Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
СПАСИБО Дмитрий и тезка, можно было рассматривать и ИТМ но с нашей смитуаций-девальвацией покупка становится подвигом 
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

KLM

Действительно, очень понравилась одна моделька Супер Аргенто - 8'7" до 24г, легчайшая, в меру быстрая и пружинистая. Она и приедет к нам в июле-августе. Это не значит, что остальные не понравились, просто ценник в 70 тыс. йен некоторым образом обязывает.

 

Касаемо совместных с ГрЛ прототипов, то два уже утверждены. Это 7'9" 5-24g и 7'6" 4-18g (тесты реальные). Осталось только погонять их в течение лета до запуска в серию и дизайн с японцами добить. 79-я - джиг и поводковые, 76-я - джиг. Сразу скажу, палочки будут по цене не из "народных". Но уже работаем и над условно бюджетной серией, которая будет ваяться Олимпиком на своих обновленных китайских мощностях.

 

 

А вот это уже сильно интересно....

Вообще,ИМХО, единственным пробелом Аргент (не включая boat подсерию) было практическое отсутствие длин меньше 8.6фт. Оно , конешно, сибасовые палочки, но хотелось ....

 

ЗЫ: Если там сильно некому погонять палочки , то тут как раз претендент имеет место быть...на "погонять".... Сильно имеет место быть....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Добрый день. У кого есть в пользовании Финезза прототип тубуляровая 7и6, подскажите пожалуйста. Как она справляется с забросом мелких воблеров типа риджа 35-го и мелких каминьонов?
 
vladimir1962

По строю палочка быстрая.Если Вы видели Виторию 711-ую,то этот образец похож но с бОльшим тестом.Она такая комлистинькая с упругой вершинкой и в работе что то есть от Аргент Прототип,такая приятная пружинистость.Действительно в первую очередь будет интересна под вжик и поводковые.

По второму экземпляру я не совсем согласен с Вадимом.По мне так и твичить этой палкой будет интересно.

 

KLM

И Вы туда же сударь:). Как же не хочется отдавать эту палку но честно говоря твое бы мнение было бы интересно.Ты многое пробовал.

 

 
 
Олег_NN

Есть сей агрегат в наличии. По мне так очень не плохо справляется,только немного привыкал к короткой ручке.На вжике было как то полегче.
 
Алексей стр:

 

А не плохо - это сколько? Хотя бы примерно, на сколько может полететь например 35-й ридж, при соотвтетствующей катушке и плетне (катушка - аегис 2004 и 0,3-0,4 РЕ).

Да, и с 3-мя гр. на джиге уже приемлемо справляется?
 
Oлег_NN

Извините но метражом не заморачиваюсь.Мой комплект это эта Финка и Лювиас 2000+ 0,4 Санлайн.По мне с 3гр+приманка очень нормально справляется.Меньше буду в этом сезоне пользовать.
 
Немного с опозданием хочу добавить плюс компании МИДА. Была проблемка с RZS-802M. Денис Mihali4 связался со мной, куда выслать колено взамен, т.к. был недалеко заехал сам. Хотя всё было не так критично и мной самим исправлено, но всё же… По сути, колено поменяно, Денис отдал последние с «витрины». Все здорово продолжаю активно палку пользовать. С ув.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, Finezza Prototype GOFPS 762 UL-S Есть в наличии и возможна какая нибудь скидка при покупке. 
 







Отловился около десятка полноценных рыбалок Finezza TRENTA 792L-T. Появились кое какие мысли, которыми хочу с вами поделиться.

Заброс:

Хороший заброс начинается с 3х грамм. Верх реальный, перегружать не решился. Палочка не любит хлесткий заброс, поэтому сглаживание рывка с увеличением массы положительно сказывается на дальности.

Твичинг:

Данное удилище вполне пригодно для твичинга классических окуневых воблеров вроде Гагагун 55, Ридж 56, Хамсин Юниор и им подобных. С более крупными и упористыми воблерами в диапазоне теста нормальная рывковая анимация уже не получается. С топвотерами еще не пробовал, но судя по типажу палочка должна прекрасно работать с уокерами.

Джиг:

В данном способе ловли и есть стихия этой Финеззы. С 2мя граммами работать можно, но на мой взгляд комфортная ловля получается лишь вблизи. С 3х грамм начинается полный контроль над приманкой на всей дистанции выброса. Половил и крупными (6-8грамм) массами как на стояке, так и на Донской течке на дистанции ближней бровки. На стояке вcе хорошо, без каких либо нареканий. На течке 8грамм + парусящая приманка вроде 2х дюймового Юм Вули Куртейл уже многовато, на подрывах и подыгрывании спиннинг начинает проваливаться. Но с червями, некрупными твистерами и виброхвостиками все замечательно - палочка работает и соблазняет вредного хищника притаившегося на бровке. На твердом глинистом дне 6 грамм четко стучат в руку.

Вываживание:

На вываживании палочка работает на отлично. Необходимый и достаточный ресурс у Финеззы есть и больше я думаю ей не нужно. Не удалось слить еще ни одного крупного (700-800гр) окуня как на чистых свалах, так и в прибрежных зарослях травы. Мелкому губы иногда рвал, но только из-за нетерпячки. Достаточно лишь не форсировать вываживание и мелкий полосатик будет благополучно доставлен на берег.

Вывод:

Безусловно палочка впервую очередь джиговая. В твичинге неупористых воблеров до 6 грамм не разочарует и осмелюсь предположить, что должна неплохо подойти для ловли некрупного голавля на кренки и вертушки.



Всем НХНЧ!
 
Добрый день!

Выбираю палочку для берегового джига, выбираю из talon itm 9'0"-MHF2 и mc terrier TRS-902MH. Что на Ваш взгляд предпочтительнее, и когда ожидаются терьеры?
 
 День добрый, професионалы и форумчане. Встал вопрос в выборе палочки для микроджига, а также для брожения по маленьким речкам, воблерочки, иногда вертушечки и колебалки. Но основное, микроджиг. Тестом до 7-8 граммов, длинной около 2м. Что посоветуете. Смотрю на 3 серии, Бенейро, Коркиш или Волкей? Присоветуйте пару моделек, почитаю побольше про них и потрясу оязательно.

 

Спасибо .
 
Allav:

А может чуть длиннее подойдет? Например Major Craft K.G.LIGHTS KGL-S702AJI? Ей и потвичить мелковоблеры можно.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Allav:

А может чуть длиннее подойдет? Например Major Craft K.G.LIGHTS KGL-S702AJI? Ей и потвичить мелковоблеры можно.

да может и подойдет подлиннее, только такую серию не найти :( поэтому спросил из того что видел. Если воблерки выкинуть из приоритетов а оставить только микроджиг и иногда вертушки?
 
Allav:

Дык имея ввиду указанную KGL я и думал больше всего о микроджиге и ресурсе, который как правило на маленьких речках требуется.

Могу лишь предположить, что Коркиши CKS-632ST и CKS-662ST должны подойти. Реальный тест у них наверняка выше грамма на 2-3 и ресурсом тоже не обделены. Вертушки и кренки думаю им ближе будут, а вот твичинг вряд ли. Но увы не ловил ни одним, только тряс.
 
fetisovvv:

спасибо! А Бенейро и Волкей совсем не для этих целей?
 
Allav:

Я с ними совсем не знаком. Думаю коллеги обязательно отпишутся по ним.
 
Всем привет.

Хотелось бы оставить свои впечатления от Бенейро 622 до 10,5 .

Хочу сразу сказать,что я чайник и ,возможно,чайником и останусь.До этого пытался освоить твич Принцем до 15 гр.Получалось очень слабо,покупалось большое количество гламурных приманок по результатам различных хит-парадов и прочих отзывов,но рыба на них не ловилась.Начало казаться,что руки растут из задницы и деньги потрачены зря на гонку вооружений различных приблуд.Начало приходить понимание,что нужно что-то покороче.Осенью в Питере в маг. Рыбаклюй попросил показать что-нибудь для лайт-твичинга.Потряс не помню что,кажется какой-то Райзер,какой-то Графитлидер,еще что-то,а вот этот лег в руку.И сегодня на водоеме я наконец-то понял,что Ридж 70s,Хамсин 70 sp,Тини Фрай 50,Орбит 80 оказывается ловят рыбу и оказывется руки у меня не из задницы растут.Теперь впечатления.Про динамику и статику писать не буду,я же чайник,а не К.К.Заброс на уровне того же Принца,который на 70 см длиньше.Рука не устает,как с тем же Принцем(видимо все-таки не мой типаж для твича).Все воблеры были обрыблены буквально на 1-2 забросе.Из недостатков(если это недостаток) удилище не очень нервное,но при этом здорово отрабатывает окунячьи рывки.ИМХО.Что еще сказать.Если у кого-то есть сомнения в своих руках пробуйте подобное удилище.Это не реклама.Правда цена не совсем гуманная.Вроде как все.
 
Хотле бы еще спросить  о Талон 7'6" -LF2 ви+,

какой у него вес, колличество колец и будет ли баланс с Ультегрой 06 . 2500 - 265 гр.,

реально от какого низа начинает кидать ,

 я имею ввиду воблеры и вертушки - так как самый маленький у меня цирубито беби кренк-3,5 гр. - не мало ли для него ,

и до какого размера миношки можно им подергать (ИЗРЕДКА)
 
yurii писал(а):

Цитата

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Finezza Prototype GOFPS 762 UL-S Есть в наличии и возможна какая нибудь скидка при покупке. 

 

День добрый. Finezza Prototype GOFPS 762 UL-S есть в наличии