Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Доброго времени суток!

Уважаемые коллеги!Посоветуйте в выборе шнура.

Приоритет: твич, блёсна, дроп-шот (до16 гр).

Рассматриваю два 8-ми жильных варианта:YGK G-soul WX8 12lb и Pontoon 21 Eight Braid 14 lb.

Заранее благодарен!С уважением!Сергей.
 
Всем огромный респект!!!!фетисов всё правильно понял,это я напутал написав до 21гр.На выставке держал именно MXF2 7.0 до25(7/8).Мамка хорша!!!!Отличные снимки.Реклама на высшем уровне!!!С огр ув! 
 
Raptor писал(а):

Цитата

Доброго времени суток!

Уважаемые коллеги!Посоветуйте в выборе шнура.

Приоритет: твич, блёсна, дроп-шот (до16 гр).

Рассматриваю два 8-ми жильных варианта:YGK G-soul WX8 12lb и Pontoon 21 Eight Braid 14 lb.

Заранее благодарен!С уважением!Сергей.

 

А почему именно 8ми жильный? Может я чего-то недопонимаю, но на количество жил в нитке никогда внимание не акцентирую. Из моей практики один из лучших шнуров в сочетании цена-качество-универсальность этот (4х жильный):

 


 

 
 
Добрый вечер Fetisovvv! Посоветовали знакомые продавцы  в магазине. По отзывам восьмерка прочнее ,выносливее, дальность заброса лучше, диаметр при тех же lb, что и 4-х  тоньше,решил развеить все сомнения! Большое спасибо за фото! Возьму на заметку!  Кто производитель? С уважением! Сергей.
 
Raptor:

Ясно. Ну решать все равно вам.

Нитка за которую я говорил Yamatoyo Famell PE Flash.
 
А как будет выше названный талон до 25 гр 7,0 дружить с джигом? 
 
Rossi писал(а):

Цитата

А как будет выше названный талон до 25 гр 7,0 дружить с джигом? 

 

Я увы не пробовал, но московские коллеги говорят что от 10грамм и выше с джигом хорошо дружит.
 
Raptor писал(а):

Цитата

Посоветовали знакомые продавцы  в магазине. По отзывам восьмерка прочнее ,выносливее, дальность заброса лучше, диаметр при тех же lb, что и 4-х  тоньше,решил развеить все сомнения!

 

При равных диаметрах  8-ки прочнее и выброс лучше,поскольку глаже.Но поскольку восьмижильные плетутся из более тонких волокон(за счёт чего они плотнее и более скользкие),то они намного чувствительнее к повреждениям чем 4-х жильные и от этого никак не выносливее.Сугубо ИМХО конечно же.С уваж.
 
 Добрый вечер! Vaz 101,cпасибо за инфо! Возьму  на вооружение! С уважением! Сергей.

 
 
 Привет всем  недавно приобрел спиннинг  Major Craft Restive и показалась что ручка спиннинга коротковата не мешает ли это при забросах.

 

 
Маратик:

Конечно нет.
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

Lnikolaj писал(а):

 

Цитата

                                                                                                                                                                                                                                           Просьба проконсульт. по Талону ИТМ 7 до 21 гр насколько она заточ. под вобы,твич?С огр ув!



 

Для этих целей - не очень. Гораздо интереснее 69-MLF до 18г с реальным тестом примерно до 22-23г.

 

Да уж, эта моделька у американцев получилась на 5+, нечего сказать. Классный девайс исключительно сочетающийся в первую очередь именно с рывковой анимацией всевозможных спиннинговых приманок. Являясь обладателем данной модели хочу отметить, что наряду с высокими показателями рабочих характеристик, спиннинг обладает отличной балансировкой и хорошо ложится в руку, ни сколько не создавая ощущений дискомфорта в процессе эксплуатации, что очень важно.

Под твичинг легких и средне-легких воблеров, масса тела которых не превышает 15гр, в условиях небольших, зачастую, труднодоступных водоемов, или же при ловле с лодки на средне заросшей акватории, я бы определил 69 talon одним из наиболее удачных вариантов.

 
 
Raptor писал(а):

Цитата

Доброго времени суток!

Уважаемые коллеги!Посоветуйте в выборе шнура.

Приоритет: твич, блёсна, дроп-шот (до16 гр).

Рассматриваю два 8-ми жильных варианта:YGK G-soul WX8 12lb и Pontoon 21 Eight Braid 14 lb.

Заранее благодарен!С уважением!Сергей.

Если честно, ни одним из указанных вами шнуров я не пользовался, однако нитками подобного класса ловлю регулярно и много, в связи с чем немного дополню список своими фаворитами.

 

daiwa serf sensor 1, 1.2 - надежный, долговечный, мягкий и очень дальнобойный ПЕ шнур, заявленные параметры прочности которого близки к действительным. У меня в пользовании более 4 лет в различных диаметрах. Оценка - 5.

 

yamatoyo famell 20lb - в реальности 1.2 с разрывной нагрузкой около 12lb. Отличается идеально круглым сечением, высокой прочностью и неплохим скольжением в кольцах. Достаточно износоустойчив. Выпускается в трех вариантах расцветки синий, зеленый, желтый, метраж 200м. Идеален для воблеров, особенно в ситуациях требующих дальний заброс, и легкого джига в относительно открытых условиях. Доступен по цене.

 

linesystem kawahagi pe8 1.2 12lb. Плотное плетение и хорошая износоустойчивость, наряду с высокими показателями гладкости, прочности и надежности оставили об этом шнуре у меня только самые приятные впечатления. 150 м размотка и цветная разметка делают kawahagi очень удобным в эксплуатации. 

 

 
 
Маратик писал(а):

Цитата

 Привет всем  недавно приобрел спиннинг  Major Craft Restive и показалась что ручка спиннинга коротковата не мешает ли это при забросах.

 


А что за модель?
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

 

yamatoyo famell 20lb - в реальности 1.2 с разрывной нагрузкой около 12lb. Отличается идеально круглым сечением, высокой прочностью и неплохим скольжением в кольцах. Достаточно износоустойчив. Выпускается в трех вариантах расцветки синий, зеленый, желтый, метраж 200м.

 


 

Митя, размотка по 150 метров и есть еще оранжевый цвет. Фото ложил выше.


 
 
Рыжий очень удобный цвет шнура для контроля за приманкой во время проводки. Так что это дополнительный "+" в пользу yamatoyo
 
М-м-м-мдяяя.....

Налетай, торопись раскупать текущие версии  Аргенты, ибо стоимость грядущей Аргенты Супер заставляет меркнуть даже Витторию.

Но зело борзы и пригожи удилки новые ......

 

ЗЫ: Подскажите банк с плохой охраной....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
fetisovvv:

 
Маратик:

У этой палочки прекрасные бросковые качества с родной рукоятью и короткой ее лично я бы не назвал.
 
 Добрый вечер! Дима, большое спасибо за подробную информацию!  Заказал Yamatoyo Famell PE Flash. в двух размерах. В Новосибе вышеперечисленных шнуров нет. С чистыми японцами проблема! Завезли :YGK G-soul WX8 и Pontoon 21 Eight Braid ,но по ходу ими еще практически  мало кто пользовался,во всяком случае отзывов нет, поэтому обратился Вам уважаемые! С уважением! Сергей