Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Маратик писал(а):

Цитата

fetisovvv:


 

соглашусь с fetisovvv длина рукоятки на этой моделе вполне нормальная. Она позволяет использовать удилище одинаково удобно как при ловле на джиг, так и на твичинг.

 
 
Уважаемые ЭКСПЕРТЫ!!! Подскажите начинающему УЛ-ту какую палочку приобрести из этих /Graphiteleader FINEZZA Prototype/ 702 или762. Заранее благодарин. 
 
yurii:

Из опыта ловли 73й Финеззой лично я бы склонился к 76й длинне. Почему-то всегда во время ловли возникало впечатление, что нужна палочка чуть-чуть длинней. Затем немного половив 76м Прототипом влюбился в него с первого заброса!

ЗЫ Обращаю ваше внимание что ловил я исключительно на джиг.
 
 Ну я половил немного вертушками+колеблом, но однозначно она для микроджига, речь идет о 762й солидовой FINEZZA Prototype. Я бы посоветовал именно её. Палочка с характером, достаточная быстрая, но при этом очень живой кончик, на мой взгляд это сочетание дает более четкую регистрацию касания приманки дна и более легкую анимацию, подрыв приманки ото дна. Про поклевку говорить не буду вообще, это надо испытать. Про удар в руку 1грамма забудьте-это утопия, если не говорить о жестком дне,но вот все движения рыбы чувствуют отчетливо, поклевку не спутать ни с чем. Рыбалок с ней пока мало, но по мере возможности отвечу на вопросы.
 
Подскажите область применения "Major Craft" - RZS 742MH, вообще нужна палочка для ловли с лодки в "крепких" местах, твич крупных воблеров и джиг. Подойдет ли?


 


  
 
DpblH писал(а):

Цитата

Подскажите область применения "Major Craft" - RZS 742MH, вообще нужна палочка для ловли с лодки в "крепких" местах, твич крупных воблеров и джиг. Подойдет ли?


 

под ти цели и создавалась. только вот совсем недавно как следует обловил ее, щучек дергал из травы, что требовало от удилища запаса мощности и живучести. одним словом райзер не подвел - щуку до трех килограмм спокойно направлялась в сторону лодки, даже когда сама того не хотела.

правда верхняя граница у него немного завышена,располагается она где-то грамм около 33
 
Спасибо.
 
KLM писал(а):

Цитата

М-м-м-мдяяя.....

Налетай, торопись раскупать текущие версии  Аргенты, ибо стоимость грядущей Аргенты Супер заставляет меркнуть даже Витторию.

Но зело борзы и пригожи удилки новые ......

 

ЗЫ: Подскажите банк с плохой охраной....

 

Про что речь-то? Что такое Аргенты Супер?
С уважением, Дмитрий.
 
KLM

Сереж,помню по выставке очень приглянулась только одна моделька Аргенто Супер.А сейчас на руках пилотный образец от ГрЛ по заказу Миды.Блин,весчь.Даже из рук не хочется выпускать.Не буду гнать коней но думаю почитатели этой марки оценят совместный труд.Умеют же делать сволочи,а если еще направление задать......
 
 Aлексей стр

Можно фото сей девайса.

С ув.
 
fetisovvv писал(а):

 

[QUOTE]
yurii:

Из опыта ловли 73й Финеззой лично я бы склонился к 76й длинне. Почему-то всегда во время ловли возникало впечатление, что нужна палочка чуть-чуть длинней. Затем немного половив 76м Прототипом влюбился в него с первого заброса!

ЗЫ Обращаю ваше внимание что ловил я исключительно на джиг.


Всем большое СПАСИБО за совет. С/У.

 
 
yurii: А по плетеночке вопрос? Хочу взять VARIVAS , или есть поинтереснее что нибудь?

 
 
vladimir1962

Фотки ни чего не покажут,палка пока неоформленная.Длина 7"9 тест до 22-24гр.

 

yurii

Пользую Варивас Сибасс 1 и 1.2. Скажу так вылет очень хороший но для джига на камнях и ракушках не понравилась.Чуть где то поранилась и рвется легко.Больше понравилась Санлайн Каствей.И летит и держит поинтересней.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

KLM писал(а):

Цитата

М-м-м-мдяяя.....

Налетай, торопись раскупать текущие версии  Аргенты, ибо стоимость грядущей Аргенты Супер заставляет меркнуть даже Витторию.

Но зело борзы и пригожи удилки новые ......

 

ЗЫ: Подскажите банк с плохой охраной....

 

Про что речь-то? Что такое Аргенты Супер?

Следующиее поколение Аргенто. Только на сайте ихнем пока нет.....

А учитывая, что Аргенты мне нравятся как "класс" то слюной исхожу уже ....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
 Алексей стр

Если можно пару слов про строй.Чем отличается от 76 Аргенто кроме длинны.

С ув.
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

KLM

Сереж,помню по выставке очень приглянулась только одна моделька Аргенто Супер.А сейчас на руках пилотный образец от ГрЛ по заказу Миды.Блин,весчь.Даже из рук не хочется выпускать.Не буду гнать коней но думаю почитатели этой марки оценять совместный труд.Умеют же делать сволочи,а если еще направление задать......

 

Почему одна?

Пилотный образец (цы)? (принял стойку) Под какой вид ловли?

Умеют..таки да... В принципе, эргономика у палочек ГрЛ практически всегда на высоте, а бланки Аргенто Прототипа, Каламаретти Прототипа, Виттории ( в чем-то Вигора)   ИМХО - образцы для подражания....ну , конечно, в рамках того, для чего эти палочки сделаны.

 
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
KLM

Действительно, очень понравилась одна моделька Супер Аргенто - 8'7" до 24г, легчайшая, в меру быстрая и пружинистая. Она и приедет к нам в июле-августе. Это не значит, что остальные не понравились, просто ценник в 70 тыс. йен некоторым образом обязывает.

 

Касаемо совместных с ГрЛ прототипов, то два уже утверждены. Это 7'9" 5-24g и 7'6" 4-18g (тесты реальные). Осталось только погонять их в течение лета до запуска в серию и дизайн с японцами добить. 79-я - джиг и поводковые, 76-я - джиг. Сразу скажу, палочки будут по цене не из "народных". Но уже работаем и над условно бюджетной серией, которая будет ваяться Олимпиком на своих обновленных китайских мощностях.

 
 
Интересует мнение о Талон 7'6" -LF2 напрвленность ловля на малых и средних реках все приманки в тестовом дипазоне джиг до 5-7 , кренки до до 6 гр, по видам рыбы щука, окунь голавль, но имеет ли она запапс прочности так как иногда приходится рыбку фрсировать, особо места поводить нет
 
alan2011-1979 писал(а):

Цитата

Интересует мнение о Талон 7'6" -LF2 напрвленность ловля на малых и средних реках все приманки в тестовом дипазоне джиг до 5-7 , кренки до до 6 гр, по видам рыбы щука, окунь голавль, но имеет ли она запапс прочности так как иногда приходится рыбку фрсировать, особо места поводить нет

 

Спецификой удилищ талон является увеличенный резерв их мощности и прочности, и данная модель не попадает под исключение, о чем говорит ее внушительная толщина стенки. По своей специализации палка достаточно универсальна, однако про ловлю твичингом сразу стоит забыть по причине мягкости бланка. Спиннинг обладает отличными бросковыми характеричтиками и неплохой сенсорикой, что позволяет его успешно использовать, к примеру, при ловле окуня на отводной и джиг на река масштаба Москва-реки. Еще одной немаловажной особенностью данного девайся выступает его особенность "вязать" рыбу на вываживании, отрабатывая каждое движении рыбы, что не редко бывает очень востребовано. Так что если все вас устраивает, то берите смело, не пожалеете.
 
alan2011-1979 писал(а):

 

Цитата

Интересует мнение о Талон 7'6" -LF2 напрвленность ловля на малых и средних реках все приманки в тестовом дипазоне джиг до 5-7 , кренки до до 6 гр, по видам рыбы щука, окунь голавль, но имеет ли она запапс прочности так как иногда приходится рыбку фрсировать, особо места поводить нет



 

76 - LF2 ловлю не один год , о данной палочке могу сказать следующее: вес джиговых приманок с которыми комфортно работать от 5 до12 гр, кренки от чабика до черика( и подобных, вес 7-8 гр). Не зря производитель рекомендует использовать шнуры с разрывной нагрузкой до 12 LB (для палочки с тестом до 10.5 гр.- это приличный показатель). Я и брал ее для ловли в крепких местах, где нужно применять форсированное вываживание - и не ошибся. Палочка хорошо вяжет рыбу и дает возможность управлять крупной рыбой (щука под 5 кг гуляла там где ей было позволено).Данная модель у меня в серии ITM , но я ловил и V+ , ощущения почти такие -же, только он немного помягче(для кренков это +).В общем, по моему, мнению 76 LF2 отлично справиться с Вашими задачами.