Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у вас была практика "перегруза" Аспро 9-38 гр.? Если в редких случаях использовать 45 гр. пилькеры и чебурашки, очень критично?
Да, перегружал. Если кидать аккуратно, то точно все будет хорошо. Реальный ее верх при силовом забросе 36-40 г.
 
Цитата
cook пишет:

Доброго времени суток Андрей!

Подскажите какая из катушек будет более комфортна под спининг GRAPHITELEADER VIVO EX 762ML с тестом приманок 4-18гр.максимум кидаю 16гр+приманка 3"

SHIMANO 16 STRADIC Ci4+ 2500 или С3000?

С Уважением
Думаю, в большинстве случаев 2500 будет оптимальнее. Если хотите часто максимально далеко кидать, тогда лучше 3000 размер.
 
Цитата
Андрей пишет:

Андрей, добрый день.
Вы можете охаректиризовать удилище GL Rivolta 852M ? Какой у данного удилища типаж, на какие виды ловли и водоемы оно рассчитано, какие особенности строя, сильные стороны?? Спасибо.
Именно этой моделью не ловил. Но по своему типажу это джиговая палочка. В основном для ловли с берега. В своей цене очень классная. И чувствительность отличная, и заброс очень достойный (по мнению других спортсменов). Так же можно использовать и при ловле с лодки (особенно, если лодка немаленькая).
 
Цитата
Толяныч пишет:

Доброго времени суток, Андрей!
Посоветуй, пожалуйста, мультовый комплект. Ловля только с лодки на воблеры (максимум Рудра 130), джиг и тяжелые колебалки. Бюджет 20-25 тысяч рублей, к сожалению
В приоритете будет джиг, поэтому палочку хочется помягче. Или мягкие палки (не быстрого и сверхбыстрого строя) не подходят под мультипликатор?
В этой цене советую Амбишон Х 762 до 32 г + катушка TD-Zillion100PL-CC. Получится шикарный комплект и для джига и для твичинга. Строй Fast удобнее и универсальнее в большинстве условий. Поэтому именно его и советую.
 
Цитата
kogrik пишет:

Андрей, добрый день.
Подарили VIVO EX 792 ML, подскажите, какую лучше будет поставить на нее катушку и плетенку?
Stradic C3000 или Nasci '13 C3000. Плетенка X cast #1-1.2. Получится классный комплект.
 
Цитата
Виктор пишет:

Андрей, здравствуйте.
Вопрос касается морской ловли. На удилище до 15 грамм и катушку размера 2500 плетенку какого размера по японской классификации предпочесть? Приманки самые разные, колебалки 3-12 грамм, воблеры 50-70 мм, джиг 4-12 грамм. Спасибо.
С уважением,
Виктор.
Я обычно беру пару шпуль с собой. Для ловли на дальней дистанции и больших глубинах - 0.8-1. Для ловли на относительном мелководье среди рифов - 1.5-2. Поэтому не могу здесь выбрать только одну плетенку.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Из какого материала изготовлен бланк Zetrix?
Никогда не задавался этим вопросом. Но постараюсь в ближайшее время узнать...
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Подскажи пожалуйста сильно ли проиграет Norstream Standard 902H 196гр 274 см Fast 15-60 гр спиннингу Major Craft Dodger DGS-862H 173гр 2.59 м Fast 16-56 гр по таким позициям как : бросковость, тактильная чувствительность и вязкость. Работать будут с весами около 50гр. И есть ли резон рассмотреть DGS-832HH .
Спасибо заранее за ответ. С ув.
Стандартом, к сожалению, не ловил. Поэтому сравнить не смогу. Доджер отлично подходит для джига. Он идеален в своей ценовой категории. Я бы предпочел 862 модель в основном для ловли с берега. Если планировать и лодку и берег, тогда удобнее использовать 832.
 
To: a_pitertsov,

Большое человеческое спасибо.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Спасибо! Мне очень приятно!
Тут на любителя. Для этих условий можно было взять и Аспро 702 и Коррентию 702. Они идеальны. Но разные по типажу. Здесь кому что больше нравится. Коррентия более мягкая в средней части и комле. Аспро, соответственно, более жесткая. По точности, чувствительности и контролю приманки на одном очень высоком уровне. Поэтому советую посмотреть обе и брать ту, которая больше "ляжет в руку".
А твин тогда в каком размере - с3000 хватит др 22 гр? Или лучше 4000pg или 3000 hgm?
 
Здравствуй Андрей.
Подскажи пожалуйста какой лучше подойдёт спиннинг для ловли крупными воблерами минноу (Deps Balisong minnow 130 SP,OSP Rudra) и джиг до 24 гр. Graphiteleader Aspro GAPS-802M или GAPS-772MH ? Ловлю с берега и с лодки.
С уважением Андрей
 
To: a_pitertsov,

Большое спасибо, Андрей! У меня душа к Дайвам не лежит. Что взять из Шимано? Насколько комфортен будет Скопион? Или уже разориться на Метаниум? Или еще что-то?
 
Добрый день Андрей! Будьте добры скажите пожалуйста для Aspro GAPS- 872 MH 10-42 гр. подойдёт ли катушка Simano Vanquish 4000 f , не будет ли она слишком лёгкой для этого спиннинга ? Ловля с берега на джиг максимум до 32 грамм. И ещё вопрос- Twin Power 15 года в размере 3000 HGM может её рассмотреть для этого спиннинга ? Только у неё передатка если не ошибаюсь 5.8 не много ли ? Но вроде бы у новых Твинов ход очень лёгкий. И по поводу размера бортика шпули, не будет ли маловата, На какой из них стоит заострить внимание ? У меня был 15 Твин Пауер в размере 4000 PG, но мне не понравилась очень маленькая передатка 4.4. С берега очень не комфортно, когда джига проходит бровку то просто не реально делать ступеньку, приходится делать 6-7 оборотов катушки что не есть гуд. Заранее Вас благодарю.
Изменено: Павел - 26 янв, 2017
 
Андрей, какой максимальный вес груза может быть применён в джиговой ловле на Aspro 782ML, при силовом забросе, без страха за поломку спиннинга, если силиконовая приманка 2-3 дюйма, офсет и поводок?
 
Андрей добрый день!
Скажите, в своем обзоре http://pal.sport-express.ru/tests/44375/ - вы указываете тест по приманкам от 4-23,24 это тест с приманкой, правильно понимаю?
И еще вопрос, подойдет ли данное удилище для ловли форелевых на кольском (южная его часть, пана индель) в июне месяце. Т. е рыбы в среднем по 2-3 кг, второй спин будет GL Argento nuovo 932m с тестом 10-35. Ранее Вы рекомендовали 76 аспро для воблерков, но для воблерков у меня есть зетрикс 76 !)))
 
Цитата
Твич пишет:

Андрей, можете дать характеристику спиннингу Vivo 760 ML, применительно к джиговой ловле? Интересует нижний реальный тест, если применить нитку #0,6. Какой максимальный груз можно использовать, с учётом офсетного крючка, поводка и силиконовой приманки 3 дюйма, на силовом забросе? Информация про данную модель попадается противоречивая. Кто-то утверждает, что 4-5 грамм снизу вполне реально и сверху голова 14 грамм предел, для силового броска, без страха поломки. Другие утверждают, что ниже 8-10 грамм бессмысленно использовать эту палку, и применяли груз 20 грамм, с приманкой 4 дюйма без проблем. Так же интересно узнать мнение о рывковой анимации минноу. Какие вобы дёрнет без провала? И как сочетается с крэнками и железом? Спасибо.
К сожалению, именно этой палочкой не ловил. Ничего конкретного подсказать не смогу.
 
Цитата
Сергей пишет:

Доброго времени суток. Андрей посоветуйте пожалуйста плетенку под воблера и колебалки с вертушками до 18 грамм. Спасибо.
X cast #1-1.5
 
Цитата
Александр Кудинов пишет:

Андрей,здравствуйте!!! Очень восхищен вашими достижениями и успехами,так держать! У меня к вам несколько вопросов,если будет время,ответьте пожалуйста.
1. Вы мне в предыдущем вопросе посоветовали приобрести катушку страдик,отсюда вопрос,можно ли заказать её на алиэкспрессе,не будет ли она поддельной,может быть есть у вас такая информация. В отзывах вроде все довольны.
2. Хочу спросить насчёт экипировки,из чего сделана ваша футболка,в которой вы всегда ловите? Комфортно ли в ней в жару? И где можно приобрести подобную,хотя бы из такого материала?
3. На какую экшн-камеру вы снимаете свои рыбалки?
4. И последний вопрос,напишите названия воблеров,штук 5-7,которые хорошо бы иметь в своей коробочке,тест палки 3-10,5 грамм. Ловлю как твичингом,так и на равномерку,средняя полоса России.
Спасибо!!!
1. Я этим ресурсом никогда не пользовался... Так что у меня информации нет.
2. Это какая-то синтетика. Мне в жару в ней очень комфортно. Если дует хотя бы легкий ветерок, вообще отлично. Я сам их не заказываю - поэтому не знаю, где именно. Но Миксфиш - это как вариант.
3. Гоу про.
4. Ever Green M-1, ZipBaits Rigge 56, Itumo Chip 40F-MR, Pontoon21 Pacer 75, Itumo Assassin, Major Craft Zoner Minnow 90
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Какие одинарные крючки, большого размера можете посоветовать?6/0-10/0 для твистеров
Decoy KG HOOK MAGNUM WORM26
Изменено: a_pitertsov - 27 янв, 2017
 
Цитата
vladimir пишет:

Здравствуйте, Андрей,
Наконец- то приобрел ASPRO 702 ML, с тестом 3-14 гр. Визуально и в руке - чудо, как хорош. Попробую в деле, понятно, только летом. Учитывая то, что время еще есть, помогите пожалуйста скомплектовать идеальную снасть - безынерционную катушку + плетенку (уж очень не хочется обидеть невежеством само совершенство и очень хочется получить максимальное блаженство). Предполагается ловля хищника (щука, ленок, таймень, хариус) по рекам с каменистым, закоряженным дном разными приманками и снастями в пределах тестового диапазона, но с преобладанием твичинга . Спасибо.
Мои поздравления!
Катушка Shimano Twin Power '15 C3000. Плетенка X cast #1.2 - 2. А лучше и ту и другую плетенку. Тогда вы будете готовы к большинству встречающихся условий.
Получится шикарный комплект.