Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, можете дать характеристику спиннингу Vivo 760 ML, применительно к джиговой ловле? Интересует нижний реальный тест, если применить нитку #0,6. Какой максимальный груз можно использовать, с учётом офсетного крючка, поводка и силиконовой приманки 3 дюйма, на силовом забросе? Информация про данную модель попадается противоречивая. Кто-то утверждает, что 4-5 грамм снизу вполне реально и сверху голова 14 грамм предел, для силового броска, без страха поломки. Другие утверждают, что ниже 8-10 грамм бессмысленно использовать эту палку, и применяли груз 20 грамм, с приманкой 4 дюйма без проблем. Так же интересно узнать мнение о рывковой анимации минноу. Какие вобы дёрнет без провала? И как сочетается с крэнками и железом? Спасибо.
 
Доброго времени суток. Андрей посоветуйте пожалуйста плетенку под воблера и колебалки с вертушками до 18 грамм. Спасибо.
 
Андрей,здравствуйте!!! Очень восхищен вашими достижениями и успехами,так держать! У меня к вам несколько вопросов,если будет время,ответьте пожалуйста.
1. Вы мне в предыдущем вопросе посоветовали приобрести катушку страдик,отсюда вопрос,можно ли заказать её на алиэкспрессе,не будет ли она поддельной,может быть есть у вас такая информация. В отзывах вроде все довольны.
2. Хочу спросить насчёт экипировки,из чего сделана ваша футболка,в которой вы всегда ловите? Комфортно ли в ней в жару? И где можно приобрести подобную,хотя бы из такого материала?
3. На какую экшн-камеру вы снимаете свои рыбалки?
4. И последний вопрос,напишите названия воблеров,штук 5-7,которые хорошо бы иметь в своей коробочке,тест палки 3-10,5 грамм. Ловлю как твичингом,так и на равномерку,средняя полоса России.
 
Какие одинарные крючки, большого размера можете посоветовать?6/0-10/0 для твистеров
Изменено: Алексей Мартюшев - 22 янв, 2017
 
Здравствуйте, Андрей,
Наконец- то приобрел ASPRO 702 ML, с тестом 3-14 гр. Визуально и в руке - чудо, как хорош. Попробую в деле, понятно, только летом. Учитывая то, что время еще есть, помогите пожалуйста скомплектовать идеальную снасть - безынерционную катушку + плетенку (уж очень не хочется обидеть невежеством само совершенство и очень хочется получить максимальное блаженство). Предполагается ловля хищника (щука, ленок, таймень, хариус) по рекам с каменистым, закоряженным дном разными приманками и снастями в пределах тестового диапазона, но с преобладанием твичинга . Спасибо.
 
Здравствуйте, Андрей, подскажите пожалуйста, какой предел по воблерам у спиннга black hole swift 682m?
 
Добрый вечер, Андрей. Посоветуйте пожалуйста катушку для джига до 28 грамм и твича средних и крупных минноу. Выбор DAIWA 15 Luvias 2510PE - H или DAIWA 15 Luvias 3012.
 
To: Александр Кудинов,

Я тут заказывал - пришла быстро, оригинал
Shimano Stradic Ci4+ 1000FB 2500FB C3000FB 4000FB FB HG XG Hagane The NEW Modell

Тут заказывал Daiwa X-Fire - 2 недели шла, оригинал JDM
https://www.digitaka.com/item.php?item=333194

Футболки(джерси) тут любые под заказ - http://www.mixfish.pro/
Изменено: Brun - 23 янв, 2017
 
Андрей,здравствуйте!)
По вашим советам обновил летний комплект и взял Aspro 702MH 9-33
Из катушки есть Риоби Эксия 3000 с шнуром X-Cast #2, думаю, стоит ли ее сменить на катушку выше классом - думаю над двумя вариантами Shimano Twin Power 15 4000PG или 3000HGM либо больше все-таки Daiwa Certate 16 2510R-PE, либо вообще оставить Эксию.
Ловля в основном твич 130-х вплоть до поинтера 128sp и джиг от 12 до 26 примерно (чаще по нижне-средней границе теста палки).

p.s. Сам очень хочу Серта 16,как считаете-будет ли это оптимальный выбор для данной палочки(13 серт не найти),либо все же лучше взять твина 3000,что из них будет покрепче и не убьется в плане твича?)
 
Андрей, приветствую! Хотелось бы узнать есть ли или будут в Zetrix удилища stream и area направления. Если нет, то посоветуй пожалуйста форелевую палочку для прудовой и речной форельки бюджетом до 7000руб. Спасибо
 
To: a_pitertsov,

Андрей приветствую. А под Aspro 702 до 33 г. какой мульт из Шимано будет самое-то? Я пробовал Спидмастер 201 и Салькута 201 - не то!
 
Андрей добрый день, подскажите пожалуйста катушку на vivo 762ml до 18 грамм тестом. Выбор между твином и сертейтом , если можно то конкретно какую вы предпочли и размер. Спасибо
 
Друзья. Извиняюсь за некоторую задержку в ответах на вопросы. В данный момент нахожусь на острове Маврикий. Но постараюсь отвечать как можно скорее.
 
Цитата
Семен Мишустин пишет:

Андрей, большое спасибо за оперативный ответ, а KGL- 7102 H/B Pointer 140 и ему подобных протащит ,или его направленность чистый джиг?
Протащит легко. На воблеры так же подходит.
 
Цитата
Brun пишет:

Так 13 Certate уже и не найдёшь нигде, только 16 везде в котором нет данного размера к сожалению
Андрей подскажите был ли опыт использования 16 модели и как она в сравнении с TwinPower 15 и есть ли смысл переплачивать за Vanquish или Morethan? Может и Luvias будет достаточно?
Шнур #1 Super Braid 8, PE-EGI #1 или YGK Varagass X8 #0.8-#1?
Все для Виво 792ml
Спасибо!
По 16 Сиртейту пока еще мало опыта. Не подскажу. А вот твин 15 просто шикарен. Мне очень нравится. Силовой, надежный. Так что его тогда в первую очередь и советую. Лувиас - лайтова катушка. Прослужит какое-то время... Но в ней не столько мощности.
Из перечисленных я бы взял Супер Брейд 8. Отличный шнурок с классными полетными качествами.
 
Цитата
Максим пишет:

Здравствуйте, Андрей. Bellezza Correntiy 702 L-Tи Aspro 702 L (если опираться только на цифры в таблицах) удилища схожие по "характеру". В своём видео о рыбалке в Абхазии вы используете первое - почему? Как вы считаете в данных условиях и типе ловли показало бы себя Aspro? В чем преимущества этих спиннингов одного над другим? И если делать упор на ловлю воблерами ( Humpback Minnow и т.п.) рывковой проводкой, какое из удилищ: Correntiy 682 UL TW, Correntiy 702 L T, Aspro 702L; будет в выйгрыше перед другими ( особенно в дальности , точности подачи, контроле проводки)?Спасибо. Использую несколько ваших именных спиннингов - одно удовольствие, добросовестная, качественно проделанная работа. Спасибо!
Спасибо! Мне очень приятно!
Тут на любителя. Для этих условий можно было взять и Аспро 702 и Коррентию 702. Они идеальны. Но разные по типажу. Здесь кому что больше нравится. Коррентия более мягкая в средней части и комле. Аспро, соответственно, более жесткая. По точности, чувствительности и контролю приманки на одном очень высоком уровне. Поэтому советую посмотреть обе и брать ту, которая больше "ляжет в руку".
 
Цитата
Сергей пишет:

Подскажите, что Вы вообще думаете о катушке SHIMANO SUSTAIN 2500FG с передаткой 5.0:1? просто по ней мало инфы. Спасибо.
К сожалению, у меня по нет тоже нет инфы...
 
Цитата
Артем пишет:

Классный вопрос! С удовольствием послежу.... За Aspro так же спасибо!
Спасибо!))
 
Цитата
Виталий пишет:

Добрый день, Андрей!
Насколько будут отличатся в дальности заброса GAPS-872MH и GVOS-902MH?
По низам какая будет разнится, при одинаковой плетенки и приманки с грузами?
Мучаюсь выбором по этому и спрашиваю.
С уважением, Виталий.
"В лоб" не смогу сравнить так как на 902 Виву не ловил. Ориентируясь на опыт, дальность должна быть на одном уровне. По низам так же, думаю, обе от 10 г. Аспро уж точно. Разный типаж. Аспро более жесткая в средней части. Виво несколько мягче. Здесь, опять же... на любителя. Но обе классно подходят под джиг и отводной на дальней дистанции. А так же вообщем для ловли разными приманками на дальней дистанции.
 
Цитата
Семен Мишустин пишет:

Здравствуйте , Андрей , хотелось бы услышать Ваше мнение об кастинговой модели KGL-7102 H/B . Как он для джига , максимальный вес для комфортного заброса и возможность при случаи крупных воблеров типа Pointer 140 , кренки .
Максималка по джигу 50-55 г. Под джиг подходит хорошо. Под крупные воблеры так же будет хорош. Для кренков (на мой взгляд) перебор в жесткости.