Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Доброго дня всем форумчанам.

Очень прошу ответить тех кто в курсе на один простой вопрос:

Raizer  семерка 3-12 в легком джиге и легком отводном как? Про твичевые его достоинства начитался вдоволь, и меня это устраивает, но мне палочка нужна, чтоб кроме твича еще и с джижкой от 6 гр. обязательно дружила.

Интересует короче чуйка тактильная и визуальная по низам.

 

 

 

 
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: приобрел вчера RESTIVE  "девятку", тест 8-35. Так вот нигде ни на изделии, ни на чехле не обнаружил столь любимой всеми россиянами надписи "made in Japan". Это нормальное явление для МК или я попал на "липу"?

(внешне все очень пристойно и достойно)

С ув., В.Ф.
 
Basil!Это нормальное явление и всё пристойно и достойно и не только внешне,моему(унцовому) Рестиву летом будет уже 2 года,одни положительные эмоции от спиннинга,даже никогда и не задумывался что там на нём написано,если бы не прочитал Ваш пост.
 

 

Про отводной не скажу - не ловил , а с джигом всё ОК, как раз от 6 (меньше не ставил) до 12-ти плюс резина  и по концу и на твёрдом дне в руку - отлично, лёгкий перегруз терпит спокойно.

Удачи!
 
 vvs58, спасибо. 

Вчера вечером уже купил )))))) и даже обрыбил. Ловил джигом 4 гр + парамакс 2".  Условия были весьма тепличные - слабое течение глубина 2-3 метра, и совсем слабенький ветерок. При такой погоде 4 гр и по концу и в руку на протяжении всей проводки (метров 30, дно весьма жесткое). Окунь и судачок мелкий отзывались не плохо на джиг, вобы все полностью были проигнорированы, хотя поупирался(((.

P/S/   Пух тополиный превратил рыбалку в мучение, в результате палкой доволен, но не наигрался совсем ))))  
 
Basil:

 

Зимой купил Рестив 6,9 6-21гр, надписи нет, этим не заморачиваюсь, просто ловлю и радуюсь, спин супер!
 
Михалыч

 

Денис привет!

 

Ты не забыл мне позвонить о приезде в магазин кастингового 63-го Коркиша до 21 грамма?

 

 А то мне 69 рестив малость поднадаел.  Да и жабам тоже! 

 


 

Хочу новых красок и ощущений...

 

Седня снял видео с его участием.

 


 

Со стороны смотрится все несколько иначе...
 
Доброго времени суток всем! Выбираю удилище для ловли колебалками 4-8 грамм. Объекты охоты -- форель в хозяйствах, окунь и щука -- на подмосковных реках. Ограничения по бюджету -- 15 т.р. Принимаются ваши советы.

С уважением по всем,

Виктор
 
Polemaetus:

Тиро 76
 

Соглашусь касательно Тиро, но вот сама постановка вопроса вызывает сомнения. Закрыть одной позицией ловлю форели на "свиноферме" и щуки на речке, да еще и колебалками УЛ-класса - что-то тут не так. Думаю сейчас вот поехать как раз на речку на щуку, но палку возьму - злую унцовку и без микро-колебла обойдусь точно. "Щука" весом 200-300 г, которая в основном ест 5-граммовые колебалки, как-то не очень интересна.

С  ув.,
 

 

Я бы поехал в Рыбоманию и купил за 6000 рублей  69 Рестив до 21 грамма под ловлю щуки на речках. Одной палкой закроете бОлбшую часть приманок.

 

А с оставшимися 9000 рублями подошел бы к двум продавцам-Михаилу, молодой высокий парень, или к невысокому дядьке в очках, имени к сожалению не знаю. Они вам точно посоветуют лучшую палку под форель, которую можно купить за 9 т.р. из ассортимента Рыбомании.

 

 
 Подскажите, когда появится в продаже K.G.Lights KGL-S802AJI?
 
Polemaetus:

 

Tiro 762L
 
Роман С.:

 

Они уже на складе. В ближайшие дни появятся в магазине.
 
Спасибо всем откликнувшимся! Удилища всякие-разные для "полноценной" речной щуки есть в наличии, а вот хочется что-то специального для миниколебла 4-8гр...
 
mIraMax писал(а):

 

Цитата

Доброго дня всем форумчанам.

Очень прошу ответить тех кто в курсе на один простой вопрос:

Raizer  семерка 3-12 в легком джиге и легком отводном как? Про твичевые его достоинства начитался вдоволь, и меня это устраивает, но мне палочка нужна, чтоб кроме твича еще и с джижкой от 6 гр. обязательно дружила.

Интересует короче чуйка тактильная и визуальная по низам.


Про джиг вам уже ответили весьма точно - я ловил от 5 грамм до 10 + приманка - все отлично по чуйке в руку и на 4 по визуальному контролю по кончику.

 Что касается поводка, то только что вернулся с соревнований, где приходилось ловить упомянутым райзером на отводной с лодки от 3/8 до (мидовцы не бейте сильно) 5/8 унции. Все очень хорошо. Результат: второе личное место и первое командное.

Для спиннинга характерен очень хороший заброс, несмотря на небольшую длину.

 
Всем добрый день! Подскажите вот в каком вопросе . Хотел себе взять RZS-702ML 7' 4 - 17 г как дополнение к Динамику 5-25 ,но его нет на складе. А тут подвернулся по очень хорошей цене Vigore GVIS-611M ,ну и взял его. Так вот уважаемые мидовцы не могли бы Вы сравнить эти 2 палочки. Палочка бралась для ловли щуки на небольших водоемах с возможностью форсированного вываживания. И если не затруднит расскажите поподробней о этом Vigore.

Заранее благодарен!

С ув.

 
 
ipsum2003 писал(а):

Цитата


 Всем привет! 

Созрел вопрос, собственно открыл для себя удочки TRIPLE CROSS , скажу сразу-у нас вживую модельки от Major Craft стали появлятся только в этом году,  в магазине продавец ( из-под прилавка )  достал  http://midacompany.ru/Products/272-tc-1002m.aspx</a> ,</b><span style="font-size:11.5pt;line-height:115%;Arial","sans-serif";color:#CCCCCC"> TC-1002M . Вечером я с удивлением заметил на берегу именно её, разговорился с хозяином,  вобщем маленько покидал ей ( сейчас у нас начало половодья, ловим на поводковые оснастки, дальний заброс нужен как никогда ). ВНЕЗАПНО увидел ещё одну удочку-http://midacompany.ru/Products/277-tc-1062mh.aspx, TC-1062MH,  покидал и ей, разница на мой взгляд в мощности (опять же колечки...) ну и вторая чуть мягче-первая чуть быстрее... Вопрос собственно про Triple Cross  LSJ - Light Shore Jigging подо что заточена серия, какие кольца  стоят, как с забросом дела обстоят, можно ли сравнить их с М, МН, Н серией(хотя бы приблизительное сравнение) присматриваюсь к TC-1002LSJ  и то только потому, что нет TC-1062MH.(кстати, когда будет???)



Может кто просветит по Triple Cross ?

 
Вчера приехал с раскатов. Так получилось, что клевал только окунь (правда крупный 500-700 гр.)

Ловил комплектом MC Arrival Over Seven ARC-802MH (2.44 м, 7-28 гр., регуляр) + Дайва Риога 1016.

Ничего легче не было.

А вот блесенки были вертушки 3-7 гр.

И как то не очень комфортно они забрасывались. 12-18 м. (на глаз). В большинстве случаев этого хватало, но не всегда.

Вот и решил купить что-нибудь полегче.

Палку точно, а может быть и катушку. Именно под вертушки и мелкие (легкие) воблеры. Расномерная проводка. Т.к. иногда бывает и щука - не шибко нежную.

Может дадите совет по лайт комплекту? Вдруг у кого есть готовый рецепт?

Мясорубочный вариант у меня есть, но как говорится "дурная голова рукам покоя не дает!", хочу всё же мультовую снасть. Наркомания-с... :-)

 

 
 
 ipsum2003

 

У одного моего товарища есть Трайпл Кросс и я им пару раз ловил. 

Палки мягко говоря недооцененные на нашем рынке. И ценник весьма гуманный.

В них присутствует и бросок и достаточная чуйка в нижнемдиапазоне весов и мощности вполне достаточно.

В некотором смысле были сомнения по поводу ПЕ-колец и особенно в мороз, но они не оправдались, чистить кольца приходилось ничуть не чаще чем у Рестива. Если говорить про отводной и прочие поводковые оснастки, так палка чуть ли не идеальна под это ИМХО.