на ПАЛе ! Молодцы. И стандартный вопрос что лучше )) для небольших рек, озер, на небольшие воблера до 110 максимум. свифт от блэк хола 682 до 21 гр или все таки зетрикс 692. есть смысл переплачивать за блэкхол?
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

На мой взгляд, есть. Это Аспро 772 до 38 г. Я на нее ловлю и твичем. И на кренки. И джигом.
Спасибо за ответ, а если сравнить две палки Аспро 772 до 38 г и Виво 762 до 32,палки по характеру одинаковые и что бы вы выбрали из этих двух, спасибо.
 
Добрый день, прошу Вас ответить на мой вопрос!
Интересуют кастинговые удилища Black Hole One's применительно к твичингу.
Каков комфортный диапазон воблеров в плане заброса и упористости (на примере популярных моделей).
Модели следующие:
642ML BHOc193t3-14 (1,93м 3,5–14)
672M BHOc203t5-21 (2,03м 5–21)
672MH BHOc203t5-28 (2,03м 5-28)
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей, добрый день, возможно пропустили вопрос, поэтому с вашего разрешения повторюсь, подскажите, приходилось ли вам ловить на Argento Nuovo GONAS-862L 6-24, на сколько бросковая палочка и на каких весах ее предел?Сейчас для берегового джига использую viva 762ml, но дальности заброса стало не хватать. Возможно еще какой-то береговик посоветуете , кидучий, тестом до 24-28 грамм от 862 длины? Интересует дальность на 12-16 граммах (75-80 метров)
Приходилось ли Вам ловить на zetrix AXS-902M 7-28 , если ее сравнивать с argento 902L 6-28, намного будет уступать чувствительности и дальности заброса?

Без проблем...

К сожалению, именно этим Аргентом и именно этим Зетриксом не ловил. Но по технологиям, безусловно, Зетрикс будет уступать. И будет уступать прилично. Так как стоимость их различается в разы.
Я бы вам советовал Аспро 862 как раз до 28 г. Отличная бросковая палочка. 15-16 г на 0.8 шнуре на 75-80 метров полетит.
 
Цитата
iamyardem пишет:

Добрый день, Андрей. Пытаюсь сейчас выбрать хороший спиннинг для джига, твичинга и иногда блесен. Джиг обычно грамм от 8 до 28, твичить хотелось бы вплоть до воблеров типа рудры и поинтера. Смотрел в сторону Aspro GAPS-742M или Aspro GAPS-772MH или Aspro GAPS-702MH. Ловлю как с лодки, так и с берега. В видео, где Вы представляете серию Aspro вы говорите, что 702MH это чисто твичинговая палка, плюс для ловли с берега она пожалуй будет коротковата. По поводу 742M я не уверен, что он потянет крупные воблеры, хотя его длинна как раз золотая середина с моей точки зрения, а вот за 772MH я побаиваюсь в потере чувствительности в руку на нижнем тесте, и что возможно будет немного длинноват для твича (рост у меня 180). В руках я держал только Aspro 742M, палочка произвела позитивные впечатления, потому решил приобрести себе похожую, вот пока только с характеристиками не могу решить. Также будуочень благодарен если посоветуете катушку и шнур под мои потребности. Заранее спасибо за Вашу помощь и уделенное время!


Очень правильно рассуждаете. 702 - больше твичевая. 742 - немного мало по тесту. А вот 772 будет как раз самое то. Безусловно, на 8-10 г она будет не так отыгрывать приманку, как, например, 742. Но, на мой взгляд, ее информативности будет достаточно. Зато в полной мере раскроется на грузах от 12 г и при воблерах от 100 мм. Поэтому класный выбор. Я ей тоже много твичу... мой рост 176. Никаких проблем. Это действительно оптимальная длина для ваших задач - и джиг, и твич.
Катушка Daiwa Certate-13 2510R-PE. Плетенка X cast #1.5-2 - самый оптимальный вариант.
Рад помочь!
Изменено: a_pitertsov - 01 ноя, 2016
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте Андрей ! Подскажите пожалуйста для каких условий создавался спиннинг Graphiteleader Aspro Gaps -722ML . 7.2/2.18 , 5.12lb, 4-18gr. На сколько грамм возможно превысить верхнюю границу теста без излома бланка ?. Подойдет ли он для проводки воблеров - Megabass vision 95 ( 3/8 oz.), vision 110 ( 1/2 oz.) , X-Pod Jr. ( 1/2 oz.) , Flap Slap ( 3/8 oz.) . С Уважением, Кирилл
Это многоцелевик с уклоном в твич. Воблеры до 10-11 г без проблем в совершенно разных стилях. Более крупные только в спокойном темпе - мягкий твичинг, стоп энд гоу. При силовом забросе 18 г реальный предел. Если кидать аккуратно, на 2-4 г можно превысить.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей здравствуйте. Подскажите пожалуйста по данной палочки Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 702 L как она отработает по низам ( Orbit 65 к примеру) и по верху (Tide Minnow 95) комфортно ли ей дергать. Буду признателен Вам. С уважением...
К сожалению, именно на эту модель не ловил. По точным цифрам не подскажу.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте Андрей! Можете ли Вы посоветовать недорогой спиннинг для джига с лодки до 15 грамм в пределах 5-7 тысяч рублей?
Вот этот классно подойдет - Зетрикс Амбишон Х 762ML до 21 г. Под ваши задачи вариант оптимальный
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

На др. вопросы ответов нет?
Вроде не упустил ни одного вопроса...
 
Цитата
Жора пишет:

Андрей, еду через неделю на Рыбинское водохранилище небыл там ни разу. Посоветуйте пожалуйста рабочие приманки и веса из Вашего опыта. Спасибо за раннее
Груза 20-30 г. Keitech Swing Impact 4,5 - была нашей самой рабочей приманкой для Рыбинки. Ловит от 500 г рыбы до настоящих "крокодилов".
 
To: Михаил ВДВ,

Андрей, добрый день, возможно пропустили вопрос, прошу подсказать
Интересуют кастинговые удилища Black Hole One's применительно к твичингу.
Каков комфортный диапазон воблеров в плане заброса и упористости (на примере популярных моделей).
Модели следующие:
642ML BHOc193t3-14 (1,93м 3,5–14)
672M BHOc203t5-21 (2,03м 5–21)
672MH BHOc203t5-28 (2,03м 5-2 8)
 
Здравствуйте Андрей!скажите приходилось-ли сталкиваться с эхолотом lowrance elit-7 ti rus total?или может есть по нему какая-нибудь информация?
 
Здравствуйте Андрей!
Пара вопросов к Вам. Возможно задавались, но поиском не нашёл.
1. Как считается правильно настраивать фрикцион на безынерционный катушке, и как настраиваете Вы?
2.Насколько мелкие кольца на Ambition-X , будут ли проблемы в минусовую погоду?
И как боретесь с обмерзанием колец и шнура?

Спасибо.
Изменено: Александр - 05 ноя, 2016
 
Здравствуйте Андрей!
Помогите с выбором катушек из серии твин пауэр для спиннингов : GAPS-772MH и GAPS-862М.
Спасибо.
С Уважение.
Изменено: Андрей - 08 ноя, 2016 (Осталось без ответа)
 
День добрый. Андрей, можете сравнить Виво 702м и Аспро 742м.Только воблерная ловля до 115 включительно(лэйдаун, модо файт,маг ) Интересно все:-) Собрался заменять виво на аспро и стоит ли это делать? С ув
 
Спасибо за все ответы!!!
 
Здравствуйте Андрей! К следующему сезону надо обновить четыре плетёнки. Порекомендуйте какую марку выбрать из среднего ценового сегмента, две под джиг устойчивых к абразиву, одну джиг - дно мягкое илистое и одну под твич, с ценником примерно в 1т.р. А то в прошлом сезоне взял Санлайн Супер ПЕ #2 и выкинул после 2й или 3й рыбалки, стала рваться где попало на легчайших зацепах за травку. Не хотелось бы больше выкидывать деньги на ветер. Чтобы хватило на 30-40рыбалок.
Спасибо заранее за ответ . С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!