Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Здравствуйте Андрей! Если рассмотреть в качестве лодочно берегового удилища Major Craft Dodger DGS-832HH 20-80гр, подойдёт ли к нему Заубер 4000? 2) Какой максимальный общий вес джигголовки + резины можно ставить чтобы не убить быстро катушку? 3) Пару слов о DGS-832HH : Бросковость, сенсорика,вязкость. Спасибо заранее за ответ С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Андрей подскажите если есть 792ml vivo, стоит ли для предельной чувствительности под различные условия дополнить арсенал Vivo ex 762ml 4-18, риволта 772l 3-16 или аспро 782ml 3-16 для весов 10-16(именно 16 + резина 4-4,5)? С Vivo ex вроде как ясно что игра не стоит свечь, хотя может и опровергнете, вопрос больше к аспро и риволте не провалится ли они на пределе теста и будет ли разница в чувствительности относительно виво 792? Или может ещё какой вариант посоветуйте. Заранее спасибо!
Изменено: Brun - 27 дек, 2016
 
To: a_pitertsov,

Спасибо за ответ, но сложновато найти его, а если рассмотреть вариант Daiwa Ryoga 1016L?Подойдет? Или может еще что-нибудь посоветуете, что не особо сложно достать!
Изменено: Павел - 27 дек, 2016
 
Здравствуйте Андрей! Подскажите пожалуйста какой кастинговый комплект можно собрать в бюджет примерно 30000 тыс. руб. (катушка, удилище) для ловли крупными воблерами миноу от 130- 200 см, от 25-80 гр., ловля предпочительно на горных речках (таймень), с лодки на р. Амур (сом, щука), также возможен крупный джиг. Кастингом в практике не работал, хочу изведать и эту сторону спиннинга!
 
To: a_pitertsov, А какая катуха для GAPS-822HH подойдёт?

Цитата
a_pitertsov пишет:

В сезоне 2017 точно нет. Может позже...
Изменено: Алексей Мартюшев - 28 дек, 2016
 
Андрей, добрый день. С наступающими праздниками, тебя и твоих близких людей! Из-за отсутствия возможности подержать в руках удочки возникает вопрос. Ловля производится на Курчатовском водохранилище(знаю что тебе доводилось здесь ловить) с берега так и с лодки, рассматриваю для покупки GAPS-772MH, или GAPS-802M. Джиг и поводковые. Ещё интересно насколько они разные с вивой по типажу, может что то из этой серии посоветуешь?Сейчас использую для ловли на данном водоёме райзер 802М и доджер 782МН. Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Не тонковат будет x-cast 1# для ловли на 100-110 воблеры мелководники (моаб, флешбек, магалон и тп) и джиг до 20 грамм? По либражу он четко в верхний тест спиннинга попадает
Изменено: blackdespair - 30 дек, 2016
 
С Новым Годом, Андрей!!! Успехов, здоровья и везения!!! 8)
Изменено: Алексей Мартюшев - 30 дек, 2016
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей! Если рассмотреть в качестве лодочно берегового удилища Major Craft Dodger DGS-832HH 20-80гр, подойдёт ли к нему Заубер 4000? 2) Какой максимальный общий вес джигголовки + резины можно ставить чтобы не убить быстро катушку? 3) Пару слов о DGS-832HH : Бросковость, сенсорика,вязкость. Спасибо заранее за ответ С ув.

Да, по весу и типажу Заубер подойдет. Чтобы не убить... Вопрос неоднозначный. У меня маловато статистики по этой катушке. Но, думаю, более 50 г. для нее точно будет многовато.
3. Доджер мне очень понравился. Как раз под крупную резину. И кидает легко, и подсечка что надо. С рыбой тоже работает хорошо.
 
Цитата
Brun пишет:

Андрей подскажите если есть 792ml vivo, стоит ли для предельной чувствительности под различные условия дополнить арсенал Vivo ex 762ml 4-18, риволта 772l 3-16 или аспро 782ml 3-16 для весов 10-16(именно 16 + резина 4-4,5)? С Vivo ex вроде как ясно что игра не стоит свечь, хотя может и опровергнете, вопрос больше к аспро и риволте не провалится ли они на пределе теста и будет ли разница в чувствительности относительно виво 792? Или может ещё какой вариант посоветуйте. Заранее спасибо!
Конечно, использование более лайтовой палочки добавит и более острых ощущений. Я бы вам советовал именно Аспро 782. Из перечисленных у нее будет максимальная чувствительность. Что касается силового заброса... то разумный максимум около 13-14 г + 4 дюйма. Можно и 16 г., но тогда уже не в полную силу. Чувствительность у Аспро и Виво примерно на одном уровне. Но так как Аспро более лайтовое, как я и говорил, ощущения будут острее.
 
Цитата
Павел пишет:

To: a_pitertsov,

Спасибо за ответ, но сложновато найти его, а если рассмотреть вариант Daiwa Ryoga 1016L?Подойдет? Или может еще что-нибудь посоветуете, что не особо сложно достать!
На мой взгляд, Риога перебор. Все-таки ловить мыльницей гораздо комфортнее.
Еще советую - TD Zillion Limited 5.3L-JD, Shimano CHRONARCH 201 E (LH) 5.5:1
 
Цитата
Андрей пишет:

Здравствуйте Андрей! Подскажите пожалуйста какой кастинговый комплект можно собрать в бюджет примерно 30000 тыс. руб. (катушка, удилище) для ловли крупными воблерами миноу от 130- 200 см, от 25-80 гр., ловля предпочительно на горных речках (таймень), с лодки на р. Амур (сом, щука), также возможен крупный джиг. Кастингом в практике не работал, хочу изведать и эту сторону спиннинга!
Вижу два варианта. Если говорить о приманках до 55-60 г...
Для подобных целей я использовал Аспро 792 + катушка Shimano CHRONARCH 201 E (LH) 5.5:1. На горной реке меня полностью устраивал. Ловил с помощью него семгу до 10-11 кг. Все отлично. Либо вариант второй. Это более бюджетная палочка и более мощная катушка. Major Craft Volkey 702X 10-84 г + катушка TD Zillion Limited 5.3L-JD. Оба варианта хороши, рассмотрите и тот и тот.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Идеальный вариант - Shimano Twin Power '15 4000PG
 
Цитата
dendon пишет:

Андрей, добрый день. С наступающими праздниками, тебя и твоих близких людей! Из-за отсутствия возможности подержать в руках удочки возникает вопрос. Ловля производится на Курчатовском водохранилище(знаю что тебе доводилось здесь ловить) с берега так и с лодки, рассматриваю для покупки GAPS-772MH, или GAPS-802M. Джиг и поводковые. Ещё интересно насколько они разные с вивой по типажу, может что то из этой серии посоветуешь?Сейчас использую для ловли на данном водоёме райзер 802М и доджер 782МН. Заранее спасибо!
Спасибо! Взаимно.
С берега часто нужен дальний заброс... Именно поэтому я бы выбрал Аспро 802. Она так же хорошо подойдет и для ловли с лодки. 772 модель - так же многоцелевик, но дальность у 802 выше.
У Виво более мягкий кончик. Аспро более жесткий в кончике. Это основное различие. Из Виво советую 842 до 28. Но она ближе к береговику, а не лодке.
 
Цитата
blackdespair пишет:

Здравствуйте! Не тонковат будет x-cast 1# для ловли на 100-110 воблеры мелководники (моаб, флешбек, магалон и тп) и джиг до 20 грамм? По либражу он четко в верхний тест спиннинга попадает
В большинстве ситуаций тонковат. Либраж спиннинга - это, скажем так, косвенное отражение мощности. Поэтому не стоит использовать эти цифры "в лоб". Под ваши задачи я бы поставил #1.2 или 1.5.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

С Новым Годом, Андрей!!! Успехов, здоровья и везения!!!
Спасибо! И вас с праздниками!!!
 
Здравствуйте Андрей. Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством . Здоровья, удачи в PAL , и всё что Вы запланировали сбылось в Новом году ! С уважением, Кирилл
 
Андрей, здравствуйте.
Недавно преобрёл себе Vivo Prototype 862МН (под Оку, где течение не слишком сильное) - тестить возможности не было.
Недавно увидел по нормальной цене 842М и вспомнил, что часть ловли предполагается на водохранилище (Матырском в Липецкой области) и реках типа р.Воронеж ..
Интересовался у знакомого, который там ловит ... и который любит недогружать оснастки ... но он ответил, что иногда приходится ставить на водохранилище груза 24-25 гр. (иногда у судака настроение, чтобы та же мандула была перегружена) ...
Стандартные глубины: 4-6 м. (по стоячке), но возможен облов свалов на ямы 10-12 м.
Ловля на реке, как повезт ...
Где-то приходится недогружать и ставить 8-10 гр., а где-то 25 с трудом добивает до дна (и не везде добивает из-за течеия) ... но стандартно на реке 12-20 р.
Вот, и подумал, что 862МН может быть немного мощноват для этих условий ...
Стоит брать ему в пару 842-м или обойдусь одним 862МН?
 
Здравствуйте, Андрей.
Подскажите максимальный вес свинца и приманки в хэви-джиге для катушек 10 Stella 4000SFE и 12 Exist 3012. Палки Виво Прототип до 56г и Аспро до 70г. Спасибо.
 
Андрей, вы там японцам, которые в Olympic скажите, что они за гэ чехлы делают, что на ASPRO, что на Bellezza Correntia - еле запихнешь и также вынешь спиннинг. :) Пускай у китайцев посмотрят - в шитье нанотехнологии не нужны.
Изменено: Александр - 03 янв, 2017