Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
4215206 писал(а):

Цитата

Привет всем! У кого есть опыт по Райзеру 742 M 5-21г? Скажите, твичинг от каких воблеров по нижнему тесту и до каких его придел по верхнему? Заранее благодарю.

у меня эта палка имеется, причем уже достаточно давно. Ловлю ей регулярно и остаюсь очень доволен. Спиннинг имеет строй ближе к фасту, при этом бланк достаточно жесткий. Это позволяет палке прекрасно отрабатывать, как на проводке воблеров, так и на вываживании рыбы. Короче, как в свое время сказал дядя Юра Заславский - спиннинг со сложным строем)))))) По низам Райзер начинает комфортно работать грамм эдак от 7, по верхам до 25. Если речь идет о верхах по твичингу, то это будет грамм 16-17. Моя оценка этому девайсу 4+
 
alan2011-1979 писал(а):

 

Цитата



удилища Corto EX  - неужели никто не пользовался, она действительно как в описпнии мощней Гальзанте, быстрее чтоли,  эксперты дайте резюме  





 

Действительно чуть-чуть более жесткое в комлевой части. Самую малость.
 
Здравствуйте.

В линейке спиннингов МК Басспара есть 4-е оч. схожие модели класса УЛ:

BPS-632UL 0,8-5 г

         602L        1-7 г

         632L        1-7 г

         662L        1-7 г

При этом в описании сказано, что к УЛ моделям можно смело прибавлять 3-4 г.

С учетом цены на данные модели и малого объема информации в интернете, буду оч. признателен (и знаю, что не только я) за сравнительную характеристику указанных моделей. А именно: назначение, направленность по приманкам, реальный тест, бросковость?

Почему, например 602Л тяжелее 632Л при одинаковом тесте?

 

А вообще то ищу бюджетный УЛ для жены с такими требованиями: 1-7 г (не больше), кастмастеры 3,5-5-7 г, попперы, воблерки, хорошая бросковость, что бы не рвал губы окуню на вываживании. А то забрала мой ГЛ841 и не хочет отдавать. До этого много лет ловила (и успешно) Фенвиком 2-12 г.

 

С уважением, Виктор

 

 
 
plaha:

Если использовать компактные приманки типа кастмастер при весе 3,5-4 грамма уже хороший заброс. С воблерами комфортный заброс начиная грамм от 5-6.

 

С уваж.
 
ВикторС писал(а):

Цитата

Здравствуйте.

В линейке спиннингов МК Басспара есть 4-е оч. схожие модели класса УЛ:

BPS-632UL 0,8-5 г

         602L        1-7 г

         632L        1-7 г

         662L        1-7 г

При этом в описании сказано, что к УЛ моделям можно смело прибавлять 3-4 г.

С учетом цены на данные модели и малого объема информации в интернете, буду оч. признателен (и знаю, что не только я) за сравнительную характеристику указанных моделей. А именно: назначение, направленность по приманкам, реальный тест, бросковость?

Почему, например 602Л тяжелее 632Л при одинаковом тесте?

 

А вообще то ищу бюджетный УЛ для жены с такими требованиями: 1-7 г (не больше), кастмастеры 3,5-5-7 г, попперы, воблерки, хорошая бросковость, что бы не рвал губы окуню на вываживании. А то забрала мой ГЛ841 и не хочет отдавать. До этого много лет ловила (и успешно) Фенвиком 2-12 г.

 

С уважением, Виктор

 

 

 

День добрый.

Основным отличием между UL и L моделями, независимо от длины, является мощность последних.Все эти спиннинги можно отнести в разряд универсальных. Основным применением UL моделей будет ловля на вэки, негруженную резину,  легкий джиг и отводной, так же вертушки и колебалки в соответствующем весе, указанному на бланке. В лайтовом варианте, я бы добавил к перечисленным выше приманкам еще небольшие воблеры.

Реальный верхний тест на данных удилищах (UL и L класса) соответствуют указанному производителем. Для комфортного заброса и проводки в нижнем тесовом диапазоне,вам понадобяться приманка весом от 1-2 грамм(джиг, колебалки, вертушки).

 

С уваж.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

Основным отличием между UL и L моделями, независимо от длины, является мощность последних.Все эти спиннинги можно отнести в разряд универсальных.....

 

Спасибо за ответ. Но, извините, он слишком поверхностный. Может попробуете хотя бы сравнить 3  L модели Басспар. 

Или кроме длины, других отличий нет? 

Буду признателен.

 

С уважением, Виктор 




 
 
ВикторС:

Как Вы правильно заметили ,кроме длины, L модели по другим показателям практически не отличаются. Но надо учесть, что при увеличении длины в динамике 662L будет немного мягче 602L.
 
Здравствуйте! Не могу определиться. Что взять из этого: Talon VI+ 6`9MLF 5-17,5 или MC Rizer 742M 5-21, под твич воблеров: Squad Minnow 65, Jib, Tiny Magallon, Orbit 80, Vision 95 и т.д. Стою перед выбором.SOS!
 
Из предложенных я бы взял Талон. Из Райзеров если рассматривать альтернативу, то 7ку до 17грамм.
 
Уважаемые знатоки.

Возник вопрос по Маджоркрафтовским палочкам серии Трутино.

Стою перед выбором голавлевой палки в тесте 2-9 грамм. Ориентируюсь на TT-702L (строй Regular Fast, серия SAKURA & SATSUKI) и TT-662LX (строй Fast, серия KEIRY). Насколько они сильно разные по строю и что предпочесть из этих двух? Приманки планируется использовать голавлевые в пределах заявленных тестов (кренки, минохи, вертушечки и т.д.) Больше склоняюсь к первому варианту со строем Regular Fast.
 
Denimus писал(а):

Цитата

Уважаемые знатоки.

Возник вопрос по Маджоркрафтовским палочкам серии Трутино.

Стою перед выбором голавлевой палки в тесте 2-9 грамм. Ориентируюсь на TT-702L (строй Regular Fast, серия SAKURA & SATSUKI) и TT-662LX (строй Fast, серия KEIRY). Насколько они сильно разные по строю и что предпочесть из этих двух? Приманки планируется использовать голавлевые в пределах заявленных тестов (кренки, минохи, вертушечки и т.д.) Больше склоняюсь к первому варианту со строем Regular Fast.

 

Добрый день.

Указанный строй на TT-662LX не совсем соответствует действительности и он всетаки ближе к регуляр-фасту. Но в отличии от 702 модели,662LX менее комлевая.Так что если вы хотите, что бы у вас был спиннинг с большим сдерживающим ресурсом, то остановитесь на 702L.

 

С уваж.
 
Добрый час! Какой лучше для джига от 8г по16 включительно+2;3 дюйма твистер Talon V+ 69mlf 5-18 или 74mlxf 5-18.Рыбалка с 2 местной лодки.Может что-то другое порекомендуете на этом уровне?
 
kiril2007:

Я 74й до 18гр только тряс, но если бы рассматривал приоритетом джиг, взял бы именно его.

Еще как вариант рассмотреть 74й Райзер до 21грамма.
 
Добрый день уважаемые друзья и коллеги!

Наконец-то решил свою проблемму с выбором удилища. Выбор мой пал на grafitleader gvis-742.

Прошу Вас высказать свои соображения по этому удилищу и поделиться опытом его владения.

И главное прошу у Вас совета с выбором катушки для него.

Спасибо.
 
Шевченко Олег Юрьевич:

 
fetisovvv: спасибо за ссылку. Данную статью до этого читал еще на фионе. Честно говоря хотел бы услышать еще мнения пользователей по данному удилищу. Ну и как писал выше обращаюсь к помощи по поводу выбора катушки для данного удилища.

 
 
Шевченко Олег Юрьевич писал(а):

 

Цитата

Прошу Вас высказать свои соображения по этому удилищу и поделиться опытом его владения.


 



Цитата

Честно говоря хотел бы услышать еще мнения пользователей по данному удилищу. 



А какой еще опыт вы имели ввиду?..  




 
 
Добрый день. Нет возможности познакомиться в практической форме с продукцией Talon. Прошу помощи в выборе. Нужен лодочный джиговый спин. В личном приоритете пользования - ловля на "длинные" лодочные спины с информативными кончиками. Теоретически выбор остановил на ITM 86-MXF2. Имею опыт пользования Ламигласом 89 МТС. Если это будет корректно, прошу описать в сравнении. Или подсказать близкий аналог из продукции Talon.
 
kiril2007 писал(а):

Цитата

Добрый час! Какой лучше для джига от 8г по16 включительно+2;3 дюйма твистер Talon V+ 69mlf 5-18 или 74mlxf 5-18.Рыбалка с 2 местной лодки.Может что-то другое порекомендуете на этом уровне?

 

69 талон  - отличныфй вариант. еще как вариант можно посмотреть модель mlxf2, по моему, 74 до 21гр.ловлю обоими  палками и очень доволен. а вот райзер под джиг я бы рассматривать не стал.
 
Подскажите, возможно ли подобрать мультовую палку у Gpaphideleader длиной до 76 футов(и меньше) тестом грамм до 25, преимущественно для джига?