Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, доброго времени суток!!!

Подбираю к весне лайт универсал + катушка. Остановился на аспро 702L 1-11 и катушку пока из имеющихся твин повер 15 C2000S. Интересует Ваше мнение, как справится данный комплект с джигом до 8-10 грамм по свинцу и проводке кренков типа чабика ср-сср против течентя? Какой по размеру лучше использовать шнур #0.5 или #0.6? Катушка нормально встанет или лучше взять что нибудь в размере по шимано 2500s ??
Заранее спасибо за ответ!!!
Изменено: Денис - 15 янв, 2017
 
Андрей добрый день.
Есть возможность взять новый комплект MC CZC-692ML/BF + Daiwa SS Air. Только для вобов
4-9гр. Поставить флюр санлайн снайпер на 8 либров. Как оно все вместе будет?
 
Цитата
Андрей пишет:

Андрей, добрый день. Прошу помочь в выборе спиннинга. Хочу приобрести палочку для
берегового джига. Ловить планирую в основном на реках средних размеров (ширина до 100 м,
глубина в среднем 2-5 м, местами глубже, течение в целом слабое), иногда на озере.
Посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку моделей, наиболее подходящих на Ваш взгляд
под указанные условия. Бюджет 15 тыс. руб.
В этой ценовой группе я бы советовал Major Craft Dodger 802M или 752M. Думаю, это лучший вариант.
 
Цитата
Александр пишет:

To: a_pitertsov,

Тоже смотрел Аспро 802, но также планирую еще и твичить 100 - 150 миноу (в пвх 350, при рыбалке вдвоем, иметь больше двух удилищ на каждого, будет не очень удобно ловить), поэтому выбор пал на Виво 762, единственное, думал что будет жестковата под кренки, поэтому и задал вопрос (второе удилище в лодке будет под джиг до 18гр).
И последний вопрос, долго думал по поводу шнура, чтобы и под кренки, и под твич подходил (так как и тем, и тем буду ловить на Виво 762м), пока остановился на Санлайн X - Cast 1.5.
Большое спасибо за ответы.
Согласен. X cast #1.5 - идеальный вариант. Именно таким я и пользуюсь при ловле на кренки. Так же подойдет и под твич.
 
Цитата
Brun пишет:

Катушка действительно удачная, но есть нюанс - отдал на ТО новую вместе с остальными, вскрыли оказалась полностью сухая без смазки, после смазки ушёл шум от ГП, и несколько плавнее стал ход.
Да, мне говорил мастер, что это проблема всех современных катушек Дайва и Шимано... На заводе кладут очень мало смазки. Нужно сразу вскрывать и домазывать.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

AXC-802HH Андрей, какой реальный тест?
Именно этим по еще не ловил. По ощущениям "на потрях" как раз 75-80 г.
 
Цитата
Сергей пишет:

Доброго времени суток Андрей. Хочу услышать Вашего мнения. У меня Rivolta 772ML хочу купить к ней катушку shimano sustain 2500FG. Подходят ли они друг к другу? Спасибо.
Да, катушка классно подойдет. Получится хороший комплект.
 
Цитата
Максим пишет:

По мне, так это единственный недостаток, и то, после нескольких рыбалок руки привыкают и никак сложностей достать и убрать обратно спиннинг в чехол не представляется сложным.
Спасибо за отзыв!
Изменено: a_pitertsov - 15 янв, 2017
 
Цитата
Евгений Антонов пишет:

Думаю, все, кто сидит здесь на форумах, знают чехлы у Rizer. По-моему, чехлы даже очень! По крайней мере, на что обращал внимание я, лучше не встречал, может быть и есть...
Ок. Спасибо!
 
To: a_pitertsov,

Андрей, спасибо огромное. Вот сейчас смотрю Ваше видео с Абхазии где Вы ловите морской лосось.
Еще дайте совет по палке на воблеры и колебалки до10 грамм. Спасибо.
 
Цитата
Артём пишет:

Добрый вечер ! помогите определиться с выбором катушки на Major Craft Solpara 782ML / KR . использовать буду блесена и кренки на реке . Смотрю на shimano stradic ci4 + 2500s или может подойдет shimano soare ci4 + с2000pgss. Или подскажите что лучше подойдет в этом диапазоне бюджета,буду очень благодарен .
У Soare шпуля мелковата. Stradic подойдет отлично. Его и советую.
 
Цитата
sashanil пишет:

приветствую Андрей!к новому сезону хотелось бы обзавестись береговым джиговым спиннингом!длина предположительно от 2.7 с тестом от 10гр до-35-40!если несложно напишите 5ку спин.которые можете посоветовать с хорошей чуйкой и сдер.потенц.,дальний заброс до 25тыр!(рыбалка на средних и больших водоемах)спасибо зараннее
Думаю, вот так:

Graphiteleader Aspro 872
Tiro Wind 862
Vivo 902

В этой цене я бы выбирал из этих.
 
Цитата
Денис пишет:

Андрей, доброго времени суток!!!

Подбираю к весне лайт универсал + катушка. Остановился на аспро 702L 1-11 и катушку пока из имеющихся твин повер 15 C2000S. Интересует Ваше мнение, как справится данный комплект с джигом до 8-10 грамм по свинцу и проводке кренков типа чабика ср-сср против течентя? Какой по размеру лучше использовать шнур #0.5 или #0.6? Катушка нормально встанет или лучше взять что нибудь в размере по шимано 2500s ??
Заранее спасибо за ответ!!!
2000 катушка встанет хорошо. До 8 г по свинцу точно справится. При грузике около 10 г... смотря какая приманка. Если небольшая, то проблем не будет. Потянет.
С этими кренками так же справится. У нее достаточно мощная средняя и комлевая часть. Я бы ставил минимум #0.6
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей добрый день.
Есть возможность взять новый комплект MC CZC-692ML/BF + Daiwa SS Air. Только для вобов
4-9гр. Поставить флюр санлайн снайпер на 8 либров. Как оно все вместе будет?
Палочка отличная. Такой катушкой не ловил... Но по своим параметрам должна подойди хорошо. 8lb достаточно сильно тянется. Думаю, лучше поставить минимум 10 lb. В целом, должен получится хороший, сбалансированный комплект.
 
Цитата
Сергей пишет:

To: a_pitertsov,

Андрей, спасибо огромное. Вот сейчас смотрю Ваше видео с Абхазии где Вы ловите морской лосось.
Еще дайте совет по палке на воблеры и колебалки до10 грамм. Спасибо.
Классно!)

Аспро 702L
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

У Soare шпуля мелковата. Stradic подойдет отлично. Его и советую.
Андрей,посоветуй ещё катушку на Major Craft Dodger 782 модель до 35 грамм до 25-30 тыс.руб.Использовать буду больше джиг.И ещё..какой шнур поставить лучше всего будет на shimano stradic ci4 + 2500s ? заранее большое спасибо !
 
Снова здравствуйте Андрей, подскажите пожалуйста, какие кренки (по вашему мнению) необходимо иметь, ну какой - нибудь топ 10, ловить планирую щуку, судака и крупного окуня на водохранилищах. Удилище будет использоваться Виво 762м.
 
Цитата
Артём пишет:

Андрей,посоветуй ещё катушку на Major Craft Dodger 782 модель до 35 грамм до 25-30 тыс.руб.Использовать буду больше джиг.И ещё..какой шнур поставить лучше всего будет на shimano stradic ci4 + 2500s ? заранее большое спасибо !
Daiwa Certate-13 2510R-PE

А шнур Sunline X cast #0.8-1.2
 
Цитата
Sasha36 пишет:

Снова здравствуйте Андрей, подскажите пожалуйста, какие кренки (по вашему мнению) необходимо иметь, ну какой - нибудь топ 10, ловить планирую щуку, судака и крупного окуня на водохранилищах. Удилище будет использоваться Виво 762м.
Ever Green Combat Crank 320, Megabass Deep X-300, Itumo Hydronic 70 F, Ever Green Combat Crank 480, Megabass Cyclone MD-X, Ever Green Gold Digger, Ever Green Combat Crank 400
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Палочка отличная. Такой катушкой не ловил... Но по своим параметрам должна подойди хорошо. 8lb достаточно сильно тянется. Думаю, лучше поставить минимум 10 lb. В целом, должен получится хороший, сбалансированный комплект.
Добрый день, Андрей.
А какой смысл использования флюра при ловле на воблеры?