Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
OziOz:

 
fetisovvv писал(а):

Цитата

OziOz:



Нужен японец-мне с заказом проще...-или графитлидер или мэджор крафт. Что скажете насчёт Corkish-CKC 782M и Beneyro-BNC 662M?


 
 
vasz101 писал(а):

Цитата

    Друзья рыболовы. Нет возможности потрясти спининги серии Major Craft и другие.По этому прошу как бывалых рыбаков подсказать спининг 3-15 до 2.15  быстрого строя.Осваиваю твичинг.Воблеры до 10гр.Спасибо.


 

Обратите внимание на Райзер 7ку до 17грамм.
 
vasz101 писал(а):

Цитата

    Друзья рыболовы. Нет возможности потрясти спининги серии Major Craft и другие.По этому прошу как бывалых рыбаков подсказать спининг 3-15 до 2.15  быстрого строя.Осваиваю твичинг.Воблеры до 10гр.Спасибо.


очень приятная в использовании модель, полностью отвечающая вашим требованиям, - volkey 662 до 3/8oz, т.е. до 10.5гр. Строй экстра-фаст позволит комфортно работать с любыми моделями рывковых воблеров не только в пределах обозначенного теста, но и слегка его превышая (+2-3гр). Здесь же отмечу, что реальный тест удилища состовляет 5-16гр. За счет усиленной стенки бланка спиннинг имеет приличный запас мощности, потребность в котором в процессе ловли возникает регулярно и зачастую в самый неожиданный момент. При этом, наряду с вешеперечисленными характеристиками, volkey отличает великолепная чувствительность, обеспечивающая удилищу универсальность в работе не только с воблерами, но и с различными вариантами джиговых оснасток, в частности с отводным поводком. Так же, как пользователь, хочу отметить удачную эргономику рукоятки, благодаря которой спиннинг отлично лежит в руке и не вызывает ни малейшего чувства дискомфорта даже в процессе длительного использования.  
 
OziOz писал(а):

Цитата


Нужен японец-мне с заказом проще...-или графитлидер или мэджор крафт. Что скажете насчёт Corkish-CKC 782M и Beneyro-BNC 662M?


 


 

Я с указанными удилищами увы не знаком.

Ловил только Corkish CKC-682H и джиговым его бы не назвал.
 
vasz101 писал(а):

Цитата

Спасибо друзья рыболовыб, что откликнулись.Но все что вы предлогаете ,превышает мой лимит в 2 раза.Хотелось бы что-то по дешевле,в раене 3000-35000 рублей.Если нет, то извините.Буду благодарен за совет, если подскажите что-то из других фирм.Как новичек то сравнивать не с чем.

 

сожалею, из удилищ данного ценового диапазона ничего посоветовать не могу.
 
vasz101 писал(а):

Цитата

Спасибо друзья рыболовыб, что откликнулись.Но все что вы предлогаете ,превышает мой лимит в 2 раза.Хотелось бы что-то по дешевле,в раене 3000-35000 рублей.Если нет, то извините.Буду благодарен за совет, если подскажите что-то из других фирм.Как новичек то сравнивать не с чем.

 

Если только Major Craft BassPara BPS-662 ML. Реальный тест у нее до 12гр точно.
 
shab

Аналогия прослеживается. 86MXF-это модель хот шот магнум,то есть с мощным комлем и чуткой вершинкой но с учетом теста вершинка немного помягше чем у МТС-ки.На низах будет поинформативней.Под какие веса планируете палку и есть ли наличие течения? Под лодочный джиг есть еще очень не плохой вариант 79MHF.
 
Алексей стр

Благодарю.

Течение слабое или отсутствует. Я сам склоняюсь к тесту 10 - 35, но 79 для меня коротковата, а 9-ка наоборот. Досадно.
 
Подскажите, пожалуйста, Тиро 762 и Тиро 792 можно использовать для твитчинга лёгких и средних приманок соответственно, или для твитчинга есть более специализированные модели спинингов?
 
rva:

79ю можно, а 76я на мой взгляд для твичинга не особо подходит.
 

А что посоветуете под Smith Towadi, Smith IC-surger,Troutin Surger 3 гр., минноу 2-3 гр. и прочую мелочёвку (в том числе иммитацию жучков, букашек и пр.)? Рокфиш (например, Graphiteleader Finezza)? Или что-то немного пожёстче?

 
rva:

 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

rva:


Виталя, насколько я знаю - у тебя такой мелочевки и в помине нету - как ты можешь советовать???

 
 
2 Wonder,

 

Гриш, я лично Виталю уже давно с прутами "тяжелее"  Тренты от Графитлидера не видел... 
 
Wonder:

Если советую, значит могу? Логично? А насчет "нету" ты прав, УЖЕ нет.
 
alligator:

Это мы давно не виделись. От он щукоубийца

 


 

 
 
Купил в подарок спиннинг Major Craft сибасовская серия KGS-902ml 10-30 г. 8-14lb, по-моему PE-направленности. Условия ловли: Черное море, соленая вода, берег, дальний заброс, катушка 2500, колебло, кренки, минноу заглублением не более 1м.   Подаркоприниматель думает, что плетенка из-за соли будет плохо летать и хочет флюр 12lb. У меня сомнения с дальностью!  Вопрос: что в этих условиях лучше намотать на катушку и с какими характеристиками?

С уважением!
 
мтср писал(а):

Цитата

Купил в подарок спиннинг Major Craft сибасовская серия KGS-902ml 10-30 г. 8-14lb, по-моему PE-направленности. Условия ловли: Черное море, соленая вода, берег, дальний заброс, катушка 2500, колебло, кренки, минноу заглублением не более 1м.   Подаркоприниматель думает, что плетенка из-за соли будет плохо летать и хочет флюр 12lb. У меня сомнения с дальностью!  Вопрос: что в этих условиях лучше намотать на катушку и с какими характеристиками?

С уважением!

 

Честно говоря, на морях не ловил, поэтому про соль ничего скажу. А вот по поводу флюра, думаю если и будет потеря в дальности, то очень небольшая. Вот потеря в прочности будет более ощутима...
С уважением, Дмитрий.
 

Правильно ли я Вас понял,что  РЕ нитка 12lb и флюр 12LB несмотря на их разницу в толщине с этим спиннингом дадут практически одинаковое растояние полета одной и той же приманки?