Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

 


По поводу "«неубиваемое» силовое удилище Graphiteleader Bosco"


Это моя первая палка, сломанная на рыбе!!! (щучка около 2 кг. рванула от берега). Со спином с детства - невская, КБСЛ, мясо, на мульт подсел в прошлом году, под него и палка - это к стажу. Мульт Абу Премьер 2010, плетня ПП 0.15 метражом с бобины, т.е. тест по леске и приманкам не превышал. В момент рывка рыбы хлопок и палка на три части, особенно подозрителен слом ниже стыка. Кто что думает? Брак или так и должно было быть?

А палка была супер !!!!! Самая любимая.


 


 

 

С уважением ко всему форуму, Александр.
 
Александр, искренне сочувствую. Может брак какой. По поводу Боско могу сказать следующее. Пользуюсь данным спиннингом (медиум-лайт до 10,5 грам) для самых сложных условий: лазанье по кустам, болотам, выдергивание щук (не крокодилов конечно) из каряжника, насилую вобщем спин по полной, при забросах частенько бывает в стесненных обстоятельствах задеваю деревья. Для комфортных рыбалок преемущественно пользуюсь райзером. На сайте Миды по поводу Боско написано: "производитель при создании провел множество краш-тестов". Так вот, я провел (случайно конечно) еще один, возможно даже самый суровый))). Дело было так: Приехал я с батей на один водоемчик, покидал, рыба не очень клевала, решили перебраться на другой водоем неподолеку. Спиннинг я почему-то в тубус не убрал (хотя всегда убираю, ибо аккуратен), отсоеденил верхнее колно, катушку не снял, леску не вынемал из колец, как есть положил на полку над багажником. И вот на скорости под сто, при вхождении в поворот, внезапно открывается багажник (видимо попала телогрейка) и мой Боско вместе с катушкой вылетает из машины, кувыркается метров 10 по асфальту и улетает на обочину. Я его уже мысленно похорононить успел, однако когда поднял, обнаружил всего пару царапин на палке и на катушке, да отлетевшую заглушку от рукоядки с надписью "Графитлидер" (заглушку впоследствии просто приклеял моментом). Все кольца, бланк и все остальное - живее всех живых. Прошло уже много времени, немало щук было им поймано, а Боско все служит мне верой и правдой. Так что в моем случае, удилище воистину неубиваемое.
 
21213 писал(а):

 



 

 Посмотри личку

 
manzoni_61 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

Понял, спс.

 

зы

Только я, Сергей ;)

 

)))))) перепатала мана!
 
Добрый день

Скажите какой из Рестивов больше подойдет для ловли твичем и уокерами RTS-732M или RTS-692ML .

Приманки начиная от 5 гр. Дог-Х джуниора, деадФлоата и заканчивая Гироном, Х-Под (т.е. грамм до 23).

Может стоит посмотреть на какие-то другие модели. Бюджет до 7000.
 
Ingenuus:

Такой большой даипазон сложно качественно захватить одной палкой. Из указанных Рестивов лично мне больше нравится 73й С мелкими приманками идеально он работать не будет, но сказать что вообще работать не будет - тоже нельзя. Просто придется немного подстраиваться - смягчать рывки кистью и т.д.

 

Может чуть добавить и взять Райзер 702 M,я им все перекрываю и выше и ниже упомянутого  .Рестив 69 рестив хорош во всем,но может быть проблемка при забросе Х-Под (хотя не знаю, как вы кидаете),но в принципе 23 гр вменяемо,но я бы перестраховался.Тем паче если перегруз-это всегда лишние ,не нужные эмоции,а они не к чему на отдыхе,да и заброс даже аккуратно и не резко,то не далеко--смысл.?


Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Ingenuus!Посмотрите 782М, от Дод Флота уже нормально и до Х-Пода и вместо Гирона Изуми такого же примерно размера и веса пользовал,5гр конечно не его вес,но он не слишком жёсткий и колообразный как последние спец твичевые Рестивы типа 69,поэтому терпимо,хотя fetisovvv прав надо сузить диапазон или в идеале 2 спиннингами всё это дело закрыть
 

Как обладатель Райзера 702 M, я бы тоже высказался в его пользу.
 
Ingenuus писал(а):

Цитата

Добрый день

Скажите какой из Рестивов больше подойдет для ловли твичем и уокерами RTS-732M или RTS-692ML .

Приманки начиная от 5 гр. Дог-Х джуниора, деадФлоата и заканчивая Гироном, Х-Под (т.е. грамм до 23).

Может стоит посмотреть на какие-то другие модели. Бюджет до 7000.

 

смело берите 69 рестив до 21, его с лихвой хватит под все приманки из указанного весового диапазона. вообще считаю эту палочку наиболее удачной из линейки рестивов для ловли на топвотеры. ее реальный тест немного превышает указанный, грамма на 4, что существенно расширяет возможности спиннинга. одним словом палка - гуд! в свою последню поездку в краснодар при ловле на небольшие поверхностники, типа с-cube 7 от Lucky Craft и one's bug от ever green использовал исключветельно ее.

ГИРОНОМ я ловлю с этим рестивом регулярно, никакого перегруза не ощущается.

 
Хочу черкнуть пару слов еще об одном образце от ГрЛ из совместной серии.Это 7-ка до 12гр.Сразу скажу что пока половил этой палкой пару рыбалок но некоторые мысли уже есть.Палка задумывалась как укороченный вариант всем известной Тиры,и надо сказать это получилось.Из за более короткой длинны палка вышла чуток попружинестей и по мне это явно ее не портит.Верх держит и на забросе и на проводке.По низу ставил 2,5гр+твисторок по вершинке читается а в близи на ракушках и рукой чуется(ловил при легком ветерке).Поклевка вообще не вопрос,чуял как при равномерной проводке мелкие полосатики пощипывали приманку.С воблерами поупираться не получилось.Были с собой только пару Риджей 46-ой и 56-ой,1061 и Сугар миноу 5-ка,все летит и твичится но вот пух на воде зараза очень мешал.Так что испытания продолжу(если палку оставят),но первые впечатления очень позитивные.
 
Добрый день, неподскажете кокие реальные грани у кастингового велоче 6,3 МЛ? Скажем, будет ли комфортно ловить рывковой проводкой используя мегабасс х-70? И с другой весовой стороны ЛЦ Поинтер 100? Или это для него уже. Котушка Хронарх 101Д. Щас с этой котушкой пользую ДАИС 6,2 МЛ, но он больше для кренков, у него для твича нехвотает резвости...

п.с. Извините за возможные ошибки, рысский язык для меня не родной...

 
 
DainiusM писал(а):

Цитата

Добрый день, неподскажете кокие реальные грани у кастингового велоче 6,3 МЛ? Скажем, будет ли комфортно ловить рывковой проводкой используя мегабасс х-70? И с другой весовой стороны ЛЦ Поинтер 100? Или это для него уже. Котушка Хронарх 101Д. Щас с этой котушкой пользую ДАИС 6,2 МЛ, но он больше для кренков, у него для твича нехвотает резвости...

п.с. Извините за возможные ошибки, рысский язык для меня не родной...

 

 

Как раз в этом диапазоне палочка работает очень хорошо. Особенно хочется отметить ее чуствительность. Это что-то запредельное. Грубо говоря, чуствуешь рукой как камыш у противоположного берега шевелится от ветра.
С уважением, Дмитрий.
 
Здравствуйте,хочу приобрести себе Major Craft Basspara BPS-632UL.У меня вопрос как он работает с воблерами,например Zip beits Rigge 56 Deep,Jakall Chubby 38,и лёгким джигом?
 
yurok писал(а):

Цитата

Здравствуйте,хочу приобрести себе Major Craft Basspara BPS-632UL.У меня вопрос как он работает с воблерами,например Zip beits Rigge 56 Deep,Jakall Chubby 38,и лёгким джигом?

Спосибо! Кажетса то что доктор прописал. :) А есчё пара вoпросов по этому спину... ZB Orbit 110SP потянет или это уже перебор для него? И скажем по сравнению с том же DAY`S (6,2 ML) 5 грам кидает получе или похуже? Надеюсь незамучаю вопросами...
 
DainiusM писал(а):

Цитата

yurok писал(а):

Цитата

Здравствуйте,хочу приобрести себе Major Craft Basspara BPS-632UL.У меня вопрос как он работает с воблерами,например Zip beits Rigge 56 Deep,Jakall Chubby 38,и лёгким джигом?

Спосибо! Кажетса то что доктор прописал. :) А есчё пара вoпросов по этому спину... ZB Orbit 110SP потянет или это уже перебор для него? И скажем по сравнению с том же DAY`S (6,2 ML) 5 грам кидает получе или похуже? Надеюсь незамучаю вопросами...

 

О какой палке речь? О Major Craft Basspara BPS-632UL или о велоче 6,3 МЛ? Если о первой, то для ZB Orbit 110SP она слабовата, а если о второй, то в принципе можно, но с небольшим провалом. Про 5 г вряд ли скажу, не сравнивал эти палочки. Велоче с пятью граммами справляется, но на мой взгляд на пределе. Ему бы еще чуть-чуть длины, (дюйма три) - он и с тремя граммами справлялся бы на ура.
С уважением, Дмитрий.
 
Я про велоче спрашивал. Спасибо за ответ. Будем искать и брать.

 
 
Здравствуйте,хочу приобрести себе Major Craft Basspara BPS-632UL.У меня вопрос как он работает с воблерами,например Zip beits Rigge 56 Deep,Jakall Chubby 38,и лёгким джигом?
 
yurok писал(а):

Цитата

Здравствуйте,хочу приобрести себе Major Craft Basspara BPS-632UL.У меня вопрос как он работает с воблерами,например Zip beits Rigge 56 Deep,Jakall Chubby 38,и лёгким джигом?

 

Да вполне нормально работает. Все эти приманки вроде бы не выходят за рамки теста. Так что будете пользоваться этой палочкой и получать удовольствие...
С уважением, Дмитрий.
 
Такой вопрос...

Сейчас у многих производителей все больше и больше стало появляться кастинговых палочек в финесс исполнении. Будет ли что-то подобное (а может уже есть, да я про это не знаю) у Talon, Graphiteleader, Ever Green и Major Craft? Больно уж интересно попробовать освоить еще и эту тему.
С уважением, Дмитрий.