Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Добрый день!
Есть возможность взять со скидкой спиннинги:
1. Hearty Rise - Pro Force 812MH
2. Graphiteleader - Rivolta GRIS-812H

Что на ваш взгляд лучше? По запасу прочности, чуйке и т.п.
 
Андрей , здравствуйте . Подскажите пожалуйста , когда судак пойдёт вверх по рекам ? Есть какая-то постоянная при весеннем подъеме?
 
Адрей привет!подскажи тиро прототип 842 подойдет для неагрессивного твичинга ,ловля с лодки воблера не упористые до 12 грамм?
 
Цитата
Александр Пон пишет:

Андрей, а каким сайтом погоды пользуетесь по подмосковью?
Я обычно смотрю Гисметео или RP5.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей. добрый вечер!

Продолжаю свои муки выбора. Наткнулся на сайте рыбомании на новую финезу
Graphiteleader Finezza Nuovo '15 (кастинг). Была ли у вас возможность их протестировать или может есть ли по ним какая-то информация? Я так понимаю, что ближайший им конкурент - посейдоны в кастинговом исполнении.(70s и 82Т)

И еще один вопрос. Подойдет ли Bellezza Correntia 702L для таких компактных приманок как товади. Или лучше взять Bellezza Correntia 672ul, а в качестве универсала, в этом тестовом диапазоне, взять Aspro 702L. Данные комплекты планирую под ловлю окуня, головля, возможно жерех, щука. Или взять две разные Bellezza Correntia?

Заранее спасибо.
С уважением.
Александр.
К сожалению, так же не могу подсказать… И информации до меня пока никакой не доходило.
702 для Товади несколько жестковата. 672 подойдет идеально.
Дальше сложнее. Тут дело предпочтений и вкуса… Можно взять 702 и 672. А можно Аспро 702 и 672. Лично мне второй вариант больше нравится. Палочки получатся хоть и в близких тестах, но совершенно разные. Поэтому такая схема доставит больше эмоций и удовольствия.
 
Цитата
Алексей пишет:

Цитата
Алексей пишет:

Тут на любителя… Если есть цель часто кидать предельно далеко, тогда может 2,9 оправданный вариант. Во всех остальных случаях длина 2,7 будет более комфортная. На основе таких мыслей я бы принимал решение.
 
Цитата
Михаил пишет:

Андрей, еще один вопрос. Шнур Sunline X-Cast # 0.8 подойдет для этого комплекта или посоветуете что-то другое? Сейчас на шпуле стоит шнур Pontoon21 Esentira 0,117/9lb/150m./#0.5
Да, X cast подойдет отлично. Можно в размерности #0.8, можно 0.6.
 
Цитата
Brun пишет:

Андрей спасибо за советы! Финализируя муки выбора TwinPower C3000 или C3000HGM? применение 100% джиг, веса соответственно до 20-22 гр
Я бы взял C3000. Отличная катушка и для джига шикарно подойдет.
 
Цитата
Valeri Volgodonsk пишет:

Добрый день! Если бы не Вы то я никогда не попробовал бы джиг,Подскажите мне пожалуйста,присмотрел катушку ,на аспро 782 ml тест 3-16гр,Vanguish 16 2500s подойдет она или лучше C 3000 ???? Или может вариант есть лучше за эти деньги??? P,S. Стеллу не потяну.Спасибо!!!
Спасибо!) И Ванквиш и Твин отличные катушки. Классно подойдут обе. Я бы выбрал просто более легкую. Получится максимально легкий комплект, от этого будут еще более острые ощущения…
 
Цитата
Вячеслав77 пишет:

To: a_pitertsov,

Здравствуйте, спасибо большое за ответ и подсказку как максимально эффективно использовать эти воблеры.
Рад, что помог!
 
Цитата
Руслан пишет:

Добрый день, Андрей!
Планирую приобрести лайт комплект для следующих условий ловли:
Небольшая река шириной 40 - 70 м (требуется заброс под противоположный берег)
Рыбы: щука и судак, без окуня также не обойдется.
Основное направление ловли: джиг.
Веса грузов: чебурашка и джиг-головка 6-10 гр, максимум 12 гр.
Приманки: объемные, и не только, силиконовые приманки в размерах 2.5 - 3.5 д.
Шнур: varivas PE 0.8 (Avani Eging Milky Premium)
На данный момент рассматриваю комплект: GL aspro 782ml с катушкой Shimano Stradic '16 CI4+ 2500S.
Насколько подойдет данный комплект под заявленные условия? Что еще можете посоветовать?
Заранее, большое спасибо за совет!
Именно эту модель и хотел посоветовать. Классный комплект, мне все нравится! Гармоничный и сбалансированный. Эта палочка будет идеальна.
 
Цитата
hypermaster пишет:

День добрый, Андрей.
Посоветуйте пожалуйста проверенные варианты кастинговых комплектов (палка+катушка) для кренков: Х-300, deep-six, Combat Crank 400, Combat Crank 480, Combat Crank 320.
Подойдёт ли VOLKEY VKC-702H + Daiwa TD Zillion Limited 6.3L J-Dream. Спасибо.
Катушка Зиллион в целом подойдет. Отличный вариант. Единственное, лучше предпочесть более медленную – с передаткой около 5-5,5:1. Ловить будет комфортнее. Хотя и 6.3 в целом то же подойдет. Волкей 702 – слишком короткий. Он хорош именно для твичинга, техаса… но не для кренков. Нужна более длинная и мягкая палочка. Мне для кренков очень нравится 802 Аспро до 28 г. Так же можно посмотреть специализированный спиннинг для кренков – Амбишон X 802 до 35 г. Эти палочки несколько разные по типажу, но обе хороши под кренки.
 
Цитата
EGOR пишет:

Здравствуйте Андрей!
Подскажите катушку для твича90-140 воблеров.Какая лучше подойдет DAIWA FREAMS 3000A или DAIWA CALDIA 3012H или STINGER AGGREGATE SF 3000.? Заранее спасибо
С уважением
По Стингеру не подскажу, нет информации… Из Дайвы более живучая будет Калдия 3012. Поэтому в этой цене ее и советую.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте Андрей. Помогите подобрать спиннинг(до 12-15 т.р). Рыбалка на воблеры до 110 мах, вертушки, колебалки, минимум джиг. Лодка, берег.
Для каких целей спиннинги Graphiteleader Tiro EX GOTXS-802M-MR и Graphiteleader Rivolta 772M.
С уважением, Сергей.
Лично мне 772 Риволта под ваши задачи очень нравится. Много отловил этой палочкой в совершенно разных условиях. В этой цене очень и очень хороша. Отлично подойдет как под твич, так и под вертушки с колебалками.
 
Цитата
x-files пишет:

Добрый вечер Андрей.
В свое время Вы ловили спиннингами от pontoon21.
Под береговой джиг нижняя Москва река.
Рабочий вес приманок от 10 до 16 грамм.
1. Detonada 2.74 тест 4 - 17
2. Detonada 2.74 тест 7 - 24
3. Psychogan 2.57 тест 5 - 18
Ещё глаз упал на palms jeta 2.52 тест 6- 21
Говорят на низах неплохая удочка.
Трес все , нравятся все.
На Ваш взгляд что интересней в тактильном плане?
Какая позвонче?
С уважением Василий.
По Джете не подскажу, не ловил. Из остальных я бы выбрал Детонаду до 24 г. На мой взгляд, самый разумный вариант. Т.к. груз 16 г + вес приманки – это уже приблизится к отметке 20-24 г. Именно поэтому палочка должна быть до 24-25 г. По чувствительности хороша, мне понравилась.
 
Цитата
cook пишет:

Доброго времени суток Андрей!

Немогу определиться с катушкой для спининга GRAPHITELEADER TIRO NUOVO 762M 5-28gr.в основном джиг максимально 20-22гр.+приманка 4" , 4,5" keitech,имею в наличаи 3 катушки,какую бы катушку вы предпочли для етого спининга?

DAIWA 13 CERTATE 2500
SHIMANO 14 STELLA 2500
SHIMANO 16 VANQUISH C3000

И какой бы вы шнур порекомендуете ?

Спасибо
С Уважением
По своему типажу, размерности и весу, подойдут все три катушки. Думаю, я бы выбрал Стеллу. Как верх совершенства…
Из 4-ех жильных шнуров советую X cast. Из 8-ми жильных Супер ПЕ8. Оптимальная размерность #1-1.2.
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей посоветуй катушку для Aspro GAPC 802 M (кастинг.) 7-28
Условия ловли: ДЖИГ (лодка, берег), течение среднее (сильное), глубина до 9 метров,
Дайва Зиллион с передаткой 4,9 или 5,3:1. Это будет самый надежный и живучий вариант.
 
Цитата
Dam пишет:

Добрый день!
Есть возможность взять со скидкой спиннинги:
1. Hearty Rise - Pro Force 812MH
2. Graphiteleader - Rivolta GRIS-812H

Что на ваш взгляд лучше? По запасу прочности, чуйке и т.п.
По Про Форсу не подскажу… Просто нет информации.
Риволта 812 – легендарная модель. Пережила много сезонов турнира ПАЛ… И чувствительная, и надежная, и «вязкая» на вываживание. За свои деньги очень хороша. Так что однозначно советую.
 
Цитата
Александр Пон пишет:

Андрей , здравствуйте . Подскажите пожалуйста , когда судак пойдёт вверх по рекам ? Есть какая-то постоянная при весеннем подъеме?
Безусловно, каждый сезон сроки немного разные. Обычно с началом поступления в небольших количествах талой воды в реки. В Московском регионе это обычно первая половина - середина марта, но бывает и позже.
 
Андрей,я Вам очень благодарен!!!Спасибо!!!
Изменено: Valeri Volgodonsk - 21 фев, 2017