Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Brun пишет:

Думаю 90% владельцев GL готовы попросить об этом, при таких бюджетах изделий - чехлы полная лажа конечно

Спасибо за мнение! Учтем.
 
Цитата
Николай пишет:

Здравствуйте Андрей, помогите определиться с катушкой для Zetrix Ambition x 732 mh, сам присматриваюсь к: 16 New CERTATE 3012, 16 New CERTATE 2510R-PE-H, 15 TWINPOWER 4000HG, в последнем напрягает вес, ловля на 130 воблера и джиг на Оке с лодки, или посоветуйте что то ещё, спасибо.
Если Сиртейт, то только R. Он самый живучий и надежный. Про 16 год еще мало инфы. Но вроде пока неплохая катушка. Твин точно хорош. Надежный, мощный.
 
Цитата
Александр пишет:

Здравствуйте Андрей, хочу освоить ловлю глубоководными кренками, самый тяжелый и глубокий из которых будет голддигер массой 32гр, подойдет ли под мои цели удилище Виво GVOS-762M , или есть что - то более интересное в этих деньгах? Катушку планирую использовать Твин c3000 15 года.
Да, эта палочка подойдет. Как, собственно, и катушка. Я часто ловлю на такие кренки на Аспро 802 до 28. Голд Диггер он так же кидает. Но, думаю, и с Виво вам так же понравится. Хороший комплект.
 
Цитата
Alex пишет:

Андрей, Приветствую Вас и с прошедшими праздниками) теперь к делу: присматриваю новый "аппарат" нацеленный на тайменя, ленка, щуки, жереха...в основном это до 5 кг рыба(о бОльших не слышал)) закрыл нижний диапазон весов риволтой 6112/ 2-10гр нужно что то по мощнее, и под более серьезную рыбу и дальние забросы и более тяжелые приманки, да и просто другого характера удилку..
условия- чаще всего ловлю на реке, ширина метров 100-150, хорошее течение, глубин больших нету, отсюда
ХОТЕЛКИ: чуйка, работа бланка по лососевым видам, хорошая дальность заброса,(желательно разнесенная ева), тест от 4-28-не конкретно такой, а в этом диапазоне) цена ну скажем до 15 бы уложиться...рассматривал Гари Лумисов, ГЛ тиру(не нуово, а именно старую, она вроде строем по мягче), или нехтина и финтэйл кстати заинтересовали финтэйлы в росте 234 и 247 с тестами 4-15/5-18 гр. хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу, заранее спасибо!)

Взаимно!

Из перечисленных Тиро выше всего по классу. У нее максимальная чувствительность. И она классно подойдет под эти задачи. Тут на любителя... Обе хорошо подойдут, и 762M, и 792ML.
Советую, в первую очередь, посмотреть именно их
 
Цитата
Yurii пишет:

Здравствуйте, Андрей!
Вы несколько раз неплохо отзывались о Major Craft Dodger Spinning 832HH. Подскажите, а Shimano 15 Twin Power 4000 PG 15-го года с этим удилищем будет нормально "смотреться". И если брать ту же Shimano TwinPower 4000, то веса в 70 грамм она нормально осилит? И какую катушку ставили на это удилище Вы, если не секрет?
Шикарная палочка и шикарная катушка - Твин 15 года. 70 г он осилит. В этом году я чаще всего ставил на него Сиртейт 2510R. Но в следующем как раз планирую Твин 4000PG.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

AXC-802HH как по Вашему, информативная или? Сравниваю с Vivo EX/ Просто под такие веса хотелось кастинговое удилище. Спасибо за последнее видео

К сожалению, именно этой моделью еще не ловил. Не смогу подсказать.

Пожалуйста!
 
Цитата
Brun пишет:

Андрей подскажите ещё для Аспро 782 Stradic C3000 с плетенкой YGK Varagass PE X8 #0.8(16Lb, 0.148 mm) подойдёт нормально?
И ещё вопрос если можно - как вы оцените EverGreen PSSS-84T в сравнении с Аспро 782 по по всем параметрам?
Да, с этой плетенкой будет хорошо сочетаться. С Посейдоном не сравню - к сожалению, именно этой моделью не ловил.
 
To: a_pitertsov,

Большое спасибо!
 
Цитата
Dam пишет:

Добрый вечер!
Остановился на выборе между 792H и 822HH.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, в первую очередь по чувствительности и тесту по низам и верхам.
В основном веса 20-45, изредка до 50 гр. по свинцу, + приманка от 4-5 дюймов, редко - больше. В Вашем обзоре читал, что у 792H есть еще запас. Сейчас вот мучаюсь выбором, стоит ли брать 822HH??? Заранее спасибо!
Тесты у них указаны реальные. 792 от 15, а 822 от 19-20.
Тут мне сложно за вас сделать выбор. Вопрос правда непростой. У 792 есть запас, если кидать не в полную силу... С другой стороны, 50 г + 5 дюймов... Конечно, более сбалансированно с такой приманкой будет работать 822 модель. Но... 792 подарит более яркие эмоции. Я бы так поступил. Если ловля в том числе и на течении, тогда 822 в приоритете. Если только в стоячей воде, тогда 792 будет в большинстве ситуаций достаточно.
 
Цитата
Виталий пишет:

Андрей, доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, катушку для джига на реке(удилище DGS-752MH или GRIS-772M). Совсем топовый сегмент не готов. Смотрел ультегру 12, страдик 15, но может еще какие варианты посоветуете. Заранее спасибо!
Мне очень понравился Stradic C3000. И по отзывам знакомых... очень достойный вариант.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Как Вы считаете, какая максимально разумная длина может быть у груза джиг рига в форме сильно вытянутой капли или цилиндра заострённого у ушка?
Спасибо заранее за ответ. С ув.
На эту оснастку я ловил только басса. Использовал груза примерно до 5-6 см. Все было комфортно и слаженно. Но знаю, что некоторые продвинутые рыболовы и в том числе спортсмены успешно ловят судака на груза вплоть до 80-90 г. Как-то так...
 
Андрей, добрый день. Прошу помочь в выборе спиннинга. Хочу приобрести палочку для
берегового джига. Ловить планирую в основном на реках средних размеров (ширина до 100 м,
глубина в среднем 2-5 м, местами глубже, течение в целом слабое), иногда на озере.
Посоветуйте, пожалуйста, пару-тройку моделей, наиболее подходящих на Ваш взгляд
под указанные условия. Бюджет 15 тыс. руб.
 
To: a_pitertsov,

Тоже смотрел Аспро 802, но также планирую еще и твичить 100 - 150 миноу (в пвх 350, при рыбалке вдвоем, иметь больше двух удилищ на каждого, будет не очень удобно ловить), поэтому выбор пал на Виво 762, единственное, думал что будет жестковата под кренки, поэтому и задал вопрос (второе удилище в лодке будет под джиг до 18гр).
И последний вопрос, долго думал по поводу шнура, чтобы и под кренки, и под твич подходил (так как и тем, и тем буду ловить на Виво 762м), пока остановился на Санлайн X - Cast 1.5.
Большое спасибо за ответы.
Изменено: Sasha36 - 13 янв, 2017
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Мне очень понравился Stradic C3000. И по отзывам знакомых... очень достойный вариант.
Катушка действительно удачная, но есть нюанс - отдал на ТО новую вместе с остальными, вскрыли оказалась полностью сухая без смазки, после смазки ушёл шум от ГП, и несколько плавнее стал ход.
 
AXC-802HHАндрей, какой реальный тест?
 
Доброго времени суток Андрей. Хочу услышать Вашего мнения. У меня Rivolta 772ML хочу купить к ней катушку shimano sustain 2500FG. Подходят ли они друг к другу? Спасибо.
 
Цитата
Николай пишет:

Здравствуйте Андрей, помогите определиться с катушкой для Zetrix Ambition x 732 mh, сам присматриваюсь к: 16 New CERTATE 3012, 16 New CERTATE 2510R-PE-H, 15 TWINPOWER 4000HG, в последнем напрягает вес, ловля на 130 воблера и джиг на Оке с лодки, или посоветуйте что то ещё, спасибо.
Цитата
Brun пишет:

Думаю 90% владельцев GL готовы попросить об этом, при таких бюджетах изделий - чехлы полная лажа конечно
Думаю, все, кто сидит здесь на форумах, знают чехлы у Rizer. По-моему, чехлы даже очень! По крайней мере, на что обращал внимание я, лучше не встречал, может быть и есть...
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, вы там японцам, которые в Olympic скажите, что они за гэ чехлы делают, что на ASPRO, что на Bellezza Correntia - еле запихнешь и также вынешь спиннинг. Пускай у китайцев посмотрят - в шитье нанотехнологии не нужны.
По мне, так это единственный недостаток, и то, после нескольких рыбалок руки привыкают и никак сложностей достать и убрать обратно спиннинг в чехол не представляется сложным.
 
Добрый вечер ! помогите определиться с выбором катушки на Major Craft Solpara 782ML / KR . использовать буду блесена и кренки на реке . Смотрю на shimano stradic ci4 + 2500s или может подойдет shimano soare ci4 + с2000pgss. Или подскажите что лучше подойдет в этом диапазоне бюджета,буду очень благодарен .
 
приветствую Андрей!к новому сезону хотелось бы обзавестись береговым джиговым спиннингом!длина предположительно от 2.7 с тестом от 10гр до-35-40!если несложно напишите 5ку спин.которые можете посоветовать с хорошей чуйкой и сдер.потенц.,дальний заброс до 25тыр!(рыбалка на средних и больших водоемах)спасибо зараннее
Изменено: sashanil - 15 янв, 2017