Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

Я бы поставил CHRONARCH 201 E7
А что с японского рынка посоветуешь?
 
Андрей, здравствуйте.
Нужен Ваш совет.
К палочке Team Salmo TIOGA SMALL GAME, 0,5-6 (реально до 8 гр.), 2,31, подбираю катушку. Ловля всем подряд в т.ч. твичинг до 56-х.
Из вариантов - Лувиас 12 (2004 или 2506?)
- Рарениум 12 2500.
Насколько крепок 2004? Будет ли перебором 2506...
Сам склоняюсь к большему размеру из-за работы на рывковых проводках и возможном использовании с Моретаном 3-21.
Может быть еще что-то посоветуете из более бюджетного...
С уважением,
Изменено: BYG - 04 фев, 2017
 
Андрей, здравствуйте. Как насчёт новой темы -велоспинингизм? Присоединяйтесь.
 
Здравствуйте Андрей, я начинающий спинингист. Хочу ловить на Джиг с берега. Только на резину. Подскажите, какой длины должно быть удилище, и какой тест взять для начала. Условия ловли небольшие водоемы без течения. Ловля щуки и окуня. Изредка Буду выбираться на Волгу. Бюджет не большой. Хочу собрать палку как можно дешевле так тока начинаю хотябы научиться на первое время. На палку и катушку 5.000-6.000р без шнура, шнур куплю отдельно. И желательно можно было бы подсказать палку катушку и шнур.
 
Андрей добрый день! По твоим советам собрал комплекты:
1. Vivo 792ML + Stradic 16 C3000
2. Tiro 812MR-MH II + X-Fire 2508R-PE
3. Aspro 782ML - катушки ещё нет, не посоветуешь к ней, Luvias 2506 под #0.8 шнур подойдёт или все же быстро умрет? Ещё рассматриваю Type-R Ignis 2505, что по ней известно?
Может логичнее Stradic использовать с Aspro, а для Vivo взять TwinPower 15 C3000 ?
Или есть варианты что то ещё в 20-25тр посмотреть ?

Второй вопрос по лодке - какое палубное покрытие практичнее - морской ковролин (типа Syntec) или винил (типа Marideck)?
Изменено: Brun - 04 фев, 2017
 
Здравствуйте. Подскажите как опытный человек. Имею спиннинг major craft dodger 802 mh (до 28 гр) теперь выбираю катушку , морская ловля с берега (рыба кунджа 0.5-1 кг, горбуша 1-2.5 кг) на воблеры 90-130 мм, что посоветуете ? Цена 20 тыс руб. Можно чуть дороже . Спасибо
Изменено: Виталий - 06 фев, 2017
 
Андрей привет!подскажи 07 дайва лювиас 2500R подойдет для твичинга воблеров до 12 грамм?
 
Здравсвуйте Андрей. Подскажите пожалуйста. Подойдет ли к спиннингу GAPS 722ML, катушка SHIMANO RareniumC14 2500FA
 
Здравствуйте, Андрей!

Очень интересует спиннинг Crostage CRK962ML но информации о нем нет вообще, ни обзоров, ни отзывов! Подбираю себе береговой спиннинг для джига на МР! Как вообще мнение о данном спиннинге? Мне советуют Рестиву, но вот глаз пал именно на этот спиннинг!) Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение и совет, что все же выбрать?) и не великоват размер, колеблюсь немного между 902-ми и 962-ми) Это первый спининнинг в таком росте для себя подбираю)
 
Цитата
Brun пишет:

C3000 подойдет оптимально
 
Цитата
Евгений пишет:

Здравствуйте Андрей . Подскажите , справиться ли Vivo Prototype GVOPS-762M с кренками 25 гр. , заглублением 3-4 метра ,длинной около 80 мм ? Не будут ли за счёт своей упористости они сильно нагружать вершинку ? Спасибо .
На мой взгляд, справится. Вершинка, конечно, будет нагружена. Но в рамках допустимого.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день Андрей, имею ASPRO GAPS - 772 MH очень нравится, брал для Ахтубы,теперь добавились места и на самой Нижней Волге, теста данного удилища стало не хватать, брать третье удилище в лодку (с собой еще GVOS-792ML) большим тестом не хочется. Хочу заменить GAPS-772MH на GAPS-822H от сюда вопрос, с какими весами начинает комфортно работать данное удилище? И как вы думаете подойдет как универсал для данных мест под джиг? Спасибо.
822 модель отлично подойдет под ваши задачи. Советую ее или 792. Реально комфортно примерно начиная с 17-19 г.
 
Цитата
Вячеслав77 пишет:

Здравствуйте Андрей подскажите пожалуйста до какого размера DD-миноу воблеры можно использовать с Tiro762M на среднем течении ?
По весу это примерно до 16-17 г. Но если в основном предполагаете ловить на снос или медленной проводкой (а именно эти способы максимально эффективны на течении), можно увеличить массу воблера до 22-23 г.
 
Цитата
Артем пишет:

А что с японского рынка посоветуешь?
SCORPION XT 1001 6.4:1
 
Цитата
BYG пишет:

Андрей, здравствуйте.
Нужен Ваш совет.
К палочке Team Salmo TIOGA SMALL GAME, 0,5-6 (реально до 8 гр.), 2,31, подбираю катушку. Ловля всем подряд в т.ч. твичинг до 56-х.
Из вариантов - Лувиас 12 (2004 или 2506?)
- Рарениум 12 2500.
Насколько крепок 2004? Будет ли перебором 2506...
Сам склоняюсь к большему размеру из-за работы на рывковых проводках и возможном использовании с Моретаном 3-21.
Может быть еще что-то посоветуете из более бюджетного...
С уважением,
Если есть желание использовать и с Моретаном... Тогда, конечно, нужно размер побольше. Лувиас 2506 или Рарениум 2500. Обе катушки хороши, обе стоят своих денег. Поэтому берите ту, которая больше понравится именно вам.
 
Цитата
Александр Пон пишет:

Андрей, здравствуйте. Как насчёт новой темы -велоспинингизм? Присоединяйтесь.
Совсем не новая тема))) А ей когда-то давным давно занимался... Кстати, очень удобный вариант. Не на всех водоемах... Но там, где вдоль реки есть дорожки - просто шикарно.
 
Цитата
Ksit31 пишет:

Здравствуйте Андрей, я начинающий спинингист. Хочу ловить на Джиг с берега. Только на резину. Подскажите, какой длины должно быть удилище, и какой тест взять для начала. Условия ловли небольшие водоемы без течения. Ловля щуки и окуня. Изредка Буду выбираться на Волгу. Бюджет не большой. Хочу собрать палку как можно дешевле так тока начинаю хотябы научиться на первое время. На палку и катушку 5.000-6.000р без шнура, шнур куплю отдельно. И желательно можно было бы подсказать палку катушку и шнур.
Из спиннингов я бы посоветовал Zetrix Azura 802M. Он отлично подойдет под большинство условий. Уверен, очень понравится. Из катушек - Shimano Alivio 3000SFD. Это самый минимальный бюджет. Получится точно та снасть, которая не разочарует. Шнур Sunline SUPER PE #1 или 1.2
 
Цитата
Brun пишет:

Андрей добрый день! По твоим советам собрал комплекты:
1. Vivo 792ML + Stradic 16 C3000
2. Tiro 812MR-MH II + X-Fire 2508R-PE
3. Aspro 782ML - катушки ещё нет, не посоветуешь к ней, Luvias 2506 под #0.8 шнур подойдёт или все же быстро умрет? Ещё рассматриваю Type-R Ignis 2505, что по ней известно?
Может логичнее Stradic использовать с Aspro, а для Vivo взять TwinPower 15 C3000 ?
Или есть варианты что то ещё в 20-25тр посмотреть ?

Второй вопрос по лодке - какое палубное покрытие практичнее - морской ковролин (типа Syntec) или винил (типа Marideck)?
Отличные комплекты!

Лувиас и Игнис немного слабоваты. Особенно, если понадобится силовое вываживание. Страдик отлично подойдет и на Аспро. Но так же хорошо подходит и к Виво. Конечно, Твин выше классом. Более силовой. Он точно вам понравится. Так что берите. А поставить его можно опять же и на Виво, и на Аспро. И там и там будет хорошо сочетаться. Твин в этой цене лучше всех.
Ковролин лично для меня приятнее. Но практичнее винил. Проще мыть, не вбирает воду...
 
Цитата
Виталий пишет:

Здравствуйте. Подскажите как опытный человек. Имею спиннинг major craft dodger 802 mh (до 28 гр) теперь выбираю катушку , морская ловля с берега (рыба кунджа 0.5-1 кг, горбуша 1-2.5 кг) на воблеры 90-130 мм, что посоветуете ? Цена 20 тыс руб. Можно чуть дороже . Спасибо
В этой цене вот эта катушка отлично подойдет - Shimano Stradic C3000. Если несколько дороже, тогда Twin Power '15 C3000
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей привет!подскажи 07 дайва лювиас 2500R подойдет для твичинга воблеров до 12 грамм?
Да, подойдет. Для своего веса это была очень живучая катушка. Твин, конечно, надежнее. Но именно этот Лувиас очень хорош.