Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Василиск писал(а):

Цитата

Вчера приехал с раскатов. Так получилось, что клевал только окунь (правда крупный 500-700 гр.)

Ловил комплектом MC Arrival Over Seven ARC-802MH (2.44 м, 7-28 гр., регуляр) + Дайва Риога 1016.

Ничего легче не было.

А вот блесенки были вертушки 3-7 гр.

И как то не очень комфортно они забрасывались. 12-18 м. (на глаз). В большинстве случаев этого хватало, но не всегда.

Вот и решил купить что-нибудь полегче.

Палку точно, а может быть и катушку. Именно под вертушки и мелкие (легкие) воблеры. Расномерная проводка. Т.к. иногда бывает и щука - не шибко нежную.

Может дадите совет по лайт комплекту? Вдруг у кого есть готовый рецепт?

Мясорубочный вариант у меня есть, но как говорится "дурная голова рукам покоя не дает!", хочу всё же мультовую снасть. Наркомания-с... :-)

 

 

 

Так ведь как раз есть ARC-732 ML. По крайней мере с сомом в 7 кг справился на ура...
С уважением, Дмитрий.
 
Василиск писал(а):

Цитата

Вчера приехал с раскатов.

А вот блесенки были вертушки 3-7 гр.

 

У меня во всем этом больше всего вопросов возникло именно касательно размера приманки. В чем смысл ловли в дельте на 3-граммовую вертушку?
 
Цитата
Earl Cherry: Так ведь как раз есть ARC-732 ML. По крайней мере с сомом в 7 кг справился на ура...

Может быть и так, я думал о чем-то типа ARS-782ML, только в кастинговом варианте...

Или ничего подобного нет?

А то я уже и катушку намылился лайтовую покупать, типа CARDIFF-51SDC, Scorpion XT 1001, PX-68L SPR или PX-68L.

Тоже, кстати, голова пухнет...

Цитата
KK: У меня во всем этом больше всего вопросов возникло именно касательно размера приманки. В чем смысл ловли в дельте на 3-граммовую вертушку? 

Ну я, конечно, несколько раздвинул диапазон, на самом деле веса были от 4.5 гр. до 8 гр. Тоже думал, что палки от 7 гр. - хватит, но оказалось, что некоторые достаточно крупные вертушки (2-3) на самом деле при этом легкие.

На крупные, увы, ничего не клевало. Щука бастовала. А окунь почему-то предпочитал мелкие, и на очень меееедленной проводке (тяжелые за дно цепляли). Красноперки вообще не было.

А как раз красноперку на мелкие вертушки (1) ловить ИМХО лучше всего...

 
 

Уважаемые коллеги! Не могли бы Вы разъяснить, какое преимущество (если оно есть) дает мультовая снасть до 14 грамм при твичинге минох   и в каких условиях?


 

Сложно тут все разложить объективно-убедительно. По мне, если не брать в расчет ловлю басса с флюриком, то преимуществ реальных, именно в этом тесте, минимум. Ну, заброс на среднюю дистанцию точнее и аккуратнее. Перехлесты воблера на забросе бывают реже. Не болит голова по поводу скидывания бород из-за неравномерной укладки при твиче. Могу еще пару того же уровня аргументов привести... А по факту: в девяти случаях из десяти пользую в таких случаях (лайт, щука/окунь) мясорубочную снасть.
 
Василиск писал(а):

Цитата

Цитата
Earl Cherry: Так ведь как раз есть ARC-732 ML. По крайней мере с сомом в 7 кг справился на ура...

Может быть и так, я думал о чем-то типа ARS-782ML, только в кастинговом варианте...

Или ничего подобного нет?

А то я уже и катушку намылился лайтовую покупать, типа CARDIFF-51SDC, Scorpion XT 1001, PX-68L SPR или PX-68L.

Тоже, кстати, голова пухнет...

 

Как - то плохо себе представляю для чего может быть нужна такая палка именно с мультом. Если под вертушки, то как-то где-то что-то не складывается
С уважением, Дмитрий.
 
Наверно да.

Нужно попробовать.

И немного остыть...

Спасибо.
 
KK: Спасибо! С уважением!

 
 
День добрый. хочу прикупить Talon 8'0"-XHF2 20-70 для речного джига с весами до60 гр. но так как не имею возможности потрогать эту палку до заказа, возникают вопросы: подойдет ли она для данного вида ловли? на каком уровне чуйка? бросковые качества и надежность? Заранее спасибо.
 
Василиск писал(а):

 

Цитата

Вчера приехал с раскатов. Так получилось, что клевал только окунь (правда крупный 500-700 гр.)

Ловил комплектом MC Arrival Over Seven ARC-802MH (2.44 м, 7-28 гр., регуляр) + Дайва Риога 1016.

Ничего легче не было.

А вот блесенки были вертушки 3-7 гр.

И как то не очень комфортно они забрасывались. 12-18 м. (на глаз). В большинстве случаев этого хватало, но не всегда.

Вот и решил купить что-нибудь полегче.

Палку точно, а может быть и катушку. Именно под вертушки и мелкие (легкие) воблеры. Расномерная проводка. Т.к. иногда бывает и щука - не шибко нежную.

Может дадите совет по лайт комплекту? Вдруг у кого есть готовый рецепт?

Мясорубочный вариант у меня есть, но как говорится "дурная голова рукам покоя не дает!", хочу всё же мультовую снасть. Наркомания-с... :-)

 

 

Как  универсальную ( твичинг + джиг + вертушка + .....) - VELOCE GLVC-642 ML. С большей твичинговой составляющей- CORKISH  CKC- 622 ML , или CKC - 652 ML. С джиговым уклоном - VOLKEY   VKC - 652 ML. Для всех палочек рекомендую мыльницу SHIMANO  METANIUM  Mg 7.

 
 
Спасибо!

Буду трясти VELOCE GLVC-642 ML, правда их в наличии нет, но подожду.

Насчет катухи тоже понял.
 
san54san писал(а):

 

Цитата

День добрый. хочу прикупить Talon 8'0"-XHF2 20-70 для речного джига с весами до60 гр. но так как не имею возможности потрогать эту палку до заказа, возникают вопросы: подойдет ли она для данного вида ловли? на каком уровне чуйка? бросковые качества и надежность? Заранее спасибо.



 

Вы не обозначили в серии VI Plus или в серии ITM рассматриваете данную палочку, скажу, что ITM немного легче и чувствительные. Запас прочности у этих палочек - коллосален ( некоторые берут их  для ловли сома), вес забрасываемой приманки не ограничивается 70 гр. На фестивале "Трофейный судак 2008" который проходил на нижней Волге я ловил ITM 8'0"-XHF2. Чувствительность была такой ( я ловил 40 - 70 гр), что не было нужды смотреть на кончик спиннинга, поклевка воспринималась как удар током. На сильном течении я вываживал рыбу (замечу не мелкую 2 - 4 кг) как 200 гр окунька. Одним словом если Вам нужна сверх мощная , хорошо бросающая, чувствительная джиговая палочка, 8'0"XHF - это хороший выбор. 
 
Всем  доброго дня!Хочу поблагодорить Всех кто помогал определиться с подбором палочки,плетёнки,катушки!!!!!Рейзер 7 МЛ до 17гр отличная палочка под твич!Кидал ей Рудру130F ,Чад-оба 17гр  без напряга,такое впечатление,запас по верху гр5.При этом 70 Ридж на плет.WAX 1.5 просто улетал и на проводке отлично контролировался.Палочка классссс!!                                                                                                                                                                                                                                                  Просьба проконсульт. по Талону ИТМ 7 до 21 гр насколько она заточ. под вобы,твич?С огр ув!
 
Lnikolaj писал(а):

 

Цитата

                                                                                                                                                                                                                                           Просьба проконсульт. по Талону ИТМ 7 до 21 гр насколько она заточ. под вобы,твич?С огр ув!



 

Для этих целей - не очень. Гораздо интереснее 69-MLF до 18г с реальным тестом примерно до 22-23г.
 
 Vadim Mida !1000 извенеий!!!! Введён в заблуждение.Товарищу подбираем палочку он ошибся.Я на выставке держал в руках MXF2 7.0, до25 гр.Чисто на потрях мне показалась что палочка твичовая ,как она для вобов до 20гр??69 обязательно посмотрим!C огр ув.
 
Lnikolaj:

 7ка вещь! После того как она попала мне в руки, вопрос в твичевой щучей палке решился в миг. Одинаково хорошо работает как с легкими приманками вроде Джиба, ТайниМагаллона, Орбита, так и с крупными вроде Тоннеля, Икскросса 120, Поинтера 100, ФЛТ Кобаро и им подобными. А ресурс просто сумасшедший! С трешкой в густой траве расправляется в считаные секунды. Очень удачная палочка, очень!

69ю только в руках подержал, половить пока не удалось. По сравнению с 7ой она несколько изящней, злее и немного короче рукоять.
 
Lnikolaj писал(а):

Цитата

69 обязательно посмотрим!

 

Очень бы советовал именно её и посмотреть, для твича самое оно до миннох 20 с небольшим грамм, писал про неё в этой же ветке на стр.85, если не лень - посмотрите. На этой фотке щучка с довольно упористым вобом 138 мм


 

Удачи в выборе!
 
Большое всем спасибо!!!/Фетисов/ пролил бальзам на душу!!!Надеюсь начинаю что-то понимать в спин./Вадим мида/ наверное не будет высказывать координально противоположного мнения.С огр ув.!  
 
Lnikolaj писал(а):

 

Цитата

Большое всем спасибо!!!/Фетисов/ пролил бальзам на душу!!!Надеюсь начинаю что-то понимать в спин./Вадим мида/ наверное не будет высказывать координально противоположного мнения.С огр ув.!  



 

Я думаю, судя по описанию, fetisovv путает семерку до 21г с семеркой до 25г.
 
Vadim Mida:

 

 

Lnikolaj писал(а):

Цитата

 Vadim Mida !1000 извенеий!!!! Введён в заблуждение.Товарищу подбираем палочку он ошибся.Я на выставке держал в руках MXF2 7.0, до25 гр.Чисто на потрях мне показалась что палочка твичовая ,как она для вобов до 20гр??69 обязательно посмотрим!C огр ув.


 

Я про Talon ITM 7'0''-MXF2 и говорю.

 

Lnikolaj, вот еще немного фото из соседней темы:













 

 

Всем НХНЧ!