Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, здравствуйте. С Новым Годом. Скажите, если конечно есть такая статистика, сколько примерно щук Вы ловите за год? С учетом всех выходов на воду конечно.
 
Здравствуйте Андрей , прошу помощи в выборе спининга с отличными бросковыми качествами (не кол) для ловли на кренки , дипкренки и некрупные минохи до 8-10гр различными способами анимации (голавль,окунь,язь,берш) на средней реке с умеренным течением . Ловля с лодки , длинна не более 2.30м . Если можно несколько моделей (средний класс и топ) . Из ST.CROIX LEGEND XTREME под мои условия что то можно подобрать ?
Спасибо .
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте Андрей. Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством . Здоровья, удачи в PAL , и всё что Вы запланировали сбылось в Новом году ! С уважением, Кирилл

Спасибо!!! И вас с праздниками!
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, здравствуйте.
Недавно преобрёл себе Vivo Prototype 862МН (под Оку, где течение не слишком сильное) - тестить возможности не было.
Недавно увидел по нормальной цене 842М и вспомнил, что часть ловли предполагается на водохранилище (Матырском в Липецкой области) и реках типа р.Воронеж ..
Интересовался у знакомого, который там ловит ... и который любит недогружать оснастки ... но он ответил, что иногда приходится ставить на водохранилище груза 24-25 гр. (иногда у судака настроение, чтобы та же мандула была перегружена) ...
Стандартные глубины: 4-6 м. (по стоячке), но возможен облов свалов на ямы 10-12 м.
Ловля на реке, как повезт ...
Где-то приходится недогружать и ставить 8-10 гр., а где-то 25 с трудом добивает до дна (и не везде добивает из-за течеия) ... но стандартно на реке 12-20 р.
Вот, и подумал, что 862МН может быть немного мощноват для этих условий ...
Стоит брать ему в пару 842-м или обойдусь одним 862МН?

Скажу сразу, ловил на обе модели. Конечно, можно обойтись и одним 862. Он справится. Но именно от 10 г. 8 для него маловато. Поэтому я бы поступал так. Если часто планируете ловить на груза 8-16-18 г, тогда лучше взять еще одно. 842 модель подарит максимально острые ощущения.
Если в основном используете груза от 20, тогда 862 хватит с лихвой.
 
Цитата
Игорь пишет:

Здравствуйте, Андрей.
Подскажите максимальный вес свинца и приманки в хэви-джиге для катушек 10 Stella 4000SFE и 12 Exist 3012. Палки Виво Прототип до 56г и Аспро до 70г. Спасибо.
Стелла переварит груза до 50-60 г. точно. А вот Экзист - катушка для деликатной ловли, а совсем не для джига... Поэтому ее под эти задачи категорически не советую. Быстро развалится.
Стелла 10 года шикарный вариант. Думаю, одна из лучших на рынке. Если не самая.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, вы там японцам, которые в Olympic скажите, что они за гэ чехлы делают, что на ASPRO, что на Bellezza Correntia - еле запихнешь и также вынешь спиннинг. Пускай у китайцев посмотрят - в шитье нанотехнологии не нужны.

Спасибо за мнение!!! Обязательно передам))
 
Цитата
Александр Пон пишет:

Андрей, здравствуйте. С Новым Годом. Скажите, если конечно есть такая статистика, сколько примерно щук Вы ловите за год? С учетом всех выходов на воду конечно.
Взаимно!
Честно сказать, не считал никогда. Но самому стало интересно, так что как-нибудь постараюсь прикинуть...
 
Цитата
zonder пишет:

Здравствуйте Андрей , прошу помощи в выборе спининга с отличными бросковыми качествами (не кол) для ловли на кренки , дипкренки и некрупные минохи до 8-10гр различными способами анимации (голавль,окунь,язь,берш) на средней реке с умеренным течением . Ловля с лодки , длинна не более 2.30м . Если можно несколько моделей (средний класс и топ) . Из ST.CROIX LEGEND XTREME под мои условия что то можно подобрать ?
Спасибо .
Я бы советовал посмотреть вот эти модели - Ambition X 762L или 732L. Bellezza correntia 702L-T.
К сожалению, из серии XTREME ничего подсказать не смогу.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Скажу сразу, ловил на обе модели. Конечно, можно обойтись и одним 862. Он справится. Но именно от 10 г. 8 для него маловато. Поэтому я бы поступал так. Если часто планируете ловить на груза 8-16-18 г, тогда лучше взять еще одно. 842 модель подарит максимально острые ощущения.
Если в основном используете груза от 20, тогда 862 хватит с лихвой.
Понял, Андрей, спасибо.
В принципе, так и хотел, просто нужно было убедиться.
Хотел ещё уточнить по поводу течения: 842-ой хоть с каким-то течением "дружит"?
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, вы там японцам, которые в Olympic скажите, что они за гэ чехлы делают, что на ASPRO, что на Bellezza Correntia - еле запихнешь и также вынешь спиннинг. Пускай у китайцев посмотрят - в шитье нанотехнологии не нужны.
Думаю 90% владельцев GL готовы попросить об этом, при таких бюджетах изделий - чехлы полная лажа конечно
 
Здравствуйте Андрей, помогите определиться с катушкой для Zetrix Ambition x 732 mh, сам присматриваюсь к: 16 New CERTATE 3012, 16 New CERTATE 2510R-PE-H, 15 TWINPOWER 4000HG, в последнем напрягает вес, ловля на 130 воблера и джиг на Оке с лодки, или посоветуйте что то ещё, спасибо.
Изменено: Николай - 09 янв, 2017
 
Здравствуйте Андрей, хочу освоить ловлю глубоководными кренками, самый тяжелый и глубокий из которых будет голддигер массой 32гр, подойдет ли под мои цели удилище Виво GVOS-762M, или есть что - то более интересное в этих деньгах? Катушку планирую использовать Твин c3000 15 года.
 
Андрей, Приветствую Вас и с прошедшими праздниками) теперь к делу: присматриваю новый "аппарат" нацеленный на тайменя, ленка, щуки, жереха...в основном это до 5 кг рыба(о бОльших не слышал)) закрыл нижний диапазон весов риволтой 6112/ 2-10гр нужно что то по мощнее, и под более серьезную рыбу и дальние забросы и более тяжелые приманки, да и просто другого характера удилку..
условия- чаще всего ловлю на реке, ширина метров 100-150, хорошее течение, глубин больших нету, отсюда
ХОТЕЛКИ: чуйка, работа бланка по лососевым видам, хорошая дальность заброса,(желательно разнесенная ева), тест от 4-28-не конкретно такой, а в этом диапазоне) цена ну скажем до 15 бы уложиться...рассматривал Гари Лумисов, ГЛ тиру(не нуово, а именно старую, она вроде строем по мягче), или нехтина и финтэйл кстати заинтересовали финтэйлы в росте 234 и 247 с тестами 4-15/5-18 гр. хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу, заранее спасибо!)
 
Здравствуйте, Андрей!
Вы несколько раз неплохо отзывались о Major Craft Dodger Spinning 832HH. Подскажите, а Shimano 15 Twin Power 4000 PG 15-го года с этим удилищем будет нормально "смотреться". И если брать ту же Shimano TwinPower 4000, то веса в 70 грамм она нормально осилит? И какую катушку ставили на это удилище Вы, если не секрет?
 
AXC-802HH как по Вашему, информативная или? Сравниваю с Vivo EX/ Просто под такие веса хотелось кастинговое удилище. Спасибо за последнее видео
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Конечно, использование более лайтовой палочки добавит и более острых ощущений. Я бы вам советовал именно Аспро 782. Из перечисленных у нее будет максимальная чувствительность. Что касается силового заброса... то разумный максимум около 13-14 г + 4 дюйма. Можно и 16 г., но тогда уже не в полную силу. Чувствительность у Аспро и Виво примерно на одном уровне. Но так как Аспро более лайтовое, как я и говорил, ощущения будут острее.
Андрей подскажите ещё для Аспро 782 Stradic C3000 с плетенкой YGK Varagass PE X8 #0.8(16Lb, 0.148 mm) подойдёт нормально?
И ещё вопрос если можно - как вы оцените EverGreen PSSS-84T в сравнении с Аспро 782 по по всем параметрам?
Изменено: Brun - 11 янв, 2017
 
Добрый вечер!
Остановился на выборе между 792H и 822HH.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, в первую очередь по чувствительности и тесту по низам и верхам.
В основном веса 20-45, изредка до 50 гр. по свинцу, + приманка от 4-5 дюймов, редко - больше. В Вашем обзоре читал, что у 792H есть еще запас. Сейчас вот мучаюсь выбором, стоит ли брать 822HH??? Заранее спасибо!
 
Андрей, доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, катушку для джига на реке(удилище DGS-752MH или GRIS-772M). Совсем топовый сегмент не готов. Смотрел ультегру 12, страдик 15, но может еще какие варианты посоветуете. Заранее спасибо!
 
Здравствуйте Андрей. Как Вы считаете, какая максимально разумная длина может быть у груза джиг рига в форме сильно вытянутой капли или цилиндра заострённого у ушка?
Спасибо заранее за ответ. С ув.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
Цитата
Роман пишет:

Понял, Андрей, спасибо.
В принципе, так и хотел, просто нужно было убедиться.
Хотел ещё уточнить по поводу течения: 842-ой хоть с каким-то течением "дружит"?
842 отлично подходит для ловли на течении.