Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Павел пишет:

Андрей спасибо за ответ, скажите пожалуйста а почему не подходит 15 Twin Power в размере 3000 HGM ? Просто хочу понять. 15 Твин уже был у меня и не понравился из за очень маленькой передатки, и вымот лески за один оборот всего 70 см. Остаётся или Vanquish 4000 F но он очень дорой, или 15 Twin Power 3000 HGM. Хоть у 15 Twin Power 3000 HGM передатка 5.8 но все говорят что ход очень лёгкий и вымот лески за один оборот 85 см. вроде бы тоже нормально. Может заброс будет ближе чем с Vanquish 4000 F или не особо ? С ув.
Да, заброс будет немного ближе. Разница будет ощущаться только на дальней дистанции.
3000 размер Твина так же подойдет. Как вариант. Но более универсален - 4000. В принципе, можно и Vanquis и Twin. На мой взгляд, не сильно принципиальная разница.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Андрей, интересуют одинарные крючки с длинным, прямым цевьём 6/0-10/0
На такие не ловлю, не подскажу.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Хеви джиг до 80 гр в кастинге, кроме Zetrix? Что то можете посоветовать?
Нет, ничего кроме в этом тесте не посоветую.
 
Цитата
Семен Мишустин пишет:

Андрей , остановил свой выбор на KGL 7102H/B ,какую катушку можно поставить на эту снасть и как Вы думаете Rioga 1016 подойдет ?
Можно и ее. Но больше мне нравится TD-Zillion100PL-CC. Силовая и очень комфортная мыльница. Очень ресурсная и приятнее Риоги.
 
Цитата
Андрей пишет:

Доброго времени, Андрей. Для речного джига (18-40гр.+5" ;) хочу палочку Аspro Gapc-792h. Посоветуй мульт (мыльницу) из семейства Дайва. Сам смотрю на два претендента: Daiwa zillion tw 1516HL и Daiwa zillion sv tw 1016SV-НL.
Спасибо.
Это достаточно скоростные модели. Для джига я бы советовал более медленные катушки. TD-Zillion100PL-CC или TD Zillion Limited 5.3L-JD
 
To: a_pitertsov,

Cпасибо , Андрей .
 
Здравствуйте, Андрей. Хочу приобрести хорошую универсальную палочку грамм до 12. В основном способ ловли джиг, но и воблера не отстают, реже вертушки и колеблющиеся блесны . Посоветуйте пожалуйста, какое удилище подойдет лучше и катушку к нему. Спасибо.
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

Да, заброс будет немного ближе. Разница будет ощущаться только на дальней дистанции.
3000 размер Твина так же подойдет. Как вариант. Но более универсален - 4000. В принципе, можно и Vanquis и Twin. На мой взгляд, не сильно принципиальная разница.
Спасибо Андрей большое, и всё таки не знаю почему но душа лежит больше к Vanquish 4000, единственное что даёт сомнения это его вес 240 гр. Не будет ли кончик спиннинга Aspro GAPS 872 10-42 гр. тянуть в низ ? Или я зря переживаю ? Спасибо.
 
Добрый день Андрей!
Как правильно намотать монолеску на безынерционную катушку? Со шнуром никаких проблем, а монка постоянно крутится. Пробовал по разному, но видать не так как нужно.
Понимаю, на монку не ловите, но опыт из прошлого наверно немалый.
 
Здравствуйте. Вопрос такой. Катушка daiwa caldia 14 в размере 2500 подойдет ли под морскую ловлю с берега на воблеры 90-130 мм?
 
Цитата
Алексей пишет:

Здравствуйте, Андрей. Хочу приобрести хорошую универсальную палочку грамм до 12. В основном способ ловли джиг, но и воблера не отстают, реже вертушки и колеблющиеся блесны . Посоветуйте пожалуйста, какое удилище подойдет лучше и катушку к нему. Спасибо.
Советую посмотреть Аспро 702 до 11 г + катушка Дайва Лувиас 2004 или 2506. Получится классный комплект.
 
Цитата
Павел пишет:

Спасибо Андрей большое, и всё таки не знаю почему но душа лежит больше к Vanquish 4000, единственное что даёт сомнения это его вес 240 гр. Не будет ли кончик спиннинга Aspro GAPS 872 10-42 гр. тянуть в низ ? Или я зря переживаю ? Спасибо.
На мой взгляд, зря. Для меня, чем легче снасть в целом, тем выше чувствительность, выше комфорт ловли. Поэтому я всегда стараюсь собрать максимально легкий комплект.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день Андрей!
Как правильно намотать монолеску на безынерционную катушку? Со шнуром никаких проблем, а монка постоянно крутится. Пробовал по разному, но видать не так как нужно.
Понимаю, на монку не ловите, но опыт из прошлого наверно немалый.
Да нет... Бывает ловлю. Если ловить на моно с вертушками, крутится постоянно. Как не наматывай... Именно поэтому при ловле на вертушку я использую плетенку. С другими приманками у моно проблем нет.
 
Цитата
Виталий пишет:

Здравствуйте. Вопрос такой. Катушка daiwa caldia 14 в размере 2500 подойдет ли под морскую ловлю с берега на воблеры 90-130 мм?
Да, подойдет хорошо.
 
Цитата
Андрей подскажите Twin Power в каком размере лучше для Виво 792ml - с3000 хватит др 22 гр? Или лучше 4000pg или 3000 hgm?
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Советую посмотреть Аспро 702 до 11 г + катушка Дайва Лувиас 2004 или 2506. Получится классный комплект.
Поддерживаю. Использую с этим удилищем Лувиас 2004 - отлично сочитаются.
 
Здравствуйте Андрей . Подскажите , справиться ли Vivo Prototype GVOPS-762M с кренками 25 гр. , заглублением 3-4 метра ,длинной около 80 мм ? Не будут ли за счёт своей упористости они сильно нагружать вершинку ? Спасибо .
Изменено: Евгений - 01 фев, 2017
 
Добрый день Андрей, имею ASPRO GAPS-772 MH очень нравится, брал для Ахтубы,теперь добавились места и на самой Нижней Волге, теста данного удилища стало не хватать, брать третье удилище в лодку (с собой еще GVOS-792ML) большим тестом не хочется. Хочу заменить GAPS-772MH на GAPS-822H от сюда вопрос, с какими весами начинает комфортно работать данное удилище? И как вы думаете подойдет как универсал для данных мест под джиг? Спасибо.
Изменено: Александр - 01 фев, 2017
 
Спасибо, по выбору двойников в размере 3/0 4/0
 
Здравствуйте Андрей подскажите пожалуйста до какого размера DD-миноу воблеры можно использовать с Tiro762M на среднем течении ?