Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Читаю все Ваши коментарии... Щука и луна( фаза ) для Вас имеет значение? По моему мнению конец и начало месяца, лучшие для ловли. С 23 Февраля, правда не знаю, служили?!!!
 
Упрёк: Просьба, пишите, если изготавливаете бланк, то из чего он изготовлен? Касается Zetrix. Не успели одной моделью отловить, уже др. выпустили, " более чувствительную". Ладно не в кастинге
 
Андрей, подскажите с выбором. Выбираю удилище для джигования на реке, используемые веса 12-22(24)грамм + силикон. Какое по Вашему мнению будет предпочтительнее: St.Croix Avid 2.59 11-28 (с перегрузом), Dodger 782MH 2.34 10-35, rivolta GRIS 812H, или сэкономив на цене Zetrix AXC-802MH?
 
Спасибо огромное.
 
Добрый день, Андрей! Помогите выбрать спиннинг под тяжелый джиг на нижней Волге из
DODGER DGS-832HH 25-80 гр. или AMBITION-X AXS-802HH 25-80 гр. Спасибо Вам заранее.
Изменено: Алексей - 01 мар, 2017 (Повтор)
 
Доброго времени суток,Андрей!
Посоветуй пожалуйста офсет. крючки под резину Keitech swing impakt 3.5-4.5 дюйма. Ловлю через заводные кольца на не разборной чебурашке,чтобы был шарнир.Чаще ловлю в коряжнике.
Заранее благодарен.
 
Здравствуйте, Андрей!
Подскажите катушку под твич 90-140 воблеров бюджет 25 тыс.руб.
Спиннинг ZETRIX AMBITION-X 2.10длинной, 8-35 гр.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый вечер.Андрей посоветуйте спиннинг для ловли голавля на крэнки и минноу от 2.6 до 10 грамм. Бюджет до 10 000 рублей. Очень нравятся жёсткие спиннинги.
В этой цене я бы выбирал из серии Амбишон Х. Классно подойдет вот эта модель - 732L до 12 г
 
Цитата
Алексей пишет:

Адрей привет!подскажи тиро прототип 842 подойдет для неагрессивного твичинга ,ловля с лодки воблера не упористые до 12 грамм?
Да, подойдет. Сам, когда только взял этот спиннинг в руки… сомневался. Но это до первой рыбалки. Оказалось при таких технологиях (которые спрятаны в этой модели) твичить приемлемо даже с 842 длиной. Вот более подробный материал по этой палочке в моем блоге – http://midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=a-pitertsov&post_id=graphiteleader-tiro-prototype-842ml-pervye-oshchushcheniya
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Читаю все Ваши коментарии... Щука и луна( фаза ) для Вас имеет значение? По моему мнению конец и начало месяца, лучшие для ловли. С 23 Февраля, правда не знаю, служили?!!!
С луной и щукой все непросто. У меня нет однозначного ответа. Порой кажется, что влияет, порой нарушаются "все законы"....так что я бошьше не обращаю на луну внимание, чем обращаю. Спасибо!
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Упрёк: Просьба, пишите, если изготавливаете бланк, то из чего он изготовлен? Касается Zetrix. Не успели одной моделью отловить, уже др. выпустили, " более чувствительную". Ладно не в кастинге
Конечно, изготавливаем не мы, а завод. Материал - графит. У Зетрикса появляются разные линейки в разных ценовых группах. И чем дороже, соответственно, тем выше технологии, выше и чувствительность.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Андрей, подскажите с выбором. Выбираю удилище для джигования на реке, используемые веса 12-22(24)грамм + силикон. Какое по Вашему мнению будет предпочтительнее: St.Croix Avid 2.59 11-28 (с перегрузом), Dodger 782MH 2.34 10-35, rivolta GRIS 812H, или сэкономив на цене Zetrix AXC-802MH?
На мой взгляд, комфортнее всего будет с длиной до 8 футов. Поэтому я бы выбирал Амбишон или Доджер. Они разные по типажу, но оба классно подойдут под ваши условия. Доджер более мягкий именно в кончике. Амбишон более жесткий по всей длине. Подержите в руках оба и потом решайте.
 
To: a_pitertsov,

Андрей а дайва 07 лувиас 2500R подойдет к тиро прототип 842?и если можно по воблеркам комфортный диапозон для твичинга ?
Изменено: Алексей - 23 фев, 2017
 
Доброе время суток!!Андрей, подскажите какая примерная цена будет на Zetrix Forra?Заранее благодарен за ответ!!!!
 
Здравствуйте!
Для Aspro 792H какую катушку лучше поставить?
К сожалению, в данный момент бюджет ограничен, 12000 руб. +-
Что посоветуете в данной ценовой категории?
Веса 24-35 гр. + приманка, редко 40 гр.
Спасибо!
 
Андрей, добрый день! Прошу помощи у вас в выборе кастинга под джиг до 15-18 гр., длиной не более 2.5 м. В ценовом сегменте от 12-16тыс. руб.
Не критично если удилище не будет отрабатывать по "низам", так как планирую под джиг 8-10-12 гр. + приманка 2.5-3".Буду признателен за ответ!
 
Андрей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужен спиннинг для твичинга воблерами минноу 90 на малых и средних реках, также будет присутствовать джиг. Выбираю между Graphiteleader Aspro GAPS-742M и Graphiteleader Silverado GSIS-782M, что можете сказать по этим спиннингам? Или посоветуете другой вариант?
Заранее большое Вам спасибо
 
Добрый день Андрей. посоветуйте пожалуйста пару удилищ в основном под джиг и иногда для твичинга минношек до 90 мм, с тестом приблизительно 7-24 с бюджетом до 15000, и пару удилищ под такие же условия в бюджете 18000-25000. и какой размер катушки по шимано хорошо подойдет под эти спиннинги.спасибо.
 
Доброго времени суток Андрей, прошу Вас подумать и по возможности реализовать следующую идею, которая облегчит поиски и нужного комплекта снастей и приманок для многих рыболовов, которые обращаются к Вам. Суть идеи заключается в систематизации, составлении таблицы спиннингов, катушек, приманок и др. в которой можно указывать по 5-10 позиций, которые Вы предпочитаете. Чем больше будет информации, тем меньше вопросов будет к Вам и тем меньше времени придется лопатить нам рыбакам форумы и блоги в поисках ответов и задавать Вам одни и те же вопросы по многу раз. На примере конкретной модели спиннинга можно указать какие катушки к данной модели подходят по Вашему мнению (хотя бы штук 5, желательно разных фирм изготовителей и ценового диапазона), какие воблеры (минимальный максимальный вес, конкретные модели). Конечно хотелось бы, чтобы такую систематизацию составили не только Вы, но и подобные изложения своих видений составили и другие авторитетные спортсмены.
С уважением Борис
 
To: boris,

Хорошая идея, весьма полезные таблицы бы получились)