Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если сравнить две катушки твин пауэр 15 3000hgm и сертейт 16 2510 rpe-h какая будет лучше под воблеры 100мм и джиг 30гр
 
Андрей спасибо. По Вашему совету купил х-каст 1.0 будем пробовать. Посоветуйте офсеты на щуку, судака и окуня. Твистер и виброхвост. Спасибо.
 
Здравствуйте Андрей. я как то задавал вот такой вопрос "Подскажите как опытный человек. Имею спиннинг major craft dodger 802 mh (до 28 гр) теперь выбираю катушку , морская ловля с берега (рыба кунджа 0.5-1 кг, горбуша 1-2.5 кг) на воблеры 90-130 мм, что посоветуете ? Цена 20 тыс руб. Можно чуть дороже . Спасибо" и вы мне посоветовали катушку Shimano stradic c3000. Катушка меня устраивает но единственное что смущает это вес 230гр Спиннинг Dodger 802 mh купил зимой, испытать еще не удалось, поставил катушку 2500 по мерке дайва весом 250 гр для проверки баланса и как оказалось 250 гр мало ! Так вот теперь смущает вес 230 гр для данного спиннинга. Что скажете по этому поводу? и что можете сказать о катушке daiwa freams 15 в размере 3000? что будет лучше фримс или страдик?
Изменено: Виталий - 28 фев, 2017
 
Андрей,какой у вас обычно рацион питания на рыбалке?
 
Добрый день Андрей! Посоветуйте пожалуйста катушку на нордстрим ареал 3.5-12 грамм.
 
Помогите выбрать спиннинг, ловлю в основном на воблеры от 60 до 110 редко 130. Присмотрел несколько моделей, может что своё посоветуете.
ONE'S S-672MH 5-28 гр. 2.01м
BASS MANIA NEW S-762MH 7 - 24 гр. 2.29 м
PRO TEAM S-722M 6-22 гр. 2,18 м
Kola VX Eva IM-9 732 M 2.21м 7-28гр
ZEMEX Bass Addiction Spinning Rod 1.98м 6-21g
До этого ловил дешёвыми, хочется что-то получше.
Спосибо.
бюджет 8тр.
Изменено: СергейCh - 27 фев, 2017
 
Андрей, день добрый. Посоветуйте какой из Certate 2500R выбрать под джиг с Vivo 762ML. Certate 2500R Custom, Certate 2500R Hyper Custom, 10 CERTATE 2500R, 13 CERTATE 2510R-PE. Спасибо.
 
Андрей, добрый день!
Нужен Ваш совет. Летим отдыхать на Мальдивские острова в начале августа, планирую половить с берега. Какие снасти брать с собой? Хотелось бы поймать окуней и остальную хищную рыбу. В общем, хотелось бы услышать Ваш совет по снастям и тд. Спасибо!
 
Андрей добрый день ! Ваш поклонник из Минска. Пересмотрел много видео с Вашим участием, клааааас))) Перешёл из карпятников в спиннингисты) Я только начинаю этот путь...Понимаю, что универсалов не бывает, но всё же, может есть близкое что-то...
У меня появился такой вопрос. Что лучше выбрать из палки до 2.4 м. 5-28 гр . под условия ловли( твич-60% (воблеры 50-100мм) джиг-40%, мультипликатор ? Ловля в основном с берега, но и на лодке бывает. За ранее спасибо.
Бюджет 300 у.е.
Изменено: Aлександр - 27 фев, 2017 (добавил больше инфы)
 
Добрый вечер!
Какой шнур посоветуете для хорошей чувствительности и надежности на разрыв.
Спиннинг - Graphiteleader Aspro 792H.
Веса 24-35 гр., редко 40 гр. + приманка
 
Добрый день!
Рассматриваю Caldia 14 в пару к MC Dodger 752M, только не могу определится с размером 2500 (2506) или 3000 взять. Шнур 0.8 РЕ планирую использовать. По приманкам в основном джиг 10-16 грамм + силикон, редко воблеры до 110 размера (Орбит 110). Прошу совета по размеру катушки.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ведутся ли разработки для тяжелого джига в тесте до 85/90 грамм очень не хватает такой палочки ))) из линеек Аспро, Виво, Виво прототип?
 
Цитата
Алексей пишет:

To: a_pitertsov,

Андрей а дайва 07 лувиас 2500R подойдет к тиро прототип 842?и если можно по воблеркам комфортный диапозон для твичинга ?
Да, катушка подойдет хорошо. По твичу примерно от 4-5 до 15 г.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Доброе время суток!!Андрей, подскажите какая примерная цена будет на Zetrix Forra?Заранее благодарен за ответ!!!!
До 10 т.р. У меня пока только такая информация.
 
Цитата
Dam пишет:

Здравствуйте!
Для Aspro 792H какую катушку лучше поставить?
К сожалению, в данный момент бюджет ограничен, 12000 руб. +-
Что посоветуете в данной ценовой категории?
Веса 24-35 гр. + приманка, редко 40 гр.
Спасибо!
Думаю, в этой цене я бы взял Shimano Nasci '13 С3000 или 4000.
 
Цитата
Николай пишет:

Андрей, добрый день! Прошу помощи у вас в выборе кастинга под джиг до 15-18 гр., длиной не более 2.5 м. В ценовом сегменте от 12-16тыс. руб.
Не критично если удилище не будет отрабатывать по "низам", так как планирую под джиг 8-10-12 гр. + приманка 2.5-3".Буду признателен за ответ!
Советую посмотреть Амбишон Х 762 до 25 г. Под ваши запросы и в этой цене самый оптимальный вариант.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужен спиннинг для твичинга воблерами минноу 90 на малых и средних реках, также будет присутствовать джиг. Выбираю между Graphiteleader Aspro GAPS-742M и Graphiteleader Silverado GSIS-782M, что можете сказать по этим спиннингам? Или посоветуете другой вариант?
Заранее большое Вам спасибо
На мой взгляд, под эти задачи более сбалансированным будет Аспро 742. Эта модель идеально подойдет под ваши требования.
 
Цитата
Виталий пишет:

Добрый день Андрей. посоветуйте пожалуйста пару удилищ в основном под джиг и иногда для твичинга минношек до 90 мм, с тестом приблизительно 7-24 с бюджетом до 15000, и пару удилищ под такие же условия в бюджете 18000-25000. и какой размер катушки по шимано хорошо подойдет под эти спиннинги.спасибо.
1. Доджер 752M
2. Аспро 742 или Виво 702M

Катушка оптимальна в 3000 размере.
 
Цитата
boris пишет:

Доброго времени суток Андрей, прошу Вас подумать и по возможности реализовать следующую идею, которая облегчит поиски и нужного комплекта снастей и приманок для многих рыболовов, которые обращаются к Вам. Суть идеи заключается в систематизации, составлении таблицы спиннингов, катушек, приманок и др. в которой можно указывать по 5-10 позиций, которые Вы предпочитаете. Чем больше будет информации, тем меньше вопросов будет к Вам и тем меньше времени придется лопатить нам рыбакам форумы и блоги в поисках ответов и задавать Вам одни и те же вопросы по многу раз. На примере конкретной модели спиннинга можно указать какие катушки к данной модели подходят по Вашему мнению (хотя бы штук 5, желательно разных фирм изготовителей и ценового диапазона), какие воблеры (минимальный максимальный вес, конкретные модели). Конечно хотелось бы, чтобы такую систематизацию составили не только Вы, но и подобные изложения своих видений составили и другие авторитетные спортсмены.
С уважением Борис
Спасибо вам! Идея хороша и я буду думать о ней.
Единственное...
1. Многие вопросы уникальны и требуют индивидуального подхода.
2. Динамично появляются новинки. Т.е. эта таблица будет "живой" и предполагать постоянное обновление...
 
Цитата
maxvolk1987@gmail.com пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если сравнить две катушки твин пауэр 15 3000hgm и сертейт 16 2510 rpe-h какая будет лучше под воблеры 100мм и джиг 30гр
Примерно одного класса и одной живучести. Поэтому берите ту, которая больше нравится именно вам.