Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

vladimir1962

По строю палочка быстрая.Если Вы видели Виторию 711-ую,то этот образец похож но с бОльшим тестом.Она такая комлистинькая с упругой вершинкой и в работе что то есть от Аргент Прототип,такая приятная пружинистость.Действительно в первую очередь будет интересна под вжик и поводковые.

По второму экземпляру я не совсем согласен с Вадимом.По мне так и твичить этой палкой будет интересно.

 

KLM

И Вы туда же сударь:). Как же не хочется отдавать эту палку но честно говоря твое бы мнение было бы интересно.Ты многое пробовал.

 

 

 

Аргентно-Прототипная пружинистость - звучит вкусно...

Тут как раз с 10го лодочный сезон открываеться...., можно (нужно!) погонять на реально мордатых судаках.В паре десятков минут от дома есть пару точек. Так-то ловить там не интересно, результат предсказуем, а вот тестировать что-то в известных условиях - в самый раз. Вопрос только решить в принципе и как перебросить...

 

ЗЫ:

К слову, открыл для себя в поводковых Аргенто 76...(а так она у меня в твичевых числится) У нее самый-самый кончик "подрабатывает", и вот неделю назад, выбравшись на перекат утром, обнаружил полный пассив. Ни поверхностной активности( ну воблеры вообще отказались работать), джиг взрослый молчал, только на ракушечных свалах 3-6 метров, что-то еле-еле проявлялось и то только на 3гр. А течение и травка... В общем -мрак.

Поставил отводной, 14-22 гр, здоровенную (по меркам окуня) сьедобку, и проводка - 30-50 см чисто дропшотового волочения (облизывания) и пауза до 10секунд....

И появился реально мордатый окунь, поймал около 20ти хвостов. Но! Все поклевки - с 3-5 секунды, не раньше, а то и на 10той, никаких потычек, ударов, и.т.д.. Просто на кокой-то секунде самый кончик начинал регистрировать как рыба медленно повела приманку... Реально фидерная рыбалка, коллега который ловил рядом жутко хохотал  (но сам то еле один хвост джигом вымучил). Но этот самый слегка "подигрывающий " кончик Аргенты (при общей относительной жесткости ) оказался как нельзя кстати...

Еще один зачет палочке.

 

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
 Вечер добрый ! Извените за вопрос не по теме! Коллеги, нужна помощь в выборе вейдерсов! Критерий: соотношение цена-качество. Бюджет : вместе с ботинками 12-13 рублей. Жду Ваших рекомендаций! С уважением.
 
Товарищи, если сравнивать ARC-782MH и ARC-802MH, то какое у них предназначение?
 
 Уважаемые эксперрррты!!! Есть у кого-нибудь опыт ловли RTC-612 X . Интересует как он себе ведет при ловле  лайтовыми  джерками от 30 до 60 грамм...Планирую использовать с ним REVO STX (по идее не должна сразу загнуться). Какой у этой палочки комфортный рабочий диапазон??? Насколько она жесткая??? Есть ли возможность отправить палочку в Киев.

Заранее спасибо за ответы.

С ув. Александр.
 
Raptor писал(а):

Цитата

 Вечер добрый ! Извените за вопрос не по теме! Коллеги, нужна помощь в выборе вейдерсов! Критерий: соотношение цена-качество. Бюджет : вместе с ботинками 12-13 рублей. Жду Ваших рекомендаций! С уважением.



Vision Gillie очень неплохи.

Vision Extreme тоже очень ничего, разве что чуть-чуть похуже "дышат"...

Ботинки - по вкусу.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Allav писал(а):

Цитата

fetisovvv:

спасибо! А Бенейро и Волкей совсем не для этих целей?

 

как пользователь могу сказать, что волкей точно не для этих целей. бенейро тоже скорее всего, однако утверждать не стану, сам ей не ловил. типаж у этих палок совсем не микроджиговый.
 
max_t писал(а):

Цитата

Добрый день!

Выбираю палочку для берегового джига, выбираю из talon itm 9'0"-MHF2 и mc terrier TRS-902MH. Что на Ваш взгляд предпочтительнее, и когда ожидаются терьеры?

 

Они то обе подойдут. Тут наверное надо исходить из несколько других субъективных предпочтений - американцы или японцы.
 
chembbb писал(а):

Цитата

 Уважаемые эксперрррты!!! Есть у кого-нибудь опыт ловли RTC-612 X . Интересует как он себе ведет при ловле  лайтовыми  джерками от 30 до 60 грамм...Планирую использовать с ним REVO STX (по идее не должна сразу загнуться). Какой у этой палочки комфортный рабочий диапазон??? Насколько она жесткая??? Есть ли возможность отправить палочку в Киев.

Заранее спасибо за ответы.

С ув. Александр.

 

Комфортный вес по приманкам у RTC 612X лежит в диапазоне от 30 до 80 гр.Имхо, так как есть знакомые, которые без опаски кидают ей и сотню!...
 

8'3"-MLXF28'3" / 2.52СпиннингMedium-LightExtra-Fast5-14

8'3"-MLXF28'3" / 2.52СпиннингMedium-LightExtra-Fast5-14

8'3"-MLXF28'3" / 2.52СпиннингMedium-LightExtra-Fast5-14

Добрый день форучане и эксперты а что можно сказать про ТАЛОН ЭКСПЛОЕР 2.52. тест 5-14 екстра фаст, по цене для меня самое то, не будет ли он тяжелым, какой мин. как максимум  применяемых приманок, если возможность перегруза ?
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Allav писал(а):

Цитата

fetisovvv:

спасибо! А Бенейро и Волкей совсем не для этих целей?

 

как пользователь могу сказать, что волкей точно не для этих целей. бенейро тоже скорее всего, однако утверждать не стану, сам ей не ловил. типаж у этих палок совсем не микроджиговый.

то есть, смотреть или на Коркиш или на КГ Лайтс? Спасибо за ответ.
 
Allav писал(а):

Цитата

то есть, смотреть или на Коркиш или на КГ Лайтс? Спасибо за ответ.

 

Однозначно лучше на КГЛайтс.
 
Нужна мультовая палка под тяжелый джиг гр. до 45-55. Ловля с лодки. бюджет до 12000.
 
vovan:

Тут на 155й странице писали про Талон, который наверняка вам подойдет.
 
Дмитрий Бугорский:

Приветствую.

Подскажи, плз, а каким Дэйзом ты ловил на ВГ-2011 ???

то,что до 7 гр помню, а ростовка какая??? чуть длиннее 6-ки?
 
DrFaust писал(а):

Цитата

Товарищи, если сравнивать ARC-782MH и ARC-802MH, то какое у них предназначение?

 

из этих удилищ я ловил только 782MH. Его предназначение это лодочный и береговой джиг и твич среднекрупных и крепных воблеров. Палка жесткая, мощная, с очень внушительным рессурсом живучести. При своей длине не создает никакого ощущения дискомфорта при рывковой анимации воблеров, хотя это мои сугубо личные ощущения. Из основных преимуществ можно выделить дальность заброса, реально высокую чувствительность бланка и внушительный сдерживающий рессурс на вываживании. Реальный тест спиннинга немного отличается от указанного производителем и составляет приблизительно 10-35.
 
Allav писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Allav писал(а):

Цитата

fetisovvv:

спасибо! А Бенейро и Волкей совсем не для этих целей?

 

как пользователь могу сказать, что волкей точно не для этих целей. бенейро тоже скорее всего, однако утверждать не стану, сам ей не ловил. типаж у этих палок совсем не микроджиговый.

то есть, смотреть или на Коркиш или на КГ Лайтс? Спасибо за ответ.


Килограммом))) я не ловил, но однозначно советую смотреть в сторону ему подобных палок. Но это только в том случае, если приоритетом выступает МКДЖ


 
 
manzoni_61 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

Приветствую.

Подскажи, плз, а каким Дэйзом ты ловил на ВГ-2011 ???

то,что до 7 гр помню, а ростовка какая??? чуть длиннее 6-ки?

 

Мишань, это был вот этот девайс:

 
Дмитрий Бугорский:

Понял, спс.

 

зы

Только я, Сергей ;)
 
Вчера слегка обкатал новый спин ARS-782L   по голавлю

 


 

По первым ощущениям, этот ОверСевен гораздо мощнее, чем заявлен, верхний тест явно до 10 гр, грузится на забросе хорошо от Чаббика, Камион Магнум приемлемо, мельче не ставил. Похоже рассчитан на рыбку покрупнее этой

 


 

Интересно, как он проявит себя на джиге?

Удачи!
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата
 
из этих удилищ я ловил только 782MH. Его предназначение это лодочный и береговой джиг и твич среднекрупных и крепных воблеров. Палка жесткая, мощная, с очень внушительным рессурсом живучести. При своей длине не создает никакого ощущения дискомфорта при рывковой анимации воблеров, хотя это мои сугубо личные ощущения. Из основных преимуществ можно выделить дальность заброса, реально высокую чувствительность бланка и внушительный сдерживающий рессурс на вываживании. Реальный тест спиннинга немного отличается от указанного производителем и составляет приблизительно 10-35.

 

Да, спасибо! У меня как раз такая есть. :) Может кто знает, чем она отличается от 802MH? Понятно, что немного длиной и строем. Но в реальных условиях...