Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей спасибо. По Вашему совету купил х-каст 1.0 будем пробовать. Посоветуйте офсеты на щуку, судака и окуня. Твистер и виброхвост. Спасибо.
Я в основном использую офсеты Decoy worm17. Лучшие в большинстве условий. Что касается по приманкам... То одни из лучших с точки зрения "для любой рыбы" - Свинг Импакт в размере 3,5 и 4 дюйма. Они ловят любую по размеру и виду рыбу.
 
Цитата
Виталий пишет:

Здравствуйте Андрей. я как то задавал вот такой вопрос "Подскажите как опытный человек. Имею спиннинг major craft dodger 802 mh (до 28 гр) теперь выбираю катушку , морская ловля с берега (рыба кунджа 0.5-1 кг, горбуша 1-2.5 кг) на воблеры 90-130 мм, что посоветуете ? Цена 20 тыс руб. Можно чуть дороже . Спасибо" и вы мне посоветовали катушку Shimano stradic c3000. Катушка меня устраивает но единственное что смущает это вес 230гр Спиннинг Dodger 802 mh купил зимой, испытать еще не удалось, поставил катушку 2500 по мерке дайва весом 250 гр для проверки баланса и как оказалось 250 гр мало ! Так вот теперь смущает вес 230 гр для данного спиннинга. Что скажете по этому поводу? и что можете сказать о катушке daiwa freams 15 в размере 3000? что будет лучше фримс или страдик?
Фримс примерно того же уровня. Поэтому они рпимерно равнозначны. Если с ним нравится больше, то можно и его. Тут есть две категории рыболовов. 1. Кто пытается соблюсти баланс. Пытается добиться, чтобы центр тяжести был близок к указательному пальцу. 2. Кто использует в любых условиях максимально легкие катушки - только не в угоду мощности и надежности. Я отношусь ко второй группе. И считаю, что чем легче катушка, тем легче снасть в целом. Следовательно, более легкая снасть подарит и более острые ощущения от поклевки, вываживания. Такая моя философия... Но я не утверждаю, что она подходит для всех...
 
Цитата
Александр Кудинов пишет:

Андрей,какой у вас обычно рацион питания на рыбалке?
Больше фруктов. Отваренная гречка или отваренный картофель. Это к чему каждый раз стремлюсь. Но получается по-разному...
 
Цитата
C.A. пишет:

Добрый день Андрей! Посоветуйте пожалуйста катушку на нордстрим ареал 3.5-12 грамм.
Дайва Фримс 2004.
 
Цитата
СергейCh пишет:

Помогите выбрать спиннинг, ловлю в основном на воблеры от 60 до 110 редко 130. Присмотрел несколько моделей, может что своё посоветуете.
ONE'S S-672MH 5-28 гр. 2.01м
BASS MANIA NEW S-762MH 7 - 24 гр. 2.29 м
PRO TEAM S-722M 6-22 гр. 2,18 м
Kola VX Eva IM-9 732 M 2.21м 7-28гр
ZEMEX Bass Addiction Spinning Rod 1.98м 6-21g
До этого ловил дешёвыми, хочется что-то получше.
Спосибо.
бюджет 8тр.
Из указанных Бассмания подойдет лучше всего. Ее и советую. Но идеально чуть чуть прибавить в тесте и снизить длину.
Еще стоит посмотреть Амбишон Х 702 до 28 г. Для твича отличная палочка.
 
Цитата
hypermaster пишет:
13 CERTATE 2510R-PE
13 CERTATE 2510R-PE - Этот самый лучший. На мой взгляд.
 
Цитата
Максим пишет:

Андрей, добрый день!
Нужен Ваш совет. Летим отдыхать на Мальдивские острова в начале августа, планирую половить с берега. Какие снасти брать с собой? Хотелось бы поймать окуней и остальную хищную рыбу. В общем, хотелось бы услышать Ваш совет по снастям и тд. Спасибо!
Палочка до 70-90 г. Катушка по Шимано 4000-5000. Плетенка #2.5-3. Там есть и с берега серьезная рыба. Поэтому такие снасти. Из приманок - пилькеры и компактные колебалки 14-30 г. Воблеры минноу 110-140 мм. Тонущие стики 110-140 мм. С этим набором точно будете готовы к любым условиям.
 
Цитата
Aлександр пишет:

Андрей добрый день ! Ваш поклонник из Минска. Пересмотрел много видео с Вашим участием, клааааас))) Перешёл из карпятников в спиннингисты) Я только начинаю этот путь...Понимаю, что универсалов не бывает, но всё же, может есть близкое что-то...
У меня появился такой вопрос. Что лучше выбрать из палки до 2.4 м. 5-28 гр . под условия ловли( твич-60% (воблеры 50-100мм) джиг-40%, мультипликатор ? Ловля в основном с берега, но и на лодке бывает. За ранее спасибо.
Бюджет 300 у.е.
Спасибо огромное!) Мне приятно)
Я бы выбирал спиннинг, а не кастинг. Он более универсальный. Советую посмотреть Доджер 752MH. Под ваши задачи идеальный вариант.
 
Цитата
Dam пишет:

Добрый вечер!
Какой шнур посоветуете для хорошей чувствительности и надежности на разрыв.
Спиннинг - Graphiteleader Aspro 792H.
Веса 24-35 гр., редко 40 гр. + приманка
Идеальный вариант - Sunline PE JIGGER ULT 8.
Классный по соотношению цена - качество SUPER PE 8
 
Цитата
Сергей_ТМБ пишет:

Добрый день!
Рассматриваю Caldia 14 в пару к MC Dodger 752M, только не могу определится с размером 2500 (2506) или 3000 взять. Шнур 0.8 РЕ планирую использовать. По приманкам в основном джиг 10-16 грамм + силикон, редко воблеры до 110 размера (Орбит 110). Прошу совета по размеру катушки.
Я бы однозначно брал 2500 или 2506. 3000 перебор.
 
Цитата
Вячеслав77 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ведутся ли разработки для тяжелого джига в тесте до 85/90 грамм очень не хватает такой палочки ))) из линеек Аспро, Виво, Виво прототип?
Нет, пока таких в планах нет. Но я запомню ваше желание))
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Я бы однозначно брал 2500 или 2506. 3000 перебор.
Cпасибо.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день, Андрей! Помогите выбрать спиннинг под тяжелый джиг на нижней Волге из
DODGER DGS-832HH 25-80 гр. или AMBITION-X AXS-802HH 25-80 гр. Спасибо Вам заранее.
Андрей здравствуйте. Вы видимо нечаянно пропустили мой вопрос.
 
Андрей,вы ловили на воблер megabass type-x? Расскажите немного о нем.
 
Андрей а подскажи пожалуйста какой номер офсетника ты ставишь на 4 дюйма свим импакт?
 
Андрей, раньше ты ловил голавля на finetail 622. сейчас на коррентию. можешь их сравнить в плане идеальной удочки под головля (строй, длина, сам бланк). если взять например finetail banshee 622 он не будет уступать коррентии ?
 
Цитата
a_pitertsov пишет:
Я в основном использую офсеты Decoy worm17. Лучшие в большинстве условий. Что касается по приманкам... То одни из лучших с точки зрения "для любой рыбы" - Свинг Импакт в размере 3,5 и 4 дюйма. Они ловят любую по размеру и виду рыбу.
Огромнейшее спасибо. Подскажите еще, размер офсета под указанную Вами резину 3,5д и какой цвет предпочтителен для щуки. Спасибо.
 
Андрюха,привет. Помоги решить рыболовную головоломку). А то знаю я один необычный водоем для рыбалки ,и ни как не могу понять его.
Коротко об этом водоеме: это самотечный канал длиной 10 км вытекающий из водохранилища.
Течка приличная (даже зимой не замерзает),ширина в среднем метров 10-15,глубина по центру 5 метров (к середине идет резкий свал ) вообщем рельеф в форме перевернутой трапеции. Присутствует пара поворотов, пробовал на них , но ничего не поймал.
Провел рыбалок 10. Итог пара окуней на джиг,но рыбы не системные.Местные говорят , что есть судак , причем не плохой по 3-5 кг не редкость, но они на экраны ловят.
Вообщем,скажи свое мнение,как бы ты искал рыбу здесь,на что ловил,какие груза использовал, и как ты думаешь где стоит этот судак.
Андрюха, очень надеюсь на твою помощь. Заранее спасибо!



Изменено: Данил - 03 мар, 2017
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

Я бы однозначно брал 2500 или 2506. 3000 перебор.
А по шнуру что посоветуете в пределах 2000 руб?
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей здравствуйте. Вы видимо нечаянно пропустили мой вопрос.
Извиняюсь... Так и было.
На мой взгляд, обе отлично подойдут. Немного разный типаж. Доджер чуть чуть более мягкий в кончике. Амбишон более жесткий. Тут на любителя... Доджер выше классом, немного выше чувствительность.