Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Gleb Tsaryov пишет:

Здравствуйте, Андрей, подскажите пожалуйста, какой предел по воблерам у спиннга black hole swift 682m?
При жестком твиче примерно грамм до 20. При мягком до 25-26 г. Реальный тест этого спиннинга примерно от 7-8 и до 25-27 г.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый вечер, Андрей. Посоветуйте пожалуйста катушку для джига до 28 грамм и твича средних и крупных минноу. Выбор DAIWA 15 Luvias 2510PE - H или DAIWA 15 Luvias 3012.
Боюсь, Лувиас не сильно долго проживет с такой нагрузкой. Я бы лучше выбрал Twin Power '15 C3000. Хороший, надежный вариант.
 
Цитата
Петр пишет:

Андрей,здравствуйте!)
По вашим советам обновил летний комплект и взял Aspro 702MH 9-33
Из катушки есть Риоби Эксия 3000 с шнуром X-Cast #2, думаю, стоит ли ее сменить на катушку выше классом - думаю над двумя вариантами Shimano Twin Power 15 4000PG или 3000HGM либо больше все-таки Daiwa Certate 16 2510R-PE, либо вообще оставить Эксию.
Ловля в основном твич 130-х вплоть до поинтера 128sp и джиг от 12 до 26 примерно (чаще по нижне-средней границе теста палки).

p.s. Сам очень хочу Серта 16,как считаете-будет ли это оптимальный выбор для данной палочки(13 серт не найти),либо все же лучше взять твина 3000,что из них будет покрепче и не убьется в плане твича?)
13 Серт очень крепкий... Но это так. К слову. По 16 пока очень мало инфы. Нужно ждать. Самый крепкий - Твин 4000. Я бы его и советовал. Очень хорош, очень надежен.... Можно и 3000. Здесь кому что больше нравится.
 
Цитата
Артем пишет:

To: a_pitertsov,

Андрей приветствую. А под Aspro 702 до 33 г. какой мульт из Шимано будет самое-то? Я пробовал Спидмастер 201 и Салькута 201 - не то!
Я бы поставил CHRONARCH 201 E7
 
Цитата
Леопольд Роскошный пишет:

Андрей добрый день, подскажите пожалуйста катушку на vivo 762ml до 18 грамм тестом. Выбор между твином и сертейтом , если можно то конкретно какую вы предпочли и размер. Спасибо
По 16 Сиртейту пока мало инфы. 13 года классный, но его уже не найти... Поэтому я бы предпочел Твина 15 C3000. Он оптимален под эту палочку.
 
Добрый вечер, знакомы ли вы с таким прутиком Daiwa GEKKABIJIN AJING 74 L-S тест 0.6-10? Как думаете о ее пригодности для микроджига и ультралайт воблеров? Спасибо.
 
Цитата
Андрей пишет:

Здравствуй Андрей.
Подскажи пожалуйста какой лучше подойдёт спиннинг для ловли крупными воблерами минноу (Deps Balisong minnow 130 SP,OSP Rudra) и джиг до 24 гр. Graphiteleader Aspro GAPS-802M или GAPS-772MH ? Ловлю с берега и с лодки.
С уважением Андрей
Под эти задачи 772 модель будет идеальна. Ее и советую.
 
Цитата
Толяныч пишет:

To: a_pitertsov,

Большое спасибо, Андрей! У меня душа к Дайвам не лежит. Что взять из Шимано? Насколько комфортен будет Скопион? Или уже разориться на Метаниум? Или еще что-то?
Скорпион очень достойная катушка в своей ценовой группе. Я советую. Можно и его.
 
Цитата
Павел пишет:

Добрый день Андрей! Будьте добры скажите пожалуйста для Aspro GAPS- 872 MH 10-42 гр. подойдёт ли катушка Simano Vanquish 4000 f , не будет ли она слишком лёгкой для этого спиннинга ? Ловля с берега на джиг максимум до 32 грамм. И ещё вопрос- Twin Power 15 года в размере 3000 HGM может её рассмотреть для этого спиннинга ? Только у неё передатка если не ошибаюсь 5.8 не много ли ? Но вроде бы у новых Твинов ход очень лёгкий. И по поводу размера бортика шпули, не будет ли маловата, На какой из них стоит заострить внимание ? У меня был 15 Твин Пауер в размере 4000 PG, но мне не понравилась очень маленькая передатка 4.4. С берега очень не комфортно, когда джига проходит бровку то просто не реально делать ступеньку, приходится делать 6-7 оборотов катушки что не есть гуд. Заранее Вас благодарю.
Для меня Твин 15 4000 PG оптимален в данной ситуации... Но, думаю, под ваши задачи Vanquish 4000 подойдет оптимально. По весу он очень хорош. Не считаю, что он чрезмерно легкий.
 
Цитата
Твич пишет:

Андрей, какой максимальный вес груза может быть применён в джиговой ловле на Aspro 782ML, при силовом забросе, без страха за поломку спиннинга, если силиконовая приманка 2-3 дюйма, офсет и поводок?
Около 11-12 г.
 
Цитата
Максим пишет:

Андрей добрый день!
Скажите, в своем обзоре http://pal.sport-express.ru/tests/44375/ - вы указываете тест по приманкам от 4-23,24 это тест с приманкой, правильно понимаю?
И еще вопрос, подойдет ли данное удилище для ловли форелевых на кольском (южная его часть, пана индель) в июне месяце. Т. е рыбы в среднем по 2-3 кг, второй спин будет GL Argento nuovo 932m с тестом 10-35. Ранее Вы рекомендовали 76 аспро для воблерков, но для воблерков у меня есть зетрикс 76 !)))
Да, это тест с приманкой. Т.е. общий вес оснастки или приманки.
Палочка отлично подойдет под лососевых. Уверен, вам понравится.
 
Цитата
Andrey T. пишет:

Добрый вечер, знакомы ли вы с таким прутиком Daiwa GEKKABIJIN AJING 74 L-S тест 0.6-10? Как думаете о ее пригодности для микроджига и ультралайт воблеров? Спасибо.
К сожалению, не знаком. Не подскажу.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:
Да, это тест с приманкой. Т.е. общий вес оснастки или приманки.
Палочка отлично подойдет под лососевых. Уверен, вам понравится
Андрей, спасибо!
Посоветуйте катушку под тиро прототип 842мл?
Есть в наличие шимано сустейн 4000 и дайва ем мс 2510н-ре. Думаю сустейн будет великоват, а ем мс мелковата. Что скажете?
Изменено: Максим - 28 янв, 2017
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

Около 11-12 г.
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

Для меня Твин 15 4000 PG оптимален в данной ситуации... Но, думаю, под ваши задачи Vanquish 4000 подойдет оптимально. По весу он очень хорош. Не считаю, что он чрезмерно легкий.
Изменено: Павел - 28 янв, 2017
 
Андрей спасибо за ответ, скажите пожалуйста а почему не подходит 15 Twin Power в размере 3000 HGM ? Просто хочу понять. 15 Твин уже был у меня и не понравился из за очень маленькой передатки, и вымот лески за один оборот всего 70 см. Остаётся или Vanquish 4000 F но он очень дорой, или 15 Twin Power 3000 HGM. Хоть у 15 Twin Power 3000 HGM передатка 5.8 но все говорят что ход очень лёгкий и вымот лески за один оборот 85 см. вроде бы тоже нормально. Может заброс будет ближе чем с Vanquish 4000 F или не особо ? С ув.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Decoy KG HOOK MAGNUM WORM26
Андрей, интересуют одинарные крючки с длинным, прямым цевьём 6/0-10/0
Изменено: Алексей Мартюшев - 28 янв, 2017
 
Хеви джиг до 80 гр в кастинге, кроме Zetrix? Что то можете посоветовать?
 
Андрей , остановил свой выбор на KGL 7102H/B ,какую катушку можно поставить на эту снасть и как Вы думаете Rioga 1016 подойдет ?
 
Доброго времени, Андрей. Для речного джига (18-40гр.+5") хочу палочку Аspro Gapc-792h. Посоветуй мульт (мыльницу) из семейства Дайва. Сам смотрю на два претендента: Daiwa zillion tw 1516HL и Daiwa zillion sv tw 1016SV-НL.
Спасибо.
 
Цитата
Максим пишет:

Андрей, спасибо!
Посоветуйте катушку под тиро прототип 842мл?
Есть в наличие шимано сустейн 4000 и дайва ем мс 2510н-ре. Думаю сустейн будет великоват, а ем мс мелковата. Что скажете?
2500 по Дайве самое то. Золотая середина. Да, 4000 немного великоват.